У вас в слове "советских" 6 ошибок

У вас в слове "советских" 6 ошибок Школа, Великая Отечественная война, Учебник

Учебник русского языка 3 класс

Лига образования

4.4K постов21.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Об антисоветчиках, дегероизаторах, предателях, для которых победа советского народа как кость в горле.

И я думаю что любой здравомыслящий человек постарается даже рядом с такими не стоять, не то чтобы повторять за ними их речи.

раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я как раз и говорю, что всех, кто не считает сегодняшнее отношение к победе адекватным, записывать в предатели как минимум глупо

раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем неадекватность? Может быть для вас (а я более чем уверен что так и есть) было бы лучше, чтобы о победе все забыли? Может быть вам и парад надо отменить?

раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот опять. Вы опять красите мир в черное и белое. ИЛИ многомиллиардный парад ИЛИ все забыли. Промежуточных вариантов не существует?

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

Существуют. Но ставить себя в ряд с теми (как это делаете вы), кто против победы, не очень разумно. Это называется компрометирующее себя поведение.

Вы не ответили:

А в чем неадекватность?
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

В том, что я не вижу смысла тратить на столько огромные суммы на парад по поводу события 80-летней давности.
И почему вы решили, что я против победы? Как вообще можно быть против исторического события? Оно либо есть, либо нет. Не "за" и "против"

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы против того чтобы люди помнили. И вы делаете все ради этого. Думаете я не понимаю ваших истинных целей?

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не продвинемся, пока вы не перестанете красить в черное и белое. Давайте я помогу. Смотрите. Допустим, на парад тратистя 50 миллиардов рублей. Ну, чисто предположим. Тогда почему не 75? Ведь парад выйдет лучше, не так ли? И люди лучше запомнят.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно парад можно было бы организовать потратив куда меньшую сумму.

Вы предлагаете отменить парад и тем самым победить коррупцию? Отменим парад и заживем? А может быть надо исправлять причину, а не следствие?

И почему вас не заботят другие огромные дыры, куда утекают бюджетные средства и природные ресурсы страны? Но вы прицепились обязательно к параду, ага.

И с чего вы решили что ваше "предложение" принесет пользу? Осядут миллиарды, которые могли бы быть потрачены на благое дело, у бюрократов в карманах и будет только хуже.

Такие как вы, счетоводы, и Буран хотели отменить и вообще, наверное, всю космическую программу. "Кто жалеет денег содержать свою армию, будет содержать чужую" - этот слоган тоже про вас?

раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть вы не заметили, но нас уже завоевали, американцы, в холодной войне, разрушив СССР... Теперь мы жалкий,сырьевой придаток запада...
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что они на нас тогда так агрятся постоянно? То мы у них Трампа посадили, то мы дезинформацию проводим в их соцсетях и тд и тп.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У них под это "агренье" через военные ведомства бюджеты средних стран проводят, да и обыватель спокойнее спит, понимая, что все проблемы в стране от "злых русских", которые потихоньку гадят, но мы уже разбираемся.

Так что все счастливы.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Просто пёсик с цепи сорвался .Вот они пытаются его обуздать. Хозяев не слушается. На тебе санкции.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо песик не хочет сидеть на цепи и у него есть силы сопротивляться) Он и укусить может и даже загрызть хозяина.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не может

9
Автор поста оценил этот комментарий

Это окно Овертона. Сначала заменят ссср на Россию, а патом и Ельцин станет благодетелем и не успееш оглянуться как .... додумай сам что будет дальше.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если вам холодно и хотите поджечь диван - на ютубе есть ролик, который крутят в ельцин-центре, можете посмотреть. Как говорит дудь "дед, принесший нам демократию".

Осторожно, будет больно. Там неописуемое говно. Но в той или иной степени, этот ролик квинтэссенция того, чему сейчас учат в школах.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь что я сожгу всю мебель в квартире. Мне хватило того чему нас учили в школе в Латвии. Поверьте Ельцин-центр курит в сторонке.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мимо. Это заслуга атомного оружия СССР.

Автор поста оценил этот комментарий

Гордиться можно не только победами в войнах, но и достижениями в мирном русле.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не о поводах для гордости. Я о том, что мне все равно: советская это победа или российская. Мне это не принципиально. В этой войне погиб мой прадед. Он ценой своей жизни дал возможность жить мне и мои детям. Это боль нашей семьи, хоть и прошло уже с момента победы 75 лет. И с возрастом становится все больше очевидно, как это страшно прощаться навсегда. Мой прадед погиб на войне в том возрасте, как и мне сейчас. Мой сын его копия. Вот такая связь поколений.
Так какая мне разница: советская это победа или российская? Это победа моего прадеда. Я не знаю день его смерти( пропал без вести в декабре 1941) и даже день его рождения (только год 1905). Мы по крупицам собираем информацию о его жизни. Я не имею никакого отношения к той войне, но мой прадед имеет. Вот и как быть? Не гордиться? Не помнить только потому, что это было в СССР, а я живу в РФ? Мне всех своих родственников вычеркнуть из жизни, которые родились до развала союза? Мир меняется, меняются названия стран, городов, улиц. А мы остаемся.
ещё комментарии
68
Автор поста оценил этот комментарий

Этим немного напоминают современных греков. В смысле, сами по себе - говно-говном, но все на таком пафосе от достижений далеких предков, что считают себя лучшими на свете. Подвиги предков - это охренительно, но как насчет предъявить свои?
P.S. Что-то мне подсказывает, что современная РФ, окажись она в реалиях начала Великой Отечественной, жидко обосралась бы, начиная с улёпетывающим по всем дырам властей/попов/пропагандонов (в отличие от демона-Сталина), заканчивая потреблядской молодежью, озабоченной скорее моделью айфона, чем благом народа и жертвенностью ради кого-то там.

раскрыть ветку (39)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. думаете люди 40-ых не хотели бы "айфонов" и прям хотели жертвовать собой?


Человека определяют те задачи, которые он решает. Кто выжил тот герой. Какие задачи, такие и герои.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дак это от воспитания зависит. От авторитета старших и ценностей, которые они прививают. Вон Си Цзинь Пинь


Репрессия постигла и его сына: в 1969 году Си-младшего отправили на «трудовое перевоспитание» в деревню уезда Яньчуань одной из беднейших провинций КНР — Шэньси[22][26][28]. Там почти семь лет Си Цзиньпин жил на самом дне: его домом была пещера, тонкое одеяло на кирпичах было его кроватью, а ведро было его туалетом. Вспоминая о том периоде, Цзиньпин рассказывал, что ему приходилось терпеть борьбу с блохами, тяжёлый физический труд и постоянное одиночество.


И он сам говорит, что это самое перевоспитание его человеком сделало и характер закалило, а до этого он мудак мудаком как сын богатого отца был.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Воспитание это подготовка. Вот вы солдата готовите к войне, готовите, еще раз готовите, а войны не случилось солдат выходит плохой был, не реализовался и то же самое с полковниками и генералами. Тоже самое с людьми.


И китайский диктатор тут вообще не в тему.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Войны не случилось - следовательно солдат плохой? Это точно логический вывод?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее вопрос

Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати да, какой-то ебанутый аскетизм и страдания, прям как в православие

11
Автор поста оценил этот комментарий

Это факт. Нас Китайцы могут голыми руками взять

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Немного занудства.

Когда люди упоминают слово "факт", у меня первая мысль, что их утверждение можно доказать, факт - это научный, вполне конкретный термин.

А то, о чем вы пишите тут - это предположение.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы же не научную работу пишем. Естественно, что под словом факт имеется ввиду, что вероятность исполнения данного предположения кажется настолько высокой, что его можно назвать фактом.

Еще немного занудства.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не факт, ещё раз повторюсь. Факт - это то, что можно доказать, вы не можете ничего доказать, это ваша гипотеза.

Численный состав армии Китая официально в два раза превосходит армию РФ - это факт.

На основе этого факта вы можете высказать гипотезу, что Китая победит Россию в войне.

Но я вам в ответ могу сказать, что численность в современной войне ни о чем не говорит. При этом ядерный потенциал РФ превосходит китайский и это тоже факт. На основе этого заключения я могу высказать свою гипотезу, что Китай в ближайшие лет 10 нападать на РФ точно не будет,  а если нападет, то отгребёт. Но я понятия не имею о реальном положении дел, моя гипотеза не является фактом.

Меня просто удивляет, когда люди так легко разбрасываются терминами, совершенно не вникая в их определение. Хотя суть диванно-экспертных войск именно в этом)

Где тут в лигу зануд записываться? Кажется я готов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде и так очевидно, что это не факт и никто в здравом уме не посчитает, что событие которое не совершилось может быть фактом, в данном случае указание на, то что это  "факт" является художественным преувеличением, если хотите, и в повседневной беседе вполне допустимо так сказать ,когда все участники понимают о чем речь. Если бы он сказал "Это гипотеза!", то эта фраза имела бы совсем другое значение, не то что он поддерживает сказанное утверждение, а как будто он сомневается в его реальности, а когда он говорит "это факт" всем понятно, что он считает очень вероятным наступление обсуждаемого события.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Да да да, и только святой советский народ 40-ка лет, проебавший свою страну обетованную, спиздивший со своих знаменитых заводов последний гвоздь, грудью встанут на защиту отечества

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может то народ который сорок лет искал свою обетованную?

3
Автор поста оценил этот комментарий

к чему это

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

К дегенеративной претензии к молодежи. Во-первых что вырастили, то пожнали. Во-вторых она культурнее будет постсоветской молодежи. В-третьих еще Сократ тысячи лет назад знал, что молодежь говно пошла.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так Атланты и вымерли...раньше то ростом в 50метров были...а щас совсем измельчали :( Молодежжж...эх

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если полуторачасовое видео осилите и есть желание немного разобраться, то посмотрите https://youtu.be/Z7JxId0eefA  , скрупулезное расследование Егора. В данном случае про георгиевские ленты.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Очень логично. Океания никогда не воевала с Остазией.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Как я в прошлом году офигел.

Иду значит по главной площади, гуляю первого мая, праздник!

Вижу в ларёчке со всякой китайской фигнёй продаётся "знамя победы", дай думаю куплю, потом 9 мая с ним расхаживать буду.

И дальше с этим флагом пришёл на место проведения концерта. Стою, никого не трогаю.

Подходит какой-то хуй из администрации города, и просит убрать флаг. Я просто выпал.

- Ты видишь размер флага? Куда я ща его дену?

- Мне всё равно, сверните, снемите и сложите, сегодня 1 мая а не 9.


Меня задрало с ним припираться, сказал если нарушаю, зови полицию, только с ними буду разговаривать, а ты иди подальше.


Короче красные флаги многих в России раздражают.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Короче красные флаги многих в России раздражают.
Значит хороший флаг, сильный символ. Определенно надо брать.
Автор поста оценил этот комментарий

Короче красные флаги многих в России раздражают.
городовых

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да в этом вся суть двоемыслия или шизофрении  нынешней власти, она хочет усидеть на двух стульях, им и "советы" обосрать надо, и связать все те народы которые населяют страну одним событием в единый "пучек", иначе страна по швам расползаться начнет.

15
Автор поста оценил этот комментарий

ну как раз логично, в тексте нет ни одного слова о советских воинах, есть явный упор на то что это победа только русских и только их - мозгопромывненько то как

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В тексте нет ни слова и о русских войнах, так что ты какую-то хуйню себе придумал о победе только русских, сам в неё поверил и сам же с этого и пердак подорвал себе.

ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну знаете ли святой отец, за такие слова, можно и партбилет на стол положить!

Автор поста оценил этот комментарий
Очень часто в школах задания делают в соответствии с праздниками. К примеру, в честь 12 мая мы с 7 классами делаем не просто презентацию (это по программе идет), а презентацию посвященную космосу. Если будет интересно, то могу скинуть ссылку на лабораторную работу
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

то есть похер, что день космонавтики в апреле - ебанём презентацию про космос к 12 мая?

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку