The Renovator: Origins

The Renovator: Origins Видеоигра, Компьютерные игры, Геймеры, Инди, Инди игра, Gamedev, Разработка, Unity, Видео, YouTube, Длиннопост

В разработке инди-хоррор «The Renovator: Origins». Игра полностью делается силами одного человека в свободное от работы время вот уже почти 2 года.

Это классическая хоррор бродилка, но со своими изюминками. По сюжету мы пришли в мастерскую по реставрации старинных экспонатов, где нам необходимо забрать памятные вещи отца. Но что-то сразу идет не так и нам необходимо выяснить причину и главное выбраться.


Во первых, я ненавижу тупые скримеры, которые выпрыгивают на экран под громкие звуки. Страшный момент должен быть интересно обыгран, как в фильмах. Я вдохновлялся фильмами Джеймса Вана и мистикой Стивена Кинга.

The Renovator: Origins Видеоигра, Компьютерные игры, Геймеры, Инди, Инди игра, Gamedev, Разработка, Unity, Видео, YouTube, Длиннопост

Также интересным моментом будет сеттинг игры. Сейчас уже стало избитым СССР 1990-х, хоть мода на него пришла недавно. В моей игре сеттинг 1960-х годов, когда были «сталинки», телевизор КВН и т.д.

Геймплей сочетает классические головоломки, поиск предметов, взлом замков и т.д. Имеется инвентарь, сейчас большинство взяло моду как в RE7, я не стал исключением.

The Renovator: Origins Видеоигра, Компьютерные игры, Геймеры, Инди, Инди игра, Gamedev, Разработка, Unity, Видео, YouTube, Длиннопост

Локации: наше время, СССР 60-х и главная изюминка — мы можем погружаться в картины, которые висят в квартире, так как игра в целом связана с искусством, то я посчитал это хорошей идеей разнообразить мир. Картин в игре не много, но каждая отличается друг от друга.

Игра разрабатывается на движке UE4, на котором я сижу чуть больше года, до этого игра делалась на Unity. Про графику не скажу, что она уровня ААА, но думаю атмосферы не теряет.

The Renovator: Origins Видеоигра, Компьютерные игры, Геймеры, Инди, Инди игра, Gamedev, Разработка, Unity, Видео, YouTube, Длиннопост

По моим ощущениям проект готов на 90 процентов, сейчас я устраняю баги, записываю кат-сцены с лицевой анимацией. Планируется озвучка игры и дальнейший релиз в Steam. Скажу сразу, игра недолгая, на пару часов, так как в одиночку сделать долгую и качественную игру тяжело, тем более когда делаешь игру в свободное от обычной работы время.

Больше информации можете найти в моей группе.


Большое спасибо группе CatGeek и pikabu GAMES за возможность рассказать о проекте!

Автор проекта: Ринат Мирзасалихов

pikabu GAMES

3.1K постов7.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Коротко: никаких "кулвидосиков" с нарезкой геймплеев и смешных моментов, никаких комиксов, артов, косплея и т.д. Только полезная и важная информация для геймеров.

Помни!

- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров