Цены на топливо в США

Короткопост короче)) заправлял тут вот этого крокодила и вспомнил, что пикабушники просили больше подробностей про цены на всё, и так пожалуйста:

Цены на топливо в США Жизнь за границей, США, Цены, Дизельное топливо, Иммиграция, Работа, Длиннопост
Цены на топливо в США Жизнь за границей, США, Цены, Дизельное топливо, Иммиграция, Работа, Длиннопост

Ford F 250. 6.7L Turbo Diesel.
Вот такая вот сумма вышла:

Цены на топливо в США Жизнь за границей, США, Цены, Дизельное топливо, Иммиграция, Работа, Длиннопост

Чтобы было понятнее, сразу рассчитаем:
27.218 галлонов это 103.03 литра.
Курс доллара к рублю сами знаете.
Средняя зарплата в США (в месяц) - 5158$ (источник: https://www.thestreet.com)
Исходя из стоимости за галлон - 4.149$, средний американец, в месяц, может покупать 1243,19 галлонов дизеля или 4705 литров. Ну как думаете, доступное тут топливо?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А есть сравнение за сколько расплатится человек с ипотекой в сша и России, допустим в городе на 300 тр населения?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Зарплата в 10 раз больше, а квартира в городе в 20 раз дороже, посчитайте. И при расчете не забывайте о том, сколько стоят услуги там, которые у нас в 20 раз дешевле, а некоторые даже бесплатные, та же медицина.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Все это понятно, просто тс и другие эмигранты любят сравнивать доходы и не любят сравнивать расходы, вот и решил у него уточнить.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да что вас так ипотека волнует, ну ок, смотри на примере: вот дом во Флориде, покупаю я его в ипотеку на те же 20-30 лет, что и берут люди в РФ. Плачу за него 2800$ в месяц, что меньше трети дохода моей семьи например, как и в среднем треть, а то и больше от дохода платят в РФ. НО. Это дом во Флориде, 180 квадратов, всегда тепло, рядом океан, Диснейленд для ребёнка, своя земля и прочие плюсы. А что вы в РФ купите? Двушку в Мытищах 50 квадратов? Где вечный ремонт над головой и моча в подъездах? Это все реторические вопросы, можете не отвечать.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С платежом 280 тыр в месяц это будет очень даже ничего так недвижка. Плюсом к этому инфляция нефигово так подъест платеж за 30 лет. Я слышал что мытищи это не самое дешевое место в стране но что бы там зассанная квартирка стоила под 50 лямов...

Автор поста оценил этот комментарий

А процентную ставку не скажете?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
От 3,5 до 8%
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А страховки по ипотеке, а кварплата, мне честно интересно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Страховка примерно 600-3000$ в год, зависит от суммы кредита, первоначального взноса, кредитной истории и т.д.
Квартплата за дом во Флориде 150-300$ в месяц.
Автор поста оценил этот комментарий

Я сама каждый год играю в DW Lottery в надежде свалить с семьёй, но справедливости ради, в РФ под 3% в Краснодарском крае можно купить очень нефиговый коттедж.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку