Тест на отцовство предлагаю делать сразу в роддоме!

На такое предложение меня натолкнула история одного моего клиента, который обнаружил, что ребенок, которого он воспитывал не от него, только через 7 лет брака.


Началось все с того, что в нашу юридическую фирму пришел мужчина, назовем его Алексей, который попросил правильно оформить развод с женой, назовем ее Мариной, и раздел совместно нажитого имущества.

Дело обычное, как правило, не вызывающее трудностей. Вслед или одновременно с таким иском прилетает всегда иск о взыскании алиментов с отца.


Алексей рассказал, что он поссорился с женой из-за фотографий, которые нашел на сломанном ноутбуке. Ноутбук пролежал примерно 6 лет без дела и он отдал его своему брату, который решил не выбрасывать его, а починить, так как он как раз в них разбирался. Но самое интересное, не в самом ноутбуке, а в фотографиях, которые были сделаны лет шесть назад, примерно тогда, когда у Алексея и Марины родился ребенок.


На фотографиях оказалась сама Марина, его новорожденный ребенок и какой-то мужик, которого брат Алексея не знал. Мужик обнимал Марину и держал на руках ребенка. Фотографии брат скинул на флешку и отдал Алексею, который увидев фото, предъявил их жене, требуя объяснений.

Марина долго отпиралась и рассказывала то про своего сводного брата, то про дальнего родственника, которого никогда не видел Алексей. В общем, Алексей вспылил и предложил развод. Естественно Марина не хотела терять теплое место домохозяйки (Алексей хорошо зарабатывал и она сидела дома с ребенком).

Поэтому обиженный муж решил все сделать по закону.

Надо сказать, что развод и раздел имущества прошел гладко, Марина в суд явилась один раз и больше не приходила. Суд постановил развести пару и разделил имущество.

Интересное началось, когда она подала на алименты.

Я, вместе с Алексеем пришли в суд немного раньше назначенного времени и стояли под дверью судьи, ожидая, когда позовут в заседание. И тут появляется Марина, под ручку с каким-то мужчиной, на вид гораздо старше ее и, не здороваясь, проходят мимо нас. Мужик оказался тот самый, с фото. То, что было дальше, я не берусь называть выяснением отношений, но приставам пришлось разнимать всех. В драку первым полез Алексей, за любимую заступился новый ухажер Марины, я начал их разнимать, а Марина принялась колотить Алексея. Все сопровождалось такими криками, что сбежались все пять этажей суда.

Отдышавшись, в сопровождении приставов мы зашли в судебное заседание. Первое же ходатайство с нашей стороны было о проведении экспертизы на определение отцовства.

Марина была против, ее ухажер остался стоять в коридоре и поддержки не было.

В итоге суд назначил экспертизу и буквально через два месяца решение было готово: «Во взыскании алиментов отказать!». Экспертиза подтвердила с точностью в 99 %, что Алексей не отец ребенка.

Надо сказать, что я очень сочувствовал Алексею. Он был очень подавлен. Он буквально не мог сдержать слез. Ведь сын, которого он воспитывал как своего, оказался от другого мужчины. Семь лет это очень большой срок, он очень любил сына и теперь не знал что ему делать, общаться с ребенком или уехать и забыть. Да и общаться бывшая жена ему уже не разрешит, тем более ребенок не его. После оглашения решения Алексей еле дошел до машины, настолько он был подавлен.

Вся эта история произвела на меня очень сильное впечатление. Ведь узнай он о том, что ребенок не его раньше, например в роддоме, мне кажется было бы легче расставаться, ведь человек еще не сблизился с ребенком. Да и его жена, если бы знала что тест на отцовство обязательно сделают в роддоме, возможно, призналась бы сама и кто знает, чем закончилась бы эта история, ведь есть много примеров, когда мужья прощают измены и остаются в семье.


Эту историю я уже публиковал на Яндекс Дзен https://zen.yandex.ru/media/id/5cf940ad254b9f00af8a7516/test-na-otcovstvo-predlagaiu-delat-srazu-v-roddome-5d26ca6095aa9f00ad203e92 и решил поделиться здесь. Для людей которые не любят эту площадку специально ставлю теги.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок, измену вы простили, но он же вам ребёнка чужого на воспитание не приволок

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю женщину, которой муж привел ребенка от другой женщины, с которой он встречался в командировках много лет, и которая умерла от рака. Да был адище, были ссоры, был полный пипец. Но... она его очень любила, он ее тоже. В итоге у них теперь двое детей в семье. Не знаю, как она себя чувствует, не знаю, насколько сильно она его любит, но что есть, то есть. И вы же не будете ее осуждать?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно нет, это ее выбор. Как и выбор людей в посте - только их. Но и сравнивать ситуации просто измены и измены с воспитанием чужого ребенка (учитывая многолетний обман) я бы не стала. Но в жизни всякое бывает, согласна, да и люди разные, у всех свои мерки допустимого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там как я поняла, мужчина ездил в командировки и проводил время с сыном, с любовницей, т.е. тоже обманывал жену много лет... но... детей жалко всегда в такой ситуации, иногда родители понимают это и принимают решение сохранить семью. Везде случаи разные, это да.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Kurmis, а можете рассказать о докуентальном оформлении усыновления того сироты? Заранее благодарен.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но в это настолько подробно меня не посвящали.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

поймите правильно: не хочу сказать что ваши слова ложь, просто знаю, что подобные вещи тяжело оформляются. скорее всего, ребёнка на деду-бабку записали, а с отцом он неофициально жил.

раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже кому-то изменяешь? Не надо делать это нормой. Вышла замуж - будь любезна соблюдать верность, не любишь - разводись.
Чем разрушают жизнь? Тем, что ребёнка себе оставил? Что не отдал в детский дом, где из него выросло бы бог весть что?
ещё комментарии
ещё комментарий
20
Автор поста оценил этот комментарий
В обеих историях выше жизнь разрушает исключительно жена-блядь.
ещё комментарии
ещё комментарий
42
Автор поста оценил этот комментарий

женщины почему-то чаще прощают измены, чем мужчины.

Прощают те, кому с детства твердили про "без штанов в доме не прожить", "да кто тебя такую возьмет замуж"; те, кто боится одиночества в принципе; те, кто боится оказаться потом "разведенкой с прицепом". Не самые лучшие примеры, вам так не кажется?

ещё комментарии
ещё комментарий
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что делать, если червячок внутри грызёт? И пока не будет уверенности - всё плохо? А потом будет совсем беда? Ладно, я в своих детях и жене уверен (всегда при мне была). А тут у друга получилась двойная трагедия. Жена предала, а он только через 10 лет после развода сделал тест. Ребёнка не бросил, не отказался, считает сыном, но сам он был буквально убит, не опустился, не стал люто бухать каждый день, сыну сказал, что он - его сын (соврал).

А по поводу измен, скажу просто. Мне, например, в ломы трахаться на стороне, ибо это требует денег, да и брезглив я. Чтобы познакомиться для траха надо назначать встречи, бары, квартирки, - мне денег жалко, я лучше сайлентблоки на авто поставлю. Потом играть в агента ЦРУ - скрывать звонки, смс и т.д. - не для меня. У меня жена очень умная и подобные телодвижения сразу раскроет :)

Тут уж что получилось, то получилось.

раскрыть ветку (10)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сук))) про сайлентблоки это ты точно сказал, с ними можно долго "ебаться" и жена вроде одобряет)))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да я с другом их менять буду в воскресенье, самому не одолеть.

4
Автор поста оценил этот комментарий

То есть от измен вас удерживает только неудобство, дороговизна и страх перед женой. Охуительно, нечего сказать.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если она стоит за твоей спиной то подминги.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Она не разрешает подмигивать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет! Она у тёщи в деревне! :)

Автор поста оценил этот комментарий

не, не стоит

он же признался, что не против

да денег жалко и брезгливый

и еще жена слишком умная, сразу раскусит

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у тебя видать и теща за спиной.Либо свекруха.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

никогда не был женат

и не буду

ещё комментарий
40
Автор поста оценил этот комментарий

такие люди, как ваш друг и Леша из поста сами разрушают свою жизнь

Следуя этой логике, когда женщину насилуют - то она сама виновата!

ещё комментарии
ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий
Оправдать шлюху- дело нехитрое. Но бесперспективное.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ну я в ахуе. Одно дело, следить ревновать на ровном месте, читать чужие смс - это дно.

Другое, когда нечаянно натыкаешься на такой факт. То есть женщина изменила. И врала. 7 лет растил чужого ребёнка.  Блин. Сколько он денег вложил в жену и ребёнка и все это время был обманут. Да она ещё и знала от кого ребенок, раз настоящему отцу мелкого доверяла.


Если бы знал на берегу на ком женится, то мог бы такой «люблю больше жизни» и согласился бы со всеми косяками. А так - это даже не просто измена, а воровство натуральное, мошенничество и издевательство. Видишь разницу?


Люди многое могут принять, свободные отношения, чужих детей и т.п, но вот обман с целью финансовой и материальной выгоды - дно полное.

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня и противоположенный пример. Сестра жены (живёт в Перми) залетела от парнишки, родила мальчишку, папка ушёл в отказ - мол я не я. Она через два года выходит замуж за мужика и рожает ему двойню. Муж - чудесный мужик, я с ним общался пару месяцев, отличный мужик, просто замечательный. Все дети - его. Он не делает разницы между своими и чужим. Мальчик его называет папой, всё у них хорошо.

Честно скажу, я бы чисто психологически так не смог бы.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Там просто все по-честному и без обмана, а потому - так как есть. Вот узнай он чисто гипотетически что двойня не от него...

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

... а от разных мужиков )))

ещё комментарий
27
Автор поста оценил этот комментарий

"Не трогали бы, не лезли в прошлое, простили бы - глядишь и обошлось бы. В жизни разное бывает."


Меня удивляет это отношение к мужчине. Наебала, родила от другого, ты как лох воспитывай чужого, в прошлое не лезь. С чего это вдруг бабье решило, что оно имеет право играть мужчиной втемную? Вот с чего? Я выпил мальца, поэтому слегка на эмоциях пригорает - моя б воля, кожу бы живьем снимал, на кол сажал, и ноздри бы вырывал блядям драным.


У меня друг воспитал двух чужих детей, так, что они родного отца знать не хотят, недавно у него был ДР, так сын(не родной, но воспитанный) сказал ему тост, что он для него пример настоящего мужчины.И по отношению видно, что это так, он его именно даже не папа/отец, а "Батя" называет.


И разница в том, что ему женщина сразу сказала, при знакомстве, что двое детей, мальчик уже был, а дочь позже родилась, но она уже была беременна на первых сроках, от другого мужика. У него тоже есть дочь от первого брака.


Взрослые люди пошли на отношения в открытую, сразу все рассказав друг другу, взвесив все риски, все обговорив, и приняв ответственные решения, что она будет принимать его дочь, а он будет принимать ее двух детей.


И вопрос не к вам лично, но ко всем остальным многим дурам - нахуя вы врете и изворачиваетесь? А потом плачут, "ну-а-че-такова", ко-ко-ко, почему мужик чужого ребенка не может принять, ко-ко-ко?


Потому что вы ебаные дуры. Мужики не чужого ребенка не могут принять, мужик не может принять того, что ебаные бляди его держат за идиота и осла, играют как марионеткой. Вот это он не может принять, именно за это хочется убивать, а не за ребенка.


Суки, стервы, бляди и шмары, у которых не хватает чести и совести открыто признаться, и главное -  самим отвечать за свое блядство и невоздержанность пизды, и хватает наглости еще потом валить все на мужика - внимания не уделял или еще какую хуйню нести с честными глазами.


P.S. Не женат, не был, и не буду, детей нет, просто за друзей обидно, сто раз видел такую херню, с разводиловом, кидаловом на бабки, и еще с претензиями всякими. Просто долбаный пиздец.


Kurmis, извините за излишнюю агрессивность, но иногда хочется вот выговориться, это все не к вам лично. Спасибо.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как боженька молвил.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами полностью согласна! Хоть я и женщина,но таких вот шмар самолично бы уничтожала!
7
Автор поста оценил этот комментарий

ненавижу, блять, ёбанных троллей, а ещё больше ненавижу людей которые перекладываю свою вину на добрых и порядочных людей!

твари!

курвы конченные!

ещё комментарии
ещё комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тут речь не об изменах вася, а о том как больно осознавать что ты любил 14 лет чужого ребёнка как своего, а тут узнаешь что у тебя нет потомства своего, как подкинули. Обманули, и ложь тянулась 14 лет и тебе дальше с этим жить, осознавая всю боль, все равно что потерять ребенка. Вот он есть, но что то гложет тебя, что он оказывается теперь не родной, и с этим приходиться мириться и жить дальше. Это не измена, смотрите глубже, когда трахаетесь адьюльтерно
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А еще лучше - трахайтесь только со своими супругами. Тогда и проблем не будет и климат в семье получше будет.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А лучше вообще дрочить))) Тогда и проблем даже с супругой не будет

То голова болит у неё то месячные, то не хочу...

Маша и Даша Кулачковы - наше всё... XD

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да, чувак...

ты прям жесткий последователь культа мастурбации

п. с. :  если хоть раз попробовал секс, то мастурбация потом буде совсем не то

ну если ты не женщина, да

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Преклонись перед Последователем культа Мостурбации... Муахаха))
ещё комментарии
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчины часто, женщины ещё чаще... и если женщина простила, то:

1) Курица наитупейшая

2) Сама же изменяет, но с теплого местечка слезать не будет, лишними деньги не бывают


И мне поебать если меня заминусят, сам не изменял никогда и мне не изменяли, но почему-то бомбит меня по этой теме

ещё комментарии
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

измена само по себе не есть хорошо

но совсем другое дело когда ребенок не твой

и если это случайно выяснилось, необязательно по ДНК

есть масса возможностей у умного мужчины для догадок

и что тогда?

не все захотят растить чужого

а ребенку в таком случае каково?

мне было бы все равно, я его вырастил значит мой

но если вдруг развод, необязательно по причине измены

мне не дадут встречаться так как я не отец

и что мне делать?

может лет уже будет под сраку?

куда там семью-детей заводить

все оказалось ложью

жизнь сломана...

и я еще по Вашему  виноват? 

ещё комментарии
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это вообще ни как есть.
В данной ситуации все равно корень проблемы не в Лёше, а в совершившей измену жене
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас какой, мне стыдно что я живу в одном диалекте и вероятно стране с вами...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже того, мы возможно живём в одном городе! И даже может на одной улице! :)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть разрушают, я бы если узнал, что растил чужого ребенка, не стал бы его дальше содержать, разошелся бы с женой. Ну , а с малым, если он захотел бы, виделся, даже какие-то подарки дарил (ну привязанность все таки), но относился бы как не к своему уже ребенку, а просто маленькому товарищу чтоли. Но был бы свободен от лишней ответственности и гемора, а боль она все равно пройдет. Это лучше чем чужого ребенка растить.

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
187
Автор поста оценил этот комментарий

А хули толку от этой порядочности? Конечно к ребенку привыкаешь и даже когда узнаешь что не твой все равно родным считаешь, но как по мне это лютый пиздец и стресс неимоверный. За такое я бы сажал ебаных шлюх.

раскрыть ветку (111)
103
Автор поста оценил этот комментарий
Я абсолютно поддерживаю автора поста- делать ДНК тест в роддоме. Но вы, товарищ, прежде, чем шлюх ебаных посадить, стрелочку- то поверните, и кастрируйте ебарей. Хотите моногамию- начинайте с себя
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

На кол, их!!!

ещё комментарии
169
Автор поста оценил этот комментарий

Она не "непутевая", она пидорасина которую нужно заживо по суставом расчленить нахуй. Я бы нахуй кулак сточил бы об ее череп.

У меня 2 вещи в мире вызывают неконтролируемую агрессию:

1. Насилие(с целью самоутверждения и получения удовольствия) над беззащитными (животные, старики, дети)

2. Определенные случаи предательства и эксплуатации. Это уебище ГОДАМИ высасывало соки из человека. Это, блядь, какой то ультрапаразит.

ГОДАМИ врать человеку живя с ним ради своих шкурных интересов.


И нет, я не сторонник "только женские измены это плохо". Животных которые заразили своих партнерш серьезными/смертельными ЗППП или годами изменяют и забирают у женщин молодость, которую бы они могли потратить на достойных их людей, а потом бросают (когда женщина уже теряет "свежесть" и никому не нужна)  нужно молотками забивать.


Я бы в такой ситуации кукушкой бы поехал.

раскрыть ветку (5)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Агрессивно-бессильная злость. Поддерживаю.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно прошел предательство. Больно. Очень. Ад на земле, он в нас. Но жизнь продолжается, и стала даже в разы ярче

15
Автор поста оценил этот комментарий

Не ты один. Я хоть психологически устойчив, но от такой ситуации точно смог бы кукушкой тронуться. Выхода из ситуации нет. Ты блин 7 лет тратил свою жизнь на обман. Старался быть хорошим отцом и мужем. Наверное, я бы её убил в такой ситуации. Только это бы меня спасло от сумасшествия.

Ребёнка жалко. Он вот жил, а в один миг всё изменилось, но что поделать, если его мать охуевшая мертвая мразина.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

+. Кукушкой ехать не надо, но на бабки выставлять надо.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете,сколько таких семей? Где и заражают,и изменяют? А супруги что? Да ничего,простили,вылечились,дальше живут. Конечно,не все прощают измену,но большинство! Мою семью тоже эта беда не обошла,но представьте,мои самые близкие и родные люди-мама и бабушка кудахтали мне,что бес попутал,он там один,прости его,у вас же дети! Да ничего путного из этого не вышло!
22
Автор поста оценил этот комментарий
Сука, как у меня горит от таких историй. Я знаю, что так говорить не есть хорошо, но я желаю той его бывшей тварине сдохнуть в мучениях.
ещё комментарии
ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий
"Непутевая" это такой мягкий вариант "гребаная шлюха"?
Автор поста оценил этот комментарий

непутевая? Кое культурное слово для блядины!

ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри - вылитый я!

Иллюстрация к комментарию
72
Автор поста оценил этот комментарий
Мля, у меня отец узнал, что не родной деду, когда наследство деда стали делить. Дед вырастил как своего и обещал, тому кто проболтается голову свернуть, в итоге отец деда все равно родным отцом считает.
раскрыть ветку (3)
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
77
Автор поста оценил этот комментарий

Стоило сразу сделать. Раз уже сам факт измены увидел. А так остается просто посочувствовать.

раскрыть ветку (69)
108
Автор поста оценил этот комментарий

Да он был уверен в зачатии ребёнка. У него работа пыльная - археолог, постоянно в экспедициях. У них такой бурный роман был перед свадьбой, что все знакомые женщины замирали. Единственное, у него ума хватило квартиру на себя записать, купил перед свадьбой. А дама, оказывается и до брака была вольных нравов. Самый реальный сценарий - залетела, встречаясь с несколькими мужиками и самого денежного в стойло отвела. Тут печально, конечно, что сын не родной, мужик без детей остался, хотя женщины около него постоянно вертятся, но он даже у себя дома с ними не встречается. Но, зная друга, даже делая тест 10 лет назад при разводе, узнав результат, он не бросил бы мальчишку. Бывшая осталась без квартиры, сама из деревни, где в домике 12 человек живёт, что с ней, как... Потерялась уже через месяц, да и сама от сына отказалась.

раскрыть ветку (13)
71
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как это он без детей остался? Сын ему и в старости помогать будет и внуки его дедом считать будут. Гены не передал? Да кому они нахуй нужны. Можно и родных детей наклепать и не знать о них, это типа лучше, чем не родной, но считающий тебя отцом?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только с языка сняли! У меня старший сын-приемный. Так я не делаю разницы между ним и младшим. И он всегда говорит:Что б не случилось,ты-моя мама. Конечно,здесь ситуация другая,но можно считать,что осчастливил сироту,вырастил достойного человека из брошенного....
ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не о том. Стоило на момент развода сделать тест. Сразу. Раз увидел что жена изменять может в принципе. А не ждать 10 лет.

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Так о том и пишут, узнай он тогда, то всеравно не отказался бы.

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Так а хули он сейчас задумался? Повторим вопрос
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не ко мне вопросы)  Цитирую источник:

"но сына любит, отказываться не собирается, называет своим. Сыну соврал, сказал, что по результатам - его сын."

Вроде не задумался.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Отказался, не отказался, других бы детей точно завёл.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут вопрос.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот же мразь. У меня горит.

3
Автор поста оценил этот комментарий
То есть мальчишка с ним остался?
126
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати, этой хуйни я понять не могу. Если это твой ребенок, то это твой ребенок, да и все равно от тебя, не от тебя. А родной ребенок частенько бывает абсолютно чужим человеком для родителей. Существует какой-то общественный стандарт, что мама любит малыша, а малыш - маму. На самом деле - это полная хуета, далеко не всегда так.

раскрыть ветку (54)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна с вами. Если бы я узнала, что мой сын - не мой, его в роддоме подменили и я об этом узнала. Ну и хер с ним. Я сына воспитываю, люблю, ращу, какая разница чья в нем днкн

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А свой где? Этот то безусловно мой, но второй (который своя кровь) тоже нужен.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, я так же думаю. При такой ситуации постаралась бы 2 себе оставить

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

и вдруг другая мама такая же, битва за детей или две мамы на каждого)

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот кстати если две девушки адекватные то просто начнут тесно общаться, даёшь подмену детей в роддомах!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думала над этим вопросом. Нашла бы. И может быть получилось дружить семьями

36
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это личный очень момент, я бы не смог, как и многие мои знакомые, с которыми общались на такие темы

раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы на 100%, тут я вас поддержу. Я с женой не один раз обсуждал ситуацию с другом. Интересно, что я был бы готов воспитывать чужого ребёнка, а жена категорически сказала - нет. Нет и всё. С её слов, даже брак с мужчиной с ребёнком она не рассматривает. Это действительно личное.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какой ребенок. Если совпадают темпераменты и интересы, то можно и воспитывать. А уж со своим приходится уживаться, какой бы ни был

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы воспитывала! Сколько людей,столько и взглядов на эту ситуацию.
52
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не в том дело. Допустим:

Проходит время и... у тебя появляется новая семья. В ней - новые дети (допустим 100% твои - ты провел тест и причем не один) - твои дети.

И встанет выбор... или Васенька (твой) идет в универ или ...


Да и... ты захочешь каждый день видеть и содержать наглядное доказательство грубого обмана и надругательства над твоей любовью? Вот вопрос...

раскрыть ветку (5)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Во всех этих историях жалко детей. Ребенок - это отдельный человек, который родителей не выбирал и рожать его не просил.
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл вообще детям универ оплачивать? Не может поступить на бюджет в вуз - до жопы колледжей. На бюджет, в любом городе, поступить реально более менее хорошистам и выше

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
если хочешь топовый вуз туда хорошиста на бюджет не впихнуть. Говорю по себе я говорил предкам мол я в академию МВД на юрфак сам на бюджет поступаю и по балам я поступил но батя сказал это не дело. Пошёл сдавать в одесскую юр академию топ 5 по стране, само собой на бюджет не попал, но это батю не волновало он с лёгкой руки отдал 50 тис руб за год обучения и все. Мне было немного не ловко, но с другой стороны спасибо им, да и в результате это не я оболтус это родители захотели оплатить образование получше.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так в общем-то, зачем хорошисту топовый вуз, если он его не осиливает сам? Говоря за РФ, система поступления прозрачная, очень многие, кто реально хочет топ, но боится не осилить ЕГЭ, поступают по олимпиадам, даже хорошисты. Даже у меня 5 лет назад за 11 класс назад была призерка за олимпу по обществу, хотя я слегка дура. Но не пригодилась, ибо ЕГЭ по обществу я проспала случайно, пришлось поступать по физике)

50 тыр рублей в год у нас максимум заочка в вузе второго эшелона стоит. Так от 100тыр. Топы 200-400 тыр. Если 50 тыр отдать, ещё можно подумать, да и 3-4 курс сам оплачивать может человек за себя, но не 100 точно

7
Автор поста оценил этот комментарий

это вечное доказательство предательства самого близкого человека

не все смогут такое даже пережить

28
Автор поста оценил этот комментарий

Это от человека зависит. Я бы не смог воспитывать чужого как своего. Поддерживать там финансово без проблем, помощь какая-то, но без эмоциональных вложений.

раскрыть ветку (36)
138
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин, да даже домашнее животное через несколько лет становится родным, хотя уж явно не от тебя было зачато.

раскрыть ветку (35)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Домашнее животное ты заводишь добровольно. Да и взаимоотношения у тебя с ним другие, в отличие от тех, которые с мелким, если ты не поехавший. Ребенок же будет перманентным напоминанием пиздеца, (центральной фигурой по совместительству) который с тобой произошел. Да и по природе своей человек склонен заводить свое потомство(если со здоровьем все хорошо), а не брать чужое. Не будет же фертильная, способная родить, баба, бегать по дет. домам, она захочет своего, от своего мужика. Даже будет готова помучаться несколько месяцев, но препочтет родить сама, а не взять на стороне.

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да как бы нет. Я даже знаю семью, где молодая фертильная баба взяла из приюта девочку, да еще и с СД. Я тоже планирую брать ребенка из приюта, правда, здорового. Да, таких женщин сильно меньше, чем тех, что хотят своего, но вы не ситх, так что не возводите в абсолют)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

>Да, таких женщин сильно меньше
Ну вот и в этом вся суть.
А склонен заводить своего и подразумевается, что везде есть исключения. Кто знает у кого какие тараканы. За псих здоровье ты своей знакомой не поручишься.

ещё комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий

О чем Вы вообще? Тут ветка о том, что человек растил ребенка 7 лет, считая его своим. Да, его обманули. Но это вовсе не значит, что ребенок внезапно превратился в монстра и его нужно обязательно разлюбить.

Т.е. конечно будут и те, кто не сможет с этим смириться - это нормально. Но будут и те, кто все равно будет любить ребенка и считать его своим, даже зная, что он не от него.

В обоих случаях это право родителя, а не наше с Вами дело.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку