Цены на топливо в США

Короткопост короче)) заправлял тут вот этого крокодила и вспомнил, что пикабушники просили больше подробностей про цены на всё, и так пожалуйста:

Цены на топливо в США Жизнь за границей, США, Цены, Дизельное топливо, Иммиграция, Работа, Длиннопост
Цены на топливо в США Жизнь за границей, США, Цены, Дизельное топливо, Иммиграция, Работа, Длиннопост

Ford F 250. 6.7L Turbo Diesel.
Вот такая вот сумма вышла:

Цены на топливо в США Жизнь за границей, США, Цены, Дизельное топливо, Иммиграция, Работа, Длиннопост

Чтобы было понятнее, сразу рассчитаем:
27.218 галлонов это 103.03 литра.
Курс доллара к рублю сами знаете.
Средняя зарплата в США (в месяц) - 5158$ (источник: https://www.thestreet.com)
Исходя из стоимости за галлон - 4.149$, средний американец, в месяц, может покупать 1243,19 галлонов дизеля или 4705 литров. Ну как думаете, доступное тут топливо?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Топливо доступное как и в России, и заправить могу столько же, но полная компенсация на авто. А так же доступная медицина, маленькие налоги и при желании можно прожить на 1/5 зп, а сможет ли это сделать средний американец, вот в чем вопрос
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё вопрос. Есть ли в Америке возможность жить без кредитки? Вот выкинул и жить на дебетовую карту? Лично сам брал два раза кредит, суммы небольшие, но спать мешали, а если завтра работу потеряю, ещё чего. Поэтому больше не хочу их и живу по средствам. А может ли так жить американец работяга?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно. Но зачем? Можно как Амиши жить без электричества и ездить на лошади, тут можно все)) Просто зачем отказываться от блага? Вам кредитка даёт много плюшек, нормальные кэшбэки, бесплатно можно в бизнес классах летать, жить в отелях Hilton, иметь доступ в премиум залы аэропорта, куча скидок и бонусов для держателей. К тому же тут очень важен ваш кредитный рейтинг. С хорошим рейтингом у вас будут минимальные процентные ставки, можно будет машину с салона взять без первоначального взноса, ипотеку в 3%, залог просить при аренде не будут и т.д.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Ну вот в принципе и не понятно, с этой кредитной системой. У меня есть доход, ведь я могу его подтвердить, зачем лезть в эту кабалу кредитную. Ну это чисто моë мнение.
Автор поста оценил этот комментарий

А с каких это пор в РФ низкие налоги? У нас с тем, что платит работодатель, абсолютно такой же процент, что и у них

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку