Требухашка (Часть 7)

В предыдущих сериях - 1, 2, 3, 4, 5, 6


1.

Тварь из моих кошмаров все-таки существует и стоит совсем рядом. Хочется бросить в нее нож, перекинуть стол, пнуть стул и бежать на выход, но я помню, что оно умеет летать и быстро бегать. А еще это мой дом и отступать мне больше некуда. Перехватываю нож поудобнее и делаю шаг назад. Монстр еле слышно рычит и только от его голоса дрожь проскакивает между лопаток. Никогда не играл в труса, но и таких созданий раньше не встречал.

Монстр шипит открывая пасть и я вижу тонкий как у змеи язык между челюстей. Если он сейчас бросится нужно отталкивать и бить. Не дай бог вцепится такой мощью с половиной ноги можно попрощаться.

- Хороший песик, - говорю, - спокойнее.

Песик еле слышно шипит и опять эта реакция. Мурашки скачут по спине, топоча всеми конечностями. Капли пота образуются на подбородке и тянутся вниз. Хуже только звук бормашины в зубном кабинете. От него я убегаю вместе с дверями. И это не шутка, был такой позорный случай.

- Чего тебе надо, тварь? Уходи откуда пришла! Это мой дом!

Говорить с порождением кошмара это тот еще глупый квест. Животное шипит и смотрит в сторону. По лысой коже бегут морщины, как волны у берега.

- Колбасы захотелось? Да фиг тебе, она моя!

Животное шипит и показывает зубы. Главное не делать резких движений. Левой рукой подтягиваю ближе доску: осторожно, медленно. Беру кусочек и показываю животному.

- Хочешь? Как там тебя? Хочешь вкусняшку?

Уродец шипит и высовывает язык, тот свисает как у собаки. Кусочек колбаски взлетает вверх и падает у окна. В лучших традициях страшных сказок нужно было кинуть еду в окно, чтобы тварь бросилась за ней и закрыть форточку.

Колбаса падает у стены, лежит там собрав пыль и тварь шипит, распахивая пасть еще шире. Зубы торчать частоколом. На еду она смотрит только мельком.

“Чего ты хочешь?” - я кидаю еще один кусок - он ударяется в стену и катится под ноги. Неудача. Беру сразу два кусочка и отправляю за предыдущими. Один кусочек подпрыгивает как на пружинке и бьет монстра по морде.

Монстр смотрит как он катится по полу и я добавляю еще два, мягко подкидываю в разные стороны и выхожу за дверь. Захлопываю ее и ожидаю удара, ожидаю воя, хруста челюстей, звук прогрызаемого дерева - щепки в сторону - чего угодно, а в ответ тишина. В одной руке у меня нож, в другой доска с нашинкованной колбасой и я плотно закрываю дверь и поворачиваю ручку. Тишина. Я стою и прислушиваюсь к ней. Потом заглядываю в маленькое окошко на двери.

Твареныш сидит ко мне спиной, точнее хвостом, и кажется ест колбасу. Как кот он дергает головой совершая глотательные движения и работает челюстями - хвост бьет по полу, я наблюдаю за ним а потом прячу нож и съедаю кусок колбасы. Ну а что? Я голодный не меньше этой твари, а так-то на жратву я сегодня заработал. Жаль, что хлеба с собой не взял.

Пришелец глотает последний кусочек и поворачивается. Вертит башкой, ищет меня, ищет еду - а ничего нет. Убирайся туда откуда пришел, урод!

2.

Доедаю порезанные кусочки колбасы как есть без хлеба и заглядываю в окошко. Тварь стоит почти у самой двери и смотрит вверх. Отшатываюсь и замираю, только что мы встретились взглядами. И что мне делать? Блин, мы же не в Штатах, Охотников за привидениями не вызвать, разве что в “Битву экстрасенсов” звонить.

-Тяв! Тяв! - новые звуки из-за двери, как будто новорожденный щеночек только что открыл глазки и просит мамину титьку. Чудеса. Смотрю в окошко и мы опять встречаемся взглядами.

- Тяв!Тяв! - жалобно тявкает монстр и жалобно смотрит в глаза.

- Жрать что ли хочешь?

Он как будто понимает и шагает прочь от двери, забивается в самый темный угол, около раковины и смотрит. Глаза вращаются и не отрываются от двери, когда я медленно вхожу, готовый рвануть назад при любом неправильном движении. Никакой агрессии. Оно просто голодное, просто хочет жрать, как впрочем и я.

- Сейчас, - говорю и ложу досочку на стол, - сейчас.

Стараясь не шуметь, не делать резких движений нарезаю колбасу. Частично раскладываю по бутерам, частично сгребаю в кучку. Голодающий сидит неподвижно и смотрит.

- Знаешь, - говорю я и осторожно, по полу, подкатываю ему первый кусочек, - если бы я не видел, как ты отрываешь бошку змее, то подумал бы, что ты довольно милый монстрик. Особенно, когда тебе что-то нужно.

Монстрик глотает колбасу не жуя и получает добавку.

- Это все интересно, но тебя кроме меня никто не видел. Возникают вопросы.

Монстрик вопросительно смотрит на мои руки. Кидаю еще один кусок и он ловит его , клацнув челюстями.

- Первый вопрос простой. Не псих ли я? Проверить легко, кому-то показать тебя, странное творение. Но кажется мне лучше этого не делать. Ведь если тебя не существует, мне лучше этого не знать, верно?

Монстрик продолжает наблюдать.

- Вопрос второй из программы по русской литературе. Что делать? Очень меня интересует этот момент.

Подбрасываю еще еды и монстрик жует уже медленно и со вкусом.

- И конечно сколько ты жрешь.

Сверху доносятся вопли и монстр поднимает голову, оторвавшись от еды. Уши, сложенные вдоль головы расправляются и тянутся острыми кончиками вверх.

- Это соседи ругаются. Алкаши. Напьются и орут целый вечер. Иногда дерутся, не обращай внимания.

Тот будто понимает и возвращается к еде. Крики сверху только усиливаются.

- Мрази, - говорю, - тюрьма по ним плачет. Так что же делать будем? Я живу один и мне сожители с Красной Планеты не нужны.

Подбрасываю еды “инопланетнику”.

- Можешь свалишь откуда пришел? Я видел, что ты умеешь перемещаться или нужно окно открыть?

Монстр урчит и я вспоминаю, что сам не жрамши. Молча едим: я - бутеры и подкидываю остатки колбасы ушастому, подходить к нему не решаюсь, кто знает, что у него на уме. Несколько минут слышны только звуки жевания.

Потом я осторожно выхожу из кухни и закрываю дверь. Свет не выключаю, потому что кажется мне - демону это не понравится. Смотрю в окошко, он смотрит на меня.

- Спать хочу, - отчитываюсь перед ним, - извини, но дверь прикрою.

Тащу из прихожей тумбочку и подпираю ею дверь. Демон устроился под батареей, голову положил на лапы и прислушивается к звукам наверху. Алкаши никак не могут успокоиться, но мне все равно - голова гудит, глаза слипаются еще немного и рухну просто в коридоре, не добравшись до кровати.

По-быстрому раздеваюсь и на всякий случай блокирую стулом дверь в комнату, чтобы никто не вошел. Ныряю под простыню, закрываю глаза и вижу очень странный сон.

3.

************* Начало сна*************

**************** Конец СНА******************

Вырываюсь из сна, как клаустрофоб из тесной комнаты. Реальность и сон переплелись в каком-то кошмарном узоре.

Стараюсь отдышаться и вытираю рукавом пот со лба. Это все последствия усталости после долгой поездки и тяжелой физической работы. Ничего - привыкну. Протягиваю руку за телефоном и смотрю на экран. Только одиннадцать часов ночи, можно спать. Откидываюсь на подушку и закрываю глаза. Что-то не так. Кто здесь. Я слышу дыхание и представляю девушку из сна, которая стоит в комнате. Она очень голодная и она хочет курить. В легком сиянии экрана я вижу силуэт. Кто-то здесь есть, я не один. Сон как рукой сняло.

Я слышу дыхание совсем рядом. В тишине ночи оно такое шумное, что кажется разбудит соседей сверху. Это страх. Он служит увеличительным стеклом.

Ладно! Резко сажусь в постели направляю фонарик та источник звука. Отвратительная черная тварь сидит у меня в ногах, расставив крылья, выпучив глаза и кричит, демонстрируя острые клыки.

***

От автора:

Не знаю можно ли так делать, ведь этот клип уже был как отдельная озвучка, но очень уж нужно было вставить его сюда, как сон. Получилась такая интерактивная глава. Рискну.

CreepyStory

10.7K постов35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.