Точно в бороду )))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
902
Автор поста оценил этот комментарий

Да! Подтверждаю. Неоднократно борцухи кидались в ноги и тут же ложились вздремнуть. Тут, мне кажется, имеет значение насколько ты преуспел и эффективен СВОЁМ виде, а не какой вид единоборств "круче". Хотя, на первых боях без правил, которые я смотрел в конце 90-х, боксеры реально плакали перед самбистами и кикбоксерами от обиды, получая серию лоукиков; а вот борцухи отхватывали от всех :)

раскрыть ветку (299)
510
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в свое время объясняли про боксеров и всяких там "астральных каратистов". Так вот. боксер отрабатывает несколько приемов. Каратист - несколько десятков приемов. Начинающий боксер может использовать 2-3 удара/приема. Но зато отработанные до полного автоматизма. Соответственно начинающий каратист начинающему боксеру проиграет. Тот единственную выученную двоечку в голову пробьет - и все. Нокаут.

А вот на более поздних этапах ситуация сглаживается. Тем не менее еще древние говорили, что опасться нужно не того, кто выучил 1000 приемов, а того , кто выучил один, но повторил его 1000 раз.

раскрыть ветку (224)
545
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С последним утверждением согласен

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (39)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Отжимания - 100 раз
Пресс - 100 раз
Приседания - 100 раз
И бег на 10км

раскрыть ветку (30)
140
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
96
Автор поста оценил этот комментарий

5. Минога кушац

6. Спадь

раскрыть ветку (8)
45
Автор поста оценил этот комментарий

7. И барашк...

раскрыть ветку (4)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Эбать?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он усталь, сегодни мой очиред

Иллюстрация к комментарию
33
Автор поста оценил этот комментарий
И барашка тоже
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
P.S. : незабуд потэребить ослика пэрэд сном
6
Автор поста оценил этот комментарий

Итог: Полыседь

1
Автор поста оценил этот комментарий
Саседа дом труба шатать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это кушоц? Как-то "фуу"
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий

Анжуманя - будто фрукт какой-то)

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

французская селянка

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мадемуазель Анжуманя из графства Анжу?
8
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, мы зря смеемся над ошибками. Наше произношение в их стране навреняка не менее смешно выглядит

раскрыть ветку (11)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда российская экономика просядет так, что жители России поедут в условный Джопостан гастарбайтерами, и будут пытаться разговаривать на их языке. Не раньше. Российские дипломаты в тех странах разговаривают либо по русски, либо по английски. Джопостанский язык не интересен никому, кроме учителей джопостанского. Даже жители джопостанов учат язык страны, куда поедут мыть туалеты и подметать удицы

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Потому в России учат Английский, Немецкий и Китайский.

Не удержался.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ваще англичане и так угарают над нашим акцентом)
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:33
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, всегда напоминаю себе когда смешно становится - эти люди реально знают 2 языка настолько, что практически однозначно разгиваривают на обоих - смешно не смешно но мы все понимаем, а я этот гребанный английский годами учу и смотрюсь, наверняка в 10 раз смешнее, просто люди которые меня на нем слышат привыкли и не к такому, да и не факт, что они меня понимают, возможно, большую часть просто догадываются)
а выучить фарси или тюркский вообще ни одного шанса
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень важный момент - все это делать без кондиционера!!!
2
Автор поста оценил этот комментарий
И никакого кондиционера, вроде ещё
Автор поста оценил этот комментарий
Заря форева )
Автор поста оценил этот комментарий
Банан на завтрак, отказаться от кондицогера зимой и летом. Облысеть.
Автор поста оценил этот комментарий
В армии такое проходил(только побольше), не сработало, сука! Сайтама, где мои суперспособности?!
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он то кстати целых пять приёмов повторял)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Зато каждый по сто раз в день=)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь больше подошёл бы Зеницу из "Клинок рассекающий демонов". Ведь он выучил 1 прием и довел до совершенства
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сайтама
Автор поста оценил этот комментарий
Вот часто вижу пикчу с ванпанчменом. Стоящий сериал ?
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это пародия на геройское аниме. Местами весьма забавно.
Автор поста оценил этот комментарий
Первый сезон племянник просит каждый раз включать, из-за Геноса, ну и чуть-чуть Сайтамы(этот слишком имбовый), а второй я всего 2 раза посмотрел.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот-то здесь причем? Он прейомы вообще не тренировал, он отжимался. А вместо приёмов ресничками хлопнет - на месте противника термоядерный гриб.

55
Автор поста оценил этот комментарий

вот пример Карелин против Маэды

Предпросмотр
YouTube16:06
раскрыть ветку (20)
17
Автор поста оценил этот комментарий



Для желающих - тот самый бой) За шакалов пардон)

Предпросмотр
YouTube15:48
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Гора нереально эффективных мышц. Вызывает восхищение, какой труд был вложен в это.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне он всегда напоминал змею, питона какого нибудь. Сначала смотрит, двигается неторопливо, а потом мгновенно кидается и уже не вырвешься. Карелин конечно уникум.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется Карелин послужил прототипом того борца из Сибири в аниме Боец Баки 2 сезон

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать он здоровый.

Как медведь.

ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий
Благодаря Вашему комментарию узнал об этом удивительном человеке, спасибо)
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

От меня еще узнай что он теперь депутат госдумы и он голосовал за пенсионный грабеж.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, я уж испугался, что вы не придете со своей политотой в пост про спорт.

ещё комментарии
98
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, Брюса Ли уже назвали древним...

раскрыть ветку (24)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 34 и в моём детстве Брюс уже был какой-то древностью.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

А для зумеров уже ты древность.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это нормально.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне 32, кто такие зумеры?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Поколение Z (англ. Generation Z) (также известное как зумеры англ. Homelanders, Homeland Generation, Zoomers или New Silent Generation[1]) — термин, применяемый в мире для поколения людей, родившихся примерно в период с 1997 по 2012 годы[

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А мы тогда кто? Поколение П?)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Миллениалы, или поколение Y – это те, кто родился в начале 1980-х - начале 2000-х годов. По сути, это сегодняшние «молодые люди» нашего мира, в возрасте от 18 до 40 лет. Миллениалы – это самое большое, разнообразное и высоко образованное поколение

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фух, спасибо, хоть знать буду.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фух, спасибо, я высокообразован!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я 78го. Кто я?
Даже страшно,..
9
Автор поста оценил этот комментарий

мне казалось, это изречение немного древнее. лет эдак на тысячу. но могу ошибаться. может он и был первым.

раскрыть ветку (7)
31
Автор поста оценил этот комментарий

1. В оригинале 10 000 ударов.

2. Ли китаец, у них, что ни фраза так сразу на тысячу лет тянет

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

В китайском 10 000 отдельное слово, потому это для них аналог «дохера»

Автор поста оценил этот комментарий

то то мне казалось, что я то ли нолик где-то потерял, то ли наоборот - добавил.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Китайцы группируют разряды по 4, а не по 3. Т.е. мы пишем 10 000, 100 000 и 1 000 000; они же пишут (ну, переведя в арабские цифры) 1 0000, 10 0000 и 100 0000. Следующая группа - 100 миллионов.

Символ для 10к - 万 (wan), для 100м - 亿 (yi). Поэтому большинство изречений именно про "10 000" - известная фраза "путь в тысячу миль начинается с одного шага" на самом деле звучит как "путь в десять тысяч ли начинается с одного шага".

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Банковские реквизиты придумывали китайцы

Автор поста оценил этот комментарий

0_о однако...

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
А хули нет, если уже в кино показывают реставрацию... РЕСТАВРАЦИЮ!!! Властелина колец.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, в кино под видом ремастера показывают прокатную версию 2001 года

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать, я вчера пытался 3х часовую ПЕРВУЮ серию посмотреть и уснул. Старый стал, наверное. Да не наверное, а точно)
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я норм, все в кино посмотрел. В IMAX. Один в зале сидел. По четвергам с утра. Идеально

Но я предварительно запасся энергетиками, признаюсь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Читер)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Xexe

16
Автор поста оценил этот комментарий

В уличном бою начинающий каратист успел только поклониться

50
Автор поста оценил этот комментарий
С последним утверждением абсолютно согласен. Когда в Мортал Комбат играешь с другом-новичком и он лупцует тебя одним и тем же бесхитростным ударом
раскрыть ветку (10)
38
Автор поста оценил этот комментарий

... это означает, что ты совершенно, абсолютно не умеешь играть в Мортал Комбат.

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Друг-новичок это я
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

новичок? пройдемте, голубчик

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Оставь его, он просто достопримечательности осматривал.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шпили, там, соборы

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ща погоди, я тут кой чего попробую
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

и пробует мефедрон

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сразу не бей, дай приëм попробую
Автор поста оценил этот комментарий
Fatality устроил?!, устроил!!! Не выёбывайся
3
Автор поста оценил этот комментарий
вниз-вверх за Нуб Сайбота?
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, маста SpetsKor!

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

относительно недавно начал ходить на bjj, решил освоить партер, до этого +- 5 лет кика+некоторые броски (тренер бывший дзюдоист и кикер), так вот, прям больно смореть как некоторые опрометчиво бросаются в ноги или просто входят на ближнюю дистанцию. да и понятно, ударка то правилами запрещена.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф... в ноги ему бросаются. Это мы еще к тебе на жопе не подползаем.

А вообще бжж - тема. Я сам пару раз на тренировку заходил - очень интересно, только больно. Имхо, большинство драк в партере заканчивается, а бжж здесь - незаменимая штука. Более того, я считаю, что бжж надо девушкам в школе преподавать. Так мы избежим изнасилований. Ведь любой насильник фактически в гард попадает, а это - невыгодная позиция. Оттуда ему и кимуру можно провести, и треугольник накинуть, и гогоплату, и омоплату. Короче, делай с ним (насильником, что хочешь) - души, руки-ноги ломай. Отака хуйня, малята.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Никто и не спорит, bjj классная вещь. Нашел для себя много интересного. А вот в драках к партеру вообще лучше не доводить. Ибо если противников больше чем один (зачастую) то там будет гг. Сокер-кик и спать.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В драках лучше вообще до драки не доводить. А так да. Любая возня в партере делает человека уязвимым. А ведь у противника может быть нож. Даже клинч уже опасен с этой точки зрения. С другой стороны, чтобы бить нокаутирующие удары по ожидающему противнику необходима высокая спортивная подготовка (большая разница в уровне владения).

И еще. Бжж с нашим законодательством по самообороне, имхо, очень полезно. Можно без особого вреда для здоровья противника обезвредить его удушающим.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так нож в рукопашке опасен на любой дистанции. Если им БЬЮТ, а не неумело тыкают, то исход очевиден. Один тип на ютубе демонстрировал как режиком пользоваться, если прижало. Шансов почти нет у противника.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нож это вообще отдальная историю. тут и придумывать нечего не нужно, увидел-свалил (если есть возможность). Даже самая неумелая тычка, в любую часть тела, это уже больше урона, чем большенство техник ударки или борьбы. ибо кровотечение никто не отменял, а это довольно таки коварная штука.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня ковыряли, знаю))
Автор поста оценил этот комментарий

с нашим законодательством, при конфликте, полезен только бег или миграция в другую страну :D

46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да так-то карате меньше всего подходит для уличной драки. Воочию видел. Красиво, но всё заканчивается на земле. Но вот боксёр против самбиста - неоднозначный исход. Если борцуха готов к ударам, его мало что остановит. Болевой поставит на раз-два, а то и руку провернёт на 360. Тоже видел.

раскрыть ветку (36)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Меньше всего для уличной драки подходит художественная гимнастика и шахматы. А карате вполне применимо. Проверено в 1994-1997-м на районе

раскрыть ветку (19)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Шахматы нормально подходят, мастер-шахматист на раз срубает конем!

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Доской
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Королём в глаз.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Или ферзём раз

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и пешкой по орешкам

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ферзем в жопу!

10
Автор поста оценил этот комментарий
Против гопников работает любой спорт, в котором нужно держать себя в форме и периодически лупить по макиваре или груше. А вот против спортсменов уже карате может работать хреново, особенно если тренировочные спариинги проводятся только по спортивным правилам карате - без ударов в голову и с прекращением для после получения вазари или ипона.
раскрыть ветку (10)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Против гопников хорошо бег работает.
Автор поста оценил этот комментарий

карате - без ударов в голову

вроде есть виды, где в черепуху бьют.

Автор поста оценил этот комментарий

В голову нельзя бить только в кекушинкай - один вид карате из сотни

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я занимался сетоканом и там тоже нельзя бить в голову. Вообще речь была не о стиле, а о правилах соревнований, которые особо сильно не отличаются. И я не знаю ни одной спортивной федерации, которая проводит соревнования с полным контактом в голову. Это как бы суть карате - один мощный удар, нанесенный раньше, чем это сможет сделать противник. Если позволять проводить соревнования так, как это традиционно было, то такие соревнования для многих станут смертельными. Поэтому придумали наказывать спортсменов за слишком сильные удары в голову, чтобы они больше, чем на паре соревнований могли выступить. Да, в приличных секциях ставится удар и проводятся спариинги в фулконтакт, но основной массив тренировок проводится в условиях, в которых удар в жбан это конечно раунда, а сильный удар в жбан это дисквалификация.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

какой-то вы балабол - всем занимались, и ни о чем толком не знаете


п.с. если в шотокане нельзя бить в голову то что такое дзюки дзедан, и все остальные удары в дзедан??

Предпросмотр
YouTube2:02
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Они намечаются только. Наносятся легко. Если на соревнованиях пробить сильно в голову, то это дисквалификация. Я уже молчу, что за весь поединок можно в голову получить один раз ногой или два раза рукой в принципе.

PS. А, да, что за долбоебская манера сразу начинать с наезда? И что за странный наезд, в котором рядом стоят слова "вы" и "балабол"?)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да блин, какие еще обозначаются?? там нокауты

на соревнованиях есть 5 категорий, в фул контакте - цель вырубить


вот шотокан в котором по вашему нельзя бить в голову - чемпионат сербии, победа нокаутом!



Я занимался сетоканом и там тоже нельзя бить в голову
за весь поединок можно в голову получить один раз ногой или два раза рукой в принципе.

уже переобулись?

Предпросмотр
YouTube3:09
Предпросмотр
YouTube1:16
Предпросмотр
YouTube1:26
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно. Не знал о таком виде соревнований. А можете дать, какую-нибудь ссылку с пруфом на то, что есть правила соревнований по сетокану, которые позволяют в голову бить? Просто из приведенного вами видео не понятно, разрешено это правилами, или они были нарушены. Ну и я говорил в основном про Россию. Вряд ли у нас вообще легально модно проводить соревнования, на которых люди без перчаток бьют друг друга в голову. Все же нормативное регулирлвание со стороны закона никто не отменял.

Я говорил в первую очередь, основываясь на своем опыте. Когда я сетоканом занимался, ни разу не видел и не слышал о соревнованиях, где можно в голову бить.

уже переобулись?

Не вижу противоречий в своих словах. Я просто написал о том, что на всех соревнованиях, в которых я участвовал, или о которых я слышал, сильные удары в голову были запрещены, а бой шел до получения ипона или двух вазари, то есть каждый спортсмен могу нанести оппоненту один или два удара. Иногда больше, когда удары наносились одновременно и Вазари никому не засчитывалось. Про соревнования по карате до нокаута я, если честно, не слышал, возможно они и есть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу с вами согласиться, мне зуб шахматной доской выбили

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меняйте стоматолога. Так себе специалист

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это смотря какое карате, я коггда с кёкусинкай в кик-боксинг с другом пришёл, нам было по 18лет и вес 80 кг, тренер говорил, что у нас ударв ногами, как у стокилограмовых мужиков, да и по боксу и рукопашке я когда выступал, у соперников было сотрясение, кровью блевали, удар тогда был именно на карате кёкусинкай поставлен, сейчас боксёрский

раскрыть ветку (9)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Натренировать удар вообще несложно. Сложно это применить на высоком уровне. Я не дошёл до серьёзных соревнований, но знакомых много там наблюдал. Всё индивидуально на самом деле. Помню, как на спарринге один вполне хороший кикбоксёр, финалист областных соревнований, лёг от кросса где-то через 5-10 секунд после начала. Расслабился, отвлёкся - не знаю, секунда решила. В шлемах были.

Так что личный спарринг разных видов единоборств - это весело, но неоднозначно.

Кстати, личный вопрос - можешь уйти от внезапного удара ногой в пах?

раскрыть ветку (7)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мы оба довольно круто это применяли и выигрывали соревнования


мне в пах никогда не попадали, так что не было смысла, я хз почему, может тренировки по кёкусинкай сыграли роль, потому что там есть стойка с ногами вовнутрь, где ты таким образом заищаешь пах, вроде глупость, но получается что работает, мошонка как-будто вовнутрь убрана и получается что в опасности только мой огромный член)))

раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий

во рту)))

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может в роте?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ээээсукабля! Не шалить мне тут в роте!
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у кого как)

Автор поста оценил этот комментарий

Не пали свои желания))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

но он как неваляшка, вроде больно, если попадали, но вообще не критично

Автор поста оценил этот комментарий
Приветствую. 11 лет кекушина потом кикбоксинг и рукопашка. 3 кю, КМС. Так что подписываюсь под каждым твоим словом)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Странный вывод. Какой вид карате вы берете в расчет? Какой уровень каратиста?
Вы не поверите, но нормальный, полноконтактный, втд карате со стороны не смотрится эффектно на соревнованиях, за редким исключением.
ещё комментарии
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень верно. Начинающий боксёр не особо-то и пробьёт.

У начинающего боксёра преимущество одно: он уже постоял в спаррингах, опробовал эти свои два-три удара на противнике. Каратисты часто первый год в спаррингах вовсе не стоят, даже там где вроде бы контакт.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну это совсем уж начинающие. хотя и от них огрести приятного мало.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А потом ещё веселее: боксёр уже потумкался на соревнованиях и получил какой-нибудь разряд, а каратист только в спаррингах внутри секции участвовать начинает.


Не всегда так, конечно. Но правило такое.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Сам раньше занимался карате. Да бросьте вы, про 10 каких то приёмов, видимо это вам боксёр и рассказывал. В карате те же банальные 3-4 удара основных (выкинем ещё 3-4 редко применяемых), а дальше полёт фантазии по ситуации в чередовании основных ударов. Но база есть база, тренер нас постоянно гонял в отработке этих самых базовых "ударов", так скажем, до автоматизма, сильно и так быстро, что бы сам от себя этого удара не ожидал.

P/s: Тренер говорил, что с боксёром очень сложно, всё вкладывают в руки и "короткие" удары. Поэтому близко не подходите, здоровья не хватит всё выдержать))) бегайте, держите дистанцию. Но на внутренних соревнованиях, боксёры в основном в первенстве были, т.к. не особо на маленьком ринге побегаешь))

P/s2: Я соглашусь с другими комментариями, тут очень много зависит от опыта. У боксёров очень много спаррингов. У нас же в карате их было очень мало. Основные спарринги в основном только на соревновании. К примеру опытные ребята у нас, на смежных соревнованиях боксёров довольно результативно просто запинывали (в основном в малом и среднем весе)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В карате те же банальные 3-4 удара основных (выкинем ещё 3-4 редко применяемых), а дальше полёт фантазии по ситуации в чередовании основных ударов.

но вы ведь и ногами и руками работаете, комплексно. насчет количества приемов я конечно писал от балды, но суть то от этого не меняется. Правильно ваш тренер говорил, боксеры все свое время тратят на руки, потому и нельзя давать им сближаться с собой, ведь в плане работы руками вы будете слабее, потому как учились комплексно. Рецепт победы один - использовать слабость противника.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне кажется даже начинающему боксеру будет тяжело против скажем начинающего муай тай бойца. Эти ребята все таки ногами машут активнее тех же каратистов, да и гораздо отбитее.

2
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, это только у нас в стране (и бывшего соцлагеря) сравнивают "астральных" каратистов-традиционщиков с боксерами. У разных единоборств методики адаптированы под разные цели. Спорт - это спорт, там реально десяток отработанных действий решают, в том же дзюдо, казалось бы - десятки, а то и сотня приемов, помноженные на варианты исполнения, а профессиональные спортсмены оттачивают 3-5 коронных, и стратегия сводится к тому, чтобы провести один из них. А традиционные единоборства про другое. Это скорее сборник прикладных техник древности, сохранение принципов построения техник.

Кто пошел заниматься традиционкой, чтобы бить морды - сам себе дурак. Методическая цель традиционных единоборств - это передача традиции, то есть ученик должен усвоить всю технику традиции так, чтобы техника передавалась дальше, тогда ему присваивается определенная степень. Иногда традиция включает и некую философию, тогда ярлыка "астральное единоборство" не избежать. Применение в реальности тут вторично, но без спортивной составляющей - скорость, реакция, координация, функционалка - любая техника точно не применима и зачастую не понятна. Поэтому для развития навыков, которые мастера считают ключевыми для реального исполнения техники, возникли спортивные стили каратэ, спортивная составляющая которых преследует цели развития основ для применения традиционных техник, например: киокушин, WKF, или вот модное нынче кудо. Киокушин это спортивная составляющая традиционного стиля годзю-рю, WKF - спортивная версия стиля шотокан, кудо - версия смешанных единоборств от мастера киокушина, методически наиболее быстрая для усвоения с целью применения простейших принципов каратэ. Если сравнивать боксера, то с каратистом конкретного спортивного направления, и там уже не все так однозначно.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хз, мне батя рассказывал, как сборная. СССР по боксу, пиздила сборную каратк США, на соревнованиях по кик-боксингу, который тогда толькл появился, говорит 2 удара ногой в минуту надо было пробивать по правилам, и доходило до смешного, 2 лоу, серия ударов руками 2 лоу, серия ударов руками


ногами по большей части опасны, удары с разворота навстречку, а то же Маваши в годову, успешно насколько я знаю, проходило только у Мирко Кроповича, как фишка, и то потому что он левша, я выигрывал соревнования на лоу, но хз

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Крокоп - это не фамилия, а кличка - Хорватский Коп, так как он служил когда то в полиции

Автор поста оценил этот комментарий

а что за правила такие что предписывают обязательно бить ногами?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это правила кик-боксинга, которыйтолько зарождался, выступали в нём в основном боксёры и каратисты, и если каратисты ноги хоть как-то включали, то боксёров надо бвло заставлять, иначе получаался чуть ли не тот же бокс, что не выгодно организаторам, позже, когда он уже рвзвился в отдельный самостоятельнвй вид спорта и народ научился хорошо клмбинировать удары рук с ногами, это правило убрали.

Автор поста оценил этот комментарий

Маваши у Мирко Крокопа???)))

раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

маваши гери, если быть точным, я не помню как лоу в голову называется)))

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зануда мод on.

Лоу в голову - это хай.

Зануда мод off

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лоу в голову это карлик, или лежит.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хайло?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

забыл я, забыл)

1
Автор поста оценил этот комментарий

В зависимости от произношения в школе. У нас были маваши гери джодан - боковой удар ногой в голову, маваши гери джудан - средний уровень, маваши гери гедан - нижний уровень (лоу кик).

Автор поста оценил этот комментарий
Хай-кик;)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

угу)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно согласен. Я вот пол жизни программист, и меня просто умиляют вопросы "а какой язык программирования круче". Да все они круче, это от спеца зависит.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Си и Асм.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чо не машкод то тогда уже?

Автор поста оценил этот комментарий
Cobol
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, у нас всегда брали первые места именно боксеры и кикбоксеры(армейский рукопашный бой), а каратисты, борцы, как правило до четверть финала отметались. Единственным исключением были легковески, там у нас выступало 2 друга детства, каратисты, чемпионы России, те поганцы да, выметали всех. Но опять же после коррекции и тренировок именно по РБ.
раскрыть ветку (31)
12
Автор поста оценил этот комментарий

кстати да, АРБ это сила. Над боксерами посмеиваются, так как те исключительно на ринге танцуют, а там все гладенько, ни кочек, ни веточек и прочей хуйни, но в целом их уважают, ведь что ни говори, а из боксера бойца сделать маленько проще, чем из прочей нечисти, которую переучивать сложнее. тех то вообще не уважают.

Другое дело, что боксеры могут огрести от чистого ногомажества. просто в силу того, что ноги у них не работают в качестве "ударного инструмента" и защиты соответственно как таковой от этого не имеют. Как @MenShooter писал, от лоукиков огребают. А лоукик это что? удар ногой по бедру. Ноги, они сцуко длиннее рук. Вот и выходит что держат боксеров на расстоянии, не дают им реализовать преимущество в работе руками. Так что боксеры с одной стороны опасны, а с другой - узко специализированы, и потому уязвимы. Вот если они руками до чужого хлебала доберутся, то тут только огребать остается.

раскрыть ветку (29)
16
Автор поста оценил этот комментарий
"Неправда, что в боксе нет ударов ногами. На самом деле, боксёр бьёт ногами ринг."
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да, верно. проблема в том, что работа ногами, удары ногами и защита от таких ударов - это маленько разные вещи...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно ногам в боксе и уделяется огромная часть тренировок.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не столько в расстоянии дело. После пары ударов по ногам, они сильно теряют в скорости и в возможности быстро согнуться, лоукик для того и нужен, отрубить противнику ноги, на уклонах корпусом не вывезешь, а уж с немобильным проще выбирать откель дорабатывать.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, я в полуфинале с каратистом затянул, эта падла мне левую ногу отсушила. Вышел на финальный бой с боксером, соответственно подвижность упала очень сильно, как итог по очкам проиграл.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас много было переученных боксеров, пожалуй самые успешные бойцы были.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Больше всего у боксеров работают именно ноги. Вы полнейший дилетант. Даже не поймете что я сейчас скажу. Боксер бьет жопой. Понимаете? Нихуя вы не понимаете. Сходите на тренировки по боксу и удивитесь сколько времени уделяется именно ногам. И еще тут все пишут о силе удара это тоже лажа. Кроме ударной техники есть еще и защита без которой вы огребете. Толку с вашего сокрушительного удара если вы будете месить воздух как Девид Туа против Криса Берда. Нырки и уклоны так же обязательны как и битие мешков.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько на тренировках по боксу уделяется защите от лоукиков?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лоу еще нужно донести. Не столб же бьеш.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Это что за бесконтактный боксёр, которого никто никогда ничем не может ударить только потому, что он боксёр?) В телевизоре вон до тушек боксёров удары доходят, это факт, иначе бы на соревнованиях ни одного проигравшего не было)))))
Я вот даже после КАПОЭЙРЫ в кружочке любителей бокса сожалел, что ногами бить нельзя - очень заманчиво бить, не опуская рук от головы, да и шансов, когда для руки далеко, а ногой достал бы, полно.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эти пикабушная писанина не имеет смысла. Да я! Да мне! Да похуй. Нужно выходить в ринг в реале.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ура - до тебя начало доходить, что эта твоя, как ты выразился, "пикабушная писанина" по поводу боксёров не имеет смысла. Одни понты пустые и пафос.
Ну не смог я пройти мимо, когда в интернете опять кто-то не прав)))
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бокс по переписке бгг
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

да, дилетант, не спорю, серьезно ничему такому не учился. просто с народом общался. Насчет жопы - там не только она работает. все тело. по опыту уличных драк удар рукой по лицу - это хуйня, считай что погладил. А вот когда работает все тело и выкладывается в удар все той же рукой - это уже пиздец. не так как когда лошадь лягает, но что-то общее есть.

В общем хлебало мне бывало били, и боксеров среди вражин почти не было, но есть с чем сравнить. имеется неприятный опыт.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

батя на контратаке работал, левую руку чуть выше колена, правой. встречный удар

1
Автор поста оценил этот комментарий
В свое время, после 10 лет занятий бокса, решил я походить на тайский бокс, посмотреть и научиться как надо бить частями тела отличными от кулаков. Так вот, когда боец бьёт ногой, как бы он не балансировал он неустойчив абсолютно. Через 1,5 месяца я научился видеть в 80% случаев когда человек готовится бить ногой, через 2 месяца сближаться в момент удара. Все. Если успеть сместиться удар противника ногой теряет минимум 50% силы. Перетерпел одно попадание, но ты уже на рабочей дистанции, плотно стоишь на ногах и работаешь ему по голове, а соперник только пытается сообразить как ты до него дотянулся ( правда это работает только с ударами, которые имеют боковую траекторию) Собственно, через год я вернулся в бокс, тк ногами бить чуть-чуть научился, но они мне были не нужны даже на спарингах по правилам муай-тай.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера с тайским боксером на лапах работали, я в основном руками, а он и ногами. Если он попадет ногой - пиздец, я ему еле лапы удерживал, думал моим рукам конец. И он уже взрослый упитанный мужик.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Само собой, но я говорю про то, что если ты сократить дистанцию, удар будет намного легче, тк вся энергия лежит в крайней точке рычага, которым наносится удар
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И когда от него чуть уходишь назад, сила удара заметно падает.

Но вот если на улице в драке он резко попадет ногой, будет плохо. У меня рост 178 и он до моей челюсти ногой достает легко. Попадание по рукам и ногам так же очень болезненны.

Автор поста оценил этот комментарий
А лоукик это что? удар ногой по бедру. Ноги, они сцуко длиннее рук
ноги и правда длиннее рук, но лоукик бьётся не стопой, а голенью, которая всё-таки в отличие от кулака руки не является окончанием ноги
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, стопу то при таком ударе и повредить можно, на противоходе-то. Но один хрен, подобный удар будет держать на расстоянии. Боксерам-то ему противопоставить нечего - разве что только отскочить.

дотянуться руками один хрен не выйдет. нога в районе голени чуточку длиннее руки. самую малость, но ее хватает.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Рука тупо быстрее. Ну и лоу не вырубит а вот пропустить от боксера по бороде это жопа.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не вырубит. но это пиздец как больно. Со вторым спорить не буду. моему другу от боксера прилетело, так три зуба в минус ушли, плюс сотряс. А тому удоту просто его лицо не понравилось. Пьяный мудак с отлично поставленным ударом был.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно мудак. Таких надо изгонять ссаными тряпками из спортзалов. У нас тренер глаз на жопу натянул бы за такое.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да на него в суд подавали, но замирились, когда тот оплатил ремонт зубов. Импланты ставили. почти как настоящие. Стоят конски, но платил то он.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так в АРБ, борьбы в партере толком нет, а в стойке, естественно ударники сильней

1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное не забывать, что на улице бьют не только кулаком по лицу, но и ногами по яйцам. А так для самый эффективный на начальных стадиях это бег так ну его нахер, ножи, их двое да весовые категории разеые

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бег, плюс перцовка чтоб не догнали. идеальное сочетание.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом они оба заходят не в тот район ночью и им дают пизды гопники безо всякой техники)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых не древние, а гонконгский боксёр брюс-ли, а во-вторых, все спортсмены разные, и сравнивать разные стили глупо.
2
Автор поста оценил этот комментарий
В спортивном карате есть одна особенность, которая делает его не очень эффективным для поединка по правилам К-1, ММА или бокса - запрещены удары в полную силу в голову, а поединок прекращается после нанесения одного-двух чистых ударов. Спортсмены-каратисты в результате заточены под быстрые и резкие, но не очень сильные и эффективные удары и не умеют держать в голову. Поэтому чистый каратист в таких правилах проигрывать будет почти всегда, если, конечно, разница в физической форме не колоссальная. Справедливости ради, вытащить поединок у каратиста, если он по правилам карате проводится, у боксера тоже шансов немного.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Последнее утверждение правильное. Ньюанс в том что если ты боксер тебе сломают ноги, пока ты будешь пытаться дотянуться этим одним приемом

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Научится защищаться от кика недолго.
Автор поста оценил этот комментарий
Девид Туа вообще на одном боковом ударе дошел до чемпионского боя с Ленноксом Льюисом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это другое. это "коронный". к которому подводят, создавая условия для его осуществления.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть знакомый, который выполнил КМС по боксу используя 2 удара. Точнее одну комбинацию - левый прямой, правый прямой. Реально про какие-то финты товарищ не задумывался даже.

Автор поста оценил этот комментарий

Ебать ты теоретик. Опасаться надо того кто с топором. Так ещё древнейшие говорили.

Автор поста оценил этот комментарий
©Джейсон Стетхем
Автор поста оценил этот комментарий
1000 мало, надо 10000!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, я оказался здесь в 7 утра чтобы побольше узнать об астральных каратистах.
Автор поста оценил этот комментарий
Как вот этот чувак?
https://m.vk.com/wall-23243883_2900399
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да, именно, опасность в том, что его ни хрена не видно и при этом он пробивается на встречное движение, нужно иметь дикую смесь реакции и мастерства, чтоб на него не попасться


правда бьётся он в нормальном варианте в живот))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это вроде Брюс Ли говорил. Ну или Стетхэм
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

лол. Каратэ это вообще не единоборства)) ни борьбы, ни ударки

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть карате до дайдо джуку, сейчас называется kudo, там полный контакт.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

полу-полный. Они в прозрачных шлемах дерутся. А так да, в kudo уже реальная ударная техника.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не мнее и в шлеме можно словить нехило))

133
Автор поста оценил этот комментарий

пару раз мне почти так же кидались в ноги, чтобы завалить, и каждый раз случайно прилетали зубами в колено

так получалось просто ¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку (9)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Больно наверное когда тебе кусают коленку?
раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала кусают, потом - облизывают.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Обсасывают

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сдаётся мне, это уже второй коммент, который не про коленку?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша неправда. Комментариев не про коленку у меня наберётся добрая сотня

18
Автор поста оценил этот комментарий
Тренер - борцу:
смотри, у соперника есть коронка, если он тебя в захвате поймает, то, все, сразу сдавайся, иначе согнет в бараний рог, понял?
да!
Ну в общем борються, коронка, борец свернут, и тут о чудо каким то образом вырывается и побеждает!!
далее диалог
- как, как ты смог вырваться?
- тренер, меня он когда скрутил, я понял, все, не вырвусь и тут вижу его яйца!!! Думаю, все равно терять нечего, хоть так отомщу!!!
тренер, ты не поверишь, на что способен человек укусивший сам себя за яйца!!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не ново но все равно смешно)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, ни разу не борцуха, но серия в кабину-сболжение с подхватом-роняешь свою тушку на него. Однажды этого хватило, чел асфальт почувствовал.
ещё комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, какие девяностые вы смотрели, но у меня на кассете были первые сезоны боёв UFC. Насколько мне не изменяет память, борца Ройса Грэйси так никто не победил в тех 90-х.

Вы вообще точно бои без правил смотрели, а не боксёрские бои?)

С UFC 1 по UFC 13, которые кстати как раз приходятся на 90-е годы почти все выиграли борцы: Грэйси, Северн, Тактаров, Фрай, Коулмен, Кутюр.

Борцы не то что не отхватывали, они доминировали в UFC.

Смотрите внимательней, не дезинформируйте людей)

51
Автор поста оценил этот комментарий

В конец 90х как раз борцухи всех раскладывали, вспомнить семью Грейси, вспомнить других, кто смог научится эффективно работать в клетке или ринге. Хотя на мой взгляд эффективен тот кто знает и другие виды спорта кроме своего и умеет читать оппонента

Скажи вот этим ребятам что они отхыватывали от всех =)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (38)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Да чушь он полную написал. В 90-х в UFC доминировали борцы. С первого по двенадцатый  UFC за парой исключений выиграли именно борцы.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не понял шутки. Коммент будто из другой вселенной.

Уже первые турниры по мма показали привосходство бокса и кикбоксинга над остальными ударными видами. Далее борцухи без шансов перемололи боксёров. Буквально 10/10. Там исключением был только хитрый ударник,кажется боксёр Морис Смит, который еще неплохо владел борьбой и использовал ее для защиты.

И по сей день не много  имзенилось.. Если у бойца норм физуха и борьба - он будет уничтожать ударников. Другой момент что борьба нефига не зрелищна и теперь борцы вынуждены биться в стойке.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Где Тактаров?))

раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Тут

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тактаров не был чистым борцом, он и кулаками махал - будь здоров.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но все же он самбист

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но и не чистый борец. Боевое самбо - это и ударная техника, советская версия ММА, так сказать. Хотя с акцентом на борьбу.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее, кого он только не заборол))) Вспомни хотя бы Танка Эббота в финале, когда мы первый раз с пацанами смотрели эту кассету, то орали так, что соседи пришли))

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с Танком драться на кулаках на равных мало кому удавалось, так что только борьба.

Посмотрел статистику боев, действительно, подавляющее количество побед у Тактарова произошли болевым или удушающим. Хотя какие-нибудь "вольники" или греко-римские борцы скажут, что это ни фига не борьба и вообще идите вы со своим джиу-джитсу))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Греко-римляне вообще на всех немного свысока смотрят, и на вольников в том числе)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Первую половину карьеры был чистым борцом. Потом начал бить после того, как Фредди Роуч ставил ему ударку.

6
Автор поста оценил этот комментарий

северн, керр помоему, колман, ренделман, хендо
помни старую школу)

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И ставь лейкоцит, йопта
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

жми на колокольчик)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

и отвесь чапалаха по кохонесам

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Це шо? Це ляпос!

16
Автор поста оценил этот комментарий

а потом пришёл Фёдор

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Куда пришёл? Это UFC. Если мне не изменяет память, последний император никогда не выступал там.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

выступал , но лучше бы не выступал))

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

нет. в американских промоушнах он выступал только в Bellator, Strikeforce и Affliction.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Куда пришел? Фёдор тот же борец, самбист-дзюдоист

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И при этом в стойке ушатал Крокопа. Он всё мог.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В стойке крокопа он ушатал, потому что Мирко готовился под борца и в каждый момент боя готовился к переводу в партер.
Но я также считаю этот бой лучшим в карьере Фёдора) Тогда у него была спортивная злость, а не "Бог поможет".
Автор поста оценил этот комментарий
Фёдор тоже борол, причём не просто залеживал, а реально накидывал в партере без передышки.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И получил по башке от средневеса 😂

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

К слову, Дэн добрую половину своей карьеры в полутяжах отбился, а это до 93кг. И много боев провёл с тяжами. Да и по антропометрии и весу не сильно он Фёдора меньше.

Вот дяде Фёдору надо было подсушиться и так же свалить в средний вес, ему было бы проще, чем при 100кг и росте 180см драться со 120кг Фрэнками, Фабрисиями и т.п.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К слову Дед отбился добрую половину своей карьеры не только в среднем, но и ещё и полусреднем весе, а в полутяжи он даже не гонял, так как весил 91-92, в отличии от того же Федора, который в прайде дрался в тяжах. Его категория полутяжи, но никак не средний вес. Ну и как бы, когда Федор попал в клетку, а не ринг, ему быстро показали на его место, что конечно же печально.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фёдор ещё до Фабрисио на спаде был - проиграл на ЧМ по боевому самбо болгарину.
Дэн половину боёв в полусреднем? С кем это? Если имеется ввиду прайд - у них полусредний вес до 83кг (сейчас это средний во всех основных ассоциациях).
Я ж что хочу сказать - Фёдор и через 10 дней мог бы в 93кг драться, его ребятишки удачно сушатся, и он бы мог. А если бы в своё время подсел на курс ТЗТ, на котором плотно дедушка Дэн сидел, то спокойно в 2010-ых мог драться в 84.
Это моя диванная критика
Автор поста оценил этот комментарий

когда Федор попал в клетку, а не ринг, ему быстро показали на его место, что конечно же печально
Фёдор за долго до клетки, уже в бою с Арловским, был явно на спаде и бой тот проигрывал в чистую, до ошибки Андрея.

Так что там не клетка решала, а форма.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Арловский все еще простить этот нокаут не может)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вроде только Северн чистый борец, он до конца карьеры ударкой так и не пользовался. Но он уникум и просто бог в борьбе

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Колман был чистым борцом, "вольник". По-крайней мере в стойке. Граун-энд-паунд это чисто необходимость для всех борцов в ММА, в арсенале которых нет болевых и удушающих. Потому что ну завалил он на лопатки соперника, а дальше что? Победу-то за это не засчитают.

Автор поста оценил этот комментарий
А ренделман?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все бои что я смотрел рендлмана, то он отвешивал всем очень крутые пиздюлины. Как по мне то только Северн чистый борцуха, даже стойка и как он двигался по рингу то было впечатление что он на ковре. Но он научился грамотно выстраивать стратегию от ударников.


  Но, сука, почему сейчас нет таких бойцов. Старые бои это были противостояния разных школ, стилей, характеров и личностей. Сейчас иногда смотрю то все как-то сглажено и однотипно. Есть пару чуваков выпендрижников но складывается впечатление что люди выходят в клетку зарабатывать

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ренделман - это вообще какая-то машина убийства (был, к сожалению). То, что Федю отправлял в полеты - фигня, ожидаемо. Но "ударника" Крокопа в нокдаун отправить многого стОит.

Автор поста оценил этот комментарий

Пользовался, просто он бить так и не научился) Все эти ребята базовые борцы, но всем им пришлось научиться хоть как-то бить. Кто-то не смог, как Сэверн, кто-то очень даже, как Хендерсон. Колман был хорош в добивании.

Автор поста оценил этот комментарий

А Дон Фрай когда-то нехило пиздов раздовал.

Автор поста оценил этот комментарий

Как одним словом назвать боевой стиль Грэйси? - правильно,  жополазы! И сколько раз они по своей жопке получали удары ногами?

21
Автор поста оценил этот комментарий

Ты можешь быть хоть тысячу раз крутым борцухой, Но если у тебя хрустальная челюсть и ты не можешь держать удар - результат на видео выше.

раскрыть ветку (6)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Ты можешь быть каким угодно бойцом, но тебе не победить Адама Кадырова.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Или пятерых простых смертных малолеток)

22
Автор поста оценил этот комментарий

На противоходе удар в челюсть прибьёт любого, хоть с титановой челюстью

8
Автор поста оценил этот комментарий

На видео выше постановка с потугами на юмор.

4
Автор поста оценил этот комментарий

На видео выше - результат постановки для тиктока

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

эм, он там навстречку идёт, тути челюсть солдата Урфина Джуса не выдержит...

31
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, однозначно заявлять о превосходстве одного вида единоборства над другим - такое себе. Заявляю как КМС по кикбоксингу (к слову, почти 20 лет назад пришлось завязать со спортом).
А вот насчёт "в боях без правил в конце 90-х борцухи отхватывали от всех" - это спорно. Достаточно вспомнить:
Предпросмотр
YouTube12:02
раскрыть ветку (16)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Карелин про этот бой у Урганта рассказывал :)

Предпросмотр
YouTube16:06
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно не очень нравится, когда спортсмены лезут в политику, потому что большая часть "перебежчиков" не могут двух слов-то связать, а тут прям антипример. Не знаю, как он себя в думе показывает, но по крайней мере слушать его приятно, чувство юмора классное. Производит впечатление человека здравомыслящего

раскрыть ветку (6)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу тебя разачаровывать, но он в думе выполняет просто роль статиста.

В прочем как и остальные депутаты.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Статист-то не так прост. Своей "думской" коркой и связями он активно пользуется, благодаря чему у него в собственности херова туча бывшей муниципальной собственности в Новосибе и области. Один из самых богатых депутатов, если что.

А после его теле-заявлений о том что государство пенсионерам-иждивенцам ничего не должно (помогать должны сугубо дети, и ниибёт), он мне вообще как человек разонравился.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так, не путайте привилегии и функционал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, они спецом выставляют публичных людей, но не политиков и не мегаинтеллектуалов, чтобы те брали мандаты. Люди смотрят в бюллетень и думают - ну этот приличный, а остальных я не знаю. В результате сидят они в думе, сами выступить и чего толкового сказать не могут, а как нужно голосовать им объясняют товарищи постарше.
А кого-то вот могут подбить предложить какие-нибудь особые поправки, например, добавить обнуление Путина к пакету поправок в конституцию. Простоватыми людьми несложно манипулировать

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще слышал, что у него богатое криминальное прошлое на родине. Авторитет. Но пруфов не видел, так что утверждать не могу.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Дядя Саша тот ещё мафиозник и пильщик бюджета.  И занимался этими делами всегда.  Но спортсмен легендарный.

1
Автор поста оценил этот комментарий

не буду спорить. Возможно , да, память мне предоставляет самые эмоциональные моменты, скрывая другую информацию.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да он вдвое крпупнее япошки, неудивительно , что он так просто его в партере поломал. Не зря были придуманы весовые категории
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ты походу не вкурсе о весе супертяжей?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Та я просто не в курсе , кто эти люди. Вижу как огромный мужик заломал японца мелкого
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у Карелина рост 191, у Маэды 192

правда Маэда немного полегче

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
30 кг это вполне серьезная разница, это почти треть веса японца и в борьбе это особенно заметно
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

по этой логике любой сумаист запросто победит все эти мма :-)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет , вес не основополагающее , но очень важное преимущество даже у примерно равных в мастерстве бойцов
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку