Цены на топливо в США

Короткопост короче)) заправлял тут вот этого крокодила и вспомнил, что пикабушники просили больше подробностей про цены на всё, и так пожалуйста:

Цены на топливо в США Жизнь за границей, США, Цены, Дизельное топливо, Иммиграция, Работа, Длиннопост
Цены на топливо в США Жизнь за границей, США, Цены, Дизельное топливо, Иммиграция, Работа, Длиннопост

Ford F 250. 6.7L Turbo Diesel.
Вот такая вот сумма вышла:

Цены на топливо в США Жизнь за границей, США, Цены, Дизельное топливо, Иммиграция, Работа, Длиннопост

Чтобы было понятнее, сразу рассчитаем:
27.218 галлонов это 103.03 литра.
Курс доллара к рублю сами знаете.
Средняя зарплата в США (в месяц) - 5158$ (источник: https://www.thestreet.com)
Исходя из стоимости за галлон - 4.149$, средний американец, в месяц, может покупать 1243,19 галлонов дизеля или 4705 литров. Ну как думаете, доступное тут топливо?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Врут?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, кредит, страховка, примерно так и выходит)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Нехило так. Я в год, максимум 1 зарплату отдаю за автомобиль. Езжу много. Но и не такой бегемот у меня.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас авто наверное не в кредит и без всяких каско, поэтому так мало.
В России у меня была KIA K5, кредитная. 38к в месяц был платёж + 90к в год каско + осаго. Получается 546к в год на машину тратил или 5,5к$, что тоже не мало)))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не в кредит. 2 квартиры купили без кредита. В Подмосковье и в Сочи. В Питере взяли трёшку до подорожания в ипотеку. Уже выплатили. Живём в Норильске. Оба педагоги. В Норильске квартиру дали бесплатно. 4 комнатную. Трое детей. Сейчас уже в Питере учатся в вузах.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодцы! Тоже квартира в Питере осталась, когда соберусь тут дом покупать, продам, использую как первоначальный взнос. Я кстати в Норильске школу заканчивал, учился в 29-ой, а потом в Оганере, в 41-ой, так что привет землякам!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, привет землякам. Часто встречаем норильчан в Питере, Сочи, Москве. В Сочи сосед снизу, оказывается купил квартиру в соседнем доме. На лестничной клетке соседи - бывшие жители Кайеркана.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку