Unititled

На днях жена призналась что уже давненько у нее роман с коллегой по работе. Тот ради нее бросил 2х детей, снял квартиру. Любовь у них.

Ну раз любовь.. Мне как-то даже и не переживается даже почему-то. Вот вообще легко отпустил. Видимо чувствовал давно что не так все стало в семье, а тут причина ясна и вроде как полегчало.

А дело вот в чем. 10 лет прожили. Я весь в семью ушел. Друзья спились без контроля. Я был вроде как интеллигентной составляющей нашей компашки. Говорить с ними стало не о чем, да и не возможно в принципе. Подруги за муж повыходили, да порастерялись. Общаться было как-то не очень удобно, чего жена подумает...

И оказалось поговорить не с кем. Посмотреть фильм/сериал какой вечером не с кем. Есть работа, хобби, забот куча, но это же не то все. Бухать уже как-то не тянет - не 20 лет, с утра не так безоблачно небо как раньше. Да и за рулем все время - права потеряю, вообще вилы. На работе с коллегами делится не охота.

Как заводят друзей в 40 лет, желательно не выходя из дома для этого?:)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
168
Автор поста оценил этот комментарий

Велопоездки, однодневные походы по каким-нибудь красивым местам, прогулки по городу? На это дело легко найти компанию.

раскрыть ветку (140)
51
Автор поста оценил этот комментарий
А давай набухаемся ???
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Сказал "П", говори и "ошли пить пиво" 🍺😎
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не уклюже

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже пию)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

И я

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

С какого города ты

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты у меня спрашиваешь? Я из Беларуси

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Случаем не Витебск?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, в противоположной стороне

Автор поста оценил этот комментарий

Дай б-г тебе здоровья

Автор поста оценил этот комментарий
Леха привет, а ты совсем не изменился...)))
Автор поста оценил этот комментарий
Давай
56
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую за велопоездки, сам недавно только увлёкся)

раскрыть ветку (75)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже плюсую, но езжу один, как так знакомиться не представляю)

раскрыть ветку (13)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

..когда девушка встала с дороги и провела пальцами,поправляя причёску на голове - думал, она ща зарядит ему с правой.

Автор поста оценил этот комментарий

так друзья находятся

28
Автор поста оценил этот комментарий

Едешь по городу, видишь впереди девушку с кормой на пол тротуара, жмёшь педальку: Чпок! Добрый вечер!

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага

Вчера по питеру с женой катались. Я решил снять на телефон дома, красоту всю эту.

Лёвой рукой держу руль, правой снимаю.

Жена обгоняет и перед светофором выруливает передомной прям. Я на автомате нажимаю левой рукой на тормоз и кубарем падаю на спину)

Чпок - выбил большой палец)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Леща хоть дал?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сам виноват. Ушёл под неё, на автомате нажал тормоз, хотя скорость небольшая была. Это всё телефоны за рулём)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну так леща никогда не дашь
9
Автор поста оценил этот комментарий
Езжу один, считаю, что компания не нужна.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть велосипедные форумы, группы, где организовываются поездки, ПВД(поездки выходного дня).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте Strava
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты не туда ездишь, ответ на твоей авке. Надо ехать на выезд  с фанатьем в Ростов, Самару, Казань и Питер.

На мотив Тото Кутуньи "Соли":

Е-е-едит пьяный фанат на выезд,

Гря-язная рожа вином разит,

Ве-е-ерит в победу родной команды,

Знае-е-ет Армейцев не победить!

Не победить!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чаты в телеграмм,  strava, tinder

24
Автор поста оценил этот комментарий

Не люблю когда пёськи за икры покусывают :) Даже Вел продал. Раньше по лету по друзьям так и ездил через весь город.

раскрыть ветку (48)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Онлайн гейминг - куча друзей по всему миру + ни к чему не обязывает

раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Обязывает, там нужно быть экспертом в спорах со школьниками.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как правило на интернациональных серверах каких бы то ни было игрушек школьников минимум. там ведь английские буквы знать надо.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ага заходишь на Американский сервер, общаешся в чате на английском, но когда проигрываете слышишь в динамиках крепкий русский мат.
Автор поста оценил этот комментарий

Игры выбирать где неокрепший ум пасует, навскидку: Ева, Альбион. Там где скорость реакции можно нивелировать аналитикой.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Naval action,  правда её покупать надо

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Альбион и Ева тоже раньше не были бесплатны. А эту закину в желаемое )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Год назад проект постепенно так загибался...  Народ всё ещё играет но с текущим руководством массовым он не станет...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага,  заведешь как минимум 2 новых друзей, геморой и ожирение )))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это не друзья, это знакомые

, ценность их наличия или отсутствия не велика
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это автор и жаловался собственно на отсутствие знакомых с которыми можно поговорить

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак не верь, только не игры! Есть личная стата, в играх как повезёт. Но обычно с долгими отношениями сука не везёт.

7
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Сук, я орнул)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне это понравилось :)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

ООО Пенза далеко )))

3
Автор поста оценил этот комментарий
когда пёськи за икры покусывают

Где вы их находите в таком количестве, что аж надо было вел продавать? Сколько лет катаюсь, а пёсель напал только один раз на въезде на МКАД, когда из Балашихи ехала.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть жизнь и за МКАДом) Поедешь по частному сектору, особенно вечерком, у тебя на ногах песьки гроздьями будут висеть, как виноградик на веточке)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вот в Балашихе как раз этих пёселей было навалом, но ни один не пристал.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Находим их в городах, которые называются не Москва и Санкт-Петербург.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А все потому, что МКАД - дорога для автомобилей. Даже пёсики знают.

Сколько по МО намотал, но правила не нарушаю. Ни по трешке, ни по мкаду. Дорог здесь очень много, зачем выбирать опасные?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж не по самому МКАДу ехала, а рядом по тропинке, протоптанной народом.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Гараж заведи.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты предлагаешь спиться?)))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно научиться перебирать карбюратор, точить ножи и слушать деда Максима как он бил немцев без оружия
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то-есть бухать))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа, хер с ним, там канистра с отработкой, за ней трехлитровка накрыта спецовкой. Хотел на новый год оставить
2
Автор поста оценил этот комментарий

Займись страйкболом,правда баблишка придется влить в районе 20к для начала

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь общаться давай. Мне 33. Играю в world of warships. Можем общаться и в вотсап пиши +7 9094220011.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня только погуглил обучение и получение лицензии на мотодельтаплан, собаки точно не достанут, зато погрузишься в это занятие целиком... (у самого свечка загорелась в одном месте)...

Велопрогулки на неделю увлечение

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

О, так вот оно что. А я думал, что это за Карлсон летает, и что это за аппарат и как он называется. Оказывается, мотодельтаплан.

Автор поста оценил этот комментарий
Осторожнее там, на мотодельтаплане, давай.
У нас зам таможни разъебался так, хотя опыта было несколько лет.
Подробностей нет, сразу скажу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Или тот, который дрын в плечо себе заполучил.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

лучший твой новый друг - это твоя новая баба

Автор поста оценил этот комментарий

ТС играй в Мафию. Загугли в своем городе  и играй. Там говорят интересные компании  собираются, сам бы поиграл, да мне лень

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала подумал что Мафии же не онлайн игра, эх ностальгия

Автор поста оценил этот комментарий
Кузьмич, ты заходи в чат телеги в твою честь. :) https://t.me/heykuzmich
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ща я тор поставлю и поглядим что там за телеграмма такая!

Автор поста оценил этот комментарий

Пневмат бы купил или фафакалку на воздухе.

Автор поста оценил этот комментарий

С баллончиком перцовым надо кататься

Автор поста оценил этот комментарий
А в каком городе проживает человек который ищет друзей?
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши дружище, желательно днём.

Найдём о чем поговорить...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Как я понял Ваша бывшая жена ещё и чужую семью разрушила? И двое детей остались без отца практически. Зашибись, я конечно рад за Вас что Вы легко опустили, но можно было и веслом чуть чуть прегреть , так самую малость.
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Жена разрушила семью с автором. А свою семью с детьми разрушил тот мужик, нахер перекладывать вину на жену автора? Чай там мужик не беспомощное теля, думал же чем то когда детей родных бросал.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет уж тот мужик конечно тот ещё му**к. Но вот у меня есть подруги которые если узнают что ухажор женат, то шлют его лесом. Потому как если он одну семью бросает, то он и новую бросит через время может. В этой логике что то есть.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик как мужик, вот что человеку делать, если не нравится ему с женой жить? Страдать всю жизнь?

Каждый сам решает, что со своей жизнью делать.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Покупаешь камеру, снимаешь шикарные ролики, становишься популярным, девочки сами рекой текут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое слово " текут" ?

22
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы заебали со своими велосипедами

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то вы злой

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы видать автолюбитель?...поставлю Вам плюсик
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я пешеход, но никого не агитируют ходить пешком как терапию от любых неурядиц

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чем заебали тогда?
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
1) Часто ездят по тротуарам, мешая людям ходить.
2) Ездят по дорогам общего пользования не соблюдая ПДД.
3) Переезжают дорогу по пешеходных переходах, вместо того чтобы спешиться и прокотить вел.
4) Ездят без стопарей и фар, никак не обозначая своё присутствие на ДОП.
Это на вскидку.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Поправочка тогда: заебали неадекваты со своими велосипедами. Те, кто по правилам ездят, не раздражают
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле мудаки на всяком транспорте есть. Просто любой адекватный человек ведёт себя так, чтобы его не замечали, а мудаков сразу видно, вот и кажется, что их много и это чуть ли не все велосипедисты. У Нас в Минске нельзя ездить на велосипеде по дорогам, разрешено только по тротуарам. И тоже часто бывают ситуации, когда пешеходы не видят велосипедную разметку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с вами. Добавлю, что чисто статистически больше всего мудаков среди автомобилистов. Среди пешеходов и велосипедистов тоже есть, но они не представляют угрозы для жизни...так, просто заебали (сарказм)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Люто плюсую

Автор поста оценил этот комментарий

есть еще скандинавская хотьба, ахха вот они и правда заебали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Воздушный и водный транспорт же еще
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прогулки по городу все быстро игнорят: холодно/жарко/дождик пошел/ далеко идти((( никого не могу найти просто гулять по городу
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А, вот и не все) Я тоже  очень люблю гулять по городу. Жара не помеха. Можно по тенёчку ходить же. Сейчас так красиво, всё цветет. Липы цветут)

Но, и я тоже не знаю, где бы найти других любителей прогулок.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты из столицы давай гулять вместе)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С удовольствием) Я из Подмосковья. По выходным приезжаю гулять по Москве. На это воскресенье планы есть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет нету! Давай. Pelllagea@gmail.com пиши)
4
Автор поста оценил этот комментарий

+качалка, стрельба, велик

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот за стрельбу очень плюсую - во-первых увлечение не из дешевых, поэтому люди там будут или очень увлеченные, или состоятельные. Во-вторых стрельба дисциплинирует - бухарей, нарков и прочих распиздяев там не будет. В третьих соревнования - два-три дня на арендованной турбазе в компании единомышленников - офигенное времяпровождение.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тарелка 15 р, патрон 15, инструктор 300. Приехать пару часов пострелять со свои оружием в среднем выходит 2-3 р. Бензин и поесть на стрельбище еще 1. Итого 3-4к минимум. Раньше часто ездил. Сейчас вообще не езжу. И кстати аншлагов никогда не наблюдал и чтоб вписаться в чужую компанию.... хз.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я пневматической стрельбой одно время увлекался - была РСР cz-200. Тусовка была очень большая - все приезжали со своими винтовками, прицелами, насосами, баллонами. Сначала подготовка, потом сами стрельбы, потом банкет. Обычно с ночевкой на какой-то турбазе. Здорово было!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, моя девочка, где же ты теперь... :(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Любимая модель винтовки. Никогда за Дж не гнался - "лучше слабо попасть, чем мощно промазать"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, ей кроме большого резервуара и, может быть, редуктора, ничего особо и не нужно :) Модер я выточил больше для галочки. Жаль снята с производства :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

БУшку можно найти на вторичном рынке. А в Украине можно и новую найти, из нераспроданных в свое время.

31
Автор поста оценил этот комментарий
Оставлю под топом. Если интересны друзья то могу предложить свою кандидатру. Устал от своих ровесников (идиоты ещё те попадаются). Могу научить многим играм, не быдло, немного эмоционален, но в пределах нормы. Кратко обо мне: 18 лет(только сдал егэ); могу поддержать разговор; подниму настроение. Если интересно почта: IvanMarin43774@gmail.com
раскрыть ветку (31)
8
Автор поста оценил этот комментарий

куда поступаешь, интеллигент?)

раскрыть ветку (25)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Инженерия) Хочется в МИИТ, хочется, но колется)
раскрыть ветку (24)
5
Автор поста оценил этот комментарий

баллы колются что ли? ну ты не нервничай, в технических вузах (кроме понтовых) сейчас проходные баллы в районе 190-230 из трехсот - очень вкусно, в этом году подняться не должны, все в твоих руках)
причем кстати в связи с изменением типового варианта ЕГЭ по русскому, средний балл по нему может заметно сползти вниз, так што если ты грамотный, это тоже плюсец

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня вкусные были 157 баллов ) Но мне потом пришлось тяжеловато ибо я валенок и все откладываю в долгий ящик.

Автор поста оценил этот комментарий
На меня была надежда многих учителей. Сочинение 7 из 7 критериев. Проф. мат. 70 баллов. А дальше вот. 2 день с дерьмовый настроением(но в сумме 180 баллов)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С матешей от души поздравляю, имхо очень хороший результат. Физика - я не в курсе егэшной конъюнктуры этого года, но опять же, надо смотреть температуру по больнице, как основная масса сдала, возможно средний балл вообще просел. Но даже так - 180 баллов хороший результат, плюс с ГТО и другими плюхами (если есть) можно набрать ещё до 10 доп баллов, за место в норм инженерном вузе вполне можно бороться, короче парень ты проделал огромную работы и ты молодец! Мониторь сайты приемных комиссий, проходные баллы прошлых лет, поступай, мы в тебя все верим и желаем удачи!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не в этом году сдавала, но у меня много знакомых (подтягивала к ЕГЭ по физике в студенчестве, когда нужно подработать доп ресурсов на булавки), 53 — как раз вполне жизненный балл, если не топ ВуЗ, физика сейчас на таком уровне в школах и есть, вот русский у вас сильно подкачал, его сдают на высокий балл многие, в хороших школах за 80 не считается достижением, ну и математика тоже — 70 это вроде бы вся часть В и одна задача С1 правильная, для обязательного экзамена это не слишком много(такая разбалована по математике была три года назад, сейчас — не знаю). Но с другой стороны — не отчаивайтесь, теперь мало детей даже просто физически, они подают во много институтов сразу, поэтому вполне реально пройти. Ко всему, можно пройти на непопулярное направление и потом перевестись.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Математика 70 быллов это-полная первая часть с кратким ответом. И 2 задания второй части с пояснение решения
раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Значит усложнилось, и это неплохо для ЕГЭ, так как в мою бытность С1 хоть и с пояснением, но по факту было простенькое уравнение, обычно решавшееся путём замены, логарифмическое или тригонометрическое, где плюсом нужно было выбрать корни из промежутка. Плюс из простых была задачка на теорему о трёх перпендикулярах по планиметрии и неравенство, тоже довольно простенькое, такие раньше на обычном экзамене считались маст хэв. Сложными заданиями у нас были а)параметр, там нужно было исследование функции и б)задача на сферы, в)финансовая математика. Вообще ИМХО на профиле стоит оставить часть С, добавив пару задач на исследование функции с производными и текстовых потруднее, а часть с кратким ответом убрать (или оставить штук пять, с разбалловкой не выше средней тройки) и ЕГЭ будет более чем адекватный экзамен.

ЗЫ. Если не секрет, а это правда, что дети так нервничают из-за камер и прочих организационных премудростей? Когда я сдавала мне было все равно, но у меня это было попутно для предъявления репетируемым справки о том, что репетитор успешен, а школьникам, конечно, нервнее. Но меня всегда удивляют разговоры, о ‘тюремных порядках’, издевательствах над психикой и прочем. Это правда так трудно воспринимается?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, то да. Это очень тяжело. Если в моей школе сдавать экзамен было как-то по проще, то уже выездные это совсем попа. Учителя нас пугали на протяжении всего года. Камеры, металлоискатель, наблюдающие, удалят с экзамена и т.п. Ладно хотя бы перед экзаменами пытались успокоить.
На экзамене в родной школе проще из-за обстановки. Просто это спокойнее. Родная школа, учителя которых знаешь, свои ребята. Списать даже как-то не страшно (брал шпоры на все экзамены, но не пригодились). А вот уже в другой школе обстановка нагнетает волнение. Никого и ничего не знаешь.
Учителя вообще редко когда поддерживают. Бесит это очень. Нет бы успокаивать, но нет, мы будем пугать. Егэ вообще очень бьёт по психике. Ооочень сильно. И не только по психике, но и по здоровью. У меня были экзамены 3 и 5. 3 числа русский, после него ты как овощ. Весь день ты выжатый и ничего не понимаешь. За 1 день повторить что либо серьёзное не реально. Потому что ты тоже будешь не в понятках. Имхо надо растянуть даты, писать не в аудитория по 15 человек, а поменьше. Учителей более адекватных. И всегда в родной школе (банально спокойнее будет писать).
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Родная школа - всегда коррупция, поэтому экзамен в родной школе не вернётся. Аналогично и свои ребята всегда шанс к списыванию. Причины объективны, или нужно отменять всю цепочку ЕГЭ=экзамены в ВУЗ. В этом плане хорошо на Западе - в час Х приходишь в определенное здание, оборудованное специально для сдачи, и сдаешь.

Но самое фиговое и основная проблема, я уже поняла - человеческий фактор, как повезёт с учителями в школе, где учишься в течении 10-11 класса. Повезёт - мозг не выносят, не повезёт - доведут до тика. Плюс списать - тут тоже я за западный подход, когда списать нереально в принципе, но это нужно воспитывать с младших классов, иначе получается, что привыкшие к шансу скатать дети будут в треморе уже не столько от незнания, сколько от самого факта невозможности списывания. точнее от новизны ситуации.
Неудобоваримое расписание, с одной стороны да, с другой - в вашей ситуации явно организационный недосмотр родителей, нужно было поговорить с опытными преподами и взять больничный(справку), написать заявление о переносе даты экзамена по уважительной причине. Сдавали бы в 20-х числах с выпускниками прошлых лет, не были усталым. Вправду сдать, например, химию и физику друг за другом, учитывая то, что там задания в основе не на сложности понимания, а на объёме информации по разным темам завязаны - объективно трудно.
(и да, у меня подозрение, полученное опытным путем, что к тем кто сдает в дни резерва - отношение лучше, или преподаватели не так нервничают, никакого злобства обычно нет, а людей в аудиториях мало по пять/шесть человек, так как заявления на экзамены подаются за полгода, часто на всякий случай, следовательно больше половины не приходят. Я тем, кого подтягивала, всегда советовала такой вариант, особенно если экзаменов больше трех и всегда это проходило удачно, были незлые педагоги, мало людей и мне говорили, что обстановка менее нервная, чем ты в толпе ждёшь и сдаешь только со школьниками.) Как берётся официальная справка, если нет знакомых/родных врачей, или просто не хочется обязательств - идете в частную клинику, у которой в наличии лицензия(т.е. важно только это, даже если приём в сараюшке производится и там аспирина нет), говорите, что болит горло, вам выдают справку. Всё официально для любой проверки, не нужно хитрить/договариваться с врачами, чувствуя себя чмом, цена вопроса в Мск 1500, в регионах явно меньше. (Если вдруг надумаете сдавать на следующий год ещё раз, то лучше так поступить, если экзамены будут пересекаться или распределить по досрочному/основному сроку, но из опыта - мало людей сорганизовывались к досрочному сроку, он наступал примерно как декабрь для коммунальщиков, всегда нежданно)

Меня беспокоит вопрос: а что же родители? Какова их роль в плане успокоения ребёнка перед экзаменом? Родители тоже нагнетают?

PS. Куда в итоге решили подавать документы?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А в сочинении разве не пять критериев? У меня по крайней мере было так(тоже писал ЕГЭ в этом году). Разумеется, это при условии, что мы говорим про декабрьское.

Кстати, спешу поздравить тебя с результатами по математике. 70 баллов-это круто. Ну и еще не парься по поводу русского и физики. В этом году по этим предметам баллы просели у очень многих. По большей части, конечно, это коснулось русского из-за изменений в КИМ-ах и критериев проверки сочинений. Так что, я думаю, что большинство абитуриентов будут иметь похожие баллы. Удачи в поступлении)

Автор поста оценил этот комментарий

Баллы по русскому что-то значат для для поступления в технический ВУЗ, эх ничего не поменялось за последние 15 лет

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А инженер должен быть безграмотным что ли? Ему тз писать на технику, приказы и прочее. Считаю, что русский должен учитываться везде по стране.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я же не говорил, что зачёта по русскому не должно быть, но уровень правописания, который нивелируется автопроверкой в ворде не должен учитываться наравне с математикой и физикой.

Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу писать простыню, но в целом я в силу своего положения собирал кое-какую статистику, и у абитуриентов с баллами за профильные предметы >80/85 практически всегда за русский тоже очень высокая оценка (порядка 90), то есть если ты в принципе толковый парень, то ситуация "уу суки, завалили технаря" возникнуть не должна. Тем более при нынешнем формализме всех экзаменов баллы за русский в некотором роде работают как защита от дурака, то есть от человека которого тупо надрочили решать задачки из ЕГЭ, а не понимать предмет . (Конечно, самая хорошая защита от таких это естественно профильные олимпиады, но если ты поступаешь по олимпиаде то ты точно срать хотел на русский язык))))

Так что в общем нормальных людей ЕГЭ по русскому угнетать не должно кроме как эстетически

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу ничего про ЕГЭ сказать, так как слишком старый (возраст должен быть понятен по нику) но по техническим предметам у меня всегда были пятёрки (иногда 4), а по-русскому выше тройки и сейчас не получил бы: так вот при поступлении в МИЭМ на популярную специальность (да, тогда он ещё не был частью ВШЭ) пришлось вытягивать максимальный балл по математике и физике, так как тройка по сочинению (из-за русского - по литературе то всегда было 5) неимоверно тянула вниз.

P.S задачу с жестко закрепленным внизу, а в остальном свободно падающим стержнем помню до сих пор, если ты это читаешь то, привет тебе - человек который додумался для заваливания абитуриентов не обладающих полноценным аппаратом матана предложить, задачу которую со скрипом решают и кандидаты наук.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня батя в МИЭМ учился) такая небольшая параллель

Ну, экзамен по русскому тогда и ЕГЭ сейчас - сильно разные вещи. Сплошные "критерии" и доебывания до всякой формальной херни. Там даже грамотным не обязательно быть, только методичку заботать и готово) ваша три по русскому сейчас, может быть, в 85 баллов превратилась бы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, что ж, если так - беру свои слова назад. Думал это также зубодробительно, как писать сочинение или диктант без ошибок, впрочем с моим то "правильнописанием" ЕГЭ по русскому тоже могло бы оставить желать лучшего -  нету врожденной грамотности, вот не чувствую какую букву надо писать и где запятую поставить, не чувствую - и всё тут 😆😝 

23
Автор поста оценил этот комментарий
Оп, деанон
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хоть расскажи о себе. Чем увлекаешься помимо учебы, во что конкретно играешь и так далее.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто тебя знает,какая у тебя "эмоциональная норма". Я пас!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Эмоциональная норма у меня на уровне адекватного человека. А понятие "адекватность" у всех более или менее эталонно😐
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не дуйся! я пошутила!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Во ВК есть много групп по бесплатному рисованию например. Там люди выполняют задания, выкладывают свои работы и обсуждают их. Вполне можно стать душой группы и просто начать общаться с кем-то более тесно) После рисования все на расслабоне

3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно бегать начать. Очень много интересных людей.
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый в этом же возрасте увлекся велосипедом и теперь гоняет в компании таких же одержимых по выходным.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже оставлю свой коммент по знакомствам где-нибудь повыше. С удовольствием с кем-нибудь познакомился бы. Погулять-поболтать. Парень, девушка - не важно, главное что б вы были такими же одинокими сычами как я) Если ты девчёнка, то тебе стоит знать что я не буду подкатывать, так как недавно вышел из четырехлетних отношений, которые включали полтора года сожительства. Получил травму на тему отношений, и новых не ищу) Айтишник с уникальным умением общаться на языке нормальных людей. Мало друзей, но те кто есть - все отличные. Критическое мышление. Часто пью крепкий вкусный дорогой алкоголь, знаю свой лимит и никогда в жизни ещё за него не выходил. Когда трезвый то считаю многих людей бесполезной биомассой потому что ничего не делают для своей жизни и деградируют. А когда выпью - добряк)


Не альфач, не омежка, самый стандартный парень который думает больше чем говорит и будет рад любым новым прогулкам - с геймерами, девченками, циниками, ЗОЖниками и алкоголиками, художниками, совами, жаворонками.


Парень, 23, последние 6 лет живу отдельно.

Телега  @AkoDev или IG @negronya (только сегодня зарегался в инстраграме, к тому моменту как вы будете читать это сообщение там скорее всего ещё не будет фоток со мной. это временно)


ps. я знаю что на пикабу есть лига знакомств, но там мало людей и за тот год что я там сидел - было всего 2 поста про ребят из киева

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
https://t.me/joinchat/GbcB3BeXx1deQh4NSW95NA приходи к нам, мы небольшую компанию собирали одиночек)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И очередная жена в это время будет давать более адекватным товарищам....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку