Тюрьма

Тюрьма Продолжение следует, Фантастический рассказ, Самиздат, Научная фантастика, Космический корабль, Будущее, Фантастика, Космическая фантастика, Космос, Длиннопост, Черная дыра, Бессмертие, Смерть, Ангел, Демон, Авторский рассказ, Серия, Искусственный интеллект, Картинки, Постапокалипсис

Читать без картинок: https://dzen.ru/suite/1e4f002e-312d-4865-be0c-ac8cf6a1aeaf

Страница в ВК : https://vk.com/public189072634

Телеграм: https://t.me/maximillianman

Серия "Бессмертные"

Предыдущие эпизоды:

1. Бессмертный Роб

2. Адмирал Иванова

3. Тессеракт

4. Кеша и Хтонь

5. Пионеры

6. Бот

7. Молчун

8. Письмо счастья

9. Прыжок

10. Приземление

11. Предложение, от которого невозможно отказаться

12. Той ночью

13. Луна

14. Как я впервые стал женщиной и не заметил этого

15. Сопротивление

16. Шоу должно продолжаться

17. Тень

18. Жизнь и смерть

В предыдущих сериях: Управляющий пусковой установкой в черной дыре "Малыш", куда приходят умирать бессмертные, живет уже более пяти тысяч лет. Он скучает по своей возлюбленной, которая прыгнула в эту самую черную дыру. И прыгает за ней, открывая для себя новый мир. Роб, его помощник по пусковой, который прыгнул вместе с ним, в погоне за властью объединяет их многомерным червём, что приводит к трагическому военному конфликту.

В бою наш герой теряет память и тело и обнаруживает себя женщиной. Она не подозревает, кто она такая, пока сама не сталкивается внутри себя с человеком с пусковой установки, который завладевает ее телом. Она рожает ребенка. И в этом самом ребенке заново рождается человек с пусковой.

Он растет обычным мальчиком, не зная, кто он такой, но его тянет обратно к месту его происхождения. Там он попадает в засаду, устроенную молодой девушкой-убийцей. Она попадает в плен, но распространяет слух среди суеверной команды, что этот мальчик - Великий Червь. Спасенные лидером стражников Ша Зуммом, они убегают.нападает молодая девушка ассасин.

Эпизод 20 "Тюрьма"

Темнота более не была плотной и колющей, как мгновение назад. Игломёты и автоматическое оружие стрекотали где-то вдалеке. Было слышно матросскую ругань. Привычные фразы, которые обычно слетают с языка при сильном шторме, или когда кто-нибудь испортит воздух в кубрике.

— Ты здесь? — раздался голос девушки справа от меня.

— Да, — прошептал я, — где мы?

— Я подозреваю в тайной ком... — не закончила Май-е-ёка и захрипела и задёргалась от боли.

— Киборг прекрати, — зашептал я себе под нос, а затем крикнул громче, — прекрати!

Но Ша Зумм не слышал ни меня, ни стона девушки. На ощупь я пополз вперёд и больно ударился лбом о ножку то ли стола, то ли приставной лестницы. Боль сразу напомнила мне школу и занятия по физкультуре, где старшая наставница называла меня не иначе как хиляком, когда я проявлял свою неуклюжесть перед всем классом. За этим воспоминанием потянулось воспоминание о мастере Элеоноре, и его заботе о моей судьбе. Я тут же вспомнил про прибор в моём рюкзаке.

На ощупь достав из рюкзака экран, я включил его, и передо мной предстало помещение, напоминавшее мастерскую и библиотеку одновременно. Книги призывно смотрели на меня с полок, но я сделал над собой усилие и повернулся назад. На полу корчилась Май-е-ёка. Я подошёл к девушке и осмотрел через прибор обруч на её шее, причинявший ей страдание. О луны, если бы у меня был...

Я обернулся к большому столу, где лежала раскрытая книга, но за ней, за ней был частотный излучатель. Я видел такой в коллекции мастера Элеонора. Держа экран одной рукой, я взял свободной излучатель. Прицелившись, я считал частоту колебаний обруча. Но когда я попытался изменить её, прибор выдал мне ошибку и показал недостаточный заряд батареи.

Опустив экран, я тяжело вздохнул, а потом сообразил, что оба прибора достались от великих предков с небес, поэтому технология аккумуляторов должна совпадать. На ощупь я вынул батареи из экрана и принялся искать их на частотном излучателе. Мне все же пришлось вставить батареи обратно в экран, чтобы отыскать их на частотнике. Но в итоге замена мне удалась, и я направил излучатель в сторону девушки. Машина считала частоту колебаний обруча, и я стал крутить кольцо, снижая интенсивность.

Май-е-ёка перестала стонать и затихла. Видно было, что обруч работает, но не причиняет ей той же боли, что до этого. Я поводил частотником вокруг, ища другие приборы, но ничего не нашёл.

Включив обратно экран, я оглядел стены вокруг. Я увидел: балкон; коридор, засыпанный песком. В нём перемещались тени наших преследователей. Ша Зумма я не смог найти, даже увеличив глубину проникновения экрана.

Тюрьма Продолжение следует, Фантастический рассказ, Самиздат, Научная фантастика, Космический корабль, Будущее, Фантастика, Космическая фантастика, Космос, Длиннопост, Черная дыра, Бессмертие, Смерть, Ангел, Демон, Авторский рассказ, Серия, Искусственный интеллект, Картинки, Постапокалипсис

Но в тайной комнате я отыскал свечи, здесь их был целый склад. Словно бывший владелец знал, что нечто подобное может случиться. Пришлось снова переставлять батарейки в частотник, чтобы получить искру, и так я осветил почти всё помещение.

“О милый друг, сколько же мы не виделись...”, - прочитал я на полях книги первые строки сообщения. Они отозвались во мне неясной тревогой, словно были обращены ко мне, хотя я не мог, не представлял, как это могло быть возможно. Или... все же... допустить, что я и есть великий червь?

Все что я знал об этом заканчивалось страшилками детей Ирийских рабов. Повелевающее разумом и телом человека существо, древнее чем этот город, оно было одним из подарков богов нам, жителям Мира лун. Человек был вынужден сражаться с ним без возможности победить. Ибо бессилен. В меня это никогда не вселяло страха, я знал, что так Ирийцы оправдывают потерю своей государственности. Конечно, когда ты пустил на войну все свои ресурсы и людей, погубив свой народ, сделав его рабами, то хочется придумать страшилку, готовую принять на себя всю тяжесть вины за твои неудачи.

Но эти строки, особенно про строительство корабля, смущали меня. Тем более, написаны они были в книге по деконструкции одного из древних двигателей Аутов, использовавшихся еще на плавучих островах, когда наши предки еще не обнаружили континенты Палатенеи.

Тюрьма Продолжение следует, Фантастический рассказ, Самиздат, Научная фантастика, Космический корабль, Будущее, Фантастика, Космическая фантастика, Космос, Длиннопост, Черная дыра, Бессмертие, Смерть, Ангел, Демон, Авторский рассказ, Серия, Искусственный интеллект, Картинки, Постапокалипсис

По легенде корабли Аутов начали своё падение c океана Марои. Там и погибла основная часть их посланий. Спрятанная на дне история предков манила многих исследователей, но построить машину, которая бы достигла этих глубин, даже лучшие умы Торговой федерации были не в состоянии. Мы жили наследием древних, не способные сами подняться до их высот. Нет, некоторые открытия случались, но всё это было благодаря таким же книгам, что я держал сейчас перед собой. Деконструкция Аутовской аппаратуры - двигатель нашего прогресса. И оттого, наши деревянные корабли с примитивными сканерами глубины часто садились на мели, а подводные лодки могли погружаться дай бог на 5-10 метров, прежде чем давали течь.

А ведь еще это слово - бог. Мы называли богами Аутов. Но для них это слово значило что-то другое. Более напоминавшее отношение Ирийцев в Огунтер Лагу. Религия не запрещала молиться единому богу наших предков. Жизненной силе, пронизывающей все бытие. Но люди тянулись к более понятным вещам. Великой DVD коробке, дайджесту самых популярных аватаров за 5074-й год, пластиковой статуе вечного мармелада, который лизали на причастии. Все это были настоящие свидетельства Божественного происхождения наших предков и поиск реликвий с головой занимал умы жителей Моря китов. Тогда как книги, где философы Аутов рассуждали о вечности и вели спор с Ангелами, трогали лишь немногих, да и те трудно было найти в оригинале, встречались в основном грубые подделки.

Тюрьма Продолжение следует, Фантастический рассказ, Самиздат, Научная фантастика, Космический корабль, Будущее, Фантастика, Космическая фантастика, Космос, Длиннопост, Черная дыра, Бессмертие, Смерть, Ангел, Демон, Авторский рассказ, Серия, Искусственный интеллект, Картинки, Постапокалипсис

Но здесь, в тайной библиотеке-мастерской Салат Сарая, я нашёл целые тома, посвящённые мировосприятию наших предков. Более того, почти все они были сопровождены комментариями владельца библиотеки. Пометки, во многих книгах были столь едкими и издевательскими, что не вызывало сомнения, он хорошо был знаком с культурой Аутов не по книгам. А значит... пришёл с ними из одного мира?

Мои мысли прервал перехвативший моё горло захват. Я помнил его. Так же Май-е-ёка схватила меня при первой нашей встрече. И моя голова вот-вот должна была отделиться от тела.

— Ду-ра... — прохрипел я, — я те-бе жизнь сп-ас.

Но хватка не ослабла, и я почувствовал, что теряю сознание.

Очнулся я в темноте. Во рту торчала тряпка, бывшая когда-то моим рукавом. Руки и ноги были связаны, а глаза. В глазах было пусто. И это удивило и испугало, отчего я задергался.

— Проснулся, демон? — раздался неподалёку голос Май-е-ёки.

Я подергался еще раз. Захотелось заплакать, но слёз, как и глаз больше не было. Девушка походила по комнате, а затем присела и заскрипела стулом.

— Да, ты хитёр, проклятие Минеи, — произнесла она неуверенно, — мы застряли с тобой тут надолго. Возможно, до самой нашей...

Её голос дрогнул. Я же повернулся на другой бок. Все во мне кричало от ужаса, я должен был узнать, что с моими глазами.

— Ты уже понял, да? Я ослепила тебя.

Я затрясся и застонал. Мой самый большой страх, остаться без глаз, не иметь возможности читать, познавать.

— Было не больно. Это специальная игла с ядом, умертвляющим нервные окончания. Так меня научили, — почти оправдываясь произнесла Май-е-ёка.

Они снова заскрипела стулом, встала и прошлась по комнате ко мне.

— Я бы просто убила тебя, и умерла бы тут вместе с тобой, но, тогда как Великая мать узнала бы о моей победе?

Я тихо хныкал.

— Да, я уже чувствую, как ты лезешь мне в голову с этой проклятой мыслью, что я просто боюсь умереть. Нет, тварь!

И она ударила меня в живот.

— Мерзкий слизьняк. Шарамарш кара. Я принесу твою голову на алтарь желаний, и мой отец вернёт меня в орден!

Девушка всхлипнула и присела рядом у стены.

— И только посмей применить еще своих штучек! Я тут же придушу тебя, — произнесла она и вытащила из моего рта кляп.

Отплевавшись, я тяжело задышал, а потом заскулил:

— Мои глаза. Дура. За что? Что я сделал тебе? Как я буду теперь читать... Все прахом...Тупая. Тупая, мерзкая, глупая тварь.

— Заткнись! — вскричала Май-е-ёка. — Ещё одно слово и ты отправишься искать свои глаза в иные миры.

— Уж лучше так, чем прожить жизнь слепцом, — рычал я.

— Вытащи нас отсюда, придурок, и тогда я расскажу тебе, как вернуть зрение, — прошипела девушка в ответ.

Я замолчал, но бурлящая в душе злоба не давала успокоиться.

— Как? — прокричал я в ответ.

— Откуда я знаю, как ты творишь свои чудеса, но мы же оказались здесь, так что ты точно можешь их делать.

— Я не знаю! Я ничего этого не умею, я умею искать артефакты.

— У тебя неплохо получается, ты нашёл целую комнату с артефактами.

— Только благодаря твоей милости, я теперь не могу ничего о них узнать.

— Вытащи нас отсюда, и ты сможешь.

`— Это опять какая-то твоя хитрость. Даже если я смогу то, что ты говоришь, то, где гарантия, что ты опять не придушишь меня там, за стенами.

— Верно, никакой, — хмыкнула девушка, — но и выбора у тебя особо нет.

— Тот, кого ты ищешь, жил и работал в этой комнате, он был великим червём. И тот, к кому он обращался.

— Я все это знаю. Учение так и говорит.

— Что еще говорит учение?

— Скажу, когда вытащишь нас отсюда.

— Сначала надо было затащить, теперь вытащить. Ты определись.

— Твои дружки матросы ушли, придурка с железной башкой тоже не видать через твой волшебный прибор. Мы можем идти.

— Мне нужно остаться в этой библиотеке и выяснить до конца, что тут происходит.

— Не в этот раз, дружок, — произнесла Май-е-ёка склонившись над моим лицом, — либо вытаскиваешь нас сейчас же, либо умрёшь.

Я почувствовал, как моей шеи коснулось лезвие и холодный пот проступил на лбу. В то же мгновение мы оказались где-то на воздухе. Дул тёплый ветер. Солнце не сжигало, похоже, что был закат.

Тюрьма Продолжение следует, Фантастический рассказ, Самиздат, Научная фантастика, Космический корабль, Будущее, Фантастика, Космическая фантастика, Космос, Длиннопост, Черная дыра, Бессмертие, Смерть, Ангел, Демон, Авторский рассказ, Серия, Искусственный интеллект, Картинки, Постапокалипсис

— Молодец, Огунтен Лаг, молодец, — похлопала меня по плечу девушка, — а теперь вставай, нам предстоит долгий путь.

— Куда?

— К Великой матери.

Сообщество фантастов

7.4K постов10.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172