Цены на топливо в США

Короткопост короче)) заправлял тут вот этого крокодила и вспомнил, что пикабушники просили больше подробностей про цены на всё, и так пожалуйста:

Цены на топливо в США Жизнь за границей, США, Цены, Дизельное топливо, Иммиграция, Работа, Длиннопост
Цены на топливо в США Жизнь за границей, США, Цены, Дизельное топливо, Иммиграция, Работа, Длиннопост

Ford F 250. 6.7L Turbo Diesel.
Вот такая вот сумма вышла:

Цены на топливо в США Жизнь за границей, США, Цены, Дизельное топливо, Иммиграция, Работа, Длиннопост

Чтобы было понятнее, сразу рассчитаем:
27.218 галлонов это 103.03 литра.
Курс доллара к рублю сами знаете.
Средняя зарплата в США (в месяц) - 5158$ (источник: https://www.thestreet.com)
Исходя из стоимости за галлон - 4.149$, средний американец, в месяц, может покупать 1243,19 галлонов дизеля или 4705 литров. Ну как думаете, доступное тут топливо?

15
Автор поста оценил этот комментарий
Вы таки думаете что он его купил? Кредиты, всё там через кредиты.
Вы тоже можете такого крокодила взять в кредит, вопрос - набуа?
Как в анекдоте про верблюдов, угу.
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Эм.. а кредит это разве не покупка?? Или в РФ все за налик берут?
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Человек посетовал что в России не может купить такую машину.
Может, если работа не совсем плохая, в кредит.
Я так понял, он решил что Вы её за живой кэш взяли.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если бы и был кэш на такую покупку, всё равно лучше кредит. А можно вообще в лизинг, так даже дешевле
40
Автор поста оценил этот комментарий

Меня поражают такие посты. Допусти, тебе хорошо в США, зачем тебе посты на Пикабу? Зачем ты нам, "немытым и голодным" несешь "свет правды"? Какая твоя цель? Решил стать "спасателей"? Или у тебя другая задача?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Блин в ЦРУ ещё не объяснили зачем, сказали пока просто писать.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да нахуй не нужна такая машина. Это изврат просто какой-то.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Зря вы, кайф тачка)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Фигня все эти сравнения. Напиши лучше, автор, получается ли у тебя хоть какие-то накопления делать со своей средней зарплаты? Инвестиции там? С такой тачкой-то и средней зарплатой? Или все на кредиты-ипотеки-страховки уходит?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Моя зарплата выше среднего. Так что получается.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню у пикапов с безопасностью не очень

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, у део матиза с безопасностью всё гораздо лучше
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Какая категория прав нужна на такого красавца?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же категория, как и для легковых авто.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну со столбом наверно повстречаться лучше в матизе ибо если он не ляжет будет очень плохо

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы тут, значит у вас есть интернет, а значит вы можете посмотреть краш тесты любой машины и перестать писать чушь.
показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это как мой друг, говорит, что у вас нет свободы слова, я могу выйти на улицу и смело Байдена нах послать и мне ничего не будет. Так и я могу выйти на улицу и Путина нах послать, только зачем и как это в жизни помогает, я же не ебнутый? Ты же не начинаешь свое утро с посылания Байдена нах?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Можно пруфы как вы путина на улице нах посылаете? И потом ещё фото сзади, что у вас бутылка не торчит.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот думаю - 6,7 литра и турбодизель... Это какая же у него тяга? Там крутящий момент, как у тепловоза...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тяга нормальная)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё вопрос. Есть ли в Америке возможность жить без кредитки? Вот выкинул и жить на дебетовую карту? Лично сам брал два раза кредит, суммы небольшие, но спать мешали, а если завтра работу потеряю, ещё чего. Поэтому больше не хочу их и живу по средствам. А может ли так жить американец работяга?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно. Но зачем? Можно как Амиши жить без электричества и ездить на лошади, тут можно все)) Просто зачем отказываться от блага? Вам кредитка даёт много плюшек, нормальные кэшбэки, бесплатно можно в бизнес классах летать, жить в отелях Hilton, иметь доступ в премиум залы аэропорта, куча скидок и бонусов для держателей. К тому же тут очень важен ваш кредитный рейтинг. С хорошим рейтингом у вас будут минимальные процентные ставки, можно будет машину с салона взять без первоначального взноса, ипотеку в 3%, залог просить при аренде не будут и т.д.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для хьюстона да. Для российского мегаполиса нет

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и не живу в Российском мегаполисе
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы в Москве 100 литров летнего дизельного топлива стоят примерно 61000. А жаловаться на ценник, когда в машине мотор на 6.7 литра как-то странно.

4700 литров обойдутся примерно 280000 в Москве, опять же, чего средний москвич вообще позволить не может.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не жалуюсь на ценник. Просто поделился, а так мне норм.
Автор поста оценил этот комментарий

она будет стоить у нас дороже, т.к. у нас форд не собирает данные авто

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда Форд в ленинградской области собирал фокусы, они все равно стояли дороже чем в США.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не в кредит. 2 квартиры купили без кредита. В Подмосковье и в Сочи. В Питере взяли трёшку до подорожания в ипотеку. Уже выплатили. Живём в Норильске. Оба педагоги. В Норильске квартиру дали бесплатно. 4 комнатную. Трое детей. Сейчас уже в Питере учатся в вузах.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодцы! Тоже квартира в Питере осталась, когда соберусь тут дом покупать, продам, использую как первоначальный взнос. Я кстати в Норильске школу заканчивал, учился в 29-ой, а потом в Оганере, в 41-ой, так что привет землякам!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, но тоже есть нюанс, кредит в долларах на 20-40к в год или кредит на 2-3к думаю имеет разницу. Ну и не стоит забывать про бюджетные места.
А благодаря ставке кредитной, о которой вы говорите, и льготным штукам на образовательные кредиты - ценник на обучение там неплохо так подрос))
И еще раз повторю, это не плохо или хорошо, это по другому.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так называемый «бюджет» тут тоже есть.
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Но и работа электрика не 3к/час или зуб с кариесом не 200к. Это можно бесконечно продолжать с обоих сторон. Пообщайтесь с обычными продавцами в местных магазинчиках или на той же заправке, я думаю вряд ли они тебе расскажут о том как им хорошо там жить))
Слишком все разное. Например у нас доля затрат на еду примерно 30%, у них 6%, а вот если посмотреть на платежи по ипотеке/съему жилья, то цифры будут другие. У них уже 36% живут в аренде, а у нас 10%. Еще у них есть замечательная вещь как кредит на обучение, который потом выплачивают до 30 лет)

Поэтому Галя из пятерочки при переезде туда не будет думать о еде, а начнет думать как бы ее не выкинули из хаты или не попасть в кредит за мед услуги.
Те кто работают руками (плиточники, плотники, столяры и т.д. и т.п.) там могут хорошо подняться.

Часть же по их меркам будет жить хуже чем у нас, т.к. он спокойно может себе позволить форд ф 250, но не сможет себе позволить переезд в более престижный район (а это там куда важнее).

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, взял и мой район засрал)) я то думал, что Sheepshead bay норм.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Для сша это обычная машина. Тем более это не ф350.
фф250это уровень тундры...
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не, тундра скорее как F150
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
На сво поехать, например
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На войну вы хотели сказать? И какую эта война пользу приносит?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

друг купил ауди q7 с зп 45+-. на все хватает

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спросите в следующий раз у друга, все ли почки на месте. Если Q7 новая, я не верю в это.
Если б/у, то тоже слабо, так как я бывший владелец концерна ваг и знаю как эти тачки не дешево обслуживать. Тем более если Q7 в норм комплектации. Там одна пневма будет стоить как зарплата вашего друга. Кто ещё подпёздывает
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Врут?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, кредит, страховка, примерно так и выходит)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше было так. Как сейчас мне лень смотреть. Это тачки для села, а я в городе живу

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Для города тоже норм
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А страховки по ипотеке, а кварплата, мне честно интересно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Страховка примерно 600-3000$ в год, зависит от суммы кредита, первоначального взноса, кредитной истории и т.д.
Квартплата за дом во Флориде 150-300$ в месяц.
Автор поста оценил этот комментарий

А процентную ставку не скажете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От 3,5 до 8%
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда конкретно? сейчас уже не очень комфортно, а 3+ и дальше лет назад это хорошие деньги были

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
2 года назад
Автор поста оценил этот комментарий

Все это понятно, просто тс и другие эмигранты любят сравнивать доходы и не любят сравнивать расходы, вот и решил у него уточнить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да что вас так ипотека волнует, ну ок, смотри на примере: вот дом во Флориде, покупаю я его в ипотеку на те же 20-30 лет, что и берут люди в РФ. Плачу за него 2800$ в месяц, что меньше трети дохода моей семьи например, как и в среднем треть, а то и больше от дохода платят в РФ. НО. Это дом во Флориде, 180 квадратов, всегда тепло, рядом океан, Диснейленд для ребёнка, своя земля и прочие плюсы. А что вы в РФ купите? Двушку в Мытищах 50 квадратов? Где вечный ремонт над головой и моча в подъездах? Это все реторические вопросы, можете не отвечать.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

интересно куда у тебя столько денег уходило. я думаю, что ктото тут подпездывает

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно? Это большие деньги по вашему? Нет, я не спорю, в теории можно и на мрот выживать. Но это не жизнь.
Куда уходили? Кредит на тачку, ипотека, коммуналка, еда, отдыхать старались по Европе ездить. Вот и уходило
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нехило так. Я в год, максимум 1 зарплату отдаю за автомобиль. Езжу много. Но и не такой бегемот у меня.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас авто наверное не в кредит и без всяких каско, поэтому так мало.
В России у меня была KIA K5, кредитная. 38к в месяц был платёж + 90к в год каско + осаго. Получается 546к в год на машину тратил или 5,5к$, что тоже не мало)))
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж ты, страдалец, там страдаешь то? Возвращайся на родину и будь счастлив, раб-мигрант. А то ноешь на Пикабу, а мог бы России пользу приносить.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Где вы увидели что я ною или говорю, что мне тут плохо?)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не понятно. 5000 литров так же могу купить если перевести зп в литры. Тк не сахар тут, видимо не сахар и там

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если можете, значит у вас зп под 300к, что не является средней зарплатой в РФ.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

На хрена такая машина? Я вижу только два варианта - в кайф постоянно возить стройматериалы и прочую объемную грязную фигню или компенсационный механизм.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Солярис лучше
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно поподробнее? Все что мне известно это несколько вузов, коих не так много и гранты, но они не подпадают под бюджет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не такой бюджет как у нас в ВУЗах. Это скорее программы, которые существенно снижают стоимость обучения на основе академических или спортивных достижений. В некоторых универах или колледжах можно учиться бесплатно, например универ SUNY Albany по программе «The Excelsior Scholarship», да тот же MIT например, даёт не плохие гранты на обучение. Программ много, нужно просто подбирать, что больше подходит.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

у меня в поселке чистая зп 50 000. ниже 40000 не знаю такой работы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в поселке не знаете зп меньше 40? Я в спб знал и знаю позиции за 20. Откройте HH посмотрите.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно то, что уехав, вы попали в культурную изоляцию. Причем настолько сильно, что приходится залетать на пикабушечку с утра.

А 4500 - это грустно, когда содержишь семью.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну 10:30 это не утро для раба мигранта. Мы тут от заката до рассвета вкалываем. А про культурную изоляцию опять смешно, лайк. Что вы знаете о южном Бруклине?
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, вот и ответ.

Если твоя зарплата выше среднего, жизнь будет комфортной практически в любой стране.

Если ниже среднего, то это будет не жизнь, а выживание где угодно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
150к рублей выше среднего в РФ? Мне с такой суммой не комфортно было жить.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

чет ни разу не видел, чтобы пенсионеры по помойкам шарились. да и дороги почти везде уже давно сделали. вы мыслите стереотипами. я так полагаю, что по рф вы особо не катались и уехали очень давно. низший класс страдает везде. от человека зависит

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

чет ни разу не видел, чтобы пенсионеры по помойкам шарились. да и дороги почти везде уже давно сделали. вы мыслите стереотипами. я так полагаю, что по рф вы особо не катались и уехали очень давно. низший класс страдает везде. от человека зависит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там ещё куча ссылок, сами посмотрите, интернет есть.
Уехал год с небольшим назад. По РФ покататься успел, насмотрелся.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

До 50% от зарплаты в зависимости от штата и социального статуса.

Водитель фуры или автослесарь до вычета получает 4500. Разработчик в районе 7000. Разумеется, бывают исключения. Душнилам отвечать не буду.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Водитель фуры получает 4500$ до вычета? Ахахах смешно, лайк
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы берете деревню в 30 жителей в новосибирской области. У нас в сибири куча народу живет, вы размер страны же представляете? Сельская ипотека работает в пригороде, агломерации, это не ебучее село из сериалов по нтв, у меня в селе в гипере живые камчатские крабы в аквариуме бегают, о чем вы.


Ипотека в сша под 3 процента при ставке всю жизнь в 3 процента это блять обычно. Ипотека под 3 при ставке в 10-11 это дотации, понятно рассказываю?


Я не знаю ни одного 30 летнего мужика что выплачивал бы кредит за образование. Брат у меня бесплатно получает вышку, с 3 курса работает в мтс по профессии, ит в банке, хорошо зарабатывает, опять же стереотипы ваши. По поводу не привыкли вызывать скорую - ну вообще хорошо, зачем ей ехать если можно самому добраться, очень удобно соскочили с вопроса.


И когда катрина развалила кучу домостроений - как охуели то люди, у всех вдруг все застраховано не оказалось. Упс.


И помойкам шарят в штатах вполне себе не пенсионного вида бомжи, которых в больших городах столько, что со всей россии собрать на один ла не хватит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А людям в деревнях по 30 жителей блага цивилизации не нужны да? Ну ок. Я понимаю, каждая лягушка хвалит своё болото, и мы останемся каждый при своем мнении. Я лишь сравниваю с тем что видел там и вижу тут, как мне кажется объективно, кому то кажется нет, ок. Поэтому, думаю, спорить нет смысла. Самое главное, чтобы вам нравилось место в котором вы живете, а на вкус и цвет как говорится.. удачи вам✊🏻
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь давай исключим обязательные траты, такие, как страховка, налоги и прочее, что сильно уменьшит приведённую вами цифру, а вот в РФ всё это уже включено и на зп не влияет. Я не ради срача, просто за объективность.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В РФ уже куда то включена еда, коммуналка, аренда, и т.д. Не помню такого)) Или вы просто с родителями живёте?
P.S. Я и не срусь. Всегда за объективность.
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
средний американец, в месяц, может покупать 1243,19 галлонов дизеля или 4705 литров

А среднему американцу кушать не надо? Коммуналку там платить и пр.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Это для сравнения паритета покупательской способности. Как индекс Биг Мака, но его больше нет в РФ. Поэтому использовал цену на дизель.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Те каждому ограниченному кругу лиц живущих в 40км от ближайшей трассы нужно проложить за бюджетные средства асфальтированную дорогу? И сколько таких полумертвых сел в Сибири? Я не хвалю свое болото, я вижу огромное количество проблем в стране, но тут есть и огромное количество плюсов. В России можно работать и зарабатывать, не обязательно для этого ехать в чужую страну, жить там всю жизнь гастарбайтером и хвалиться оттуда, как же он был прав что свалил. Да, у тебя теперь всегда будет новый айфон и свежая лупа для микрочлена в виде безразмерного форда, но что-то еще ты приобрел? Стал сам по себе счастливее, чувсвуешь что жизнь стала надежнее?


Я месяц туристом прокатился по штатам, посмотрел внимательно, хоть и не жил. За 6к миль я охуел в некоторых местах весьма серьезно, США действительно очень неоднородная и неоднозначная страна. Надеюсь вы приживетесь. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и до члена моего добрались, так и думал, что этот спор дойдет до этого)))
Приобрел ли я ещё что то, не знаю, поживем, увидим, пока больше положительного.
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это государством, которое после пожаров строит бесплатные дома, а не говорит что нет страховки нет домика; это где существуют бесплатные детские сады, школы, медицина; гарантировано среднее и бюджетное высшее образование очень доступно, где роды бесплатны, где маткапитал и ипотеки сельские со ставкой в 2-3% при ставке реф в 10-15. И да, скорая ко мне приезжала последний раз за 16 минут, у нас далеко не вся страна живет без дорог, очень интересно сколько скорая едет в американские ебеня.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В Америке не бывает такого, что дом или апарты не застрахованы. Твоя собственность - твоя ответственность. С какого такого хрена государство тебе что то должно строить, если ты сам о себе не позаботился?
Бесплатные дет сады тоже есть, у меня дочка в такой ходит.
Школы аналогично. Вузы также доступны различными грантами и программами для не обеспеченных. В крайнем случае есть кредиты на образование. Да, нет бюджета в нашем понимании, но система образования здесь одна из лучших в мире. Загляните в топ 10 мировых вузов. Есть хоть один российский? Зато с бюджетом и потом все менеджерами в салон МТС работать.
Сельские ипотеки и тут 3.5%, раньше ещё меньше были. Но вот понятие село для США и РФ разное. Тут в «селе» волмарты, школы, садики, колледжи, и любая нужная тебе для комфортной жизни инфраструктура. В российском селе в лучшем случае поликлиника будет, а то и в областной центр придется ехать.
Скорая тут у вас будет через 5 минут откуда бы вы её не вызвали. Да и не принято тут по каждому пуку дергать фельдшеров и вызывать скорую. Садишься или садят в машину и сам едешь в Emergency. И по поводу бесплатной медицины. Если уж мы о бедных, у них страховки бесплатные.
А самый главный показатель соц. защищенности знаете какой? Тут пенсионеры около продуктовых магазинов в помойках не ковыряются.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может, он из морозилки достал)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
😂
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бедный русский живет местами лучше бедного американца, он лучше социально защищен. А так да, экономика более развита, кто бы спорил. Просто разница не в 5 раз, как многие хотят показать.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше социально защищен? Это пенсией в 150$ или скорыми, которые к пациенту проехать не могут из за отсутствия дороги? Уточните пожалуйста
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Схуяли нет Биг Мака? Вчера только заточил 2 шт.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В аэропорту маки остались чтоли?
показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пост уровня "я в рф хорошо работаю, в месяц у меня выходит около 3к долларов, могу себе позволить на заправке залить 6400л бензина с зарплаты". Очень полезно?

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Но только 3к$ это не средняя зп в РФ.
показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что в посте вопрос про доступность топлива. И ни о чем другом. И да, оно доступное. Точка

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Аллилуйя! Спасибо вам)) а то зашел в комменты, меня уже походу в крахе рубля обвиняют😅
показать ответы
44
Автор поста оценил этот комментарий

Да и 5100 нихера не получает. 5100 это 31 доллар в час в среднем, таких зарплат не очень много, и точно не самая частая. Живу тоже в США если что. Жизнь тут не сахар абсолютно.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Желаю вам удачи с поиском нормальной, оплачиваемой работы.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Медианная 44 вроде, те половина получает меньше 44 в год. И это без 24 вроде процентов налогов, поправьте если ошибаюсь, не резидент.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Есть разные работы. За 3500$, 5000$, 7000$. Зависит от человека. Можешь получать всю жизнь 3500$ и ныть, что не хватает. А можешь стараться зарабатывать больше. Для этого тут все условия созданы.
показать ответы