Услуги компьютерного мастера

Гуляю со знакомой.

- А ты ведь в компьютерах вроде разбираешься?

- Ну немного, а что тебе нужно - операционную систему переставить ? *и подмигиваю*

- Да нет, в принципе я все уже сделала. Ну у меня была анкета на сайте знакомств - я её удалила - а там почему то не спросили пароля при удалении - ну и не понятно - удалила или нет? Ну я сорвала бумажку с телефоном компьютерного мастера, он пришел посмотрел, удалил и сказал - что у меня устаревшая система - и вообще - урезанная версия - "домашняя" и он мне может поставить "максимальную" - потому что на мой компьютер заходил хакер - вот последний раз 26 апреля заходил. Ну и он мне поставил новую систему и какую то хакерскую защиту седьмого уровня - так что даже он теперь не сможет её взломать.

- Сколько ты ему заплатила ?

- Двадцать три

- Двадцать три  чего?

- Двадцать три тысячи рублей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот поедет он на вызов, скажут ему про драйверы. Не разбирается клиент в этом, не знает как сделать. И после сделанной работы мастеру сказать "да они ж бесплатные, не надо денег мне давать"? А ведь он потратил время и деньги на дорогу, время на работу, пусть и пустяковую. Загибать цены до десятков тысяч - мошенничество, конечно, но предъявить счет на хоть какие-то деньги - в чем проблема?
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А я не говорю делать все бесплатно, работа имеет свою цену. Но явно завышать цены, особенно когда человек не разбирается - подло

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

1. Умеешь что-то делать, не делай это за бесплатно.

2. Знание - сила.


Это не подло, это жизнь. Когда директор фирмы нанимает бухгалтера на 1 день за 20,000р. это нормально. Когда нотариус дерет за печать 50,000р. это нормально. Когда риэлтор (который работает на себя) зарабатывает 400,000р. с продажи 2-х миллионного объекта - это нормально.


Знаете почему все они (директор фирмы, обычный человек который обратился к нотариусу или покупатель недвижимости) отдают такие большие деньги? Они ведь этого не умеют.

Так с чего Вы взяли, что человек понимающий в компьютерах больше чем средний пользователь не может драть цены за свой товар? По вашему мы живем в сказке, где у каждого не откуда пойми есть деньги на любые нужды?

Нетушки, все хотят ездить на камаро, иметь айфон, фитоняшку и приток бабла без напряга. А у других проблем по горло и решить их это вопрос жизни и смерти.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз, который раз. Не делай бесплатно, делай за соизмеримую твоей работе плату. Если директор нанимает человека на 20к, значит этот человек сэкономит ему 100к. А вот риэлтор с 400к это уже пиздеж или наебалово, но не норма. Четверть суммы от продажи, фига он мастер договора составлять. Он так и присесть поразмыслить в места не столь отдаленные может.


Напиздеть с 3 короба и продать под видом тортика - это не брать деньги за свой товар. Это откровенное мошенничество. А насчет "почему не может"? Могут, еще как дерут. Доверчивых много. Но с такой логикой о хорошей жизни почему бы не пойти на панель? 2000р за час или сколько там. А деньги ж не пахнут.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

человек затупил и не выяснил цены ПРЕЖДЕ чем купил товар. Сначала нужно спрашивать - во сколько мне это обойдется - а потом заказывать услугу.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Интересный пример, но соглашусь только с навыками бухгалтера. Нотариус - наделен юр властью, а не просто потому что знает в каком углу печать поставить, риэтор - только за счет теневых связей, когда тебе без него просто откажут в показе квартиры в новостройке со словами "кончились".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто немного не так поняла ваш комментарий) со всеми словами согласна
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С этой претензией в любой банк, пожалуйста...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не повод самому становится пидорасом

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Правильнее будет: "педерастом"! Читаем вики )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите это СТО

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что есть "реальная цена"?)


Я к тому, что цена - это всегда сумма, в которую один оценивает свою работу и затраты времени (и сумма эта может быть абсолютно любой), а другой согласен такую сумму ему заплатить (и эта сумма также может быть абсолютно любой). И если условия обговорены сразу, и устраивают обе стороны - то цена будет справедлива.


То, что кто-то чего-то не знает - не аргумент. Надо учиться нести ответственность за свои поступки и решения. В том числе и за ошибочные решения, принятые из-за того, что ты чего-то не знал (как бы, в твоем незнании виноват только ты сам - и ты же сам за это незнание платишь).

5
Автор поста оценил этот комментарий
И чья это проблема, кроме как самого человека?
Я озвучиваю работу за свои услуги и не принуждаю никого ни к чему. Платить или слать меня лесом - выбор человека.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопрос морали уже. Одно и то же, что и вешать лапшу пенсионерам и отчаявшимся про всякие чудо-бады. Поступаешь как уебок, будь готов что и к тебе будут с такой же логикой.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Его на том же СТО наебут. Карма)

Автор поста оценил этот комментарий
А это проблемы человека. Если он долбоеб - это надолго и  не лечится.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В том, что пидорасов надо спускать с лестницы головой вниз. Как правило, на этом пути они понимают в чем проблема.

Ничего личного.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бедненький, тебя уже видимо спустили, раз этак восемь-девять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С подобным говном не связываюсь, а работаю исключительно со своими клиентами. Все без исключения постоянные, а не одноразовые и всегда рады пригласить просто зайти попить чайку, если буду проходить мимо, без компьютеров, естественно.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

это и есть отличие мастеров от рвачей

Автор поста оценил этот комментарий
Ого, эникейщики уже в евро свои услуги оценивают
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и мастер. Погоди ка а как же 7 уровень защиты
60
Автор поста оценил этот комментарий
Лолчто?он как бы никого не равнял
1
Автор поста оценил этот комментарий
ПрЕтензии, на секундочку, дамочка...и не с "обоих", а с обеих сторон.
1
Автор поста оценил этот комментарий

лол ты че раскудахталась не с того ни с сего ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
язык мой - враг мой.


ваистену.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это ты тупишь, как такой быть то
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он из-за мяса нервный.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп, давайте без криков обойдемся. Человек явно написал "такого мастера", значит про таких как в посте, поэтому Ваш праведный гнев тут не к месту. Или Вы тоже по 20 тысяч за отладку пк на дому берете?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он как бы и написал, "такого мастера", а не всех мастеров.
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

слово "сторона" женского рода, поэтому с "обеих"...запомни, сука

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

wow wow полегче

Автор поста оценил этот комментарий

А вот и установщики пиратской винды от Васяна подъехали.

Автор поста оценил этот комментарий

братка из 90х обидили?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку