Услуги компьютерного мастера

Гуляю со знакомой.

- А ты ведь в компьютерах вроде разбираешься?

- Ну немного, а что тебе нужно - операционную систему переставить ? *и подмигиваю*

- Да нет, в принципе я все уже сделала. Ну у меня была анкета на сайте знакомств - я её удалила - а там почему то не спросили пароля при удалении - ну и не понятно - удалила или нет? Ну я сорвала бумажку с телефоном компьютерного мастера, он пришел посмотрел, удалил и сказал - что у меня устаревшая система - и вообще - урезанная версия - "домашняя" и он мне может поставить "максимальную" - потому что на мой компьютер заходил хакер - вот последний раз 26 апреля заходил. Ну и он мне поставил новую систему и какую то хакерскую защиту седьмого уровня - так что даже он теперь не сможет её взломать.

- Сколько ты ему заплатила ?

- Двадцать три

- Двадцать три  чего?

- Двадцать три тысячи рублей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне демократично, я дома-то ленился месяц винду переустановить (откатывался с 10) из-за того что просто понимал что это займет часа 2-3 (винда + все дрова + весь нужный софт).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я о том же. Ты знаешь как это делается, без проблем.. но лень (мне вот тоже в стационарный дома уже пол года лень оперативку с 2 x 1 gb на 2 x 4 gb переставить). Жене для вконтакте и этого хватает)))

А если взять человека, который понятия не имеет что такое драйвера, откуда качать кодеки, чтобы потом зверинца не было... да тут проще заплатить 3000 и получить всё готовое)

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и 20е за дрова онли. ОНИ БЕСПЛАТНЫЕ.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и сколько бабушек-дедушек-блондинок-брюнеток ты знаешь что сами найдут и скачают нужные драйвера? Да и я знаю много народу, которые просто тупые и не могут ничего освоить сложнее игры в танки, сидения вконтактике и даже в Word отступы делали пробелом, потому что так "проще и удобнее чем учить целый Word ради создания абзацев". За знания Excel у некоторых офисных представителей планктона - можно издавать целые многотомники перлов.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Тупость других не отменяет того факта, что это просто, а такие цены - это лохотрон.

раскрыть ветку (9)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (14)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, согласен. VAIO та еще загадка - имею такое счастье дома. Квест, мать его.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
в принципе закрыта установка win7, на уровень bios. Жаль не могу пощупать это)

Можешь не щупать, это бред.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ни одни дрова не сравнятся с еблей по переустановке старого железа и попытках понять почему же ебланский комп друга-нищеброда не рабоатет.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот DDR3 говном ты рано полез обзывать.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

4,5 часа? Да ты, наверное, ни разу все обновления на винду не пытался установить?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий

иногда железо поменять проще, чем какой-нибудь упёршийся софт установить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, но не рядовой случай.

Автор поста оценил этот комментарий

Вполне все норм. Если пользователь не может в такую херню - пусть и платит. "Я беру сто долларов не за один удар, а за то, что знаю, куда ударить".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я же говорю - лохотрон.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и ставлю сам... делов то скачать одну программку и прожамкать несколько раз "далее"

Это нихера не дешево, проезд по городу стоит 100р. увидь я что к моему знакомому такой бы "программист" подъехал, я бы ему ноги сломал.

раскрыть ветку (137)
14
Автор поста оценил этот комментарий

а ты сам бы за сколько поехал? гипотетически. за оплату транспорта и спасибо?

раскрыть ветку (23)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Вполовину меньше. Оплата маршрутки 18*2(туда-обратно) рублей, (100р- это я указал такси), посидеть 2 часика максимум, причем большую часть этого времени ты тупо сидишь и смотришь в монитор, как там скачивается\устанавливается и все, 700р вполне достаточно за такую плевую работу.

раскрыть ветку (22)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Так, не могу понять если проезд 18р\раз то 700р брать слишком много за дрова, это если одни. Просто я беру 300 за 1 и по 100 за каждые следующие + оплата проезда. Работа реально плёвая накуй драть столько.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе да, но я имел в виду за все, а не штучно, их же там куча. А вообще я не работаю в этой сфере, поэтому просто прикинул цену)

3
Автор поста оценил этот комментарий

300р за одни дрова? На видюху типо или что?

Да вы охуели в край, ставлю все драйвера с драйверпаксолюшн за 500р и норм

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
300 р за все дрова и то дорого смотреть как драйвер пак их ставит)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда-то аналогично размышлял и доразмышлялся примерно вот до чего:

Ты на этом работаешь, то есть это твой основной вид деятельности.

Ок, ты поехал к клиенту к 10:00, потратил 40 рублей на проезд и потратил времени на дорогу около часа (в одну сторону). все сделал за пол часа и вернулся на базу(домой, в контору) примерно к 12:00. До вечера ты можешь еще успеть к паре клиентов(если они будут, что вообще не факт). Итого на одного клиента у тебя уходит пара часов в среднем. Большая часть клиентов будет всего скорее вечером(после работы то есть), часов с 19:00, а с этого времени ты успеешь всего к паре людей. То есть, за день при почти идеальных условиях ты успеваешь на ~5 заказов(5х750=3500, весьма неплохо), что мне кажется маловероятным, скорее всего ты скатаешься пару раз за день(а это уже 750х2=1500, что уже достаточно скромно). При этом у тебя ненормированный график и никаких гарантий, что ты не будешь сосать лапу на этой неделе по причине отсутствия клиентуры.

Итого, по факту, цены, конечно задраны, но ставить дрова за 100 рублей никто никуда не поедет, потому как это полная хуйня. Да, мастер понимает, что такая работа ничего практически не стоит, но если у него в ближайшие 3 дня будут попадаться по 3 клиента со слетевшим драйвером звука, то денег у него не будет.

В общем как-то так.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший вариант, когда такие поездки – не основная работа. Вот сидишь ты в сервисе, заменяешь комплектующие, обновляешь софт на месте и т.д. Но вот звонит клиент, которому надо софт на стационарнике поставить (или просто дома ему будет удобнее) и ты выделяешь время на поездку и просишь оплаты соответствующей твоей средней зарплаты за час, умноженной на потраченные часы, грубо говоря. А ещё лучше – не сам мастер едет, а стажёра неопытного посылает, который без проблем справится с данной задачей и стоимость часа работ которого будет ниже.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты не подсчитал еще затраты на рекламу + налоги(если платятся). Т.е. с этой суммы 3500 руб. можно убрать рублей 500 только налогов. Так же есть еще и реклама стоимость которой, из-за мошенников, очень высока. Так же в эту сумму должны закладываться какие-то риски (например если ты приедешь, а человек дверь не откроет), больничные, отпуска, а если ты еще и в конторе работаешь, то там и оплата и других сотрудников (бухгалтеров, директора)...

3500 нормально, если получаешь все чистыми и работаешь сам, с небольшой конкуренцией, но если работать постоянно и по закону эта сумма за день будет маленькой.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

а почему ты определяешь, сколько стоит ЧУЖОЙ час работы? я вот считаю, что 700 руб, это копейки, и из-за них даже не нужно ехать куда то

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

боюсь сорвать минусов, но соглашусь с предыдущим оратором. Есть люди, что нихуя в компах не шарят, и даже не пытаются. у них своя профессия, видимо весьма хлебная.
Представь, что речь не о айтишнике, а о сантехнике, сварщике, итд

раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Есть люди которые ценят свое время)
Работал в магазине, настраивал ноуты после покупки.
Пришел мужик лет 35, уточнил по стоимости, по всему софту, дал согласие. Когда отдавал ему ноут и пытался показать что есть что и зачем это - оказалось что он начальник ит отдела со штатом в 25 человек, купил ноут жене и предпочитает провести время с женой и ребенком, чем ставить програмки
раскрыть ветку (8)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поверю) знаю руководителей отделов которые имеют опыт и навыки развертывание ит инфраструктуры на уровне региона, но настроить (с поставить и дураг справится, что-то поглубже имеется в виду) систему для них тяжело. У них более глобальные задачи
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

или тебе

Автор поста оценил этот комментарий
знакомому?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Последнее лицо было "программист", так что следуя логике и грамматике, я говорил о нем)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
но так-то веселее )
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
100 за 3ч того, чему я могу за это же время обучить свою бабушку?:D
раскрыть ветку (13)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда все проходит гладко, сталкивался с рукожопством леново, на 8 винде убивали возможность запуска половины екзешников, а на 10-ке синий экран, решалось поиском и установкой более старой версии(которая и по функционалу выигрывает). Да и 10-ка не пускает установку приложений подписанных тем самым леново или самсунг(не уверен на 100%) нужно загружаться в режиме без проверок, или удалять подпись. Для простого пользователя это может быть слишком трудно, или лень разбираться, поэтому такие услуги нужны(если без наебалова) и цены нормальные.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
В хорошем случае все, что перечислено выше, это максимум 2ч времени, плюс 1ч дорога, т.е. 3ч, можно на фуллтайм объехать 3 объекта, итого 300(а можно и больше успеть ведь спокойно). Это 6000/мес, ДАЖЕ если половина была бы не такой удачной, то это 3к/мес, что даже для Москвы много. И это при учете того что по факту каалификации не требуется - это уже наебалово. Понятно дело чтризакащов меньше, но дела не меняет
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А где собственно наебалово? Если прайс известен клиенту и ему не втирают про хакеров, которые хотят украсть его самострелы в туалете и не предлагают установить супер защиту за 100500 евро, то всё честно.

Если есть люди которые не хотят или не могут сами разобраться с этим и готовы платить деньги, то им глубоко фиолетово нужна для этого квалификация или нет, конечно если всё сделано нормально.

А сколько человек зарабатывает и какие у него тарифы - это уже не наше дело.

Автор поста оценил этот комментарий
И это при учете того что по факту каалификации не требуется - это уже наебалово

"Наебалово", это когда обманывают и предалагают ненужные вещи. А если все без обмана, то это заработок. Почему например я (ИП) должен работать за 200 руб в час, когда я хочу за 1000 руб в час работать, и есть люди которые будут платить мне эту 1000? Потому что это кому то не нравится? Да мне как то похуй, кому что не нравится) Я, и только я определяю, сколько должен получать в час за свою работу, неважно какая она.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да они охуели эти леново, чинил человеку леново что то вроде g505,

дак там вообще пиздец была винда 8, поставили ему семёрку, работало норм но через месяц пиздец начался и принесли мне дак там винда грузилась хрен пойми как с раза 10 заходила только, и то после того как залезаешь в биос ничего не трогаешь и выходишь обратно только так, и вырубался сам после 10 мин работы, и лагало всё на чистой винде при 4гб озу

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё там дохнут мультики и процы (которые в общем-то мультикомбайны) :)

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я б не обобщал так сильно, они часто в сц попадают потому что их большинство и покупает. Если пройтись по сокурсниках, то в половины леново.

И лично своим ноутом Y серии полностью доволен, за 5 лет пользования подох винт(леново тут никаким боком) и крепление петли дисплея раскрошилось(насквозь винтом прикрутил и норм).

раскрыть ветку (6)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

это и есть отличие мастеров от рвачей

Автор поста оценил этот комментарий
Ого, эникейщики уже в евро свои услуги оценивают
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и мастер. Погоди ка а как же 7 уровень защиты
60
Автор поста оценил этот комментарий
Лолчто?он как бы никого не равнял
1
Автор поста оценил этот комментарий
ПрЕтензии, на секундочку, дамочка...и не с "обоих", а с обеих сторон.
1
Автор поста оценил этот комментарий

лол ты че раскудахталась не с того ни с сего ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
язык мой - враг мой.


ваистену.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это ты тупишь, как такой быть то
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он из-за мяса нервный.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп, давайте без криков обойдемся. Человек явно написал "такого мастера", значит про таких как в посте, поэтому Ваш праведный гнев тут не к месту. Или Вы тоже по 20 тысяч за отладку пк на дому берете?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он как бы и написал, "такого мастера", а не всех мастеров.
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

слово "сторона" женского рода, поэтому с "обеих"...запомни, сука

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

wow wow полегче

Автор поста оценил этот комментарий

А вот и установщики пиратской винды от Васяна подъехали.

Автор поста оценил этот комментарий

братка из 90х обидили?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку