У русских за пазухой

Мой русский стал порой сильно глючить. Ну, к счастью не постоянно… только когда надо говорить.

Много работаю сейчас, иногда весь день говорю только на английском. В такие дни, мой русский тяжело переносит эту обиду, и драматично падает до уровня, который был в 2003. В результате, я задаю вопросы в магазинах и рестиках, а в ответ вижу выражение лица особого сорта. Затрудняюсь описать его, но…

Представьте себе, что стоите в летнем саду, белок разглядываете. Внезапно, неуклюже пришлятается ирландский сеттер и с вежливой мордой говорит вам:

"здробствуйдень, молотый чебурек".

Что происходит с вашим лицом? У меня так – приоткрывается рот, слегка выпучивается правый глаз, чтобы больше инфо получить, и закрывается левый от легкого ужаса. Вы неизвольно произносите слово "уэ?"

Вот. Вот как на меня смотрят в магазинах и рестиках теперь 😭 хочется прямо убежать спрятаться в темный угол. Стыдовищно!

Но уже белые ночи и солнечные дни, темных углов нет. Не могу делать вид, что я померещился. Приходится продолжать выносить разговор, несмотря на слова-химеры как "здробствуйте", – нечестивый плод запретной любви между "добрый день" и "здравствуйте!".

Три дня назад, я пришел в ресторан с намерением получить столик и русское меню.

Я: "Здрабрый чжень, свадобный столь ест?"

Офицант: "уэээ…"

Вижу, что получилась абраскафандра и стараюсь с мозгом исправить ситуацию.

Я: "Мозг, приём!"

Мозг: "Мм? Сплю…"

Я: Зачем смешиваешь слова?? Можешь так не делать?"

Мозг: "Умения 'не мочь' тотчасновременно не доступен"

Я: "Мозг, плиз, говори нормально"

Мозг: "Normal"

Я: "Да чтоб тебя!"

Средневременно вижу, что официант уже приходит в себе, значит время на истеке. Надо успеть до "Вам английское меню?". England expects, Craig! Скажи что угодно!

Я: "Ерстолан арботает?"

Мда. Вполне чтоугодное.

У меня дальше слов нет, только буквы да слюни. С ударением на слюни.

Официант добрый, глазами спрашивает "а можно хотя бы квадратные буквы?"

"Неа, у меня в голове все кружится…"

Посетители кафе начинают подглядывать на происходящее. Я сочусь стыдом, они зреют мой позор.

Официант решительный, берет ситуацию под контроль -

Официант: Так, столик на одного?

Мозг: Да

Я: Да

Мозг: Вот видишь, ситуация сама разрулилась. Авось рулит.

Я: Да ну! Нам нужен стол на двоих! Алиса же придет.

Мозг: Столы все одинаковые. Стул потом попросим.

Я: …

Мозг: Я абсолютно прав. Я мозг!

Я: Блин, придется Алису попросить просить…

Мозг: Ну, зато когда она назовет тебя 'детка', она будет права на двух уровнях.

Лингвистически-индуцированный инфантилизм. Но это отдельная тема.

А почему паникую при такой ситуации? Не опасно же, самый страшный исход - стол не дадут. Почему мое тело включает механизм бей или беги?

В юности, не знать правильный ответ было повод для наказания. Если для экзамена надо перевести на английский "волосы на висках" и я написал "hair on the whiskeys" вместе "the hair on his temples" то посиавят двойку. Двойка - позор. Двойка значит, что работать не сможешь, зарабатывать не сможешь, дачу в Солнечном никогда не купишь. Это экзистенциальная угроза. Соответственно, тело включает эту реакцию. И, хотя я давно умею из нее выйти, и смирился со своей обшибкофренией, интересно, что я все еще так реагирую.

Думаю, что это из-за неожиданного столкновения с неприятной мне реальностью - говорю с ошибками и акцентом. У меня бывает иллюзия, что мой русский идеальный, ведь когда общаюсь со своими русскими друзьями, если вдруг выскажу что-то на ломанном русском, они готовы помочь и починить его для меня. Иногда даже не замечаю, что они оказывают мне эту добрую любезность.

Получается, что живу я у своих русских за пазухой. А когда заговорю с незнакомым человеком, который не ожидал разговор с ирландским сеттером, то выпадаю из этого рая в панику.

Но! К большому счастью, иногда я заговариваю с новыми людьми так хорошо, что они не замечают, что я не русский. Сегодня, я говорил с мамой Алисиной подруги. Когда я сказал, что я англичанин, поэтому зовут меня Крэйг. Она удивилась и сказала "а я думала вам просто дали модное иностранное имя". Сразу вспомнил момент из фильма - не гренки а крутоны. Не Григорий а Крэйг.

А если правильно перевести мое имя на русский, то "Скала". Я - Скала Ясеньградов. Не очень при чем тут это, но мне нравится как звучит))

Ну вот, все не так плачевно - в основном, меня понимают. Говорю с ошибками, но имею возможность общаться с вами ❤️

442
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо пишете, увлажняемый* =)

*. Всегда было интересно, какой уровень иностранного русского должен быть у человека, чтобы понимать такие каламбуры. Мне они кажутся довольно сложными.

раскрыть ветку (1)
141
Автор поста оценил этот комментарий

Интересный вопрос! Думаю высоко, я такие все еще могу пропустить 😮

показать ответы
386
Автор поста оценил этот комментарий

О, Боги, так шикарно коверкать язык, и понимать - в чем суть ошибки, да еще и письменно передать вот это состояние... да еще и не носитель языка! Браво!

раскрыть ветку (1)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!!😊❤️😊🙏

показать ответы
105
Автор поста оценил этот комментарий
: "Ерстолан арботает?"
Русско-немецко-английская смесь: Der shtoll arbeited?
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

😮😁😊

317
Автор поста оценил этот комментарий
Крейг, вы рисуете словами :))) во всяком случае, я так это ощущаю.

Это и не литература и не живопись. А что-то совершенно новое :)) Мне кажется, мои дети так умели, пока их не стали учить "как правильно". Чудесное было время :) и очень богатое на выразительность.
раскрыть ветку (1)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Это очень больщой комплимент ❤️ когда английскому учу, говорю уче6и3ам, чтоинадо "рисовать" в голове собеседника. Первый раз мне такое сказали про мой русский, спасибо 😊😊

показать ответы
72
Автор поста оценил этот комментарий
Я настолько балдею от твоих словоконструкций, что иногда мне как носителю становится поистине стыдовищно, что я так не могу ))
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

😮❤️😊😊😊🙏🙏🙏 спасибо!

61
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, кстати, тоже обратил внимание. В этом прекрасном слове чувствуется очень тонкое и точное восприятие языка. @CraigAshton, респект тебе! Твой русский — шикарен и великолепен!
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!!❤️😊

14
Автор поста оценил этот комментарий

А вы рекламируйте в комментах ;)

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

😊😊👍

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
А не пепелградов? 🤔
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Неа)) Ash = дерево такое


В принципе, этимология может быть от пепля, но сомневаюсь.......

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, я созрела спросить: а как попасть в ученики?
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

У меня? 😊 скоро будет курс онлайн! Откроб для нее группы. Объявление будет на вк (тут меня ругают если рекламирую 😭)

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Не так, у Крэйга написано "стыдовищно", а это уже из слов "стыдно" и "чудовищно".

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да! 😊😊

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый Скала Ясеньградов... Скажите, а как зовут вашего отца, чтобы по имени-отчеству к вам обращаться?.. Солидные же люди - а все как в детском саду - по имени и на "ты"!.. :) А вы - человек мудрый, взрослый, уважаемый!.. Пора уже остепениться, батенька, пора!.. :)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

😊😊 Ричард зовут. Ричардович))

показать ответы
85
Автор поста оценил этот комментарий
Крейг, всегда читаю твои посты с огромным удовольствием. Тобой созданные речевые обороты, мы с супругой обсуждаем часто. Я же восхищаюсь, какие возможности имеет русский язык, и как хорошо, что мы можем это понимать.
Я родился и вырос в СССР, но до пяти лет говорил по немецки. Мои дети родились в Германии, но знают русский язык.

Завидую белой завистью тем, кто знает английский..

Вобщем, пиши ещё, пожалуйста. Очень приятно читать.
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, Салеро!🥰 молодцы дети, что знают русский))) ну и родители, конечно😁😊 я тоже немного немецкого знаю, 12 лет учился, так и не особо заговорил 😅

14
Автор поста оценил этот комментарий

А учитывая, что Москва - она ещё и «спаленная пожаром», то на то и выходит! Дело раскрыто, Крейг русский!

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

😁😁

117
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично-улыбательно, как всегда!))

"Здрабрый чжень, свадобный столь ест?"

Не сразу понял, что речь идёт о свободном столе, первая мысль была - свадебный стол))

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я тоже вижу там свадебный когда перечитаю)) подумал поменять на "бесплатный" 😁

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вы замечательный! Ваши посты всегда поднимают настроение. И ваше чувство языка выше всяких похвал. Скажите, вы на английском так же здорово каламбурите? Соотечественники ценят?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!)) Гм, я редко пишу на английском... шучу на нем, да  но... блин, задумался теперь 😁😊

показать ответы
68
Автор поста оценил этот комментарий
"абраскафандра" вообще топ!)))
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

😁😊🙏

44
Автор поста оценил этот комментарий

Не Скала, а Кряж Яснегородский!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

😊😊

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Моя болезнь. Я так боюсь сморозить какую-нибудь глупость, что на меня нападает ступор. А когда я расслабляюсь, то глупость обязательно вылезает в самый неподходящий момент. Типа rape вместо wrap. И меня не поправляют, а смотрят в ожидании следующей глупости.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую❤️❤️ да  wrap опасное слово. Я однажды слышал "I love rape music and rapers" 😁

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
это оргазм.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

😮🫨😮🫠

12
Автор поста оценил этот комментарий
Дядька из Москвы, район Ясенево! Вот вам новая интерпретация!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ясенево!😮❤️

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Как всегда, ошибки в нужных местах). Все это дико смешно со стороны))) ты молодец, у тебя получается очень хорошо.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!😊😊

3
Автор поста оценил этот комментарий
А давайте тогда ссылочку на вк)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

😊😊Я ВКонтакте: vk.com/c.ashton

21
Автор поста оценил этот комментарий

Ри́чард (англ. Richard) — мужское имя во многих европейских языках, происходящее из германского языка[1] как составное из "riks" в звательном падеже как "rik" (воин-правитель, военный лидер) и «hard» (могучий, сильный)[2].


Такс, могучий воин... Так то ж богатырь! Будешь Кряж Богатыревич Ясеньградов!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

😮😮❤️

96
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, не знаю, как твой разговорный язык, но пишешь ты офигенно и лучше многих русских. Плюс налёт (не в смысле "летать", а осадок) твоего иностранного образа мышления в использовании смыслов и форм слов -- это прям фишка!
Тебе бы мини-рассказы писать, так как ты используешь те слова, которые все знают и понимают, но редко используют в обыденной речи. От этого твои тексты только выиграли бы, потому что выбивались бы из серой однообразной галиматьи графоманов.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое! Хорошо, попробую))

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Крейг, ты правда крут, старик!
Ещё бы создать комьюнити с чилийцем, что тут, на Пикабу появился. Вроде Карлос его зовут.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!)) Поищу его 😊😊

5
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я прям кайфую от твоих словообразований)) стыдобищно - это прям топ))
Можно вопрос? Такие вот "новые слова" - это результат уже укоренившихся, но изначально случайных ошибок, или ты специально их придумываешь?
Правда, очень интересно) Мы (носители русского) тоже постоянно выдумываем новые слова, но такие "ляпы" обычно интуитивные, поэтому интересно, как это происходит у тебя)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Инргда, это "счастливая ошибка", прост приходит в голову и меня улыбает)) другие, как ощибкофрения, пришлятаться - придумаываю используя правила словообразование. Ну, стараясь))

показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий
Какая забавная трансформация... Мы ищем англоязычных, чтобы поддержать свой уровень, а Вам, стало быть, русскоязычный требуется? ^_^
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

😊😊👍

26
Автор поста оценил этот комментарий

"Молотый чебурек", " сочусь стыдом" - да как Вы это делаете???  Последнее вообще что-то ближе к Набокову, который мог и в новые, неожиданные образы, и ещё и аллитерации подбирал.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

О, спасибо ❤️ честно, не знаю, считаю, что это все висит в воздухе спб и писательского дгма в котором живу. Россия дарит мне это ❤️

6
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати Крейг, про вашу любовь к музыке, песням. Русским... и не очень ;) Знакомы ли вы с данным текстом? Подозреваю что это перелицованная песня, ну или подражательство. Но всё же, интересно ваше мнение ;) Может  быть что она, песня, про вас? =)))

Предпросмотр
YouTube3:59
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Приколькно, но мне слржно услышать отдельные слова! 😮

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кто такой ирландский сеттер?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Забавная порода собаки))

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Стыдовищно! Лингвистически-индуцированный инфантилизм, выражение лица особого сорта, обшибкофренией.
Что не слово, то шедевр. Когда читаешь - восторг. Спасибо, пишите чаще, радуйте нас.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ай, спасибо!!😊❤️❤️😊

5
Автор поста оценил этот комментарий

Крейг, милый! Вы очень живо пишите! Видно, что не через Google-translate. А говорить и правда на другом языке бывает сложно, если ты не профессионал. Я когда-то владела английским на уровне B2, но многолетние отсутствие практики сказалось. Меня, как и Вас, разговорить надо! Сейчас учусь в колледже, Inglish преподают как для детей, мне скучно. Базу то я помню. Преподаватель пыталась объяснить почему у вас в языке больше времен, чем у нас. А мне вообще просто понятно))) У вас очень удобный язык. А ещё, когда я учила сама French, встретила оборот "Il a". Я спросила у друга-француза: "Это то же самое, что "There is/There are"? Он ответил утведительно, а мне стало понятно. Спасибо, если прочитал! Удачи тебе, друг!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал! 😊😊 спасибо большое! ❤️🙏 и да  Гугл не использую))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, но разве Ash-ton это не Пеплоградов?)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю нет... Возможно, но думаю Ash - про  дерево

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда тут, это вы мне попались в ленте.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, надеюсь у вас по-прежнему все в порядке 👍 понимаю вы не любите мои рассказы и почему. Жаль, но понимаю

1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ребята, ну прекращайте вестись на эту хуйню.
"мой русский тяжело переносит эту обиду, и драматично падает до уровня, который был в 2003". Только русский, пересмотревший западной клюквы, так построит фразу. Умышленная косноязычность.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эйй, вы что? Это я сам написал, я англичанин, далеко не носитель русского.


Западная клюква тут ни при чем :₽

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как всегда этого чванливого упыря залили мёдом и зализали жопу.

ЗЫ. Да, я хейтер Крейга Эштона

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Планктон, вижу вы вернулись... Зы!

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так классно пишете! Я до последнего думала, что Вы русский, который по работе много говорит на английском и поэтому путает слова. У моей учительницы по английскому бывает, что она забывает слова на русском)))
Успехов Вам, такой уровень владения языком впечатляет!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, Анастасия! ❤️🥰😊😊

4
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю русский язык:) И твоё трепетное отношение к нему, Крэйг.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

😊❤️🥰

3
Автор поста оценил этот комментарий
"Ошибкофрения" понятно. А что за "пришлятаться"? От "пришел" и "прятаться" что ли, не пойму?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

При + шагать + шляться  + шататься 😊

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы делаете с русским языком что-то потрясающе новое. И все эти прерасные слова, я однажды где-то выхватил определение для них - "словощи". Такие сочные и разные!

Прошу, продолжайте :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо))) словощи!😊😊

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Получил лингвистический оргазм от слова «здробствуйте», ведь в нём слышится не только здравствуйте и добрый день, но и злобствуйте и злорадствуйте 👍
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

😁😊😊❤️🙏

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы милаш милашный! Я, как большинство юзеров Пикабу, восхищаюсь вашим уровнем владения русского языка, вашими новоформами. Это прям круто)
Крейг, но ради всего святого, проверьте на всякий случай здоровье. Путаница букв в словах это не есть гуд ((( тем более, у вас такая богатая практика.
Пусть я буду дохрена мнительной, но я хочу, чтобы вы жили долго и счастливо! Обнимашки 🤗
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, Mismiller!))


Проверю! Но я думаю это недосып, сейчас осоьо стрвдаю от этого. Но спрошу врача 😊❤️ спасибо за заботу!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Очень милый текст, спасибо! Я как-то написала американцу вместо "I will ask you" - "I will please you", типа как "пожалуйста", он очень ржал :) Но поправил и попросил больше так не делать 😂 ошибки неизбежны, когда учишься, а языкам мы учимся всю жизнь

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

😅😊😊 "I will please you" 😁хорошая ошибка)))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха , пишите ещё, очень хорошо вышло)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Всё хорошо, но "время на истеке" уж больно глаз резануло, и на шутку не тянет и на нормальную речь. Лучше вообще от этого слова отказаться. На крайняк, используйте глагол истекает

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

😭👍 извините за ваш порезанный глаз(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Крейг, вы чудо! Радуйте нас чаще своими прекрасными неологизмами😊 так радостно вас читать, вроде и ошибки кажутся такими милыми и уместными, а главное - понимаешь вас во всём!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое, Iris 😊😊 очень приятно когда русский челоаек читает мои тексты и получает удовольствие!))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Стыдовищно!

У меня дальше слов нет, только буквы да слюни. С ударением на слюни.


В блокнотик

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

😊😁🙏

1
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю Ваш блог

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!!🥰❤️🙏

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потрясающий слог! Просто восторг) Сохраню пост, чтобы перечитывать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!!😊🙏

2
Автор поста оценил этот комментарий

выражение лица особого сорта.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

😊😅😊❤️❤️❤️😊😊

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
С первого предложения узнала Крейга.
Где ты научился вытворять такое со словами?
Я же правильно понимаю, что ты Ирландец, соответственно родной язык Ирландский? По какому принципу в Ирландском создаются новые слова? Они получаются комбинацией частей старых слов? Типа как в немецком.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно, что узнаете мой стиль 😊😊 не, англичанин))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не смог читать, настолько неправдоподобно-возвышенно, что даже "слащаво" не подойдёт...
нейросеть писала или это шаблон? Несколько постов в таком стиле попалось
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль :( но понимаю.

Не нейросеть написал, а иностранец

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы знаете, я подписалась на вас!
Почему же я раньше не видела ваши посты!
Спасибо вам большое за удовольствие такое читать! ❤️
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, Newgoldwoman!😊😊 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я б тоже попробовал курс ваш но вконтакте меня нет(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх :( а Телега?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вижу Крейга - ставлю лайк :-) Потом читаю, ни разу не разочаровал!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ура! Спасибо за лайк!😊😁

2
Автор поста оценил этот комментарий

Крейг, не переживайте! главное, что Вас всё равно поймут, а нет, так сможете перейти на английский и хоть как-то сконнектиться )

я по работе столкнулась с гостями, которые не знали ни русского, ни английского, там уровень был посложнее, чем "здробствудень" или "ерстолан" )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

О, Крэйг, привет. Давно не писал!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Да, идей не было 😭

1
Автор поста оценил этот комментарий

Крейг, у вас прекрасный русский язык! Я сейчас учу сербский, так что понимаю вас

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

😊😊😊

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже подписалась на тебя, настолько всё в цель прилетело))) Сижу на педикюре и угораю, то от щикотки, то от твоих словечек)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!)) Приятного маникюра! 😁

1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно послушать, как вы выучили букву "ы", у многих с чей почему то проблемы и произносят её как : уиии, уи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут есть целый рассказ про это 😁 ну, 3 года назад выложил)

3
Автор поста оценил этот комментарий
"абраскафандра".. спасибо, это мне для научного проекта
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

😁😊

5
Автор поста оценил этот комментарий
Шедеврально!Давно не получала такого филологического наслаждения.
"Нечестивый плод любви между добрый день и здравствуйте", "чинят мой ломаный русский","ошибкофрения","начинают подглядывать","время на истёке"😃😃😃👍👍👍
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

😊❤️😊🙏🙏

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, Крейг, опять до слёз смеялась от новых словечек! Всё так и представляла в лицах, фантазия же богатая )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!😊😊❤️🙏

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты большой молодец, можешь донести мысль, у тебя всё получится! Мы с рождения впитываем своей язык. Не представляю, как его можно выучить, будучи взрослым и строя предложения иначе, слышал, что нужно любить язык, который учишь. У тебя хорошо получается.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое! ❤️😊🙏

2
Автор поста оценил этот комментарий

Craig, это настолько шикарно, что такого слова даже нет, чтоб выразить мои ощущения при чтении Вас! Браво :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибоо!😊❤️😊

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Партия гордится Вами, товарищ Ясеньградов, продолжайте работу!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

😁😊🙏

2
Автор поста оценил этот комментарий

Надысь принялась за "Извините, я иностранец". В голосину на уроках с буквой Ы и множественным числом существительных, да и вообще не оторваться 🤣 Спасибо, Крэйг :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!😁😊❤️🙏

1
Автор поста оценил этот комментарий
Божечки, это настолько прекрасно, что слов нет! Одни восторги!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

🥰😊🙏

1
Автор поста оценил этот комментарий

Читала с непроходящей улыбкой)

Просто великолепно! Высококлассное жонглирование словообразованием))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

😊😊😊

1
Автор поста оценил этот комментарий

Крейг, меня поражает и восхищает Ваше интуитивное словообразование! А еще улыбает очень! Удачи Вам и счастья! Пишите больше! Ждем!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое!😊😊😊

2
Автор поста оценил этот комментарий

Любезный, вам светит успех на площадке Стендапа) Очень весело пишите) Будьте счастливы)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

😊❤️🙏

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Не могу делать вид, что я померещился. Приходится продолжать выносить разговор," Крэйг, это 5!!! Твои образные выражения местами настолько яркие и меткие, что могут посоперничать с  классиками русской литературы от сатиры, как, например, Ильф и Петров или Жванецикий. Всегда с удовольствием тебя читаю))) Молодца! Не сдавайся)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ай, приятно, спасибо большое😮❤️❤️🙏

1
Автор поста оценил этот комментарий

Correlation is not causation but maybe overuse of emojis is somehow related to the topic. Just thinking.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Nice idea 👍👍

1
Автор поста оценил этот комментарий

Браво! Как всегда смачнолепно и заставляет ум головы нагружать извилины взглядом иностранца на родной язык. Комментарии тоже выше всяких похвал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

😊😊😊🙏

1
Автор поста оценил этот комментарий

И снова браво, Крейг! Дерзай! Такие как ты заставляют нас поглубже диггнуть русский. Вот что я сейчас сказал?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

😊😁😊🙏

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это супер🙂😃училась на переводчика(английский и испанский), но не смогла выучить идеально) я на половину русская 😅🙂подняли настроение Крейг 🙂в университете мой препод смешил всех, говоря:"я тебе перепозвоню́ милая, а не позвоню😁

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

😊😊😊🙏

Автор поста оценил этот комментарий

Я только начала читать текст, и сразу поняла, что это Крейг. Знаете, я завтра бабушке позвоню, она учительница русского языка и литературы, ей скоро 90 лет, но она в прекрасном разуме. Я хочу читать  ей ваши посты, потому что она будет в восторге, Крейг)) она будет прям смеяться, и ей точно понравится, спасибо вам, что вы есть!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, потом напишите пожалуйста как ей! 😮😮 и спасибо! ❤️❤️🙏

2
Автор поста оценил этот комментарий

Стыдовищно - хорошее слово, запишу.

А мне ещё нравится похожее по звучанию и отлично подходящее к описанию домашней одежды - удобищно.

Хм? Всегда считал что оно получается из удобно+уебищно, а вот после Вашего "стыдовищно", понимаю, что можно и культурный вариант использовать - удобно+чудовищно. Спасибо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

😊🙏🙏

2
Автор поста оценил этот комментарий

аж попискивала от восторгу пока прочитывала! Хотела подписаться, а оказалось что есть кнопка только отписаться)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гы, спасибо!)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
@CraigAshton, Вы, сами того не зная, делаете большое дело. В наше нелегкое время, особенно когда Великобритания активно поддерживает нео-нацистов, в том числе передачей новейших ракет, которые используются для ударов по многострадальному Луганску, многие граждане моей Родины требуют активных действий со стороны министерства обороны, то есть уничтожить Великобританию, Польшу, США и т.д. Не буду греха таить, подобные мысли и меня посещали. Однако, глядя на ваши посты/ролики, приходит понимание, что человечность и созидание и есть высшая ценность нашего пути, потому что мы одинаковы по своей сути, лишь группа людей, задающих нам вектор думают иначе, ради личной выгоды. Благодаря таким как Вы Мир не станет ядерной пустошью. Когда-нибудь границ не станет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо ❤️ да, хочется бороться с сми и БиБиСи, которые врут как дышат.  Приятно, что считаете, что мне получается 🙏

1
Автор поста оценил этот комментарий

Крэйг, Ваши посты на Пикабу - это радость и счастье)))

Так виртуозно и мягко стебать русский язык в его разговорном, общеупотребительном варианте не каждый лингвист сможет... А Вы - можете! И пишете так искренне, мило и наивно, что невольно я, читая Ваш пост, снова становлюсь ребёнком, который строит из слов, как из кубиков, общение с непонятными глупыми взрослыми. А взрослые разучились понимать, что слушать надо сердцем, а не учебником, и тогда всё-всё будет понятно. ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дада, сердцем, а не учебником 😮❤️👍👍 спасибо за клёвый коммент 🥰

1
Автор поста оценил этот комментарий

Крейг, как и всегда- я в восторге и улыбаюсь) пишите уже книгу💪👍😘

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!😊🥰

О, я написал кстати... "Извините, я иностранец"

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что я сейчас почитал?😲
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказ на ломанном русском :'ж

1
Автор поста оценил этот комментарий
Крейг, как же вы интересно выражаете мысли! Обожаю ваш слог и с нетерпением жду новых историй!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, Вираговер!😊🙏

7
Автор поста оценил этот комментарий

Он давно уже их пишет, даже книга есть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

😊😊

1
Автор поста оценил этот комментарий

Рестик - это фуууу. Не надо вот этого: рестик, падик. Вы ж  приличный человек, а не одиннадцатилетний гопник. Наверное... Скорее всего..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное 😁😊

Автор поста оценил этот комментарий
Телеграм есть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий