Цены на топливо в США

Короткопост короче)) заправлял тут вот этого крокодила и вспомнил, что пикабушники просили больше подробностей про цены на всё, и так пожалуйста:

Цены на топливо в США Жизнь за границей, США, Цены, Дизельное топливо, Иммиграция, Работа, Длиннопост
Цены на топливо в США Жизнь за границей, США, Цены, Дизельное топливо, Иммиграция, Работа, Длиннопост

Ford F 250. 6.7L Turbo Diesel.
Вот такая вот сумма вышла:

Цены на топливо в США Жизнь за границей, США, Цены, Дизельное топливо, Иммиграция, Работа, Длиннопост

Чтобы было понятнее, сразу рассчитаем:
27.218 галлонов это 103.03 литра.
Курс доллара к рублю сами знаете.
Средняя зарплата в США (в месяц) - 5158$ (источник: https://www.thestreet.com)
Исходя из стоимости за галлон - 4.149$, средний американец, в месяц, может покупать 1243,19 галлонов дизеля или 4705 литров. Ну как думаете, доступное тут топливо?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Фигня все эти сравнения. Напиши лучше, автор, получается ли у тебя хоть какие-то накопления делать со своей средней зарплаты? Инвестиции там? С такой тачкой-то и средней зарплатой? Или все на кредиты-ипотеки-страховки уходит?

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Моя зарплата выше среднего. Так что получается.
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, вот и ответ.

Если твоя зарплата выше среднего, жизнь будет комфортной практически в любой стране.

Если ниже среднего, то это будет не жизнь, а выживание где угодно.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
150к рублей выше среднего в РФ? Мне с такой суммой не комфортно было жить.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

интересно куда у тебя столько денег уходило. я думаю, что ктото тут подпездывает

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно? Это большие деньги по вашему? Нет, я не спорю, в теории можно и на мрот выживать. Но это не жизнь.
Куда уходили? Кредит на тачку, ипотека, коммуналка, еда, отдыхать старались по Европе ездить. Вот и уходило
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Однако на эти деньги Вы жили вполне хорошо, ведь отдых хоть за границей, хоть в России всегда обходился и обходится не дёшево для семьи.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда конкретно? сейчас уже не очень комфортно, а 3+ и дальше лет назад это хорошие деньги были

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
2 года назад
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку