Участник в номинации "отец года"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
844
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже двойня, сын и дочка.

Первые 4 месяца после их рождения я не помню. Не потому что радостно отмечал, а потому накормить-поиграть-укачать-проснулся второй-накормить-поиграть-укачать-проснулся первый, памперсы, естественно, причем доча ждала новый подгузник чтобы сделать большое дело, в общем работа была как праздник. Единственное, что между сменами домой можно было не приходить - на работе на диванчике шансов поспать было больше. Подрасли - выходишь на прогулку, а они четко в разные стороны, в общем,всем рекомендую, не соскучитесь.

раскрыть ветку (213)
172
Автор поста оценил этот комментарий
На маминой работе у коллеги двойня, мальчики родились. В первые месяцы он ходил как тень: похудел, синяки под глазами, рассеянный. Сидят на совещании всем отделом и тут храп. Спит. Ну они все тихо встали, прикрыли дверку и пошли работу работать.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, нечего бездельникам совещаться)

397
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда считала людей у которых 2ойня супер героями или сумасшедшими, я с 2мя, но с разницей в 2,5 года готова в окно выйти, а ту сразу 2! Это как пи*дец умноженый на 2!
раскрыть ветку (131)
390
Автор поста оценил этот комментарий

У нас дома две двойни. Но больше всего проблем приносит одиночка, родившийся "между" ними)

раскрыть ветку (51)
307
Автор поста оценил этот комментарий
5 что-ли? Вы вообще как? Живы?
раскрыть ветку (26)
147
Автор поста оценил этот комментарий

Жива, конечно, не я ж рожала) только не 5 их, а 7, но двое выросли уже. Парням 8, мальчику 4, девчонкам 3.

раскрыть ветку (25)
148
Автор поста оценил этот комментарий
Кто рожал ?
раскрыть ветку (24)
199
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
134
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вообще много вопросов. Начнем с главного: тот кто рожал вообще выжил? Или это не один человек? А чего вы тогда все вместе живете? Где вы взяли элексир храбрости, чтобы так в омут с головой? И т.д., и т.п.
раскрыть ветку (16)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Один из вариантов: пишет трёхлетняя девушка. Второй: свекровь

раскрыть ветку (10)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Третий - кот.
раскрыть ветку (9)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Кота, к сожалению, нет. Рожала тетя, семья одна, детей семеро, я часто живу с ними. Мне 19, старшему ребёнку 20. Вроде на всё ответила)

раскрыть ветку (7)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты кошка значит...
35
Автор поста оценил этот комментарий
Я б на вашем месте часто там не бывала... вдруг это заразно?! Проснетесь как нибудь с утра, а у вас тоже семеро:/😂😂
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Кот не выжил. RIP
4
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, у них семеро по лавкам, ещё и вы восьмая? )
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И у тебя лапки
Иллюстрация к комментарию
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У моих бабушки с дедушкой было 8 детей. Сначала родился сын. Одного ребёнка мало, через 2 года зачали второго - снова мальчик. Ещё через 2 года бабушка забеременела в третий раз в мечтах родить девочку, но нет - родились мальчики-близнецы. Прошло снова 2 года и решили заделать пятого (также в надежде родить девочку), но получили очередную пару близнецов мужского пола. В итоге, имея 6 сыновей, они решились ещё раз зачать ребёнка, как всегда, мечтая о девочке, ииии получилось - у них родились девочки-близнецы (одна из них моя мама) :)
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

В Мире наизнанку про Бразилию вроде был сюжет

-Как так получилось, что у вас 13 детей?

-Мы очень хотели девочку и вот 13 раз у нас не получилось)))

13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня первые два мальчика, решили сходить за третьим... и сюрприиииз - двойня. Но, к счастью, девочки. Даже, если бы все были пацаны, на пятого я бы не решилась)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обалдеть можно)) Очень красивая история 😃

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как вариант цыгане, но это не точно)))

20
Автор поста оценил этот комментарий
это кот писал просто
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В тапки?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Отец героин)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кошка
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мать :)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тот и мать!

50
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Двойня и старший, с одним старшим было намного сложнее. Кстати, эта тенденция сохраняется уже 8 лет.

А в ситуации на видео я бы просто спустила второго на пол. И все. Одного переодел и на пол, второго переодеваешь.
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Или в кроватку одного закинуть

9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так же. Со старшим помню, ходил следом и ныл, что ему скууучно... Двойняхи развлекаются сами.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, я б на ковре одевал. Что делать :) все приходит с опытом
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бы один точно навернулся с кровати, поэтому  целиком и полностью поддерживаю

ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все опять же на детей завязано)

1
Автор поста оценил этот комментарий
О жена на пенсию в 55 выйдет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах, жесть😅 

У нас первая двойня)) вот думаем, ещё просить аиста или хватит нам уже)))

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то сегодня одни темы про двойни у меня) сейчас под другим постом спорила на этот счёт (о том что близнецы могут быть разнополыми и разнояйцевыми, но это не важно)


Они совсем разные) ну с моей точки зрения с младшими девчонками было легче: они в принципе спокойнее, меньше плакали, лучше ели и едят и тд. Так что не факт, что вторая двойня будет похожа на первую) вообще это все очень круто, но упирается столько не на моральные силы, сколько на финансы. Но это опять же с моего взгляда со стороны

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, с финансами можно и няню нанять на пару часов досыпа и памперсами и баночками затариться по-первости, вместо торчания на кухне, придумывая прикорм не только для мужа, но и для детей))

Дальше - больше я подозреваю)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О да. Я сейчас как раз просматриваю вакансии няни и меня поразила одна для ещё нерожденного ребёнка няня за 90к. Это ж насколько люди уверены в завтрашнем дне, наверное, круто.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это наверное полная ставка 24/7я подозреваю) может там и родить помогать ещё нужно? 😃

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах ну учитывая что искали за два-три месяца до пдр, то все возможно. Я просто в основном работала/хочу работать с нездоровыми детками и меня этот оптимизм поражает. Я с каждым увиденным ребёнком, наверное, все больше становлюсь невротичкой. Ну вот как так, когда у меня было уже два мальчика с инсультом в месяц? Родились они совершенно здоровые, сейчас тяжелые инвалиды. Я ещё не могу понять, как у людей хватает смелости детей заводить, не то что заранее планировать няню с первого дня

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас ужасный конечно, я и сама иногда как начинаю всякое думать, хорошо что бог отвёл, тьфу - тьфу. Рожала уже почти 37 было, сразу на госпитализации настаивали с сыном. Дочь в три недели заболела, месяц кормить пришлось антибиотиками.

Но славабогу, это все в прошлом.

Моя двоюродная сестра родила третьего, 7 месячного, сейчас ему три года, только переворачиваться учатся, порок развития связочного аппарата.

Как вы справляетесь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас слава богу такого нет, только родовая травма у среднего (умственно отстаёт), даже не знаю, что с этим будут делать. А на работе все же иначе. Моя задача помочь, а не слюни разводить) так что держусь вроде

Автор поста оценил этот комментарий
О! А поподробнее?
56
Автор поста оценил этот комментарий

Я подругу спрашивала, как она с погодками справляется. Она сказала «Зато я сейчас в одно время все отстираю, отглажу, отсижу по уходу, а потом они уже оба будут большие»

раскрыть ветку (13)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Если в планах больше одного ребёнка, то разницу в возрасте лучше поменьше: плюс-минус одинаковые увлечение, одежду и игрушки между детьми не надо долго хранить, им самим интереснее друг с другом, быстрее освободитесь.
раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Но и расходы двухкратные, уже не получится "передать по наследству". Особенно школа...
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а еще они дерутся с утра до вечера как бешеные

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А это вообще от возраста не зависит. Старший (13лет) дерется с младшим (3года)...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с братом 9 лет разница. Та же фигня была всё детство)
Автор поста оценил этот комментарий
Та это у всех. С братьями разница в возрасте от 2 до 6 лет - все друг с другом дрались.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Зато если 5-6 лет, то хорошо в плане школы, подготовка и первый класс мама в декрете. Много мам первоклассников с колясками

18
Автор поста оценил этот комментарий
С двойней тяжелее не в два раза, а в 1.5 наверное. Ну мне так кажется. Знаете, кому то и с одним тяжело, а мне мои в радость. Если и бывают трудности - ухожу бить стену в кухне. Но это редко. Чаще позитив)
раскрыть ветку (26)
5
Автор поста оценил этот комментарий
С двойней очень тяжело первый год. Потом они друг друга развлекают. Мне кажется, что тяжелее с погодками, т.к. у них совершенно разный режим, а внимания к себе требуют одинаково
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С погодками главное выжить в первый год. Потому что это просто жесть, когда ты полночи одного кормишь, а с утра у тебя к младенцу добавляется свободно передвигающийся годовалый. Чтобы и самой копыта не отбросить, и чтобы старший младшего как-нибудь не повредил. А потом уже всё запросто. Это я как мама погодок пишу. Выжившая и уже их вырастившая)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, у всех по-разному. Они, конечно, развлекают друг друга, бывает. Но большую часть времени все равно они либо делят игрушки, либо дерутся, либо балуются и все разносят на своем пути. И не один у них совсем режим. Одна может спать, а вторую не утолкаешь. И в еде вкусы разные. Зато попробуй одеть на одну трусы в синюю крапинку, а на другую - в красную...
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня всегда один вопрос: как вы с коляской для двойни хоть куда-то заходите? Вот реально для меня загадка?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Самое сложное в первый год, когда дети лежат возле друг друга на коляске. А потом, когда покупаешь паровозик, становится норм. Коляски очень маневренные и разворачиваются вокруг своей оси. Тяжело опять становится когда они вырастают из коляски, вот тут хана. В разные стороны, хоть веревкой их привязывай к друг другу
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как эта коляска входит в пандус, в подъезд, в квартиру....

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня никак, я договаривалась в частном магазине и там оставляю ее. Сборы на улицу: оделась сама, одела девчонку (она более шебутная), добежала до магаза, оставила(продавцы помогают, присматривают). Бегу обратно, одеваю пацана, тоже спускаю вниз. После прогулки читать в обратном порядке :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас) я гуляла одна с детьми наверное можно по пальцам пересчитать сколько раз, стараюсь с кем-то сопровождающим ходить. Каждый раз как будто высадка десанта, все гуляют а меня потрясывает.

Сейчас легче уже гораздо,  2 года 3 мес, слушаются, пробуют сами одеваться даже))

Автор поста оценил этот комментарий

Та что широкая, вообще никак. А та что паровозиком - отлично заходит. Конкретно моя. Имеет такие же размеры как у лифта (специально выходил и мерил лифт и подбирал такую коляску). В пандус не знаю т.к. у нас вход в подъезд расположен низко. В квартиру не заезжали (зачем? она же грязная) Детей вытаскивали на этаже и складывая убирали в коридор. Занимает места не больше чем обычная. И в багажник залетает (седан). Вот такая у нас

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы квартиру меняли когда, выбирали такой же дом как и предыдущий, с большим лифтом и широким пандусом))

Автор поста оценил этот комментарий
Я проштрудировала все коляски и выбрала фирму mountain buggy duet. Новая нашей семье не по карману, а вот после двух хозяев взяли за 14 тысяч. В любую стандартную дверь, стеклопакет, даже через металлорамку проезжает. Это моя палочка-выручалочка
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вообще кажется, что двойня гораздо легче, чем один. Они есть друг у друга, поэтому меньше терроризируют родителей) Они менее эгоистичны, более терпеливы и самостоятельны. А когда ребенок в семье один, то весь мир вращается исключительно вокруг него)

Плюс, двойня - это реально весело.

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так думала, пока не родила двойню...

На фиг они друг другу не нужны, если мама есть. Пока одного кормишь - второй изгадил обои. Пока отмываешь обои они уже подрались. Пока разбираешься и миришь - обед выкипел. Пока спасаешь обед они уже украли что-то и дербанят. Теперь не только обои отмывать надо...
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, видимо, ещё не доросли до такого шкодного возраста :О

Я их спокойно могу оставлять в комнате и отлучаться на кухню, пока они в комнате играют. Всё, что может нанести серьёзный ущерб им или имуществу, у меня убрано очень далеко, остальное могут громить сколько им влезет.

Мне их даже укладывать особо не надо. После всех вечерних дел загружаю их в большую кроватку, они там бесятся сколько влезет и сами засыпают в положенный час в обнимку (пруфы есть).

Время покажет, может я реально сильно заблуждаюсь)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже самое. Девочки близняшки, год и три месяца им. Играют с друг другом, но одни в комнате не остаются, всегда играют там где или мама или папа. Спать ложиться вместе, у каждого своя кроватка, закидываем их туда а они минут 10 - 20 там прыгают и качаются. Потом не заметно вырубаются. Просыпаются к стати тоже вместе, в 8 утра уже будят нас.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже планировали, что у каждого должно быть своё спальное место. Но даже, будучи совсем личинками, спать врозь с перегородкой не захотели, капризничали. Когда подросли, было решено увеличить детскую кроватку примерно до 2метров в длину(папа мастер на все руки), а они всё равно а одном углу засыпают, каждый раз их раскладывать приходится, а на утро та же картина. Очень им завидую, так здорово иметь друга с самых первых дней жизни:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Папа ваш очень большой молодец! Прям респект. У нас все тривиально, две кроватки, одна мама лупившая глаза с одуревшим от бессонных суток мозгом. Сейчас наверное, оглядываясь назад я бы все по-другому делала.

Автор поста оценил этот комментарий

Можно пруфы? Вы не подумайте... это не мне... это друг попросил...

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, своих детей я бы не хотела присылать для друга. Тут на Пикабу у "друзей" обычно интересы не особо пересекаются с детским контентом
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это ж шутка, интересно посмотреть просто)

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Фото с разных периодов. Сейчас им 1,2 г.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какие пусечки :3

Автор поста оценил этот комментарий

Класс!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Самое трудное - это зубы. Мне кажется, что это никогда не закончится. И лезут по одному, суки такие, по очереди, то у одного ребенка, то у другого
Автор поста оценил этот комментарий

Стенку в кухне😅😅😅 а я столешницу) недавно заметила, что треснула)) только сейчас сопоставила факты☺️

168
Автор поста оценил этот комментарий
2ойня
Люди которые так сокращают слова, у меня вопрос. Что вы делаете с сэкономленным временем?
раскрыть ветку (10)
78
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в свободное время они весело и беззаботно прыгают с 9-вите-иташки))

6
Автор поста оценил этот комментарий
гойня
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это место где гоев на мясо забивают?

ещё комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий

Еще бы в 2к19 не найти, чем заняться в сэкономленное время

1
Автор поста оценил этот комментарий
Обдумывают, что бы и как бы ещё сократить
1
Автор поста оценил этот комментарий

о5 тебе не нравится?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хе-хе. Это не я, точнее сама не знаю, 4 года декрета, в голове бульен.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
~бульон
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
*рука-лицо* простите, стыдоба то какая.
15
Автор поста оценил этот комментарий

У меня девочки двойняхи

Супергероями себя с супругой не считаю потому что есть семьи где детей поболее будет

Сумасшедшими тоже ведь это не наш выбор )

Мы за одним пацаном ходили вообще 😂

Но они классные хоть и выйти в окно тоже часто хочется )))

33
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я и собаку-то опасаюсь заводить, такая ответственность, поздно домой не прийти, каждый день гулять - а тут целых два человека, которых первые 5 лет вообще от себя нельзя отрывать.

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Почему до 5 лет нельзя отрывать? А выходные у бабушки? А садик? Каждый день гулять и без детей надо. Можно и с детьми поздно домой приходить. Когда он в коляске уснул уже на ночь, можно спокойно гулять. Мы так гуляем летними вечерами

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, найдите мне бабушку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

😅😅😅👍

21
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушки есть далеко не у всех. И у многих токсичные родители, с которыми пытка лишний раз общаться, не говоря уже о том, чтобы детей оставлять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, няню позвать раз в неделю на пару часов? У нас няни просят 200-250 р/час. Не думаю что прям вот такую вот дыру в бюджете пробьет

2
Автор поста оценил этот комментарий
Собака не "вырастает",а дети вырастут
ещё комментарий
30
Автор поста оценил этот комментарий

А уж как весело с 3-ройней, прям словами не описать. Всё то же самое только в 3-ройном размере!

раскрыть ветку (9)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо "тройня" вы написали на один знак больше. Зачем?

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Всего 1-дин знак, зато сколько свободного времени!
33
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, я думал так модно сейчас. У меня и 3-ройни-то нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
это зройня же
10
Автор поста оценил этот комментарий

За то, если чего с одним случится, в запасе ещё двое есть. Юмор чёрный, но сорок лет назад мой 13 летний сверстник получил заряд картечи в упор в живот - ружьишком папиным с другом играли. Папе за 40. Маме тоже. Единственный сын. Пиздец приехали.

4
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомого две тройни, от разных жён, все живут с ним
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот наверное где жопа... он домой наверное только в зарплату приходит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разница лет 10 у них, поэтому ничего
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, мне такие слова утешения произносили иногда)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня разница между вторым и третьим ребенком была 1г9 мес,так я думала,что сойду с ума в какой момент...
4
Автор поста оценил этот комментарий

2ойня - значительно короче и быстрее пишется, чем двойня, согласен.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно когда пишут 2-ойня.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я читаю два-ойня

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

яойня

Автор поста оценил этот комментарий
А мозг мой воспаленный решил, что так будет лучше.)
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня в Москве одна как раз вышла в окно. С собой 9 летнего сына и 6 месячную дочь захватила.
Не надо так.
Автор поста оценил этот комментарий

В ЖЖ есть дневник отца тройняшек https://cheerful-daddy.livejournal.com/. Муж взял декретный отпуск, а жену отправил на работу. Несколько лет в перерывах между кормлениями-памперсами-сном муж писал в ЖЖ милые истории про то, как детки  росли, разносили квартиру и мозги папе, маме и бабушкам. 

80
Автор поста оценил этот комментарий

У нас одна сообразительная мама во дворе своей двойне такой "поводок" надевает. Причем не на себя и детей, а между обоими детьми.

не разбегаются =)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (38)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не было ребенка, косо смотрела на всякие рюкзаки с поводками и эти браслеты. Моему шалопаю 3, и я все чаще на них смотрю 😂

раскрыть ветку (20)
80
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет детей, но я искренне, без всякого стеба, не понимаю, почему выгул детей на шлейках - не широко распространенная практика. Не на площадке, где надо бегать-играть, ясен пень, а в магазинах там, у дорог и в прочих подобных местах. Ну это же реально безопаснее, чем на 5 секунд отпустить руку и обнаружить его радостно бегущим к дороге, или там к витрине со стеклом. Да и, судя по детским воспоминаниям, ребенку удобней было бы, чем идти с перекошенной спиной из-за задранной руки.

раскрыть ветку (5)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Можно я пожму вам руку?)) А то недавно видела, в одном паблике стебали девушку, которая держала шлейку от рюкзака ребенка

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Радует, что я не одна так думаю))

11
Автор поста оценил этот комментарий

такой рюкзак или браслет очень нужен для людных мест, где страшно за ребенка: аэропорт или морской порт, вокзал. особенно если ребенок не сидит в коляске.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А когда только начинают ходить, это вообще незаменимая вещь. Забыла как называется точно, но очень удобно. Пока он там идёт себе человек, ты тоже как человек 😅 стоишь прямо, а не полусогнувшись пытаешься его держать)))

Застегивается вокруг груди ребёнка и за лямки держишь его.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Моему младшему было 5. Я в последнюю секунду его успел перехватить - он метнулся через дорогу , увидел маманю на той стороне. Вырвал руку из моей руки. А там летит авто. Но таких приколюх (браслеты-поводки) для детей не было, купил бы обязательно...

раскрыть ветку (10)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я в такой ситуации сбила ребенка с ног коляской) шли с прогулки, решила пешком повести, он вырвался и бежать. Бабка рядом охуела слегка, но мне было главное ребенка остановить

раскрыть ветку (9)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не поняла. Своего ребенка снесли коляской? На землю?)
раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Ну толкнула сбоку, он в зимнем комбезе завалился, потерял равновесие. Нужно было или остановить его или он выскочил бы на дорогу. Догнать не успела бы

раскрыть ветку (7)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Супер-мама однако) я бы прошляпила ребзю с моей реакцией и способностью принимать экстренный решения.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это на автомате, как отскочить от машины например. Я тот ещё тормоз)

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отскочить это нормальное действие) я бы успела схватить, толкнуть рукой , но идти на таран - это надо придумать ещё))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная реакция у вас.

Я сама водитель, реагирую мгновенно на любые ситуации на дороге, сколько раз уходила от аварии (не я была тому причиной к тому же).

Но в ситуации с детьми мне очень и очень сложно. Двойня. Один куда-то бежит, у меня в мозгу все стопориться, я видимо оцениваю риски происшествия как с одним, так и с другим. И тупо стою, не шевелюсь.

Теперь только я стала понимать водителей женщин, бросающих руль при аварии.

Никогда не думала что буду так паниковать и тупить. Тем более с детьми.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С двумя представляю. В особо убегающем возрасте иногда с ужасом думала, что так разбегались бы двое😄 мне кажется я б сама затупила

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах😅 вот точно, у меня такой возраст как раз)) из декрета выйду в 40😬

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если муж что-нибудь дома забудет и Вам потребуется его остановить - бросаете нож?
12
Автор поста оценил этот комментарий

пока не было детей, я вообще на многое иначе смотрела)

Привет девочке с лопаткой)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Уха-ха. Мы такой на Али заказали, ждём дочку. Сыну почти восемь, и я с ужасом вспоминаю, как лет 4-5 назад боялась отвести взгляд от него - перемещался с бешеной скоростью, в неконтролируемом направлении. Не дай бог выпустить руку в людном месте...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я моргнуть иногда боюсь

5
Автор поста оценил этот комментарий

Прикол, если они захотят дерево с разных сторон обежать.)

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Жизненные трудности способствуют развитию ума и сообразительности.

Автор поста оценил этот комментарий

Так это отлично. Вообще зона разбега сокращается

4
Автор поста оценил этот комментарий
Где купить? :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
АлиЭкспресс
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно шлейку на большую собаку, и придержишь при падении и подтянуть можно рулеткой:)

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

есть специальные детские вожжи. Супер вещь (на фото пример из интернета)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такое было. Супер вещь для похода по рынку или в магазины.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Еще шоры тогда уж.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот шоры очень даже хорошая идея для походов по магазинам, что б не было "купикупикупикупи"

1
Автор поста оценил этот комментарий

На детской площадке как на фото - это сверх глупо. Ребенок должен получать опыт падений.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На вокзале - норм.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это отлично. Особенно когда двойня) опыт падений они успевают получить и вне прогулок. И спина у папы/мамы целая, а не гиббонистая.

Автор поста оценил этот комментарий

Идея кстати

Автор поста оценил этот комментарий

Я своих иногда заставляю держаться за руки, и вместе говорю идите. Слушаются. Возраст 2 г и 3 мес.

Про такие проводки я читала отзывы что дети их отстегивают, там липучка обычная.

ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий
Старшему три. Решились на второго, а вчера узнали, что будет двойня. Бабушки в экстазе, мы с мужем в хтоническом ужасе и панике. Памагити!!!
раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А я искренне поздравляю) сами очень мечтаем

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
О двойне?))) да вы отчаянные ребята)))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Справитесь) С первым уже "шишек" набили. И с двойней справитесь, не допустите тех первых ошибок) Поздравляю!
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. С третьим ребенком так - если ребёнок есть из кошачьей миски это проблема кота
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прям мужа моего процитировали))) смех смехом, но блин... Я реально хз как это вывезти. Еще и дом строить летом хотели... Не зря походу, чуяли эту подставу :D
Автор поста оценил этот комментарий
Не представляю, если честно. Реально боюсь не вывезти их троих. Тут с одним то крыша ехала будь здоров, а тут бдыщ!!! И их трое! И двое из них совсем мелкие О_О вся надежда на то, что готовясь к худшему, я буду готова принять любую реальность)))
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про "готовьтесь к худшему" - это на самом деле хороший настрой) Мне первый дал такого жару, постоянный ор, колики, аллергии-диатезы, неврология, жизнь как на вулкане. В его 4 решилась на второго, думаю - ну хуже-то навряд ли будет. А второй ну просто подарок, офигеть не встать, спокойный, добрый, улыбчивый. В его 2 месяца на море летали (4.5 часа полет), самая спокойная поездка с ребенком на моей памяти. Я к тому, что это воспринимается как подарок судьбы, после моих пессимистичных ожиданий

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы там? Я сама из двойни, очень боялась первого узи)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Второй эмбрион замер, к сожалению... Зато первый - слоненок, на две недели вперед срока растет)))
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, удачи вам в это нелегкое время! Я сама сегодня узнала, что будет девочка, 19 недель. Прорвемся)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно :)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы живы? 😃 Терпения вам и спокойных ночей!!

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Один плод замер, к сожалению... Поэтому у нас еще один сын. Очень спокойный мальчик, все хорошо)))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, как жаль конечно. Хотела пошутить, а оно вот как оказывается. Значит, так надо. Здоровья вашему малышу, это большое счастье что с ним все хорошо!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да все нормально, это на раннем сроке произошло, поэтому мы, если честно, даже выдохнули, тк не успели привыкнуть к мысли о двойняшках и начать их любить)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще такое часто бывает, и хорошо что на раннем сроке. Одной моей знакомой делали кесарево досрочно положенного срока, тк один плод начал притеснять другого. Две девочки, одна родилась 3 с лишним кг, вторая 700 грамм или около того.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть... Ну, наш за двоих рос видимо - 58 см, 4150 г вес 😄
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да)))

12
Автор поста оценил этот комментарий
Он себе сам квест выдумал. Одного в кроватку или манеж,пусть ждет
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, таже история. Первые месяцы после рождения не помню. Только круговорот молока и какашек перед глазами :))))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как же я вас понимаю, у нас тоже двойня мальчик девочка. Я всегда у всех спрашивала когда станет легче?!! Отвечали после года. После года стало только хуже))), и так каждый год... Сейчас им 6,и о дааа, стало легче)))

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вы меня так расстраиваете? Мне говорили, что в 2 года легче станет, осталось 3 месяца, а теперь ещё 4 года добавилось. Ну ё-моё
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

станет легче когда ребенку стукнет 18.

можно немного будет расслабить булки и сказать - ты теперь взрослый, решай сам.

как говорил мой друг - "после рождения ребенка мы с тобой попрощаемся на 18 лет".

моему шалопаю всего 2 года, но я уже понял что фраза про 18 лет реальна чуть больше чем полностью

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, 16 лет, мам, карту дай. И смс-ки на телефоне- отчёт о проведённом вечере, Макдональдс, киношка, кафешка. Верните мне обратно 2 года- пюрешка из баночки и мультики на планшете. 18 лет я уже боюсь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В 3 жопа, готовся

Автор поста оценил этот комментарий

а после 7 прибавится школа и уроки + кружки, доп занятия и "нам завтра надо принести..."

4
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый рассказывал: у нас в цехе был только один человек, который радостно бежал на работу- у него была тройня

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я первый год после рождения близнецов была как зомби. На прогулке у нас так же)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я своих строго по режиму ращу. Время на кофе и доту остается. Нам 10 месяцев.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Режим великая вещь. К трем годам уже не так спасает, но в вашем возрасте идеально

Автор поста оценил этот комментарий
Прослезился, как это знакомо.
Автор поста оценил этот комментарий

А к какому году нервный тик пройдет? Я думал в 1.5 тяжело. Но в 3 хочет вешаться.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если исходить из личного опыта, то сейчас двойне 7, младшей дочери 5 и я считаюсь на работе самым стрессоустойчивым персонажем.

Самое яркое проявление несдержанности было около 2 лет назад, когда жена, пересматривая детские фотографии, вздохнула что может быть нам завести еще одного. Каюсь, стыдно, орал.

Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичная ситуация. Плюс постоянной делёж игрушек, каждому нравится другая еда, так что готовишь разные блюда, а ещё просыпаются и засыпают в разное время. И да, скучать времени нету.
Автор поста оценил этот комментарий

подросли

Автор поста оценил этот комментарий
Сын 9.08.2012 + Двойняшки девочки 1.12.2014. Засыпал прислонившись к любой стене, вернее в угол. Вспоминается только по фото и видео, которые делал по сильным просьбам БаДе живущих за 2т км. А так, будто память стёрта в тот период.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже двойня, и первому год с небольшим. Весело я вам скажу. Теперь слова: "Если ребенок съел кошачий корм, то это проблема кота" для меня стали очень понятны) Особенно когда я один с ними остаюсь, пока супруга занята. Знаете кто такой человек-оркестр, так вот тут тоже самое, только увешан ты подгузниками, ползунками/распашонками, за спиной висит горшок и туалетная бумага с влажными салфетками, на груди портупея с бутылочками и сосками. В руках погремушки для младших, и машинка для старшего. А в зубах какая нибудь дуделка-свистелка)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Терпения вам!))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я пока обойдусь))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку