У вас в слове "советских" 6 ошибок

У вас в слове "советских" 6 ошибок Школа, Великая Отечественная война, Учебник

Учебник русского языка 3 класс

Лига образования

4.4K постов21.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Если обратиться к истории, то выяснится, что половцы вместе с русичами против монгольского нашествия сражались...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я  последний ветеран куликовской битвы, так что попрошу побольше уважения!!!1)))

91
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Это какие-то очень тяжёлые вещества
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это же омичи, что с них взять?

Иллюстрация к комментарию
47
Автор поста оценил этот комментарий

Испанский стыд... хотя стоп! Вклад императора таки был! Ведь это он и привел к революции и установлению власти Большевиков. Что таки косвенно привело к возможности победить таки Германию, ведь он сам бездарно просрал все полимеры...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так просрано всё было ещё при АII, у Николая просто был узкий момент, которым можно было воспользоваться и пойти по пути Великобритании, но.... он настолько был узким, шо пздц. Виден только со стороны истории(:

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну вся Политика Романовых в конце 19 века, это отдельная тема. Но стрелять ворон в саду, когда у тебя голодные бунты в стране и Революционная ситуация... Просто забил болт на страну, а страна в ответ забила его...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал это какой-то стёб, загуглил, нет, всё так... 

"Второй Императорский Бал был приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне 1941—1945 гг. и личному вкладу Императора Николая Александровича Романова в промышленное и научно-техническое развитие нашей страны в начале XX века, которое сыграло значительную роль в Победе русского народа в Великой Отечественной Войне 1941—1945 гг."

https://rusorel.info/imperatorskij-bal-v-omske/

Это ж какой-то пиздец!

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Кто и что дунул в этом Омске чтоб таку херню родить вообще. Понятно почему оттуда никто не возвращается, с такими забористыми веществами
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да если бы первую так дебильно не вели и главное не вышли ,может и не было второй
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
42
Автор поста оценил этот комментарий
за 30 лет после распада Союза (30 Карл!) уже должны были и что-то свое взрастить.

СССР не для взращивания чего либо разваливали.

35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так и я о том же. обычно новые праздники вводят в честь достижений текущего строя, а тут: 9 мая - 75 лет назад, "день народного единства" - 400 лет назад, "пётр и февронья" - 800 лет назад (и то не известно были ли они на самом деле)

раскрыть ветку (10)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Петр и Февронья даже если и были, то ставить их в пример любви и верности может только долбоеб. Ну или долбоебица.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? Я истории праздника не знаю, теперь стало интересно.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Петр и Феврония 

Удовиченко хорошо описала
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ржала до слёз
2
Автор поста оценил этот комментарий
благодарю, сейчас зачитаемс
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что они оба конченые гандоны.

9
Автор поста оценил этот комментарий

да уже давно праздники - коммерческие проекты. Новый год, рождество, 1-9 мая и тп. Согласен, что некоторые из них отражают знаковые события, но много ли народу их воспринимает таковыми? те же майские (первомай-9 мая) дофига народа воспринимает скорее как выходной день. а если бы это были рабочие дни, то чтили или праздновали бы из также?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да, из майских смысл их празднования почти вымыт

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно день великого обнуления ввести.
ещё комментарий
15
Автор поста оценил этот комментарий
Победа государства которого больше нет.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Прадедов уже..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кому то уже два раза пра. А на ТВ ниче так, бодрячком стоят!

9
Автор поста оценил этот комментарий
Немцы за 20 лет настолько поднялись после Первой мировой, что уже Вторую смогли развязать...
раскрыть ветку (15)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Уверяю вас, что мы и сейчас можем весь мир в выжженную пустыню превратить. А вот с точки зрения экономики в Германии 30-ых было не всё так хорошо. По сути формировались пирамиды госзаймов, которые списались войной.

раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы не очередной Кузькиной матерью на весь мир греметь, а ведущей мировой экономикой и уровнем жизни, на который будут лучшие спецы со всего света слетаться.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Про то и речь.

Для этого нужен плюрализм власти. Плюрализм власти возможен только в условиях безопасности от внешних врагов. Плюрализм возможен только если есть несколько равнозначных центров власти в которые включен средний класс.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ПЛЮРАЛИ́ЗМ
Мужской род
1.
Философское направление, считающее, в.
Антонимы:
материалистическому монизму
2.
Многообразие мнений, взглядов, политических направлений и т.п. как один из принципов демократического устройства общества.

Переведём на понятный язык. Человек утверждает, что гусь, рак и щука во власти нас спасут.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все страны с высоким уровнем жизни плюралистические.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для тебя диктаторская Южная Корея с кошмарным уровнем жизни кажется идеалом.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Там один из самых высоких уровней жизни так то. Вполне себе демократия

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для кого там высокий уровень жизни, если большинство годами пашет по 60 часов в неделю?

Все послевоенные десятилетия власть ни разу не менялась. Менялись только главы государства.

Корея имеет показатели выше среднего уровня по обеспеченностью жильем, гражданской активности, образованию и навыкам, рабочим местам и зарплатам, личной безопасности, но ниже среднего уровня по доходам и благосостоянию, субъективному благополучию, качеству окружающей среды, здоровью населения, социальным связям и балансу между трудовой деятельностью и личной жизнью. Эти результаты основаны на доступных выборочных данных.
Несмотря на то, что счастье нельзя купить за деньги, они являются важным средством достижения более высокого уровня жизни. В Корее чистый семейный скорректированный доход после уплаты налогов на душу населения в среднем составляет 21 882 доллара США в год, что меньше, чем в среднем по ОЭСР (33 604 доллара США в год). В то же время имеется значительная разница в доходах между самыми богатыми и самыми бедными слоями населения – доход 20% наиболее обеспеченной части общества больше в пять раз, чем доход 20% самых бедных его представителей.
Что касается занятости населения, то около 67% жителей Кореи в возрасте от 15 до 64 лет имеют оплачиваемую работу, что немного ниже среднего уровня занятости по странам ОЭСР (68%). Среди мужчин оплачиваемую работу имеют около 76%, а среди женщин – 57%. В Корее процент работников, имеющих очень долгий рабочий день, выше, чем в среднем по ОЭСР (11%).
Хорошее образование и профессиональные навыки являются важными предпосылками получения работы. 88% взрослого населения Кореи в возрасте от 25 до 64 лет получили полное среднее образование, что выше среднего показателя по ОЭСР (78%). Это в большей степени относится к мужчинам, чем к женщинам, поскольку среди мужчин полное среднее образование имеют 90%, а среди женщин – 85%. Корея занимает лидирующие позиции по качеству образования. По уровню грамотности чтения, знаний по математике и естественным наукам в рамках Программы ОЭСР по международной оценке учащихся (PISA) учащиеся в среднем набрали 519 баллов. Этот результат выше среднего значения по ОЭСР (486 баллов). В Корее девочки превосходят мальчиков по уровню знаний в среднем на 9 баллов, что намного выше среднего показателя по ОЭСР (2 балла).
С точки зрения здоровья населения следует отметить, что ожидаемая продолжительность жизни при рождении в Корее составляет 82 года, что на два года больше, чем в среднем по ОЭСР (80 лет). У женщин ожидаемая продолжительность жизни составляет 85 лет, у мужчин – 79 лет. Содержание в воздухе взвешенных частиц PM 2,5, то есть мелкодисперсных загрязняющих частиц, достаточно малых, чтобы проникнуть в легкие и причинить вред здоровью, составляет 27,9 микрограмм на кубический, что существенно превышает средний показатель по ОЭСР (13,9 микрограмм на кубический метр). Корея демонстрирует результаты по качеству воды ниже средних по ОЭСР, т.к. качеством используемой воды довольны 76% населения, что ниже среднего показателя по ОЭСР (81%).
Что касается общественной сферы, то для Кореи характерны умеренное чувство принадлежности к обществу и высокий уровень участия людей в общественной жизни: 78% населения Кореи считают, что им есть на кого положиться в трудную минуту. Этот показатель является самым низким показателем среди стран ОЭСР, где среднее значение составляет 89%. Явка избирателей (показатель участия граждан в политической жизни) во время последних выборов составила 77%, что выше, чем в среднем по ОЭСР (68%). Существует небольшое различие в активности избирателей в зависимости от социально-экономического положения: по оценке, явка избирателей, представляющих 20% самых обеспеченных слоев населения, составила 92%, в то время как среди 20% избирателей, представляющих малообеспеченные слои населения, – 60%. Эта разница намного больше, чем в среднем по ОЭСР (13%), и дает основание говорить о недостаточном участии в демократических институтах Кореи малообеспеченных слоев населения.
В целом жители Кореи менее удовлетворены своей жизнью, чем в среднем по ОЭСР. Когда респондентов попросили оценить их общую удовлетворенность жизнью по шкале от 0 до 10 баллов, корейцы в среднем дали ей оценку 5,9 баллов, что ниже среднего показателя среди стран ОЭСР равного 6,5 баллов.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
А хотелось бы в цветущий сад. Уничтожать большого ума не нужно, к сожалению. А вот созидать не каждый может.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Перефразирую. Умереть за что то не так сложно, как жить ради чего то.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но мы конечно сразу в рай

Они-не думаю что тоже

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Однозначно (С)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прям как фраза из Темного Рыцаря

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть что из рыжего?

Автор поста оценил этот комментарий

Кое-кто вливал в них очень много денег со стороны

14
Автор поста оценил этот комментарий

Что хорошего они могли взрастить при "капитализме" и полном подчинении чуждым нам ценностям? Когда твоей страной торгуют за "пачку печенья и банку варенья"...

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, опять капитализм виноват. Хочу напомнить, что нынешняя власть взращена при социолизме.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А власть советов взращена при капитализме 🤔️

Автор поста оценил этот комментарий

Победить пришельцев, вырастить динозавров на острове, скинуть атомную бомбу в портал, уничтожить гитлеровскую машину времени, изобрести вакцину от зомби, построить ковчег от апокалипсиса для мажоров... как нормальные правительства в кинематографе.

3
Автор поста оценил этот комментарий

так стараются по 3 аж храма в день

5
Автор поста оценил этот комментарий
Крым наш
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гитлер капут
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Повторить не сможете

(с)короновирус

Автор поста оценил этот комментарий
Не получилось, хоть бы это не просрать.
ещё комментарии
68
Автор поста оценил этот комментарий

Этим немного напоминают современных греков. В смысле, сами по себе - говно-говном, но все на таком пафосе от достижений далеких предков, что считают себя лучшими на свете. Подвиги предков - это охренительно, но как насчет предъявить свои?
P.S. Что-то мне подсказывает, что современная РФ, окажись она в реалиях начала Великой Отечественной, жидко обосралась бы, начиная с улёпетывающим по всем дырам властей/попов/пропагандонов (в отличие от демона-Сталина), заканчивая потреблядской молодежью, озабоченной скорее моделью айфона, чем благом народа и жертвенностью ради кого-то там.

раскрыть ветку (39)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. думаете люди 40-ых не хотели бы "айфонов" и прям хотели жертвовать собой?


Человека определяют те задачи, которые он решает. Кто выжил тот герой. Какие задачи, такие и герои.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дак это от воспитания зависит. От авторитета старших и ценностей, которые они прививают. Вон Си Цзинь Пинь


Репрессия постигла и его сына: в 1969 году Си-младшего отправили на «трудовое перевоспитание» в деревню уезда Яньчуань одной из беднейших провинций КНР — Шэньси[22][26][28]. Там почти семь лет Си Цзиньпин жил на самом дне: его домом была пещера, тонкое одеяло на кирпичах было его кроватью, а ведро было его туалетом. Вспоминая о том периоде, Цзиньпин рассказывал, что ему приходилось терпеть борьбу с блохами, тяжёлый физический труд и постоянное одиночество.


И он сам говорит, что это самое перевоспитание его человеком сделало и характер закалило, а до этого он мудак мудаком как сын богатого отца был.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Воспитание это подготовка. Вот вы солдата готовите к войне, готовите, еще раз готовите, а войны не случилось солдат выходит плохой был, не реализовался и то же самое с полковниками и генералами. Тоже самое с людьми.


И китайский диктатор тут вообще не в тему.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Войны не случилось - следовательно солдат плохой? Это точно логический вывод?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее вопрос

Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати да, какой-то ебанутый аскетизм и страдания, прям как в православие

11
Автор поста оценил этот комментарий

Это факт. Нас Китайцы могут голыми руками взять

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Немного занудства.

Когда люди упоминают слово "факт", у меня первая мысль, что их утверждение можно доказать, факт - это научный, вполне конкретный термин.

А то, о чем вы пишите тут - это предположение.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы же не научную работу пишем. Естественно, что под словом факт имеется ввиду, что вероятность исполнения данного предположения кажется настолько высокой, что его можно назвать фактом.

Еще немного занудства.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не факт, ещё раз повторюсь. Факт - это то, что можно доказать, вы не можете ничего доказать, это ваша гипотеза.

Численный состав армии Китая официально в два раза превосходит армию РФ - это факт.

На основе этого факта вы можете высказать гипотезу, что Китая победит Россию в войне.

Но я вам в ответ могу сказать, что численность в современной войне ни о чем не говорит. При этом ядерный потенциал РФ превосходит китайский и это тоже факт. На основе этого заключения я могу высказать свою гипотезу, что Китай в ближайшие лет 10 нападать на РФ точно не будет,  а если нападет, то отгребёт. Но я понятия не имею о реальном положении дел, моя гипотеза не является фактом.

Меня просто удивляет, когда люди так легко разбрасываются терминами, совершенно не вникая в их определение. Хотя суть диванно-экспертных войск именно в этом)

Где тут в лигу зануд записываться? Кажется я готов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде и так очевидно, что это не факт и никто в здравом уме не посчитает, что событие которое не совершилось может быть фактом, в данном случае указание на, то что это  "факт" является художественным преувеличением, если хотите, и в повседневной беседе вполне допустимо так сказать ,когда все участники понимают о чем речь. Если бы он сказал "Это гипотеза!", то эта фраза имела бы совсем другое значение, не то что он поддерживает сказанное утверждение, а как будто он сомневается в его реальности, а когда он говорит "это факт" всем понятно, что он считает очень вероятным наступление обсуждаемого события.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Да да да, и только святой советский народ 40-ка лет, проебавший свою страну обетованную, спиздивший со своих знаменитых заводов последний гвоздь, грудью встанут на защиту отечества

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может то народ который сорок лет искал свою обетованную?

3
Автор поста оценил этот комментарий

к чему это

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

К дегенеративной претензии к молодежи. Во-первых что вырастили, то пожнали. Во-вторых она культурнее будет постсоветской молодежи. В-третьих еще Сократ тысячи лет назад знал, что молодежь говно пошла.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так Атланты и вымерли...раньше то ростом в 50метров были...а щас совсем измельчали :( Молодежжж...эх

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если полуторачасовое видео осилите и есть желание немного разобраться, то посмотрите https://youtu.be/Z7JxId0eefA  , скрупулезное расследование Егора. В данном случае про георгиевские ленты.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Очень логично. Океания никогда не воевала с Остазией.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Как я в прошлом году офигел.

Иду значит по главной площади, гуляю первого мая, праздник!

Вижу в ларёчке со всякой китайской фигнёй продаётся "знамя победы", дай думаю куплю, потом 9 мая с ним расхаживать буду.

И дальше с этим флагом пришёл на место проведения концерта. Стою, никого не трогаю.

Подходит какой-то хуй из администрации города, и просит убрать флаг. Я просто выпал.

- Ты видишь размер флага? Куда я ща его дену?

- Мне всё равно, сверните, снемите и сложите, сегодня 1 мая а не 9.


Меня задрало с ним припираться, сказал если нарушаю, зови полицию, только с ними буду разговаривать, а ты иди подальше.


Короче красные флаги многих в России раздражают.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Короче красные флаги многих в России раздражают.
Значит хороший флаг, сильный символ. Определенно надо брать.
Автор поста оценил этот комментарий

Короче красные флаги многих в России раздражают.
городовых

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да в этом вся суть двоемыслия или шизофрении  нынешней власти, она хочет усидеть на двух стульях, им и "советы" обосрать надо, и связать все те народы которые населяют страну одним событием в единый "пучек", иначе страна по швам расползаться начнет.

15
Автор поста оценил этот комментарий

ну как раз логично, в тексте нет ни одного слова о советских воинах, есть явный упор на то что это победа только русских и только их - мозгопромывненько то как

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В тексте нет ни слова и о русских войнах, так что ты какую-то хуйню себе придумал о победе только русских, сам в неё поверил и сам же с этого и пердак подорвал себе.

ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну знаете ли святой отец, за такие слова, можно и партбилет на стол положить!

Автор поста оценил этот комментарий
Очень часто в школах задания делают в соответствии с праздниками. К примеру, в честь 12 мая мы с 7 классами делаем не просто презентацию (это по программе идет), а презентацию посвященную космосу. Если будет интересно, то могу скинуть ссылку на лабораторную работу
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

то есть похер, что день космонавтики в апреле - ебанём презентацию про космос к 12 мая?

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку