Цены на топливо в США

Короткопост короче)) заправлял тут вот этого крокодила и вспомнил, что пикабушники просили больше подробностей про цены на всё, и так пожалуйста:

Цены на топливо в США Жизнь за границей, США, Цены, Дизельное топливо, Иммиграция, Работа, Длиннопост
Цены на топливо в США Жизнь за границей, США, Цены, Дизельное топливо, Иммиграция, Работа, Длиннопост

Ford F 250. 6.7L Turbo Diesel.
Вот такая вот сумма вышла:

Цены на топливо в США Жизнь за границей, США, Цены, Дизельное топливо, Иммиграция, Работа, Длиннопост

Чтобы было понятнее, сразу рассчитаем:
27.218 галлонов это 103.03 литра.
Курс доллара к рублю сами знаете.
Средняя зарплата в США (в месяц) - 5158$ (источник: https://www.thestreet.com)
Исходя из стоимости за галлон - 4.149$, средний американец, в месяц, может покупать 1243,19 галлонов дизеля или 4705 литров. Ну как думаете, доступное тут топливо?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
251
Автор поста оценил этот комментарий

Как мне нравится этот расчет зарплаты средней до вычета таксов и стоимости топлива. Это как если я скажу что средний русский может позволить себе вызвать скорую 60 раз в месяц, а средний американец нет. Про страховку в 600 в месяц на себя и 200 на машину ты же молчишь. Про то что нормальная жратва выходит в 700-1000 в месяц, если у нее вкус есть хоть какой то, про то что поломка тебя или твоего автомобиля резко оставит тебя без еды в этом месяце, про ипотеки от 1,5 до 3к в месяц на дешевое жилье? Средний американец живет не очень то и хорошо.

раскрыть ветку (97)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Я вот хотел спросить, зачем сразу переводить всю зп в бензин. Сначала вычитаем все что жизненно необходимо, страховки, ЖКХ, потом считаем бензин
раскрыть ветку (17)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Да останется на бензин в любом случае. Просто это самая низкая статья расходов, относительно всего остального. Мобильная связь выходит около 100 баксов в месяц, домашний интернет еще 50-60, в РФ это в сумме можно взять баксов за 7. Сэкономил=заработал?)

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Безлимит на т-Мобил стоит 55 в месяц. А если ещё кого то к себе подключишь в аккаунт, то вообще 35 выходит.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это такой с безлимит с нюансом только. При расходовании более 50Гб в месяц, в следующий период скорость будет ограничена.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Трачу в месяц 5-10 гигов мобильного трафика максимум, вы их там жрёте что ли?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В потребительскую корзину входит 126 кг хлеба. Мне хватает 20.
Ты какой-то эталонный, или что? Ну нет у тебя потребности в этом, так в чем прикол равнять всех по себе?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты ешь 200 кило, так в чём прикол всех равнять по себе?

Средний абонент потребляет 15 гигов в месяц.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что в посте вопрос про доступность топлива. И ни о чем другом. И да, оно доступное. Точка

раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пост уровня "я в рф хорошо работаю, в месяц у меня выходит около 3к долларов, могу себе позволить на заправке залить 6400л бензина с зарплаты". Очень полезно?

раскрыть ветку (5)
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не важно сколько ты зарабатываешь. Средняя зп же важна. Медианная. Статистическая, короче

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Медианная по сша 44 до вычета налогов, в посте зарплата средняя.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Для упрощения расчетов.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, раз уже вы так пошли, могли бы рассказать про платные детские сады. В bay area SF цена от 2000 в месяц.  То есть, в год на сад ребенка будет уходить минимум $24 000.

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я за двух детей плачу в месяц около 4,5к рублей, это около 50 баксов. И это с доп занятиями и питанием.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Классические американские сады без еды. Но можно пойти типа русские и там уже будет еда. Иногда есть уроки музыки или рисования, но за это берут дополнительно. Кстати, все сады что я проверял, время работы с 8 до 17, максимум до 18. Что не очень удобно.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Это не ты хорошо живёшь, это воспитателям мало платят

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Моя племянница ходит в частный детсад, который прошел какую-то аккредитацию и большую часть расходов там покрывает правительство области.

Автор поста оценил этот комментарий

В России?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, в других странах рублями не очень берут.

Автор поста оценил этот комментарий

Так тс сказал есть бесплатные дс

44
Автор поста оценил этот комментарий

Да и 5100 нихера не получает. 5100 это 31 доллар в час в среднем, таких зарплат не очень много, и точно не самая частая. Живу тоже в США если что. Жизнь тут не сахар абсолютно.

раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не сахар, но ведь в Россию не вернешься, правильно?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Дак а представь опять всё сначала начинать.
Когда молодой и нет особой привязки, ты лёгок на подъем и даже без большой подушки можешь сорваться не только в другой регион, а даже в другую страну. Приспособиться и влиться в новую систему гораздо, гораздо проще.
Когда ты мигрировал и самостоятельно прожил уже много лет, тем более если перевалил за 30-40+, то хочется уже спокойствия и стабильности, чтоб каждый следующий год был проще, лучше финансово но проще, а не вот это вот всё. На подвиги и сдвигания гор с годами тянет гораздо меньше.
Не если бы потенциальноые преимущества миграции были ощутимы, то есть ты мигрировал из Афганистана например в Венгрию, то да, можно напрячь булки. А когда выбор состоит из двух примерно одинаковых вариантов где плюсы и минусы компенсируют друг друга, то начинать всё, абсолютно всё опять сначала мало кто захочет.
5
Автор поста оценил этот комментарий

31$… то есть столько, сколько большинство в РФ получают в день… печально это…

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну опять 25)) Не печальтесь, они и тратят там пропорционально больше, об этом тут весь срач. Пару лет назад к жене приезжала подруга из Канады. Ездили вместе в Шерегеш на лыжах/бордах катать и она была очень довольна конскими ценами на курорте, потому что дома в Канаде это всё сильно дороже. Скажем, 500 рублей на человека за скромный обед в кафе самообслуживания,по меркам РФ, довольно дорого, особенно на тот момент, а вот канадка очень радовалась обеду за 10 баксов, потому что дома она бы 7 отдала только за кофе. Круто получать зарплату американскую, а тратить её по российским ценам, но такое бывает крайне редко)

Автор поста оценил этот комментарий
Это кто тут получает 3000р в день? Я вообще таких не видел никогда
Автор поста оценил этот комментарий
А мы в РФ живем как сыр в масле. Возвращайтесь домой !
ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я скажу как человек, у которого примерно поровну знакомых в РФ и США. Не стоит себе врать. Средний американец живет лучше. Именно средний.

Конечно, если сравнивать реднека из Алабамы и москвича с ЗП от 150 тыс, то сравнение будет не в пользу США. Но если взять 10 человек из разных штатов США и 10 человек из разных регионов РФ, то тут, к сожалению, сравнение будет не в нашу пользу.

раскрыть ветку (39)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бедный русский живет местами лучше бедного американца, он лучше социально защищен. А так да, экономика более развита, кто бы спорил. Просто разница не в 5 раз, как многие хотят показать.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Средний американец живет таки хорошо, а вот нищий очень плохо.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нищие везде так себе живут) Как гласит старая народная мудрость: быть богатым и здоровым гораздо лучше, чем больным и бедным )

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы да, но нет, у нас даже самому нищему обрызганн который только в кунсткамеру годится куча социальных плюшек может быть. Условный алкаш который ни дня не работал, а всю жизнь ворочал да пил, заработал себе на конец жизни гепатит, так ему и лекарств отсыпать дорогих и соц служба будет ходить ухаживать пенсию дадут, и прости господи в списки на пересадку могут включить. В США бы такого послали нахуй: точнее не прям вот нахуй, но все равно далековато. Прям что бы совсем без помощи не оставят, помереть так просто и быстро не дадут, но не о дорогостоящей противовирусной, ни о пересадке ни о соц защите не будет идти речи, ну и пенсия конечно в рааааазы больше нашей, но на ней не разгуляться будет, ощущаться будет как наша примерно. Так что условно наш бедный человек на порядок защищенный, чем их. Но как говорится это только о низах. О прям самых низах.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О каких пересадках для алкашей речь? У нас, в России, всем миром на лечение детей на центральных каналах каждый день собирают, скорая уже гипертоникам уколы платно ставит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как человек который варится в этой хуите, могу с уверенностью сказать: в минздраве если и есть один грамотный управленец, то его найти все равно что в навозной куче найти грамм урана, теоретически конечно возможно, а на практике не реально.

Обычно как ситуация развивается, в Москве одни долбоебы решили: надо лечить дорогостоящим препаратом А патологию Б. Купили его хуево тутуево (возможно деньги откатили, возможно нет- не пойман не вор) и начали распределять, пять флаконов в Москву пять флаконов в усть- жопинск и тд… Вот приходят эти пять флаконов в усть жопинск и никто не знает и не умеет им лечить, да и никому этим заниматься не хочется. проходит год- комиссия из Москвы решила провести аудит истрать лекарств, вдруг про этот препарат А вспоминают и начинают лихорадочно искать кому бы его ввести или дать, находят первого встречного, подходящего по диагнозу и запихивают силой ему лечение. Ничто не задумается надо ему, или может не ему а другому. Главное скорее отчитаться, что все потрачено и они молодцы.  И случаев когда деньги даже не то что бы воруются, а просто распределяются максимально неэффективно- почти вся медицина из этого состоит, случаев Овер дохуя.

А насчет того что смсками собирают деньги на лечение: у меня всегда вызывают ооооочень большой скепсис, ибо большинство того, что я вижу, на что собираются деньги делается бесплатно по программам омс или вмп. ( за редким исключением). Сдается мне, что это бизнес и ничего личного.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так и нас тогда налог на ЗП не 13%, а будет 46%

5000 $ по нынешнему курсу это уже больше пол миллиона…

Автор поста оценил этот комментарий
Если переводить в % то живём мы примерно одинаково, если брать трудяг
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Трудяги разные. Водители - дальнобойщики там очень много зараб, опытные медсестры покупают дома - в пандемию их оклад вырос

Автор поста оценил этот комментарий

Сколько тебе копить на F-150? После вычета налогов и скорой

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько тебе копить на высшее образование и дом в 150 квадрат в пригороде? После выплаты всех платежей, ипотек? У меня это суммарно в 120 тысяч долларов уложилось по текущему курсу, к 30 годам набралось.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас в России тоже нормальная еда стоит очень дорого. Вся моя зарплата уходит на еду и бытовуху. Даже возможности поломаться нет и купить себе что-то лишнее

Автор поста оценил этот комментарий
Если короче то Америке скоро каюк. У нас лучше все и денег больше!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Налоги на доходы американцы платят самостоятельно. Тариф 32-34% от доходов. За уклонение - тюрьма.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку