Тема: "Добрые соседи"25

Тема: "Добрые соседи"25 Юмор, Ирония, Объявление, Странный юмор, Сарказм, Грустный юмор, Плохая шутка, Соседи, Проблемные соседи, Картинки, Картинка с текстом

Всё обо всём!

149 постов200 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Публикуйте все всё чем пожелаете поделиться. Главное не нарушайте правил Пикабу и Законодательство РФ

2. Если вам нечего сказать в комментариях кроме как привязаться к пунктуации и орфографии, то лучше пройдите мимо.

3. Личные оскорбления в комментариях - неприемлемы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
583
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А можно пояснительную бригаду?

раскрыть ветку (206)
269
Автор поста оценил этот комментарий

Речь скорее про гигиенический душ. Ставят смеситель, к нему гигиенический душ с клапаном на лейке. Если открыть смеситель при закрытом клапане на лейке, то горячая вода может передавить холодную и пойти по холодному стояку.

раскрыть ветку (133)
253
Автор поста оценил этот комментарий
Итак итак хуета для соседей, ибо на кой хрен тебе кипяток постоянный из обоих кранов)
раскрыть ветку (44)
541
Автор поста оценил этот комментарий
Халява же. Я бы ванну кипятка в запас набрал.
раскрыть ветку (29)
956
Автор поста оценил этот комментарий
Замораживать надо, в летние отключения разморозишь и вот он тебе - кипяток.
раскрыть ветку (20)
320
Автор поста оценил этот комментарий

Заморозка убивает все витамины в воде. Поэтому после разморозки обратно кипяток становится водой комнатной температуры.

раскрыть ветку (9)
182
Автор поста оценил этот комментарий

Горячую воду замораживают не для сохранения витаминов в ней, а для того чтобы она не портилась и дольше хранилась

раскрыть ветку (8)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Говорите, как есть - её замораживают, чтоб не остыла.
раскрыть ветку (7)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Очень легко, после размораживания просто на 5 минут в кипяток ее нужно. Как креветки примерно...
раскрыть ветку (5)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Может лучше тогда высушить? Потом чуть кипятка добавить и обратно горячая вода получится, как ролтон, или как те арестованные полотенца. При сушке собрать в разы больше получится. И родственникам отправить можно, и соседям раздать. И хранить удобнее.
раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вы арестовали полотенца?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ждём телевизионщиков.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ешьте ртом
98
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на улице -20 -30 по стране.

Кипятка набрал в ванной, окна открыл - дал замёрзнуть.

И вот уже заготовки кипятка на лето готовы.

Бонусом будет ещё замороженный кипяток в трубах и батареях - вообще хорошо)

раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий

После заморозки кипяток надо обязательно посолить, шубами и польтами обложить, чтобы не испортился до лета!

16
Автор поста оценил этот комментарий

Кипяток не должен лежать без дела, надо чтоб работал. Кладёшь ванну кипятка на депозит и вот уже через год у тебя ванна и тазик кипятка

21
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, гениально! Где ж вы раньше были, у меня как раз летом в доме кто-то похожий прикол но с бойлером замутил. Ходили искали по этажам))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нашли?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да хуле там искать. Проще простого.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

надо чтобы все включили на часик краны с холодной водой. На следующий месяц владелец сам найдется :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

А если заебенить туда яйца вариться - вот тебе уже и бульон!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А хранить до лета заморозку где?
51
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, на лето, когда горячую воду отключат, да?

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, уже шаришь
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да

20
Автор поста оценил этот комментарий
Люди вон по две и три ванны набирают, а умные в термос собирают
раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

В банки надо закатывать

раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кипяток в банки на зиму, как варенье

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Только на лето, когда горячую воду отключают

2
Автор поста оценил этот комментарий
И все ёмкости в доме бы заполнил
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мы так мылись горячей в период отключений и искренне верили, что воду в районе так и на отключали. Правда почему она шла из обоих кранов не поняли.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и холодной воды в чайник не наберёшь, ибо горячая не питьевая.

раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает конечно всякое, но чаще всего горячая вода - та же самая, что и холодная, только подогретая через теплообменник.
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это в домах с газовыми колонками, тут явно другая ситуация.


Холодная вода обычно питьевая, идет напрямую с водоканала, а горячая с котельной, часто с примесями и желтая.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это в советских 5 этажках.
В новых (лет 20 точно) высотных (16+ этажей) домах хвс подогревается до гвс в итп в подвале от теплоносителя.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это в том числе в новостройках без газа. ХВС нагревается в подвале за счёт горячего носителя в обменнике. Горячий носитель - желтый пиздец с примесями, идёт только в обменник и в отопление зимой.

В квитанции потом отдельно платишь за кубы ХВС и нагрев (у нас фиксированная ставка за куб)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас отдельно от котельной идёт гвс, но с нас тоже сдирают за нагрев. Не должны были?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может вы просто ошибаетесь как работает ваше ГВС) Ну вообще я хз, по сути это ведь тоже самое, только нагрев в котельной, а не в доме

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю точно, на район одна котельная с котлами двух типов, водогрейные для отопления и паровые для воды.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Я не эксперт, но батя работал в ЖКХ, и в нашем городе точно нет таких схем. Везде теплообменник (если дом с центральным отоплением), который работает от котельной, но греет сетевую воду. Бывает что его герметичность нарушается и вода с котельной попадает в кран, но это аварийная ситуация. В контуре котельной давление гораздо больше, температура выше, вода там специально подготовлена и терять её котельная очень не любит.
Автор поста оценил этот комментарий

Но будучи нагретой она циркулирует по системе внутри дома, и там могут завестись всякие нехорошие бактерии. Особенно если ее температура ниже 60 градусов. В общем пить ее все же не стоит. И это в относительно новых домах, у которых собственные теплообменники. Что там в старых вообще хз.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня пару лет назад такая фигня произошла, мою руки, пытаюсь, а из крана чистейший кипяток льется, в туалете тож самое, трубы холодной нагреты мама не горюй, я охренела....в УК посоветовали воду холодную перекрыть на время и снова включить. Хрен знает от чего произошло, последний этаж и я только с работы пришла, никаких ремонтов лет 10 у меня не было.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да не будет там кипятка, чуть тепленькая. Биде это ж не котельная.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Кипяток. Подтверждаю. У нас в доме горячая вода действительно горячая и напор больше, поэтому когда идёт подмес воды, то холодный стояк в течение считанных минут по температуре сравнивается с горячим

15
Автор поста оценил этот комментарий
Хрен бы с температурой воды у всех, это ещё мелочи. Если у этого соседа выдавит прокладку на душевой лейке, он затопит и себя и других соседей. Кнопка ж не рассчитана на постоянное удержание давления в трубопроводе в отличие от смесителя.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю , душевая лейка находится над ванной и вода будет стекать в ванную, так как она затопит то ?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Речь идет про гигиенический душ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно про него!
24
Автор поста оценил этот комментарий

А если холодная передавит горячую, вот визгу-то будет со всего подъезда

раскрыть ветку (16)
20
Автор поста оценил этот комментарий

У горячей воды давление обычно немного больше.

раскрыть ветку (14)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот. У горячей до 4.5 бар, у холодной - до 6 бар. Поэтому если у какого дегенерата включается обратка, то обычно именно горячая вода становится еле тёплой.

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем доме наоборот. Поэтому когда соседи забывают закрыть смеситель на гигиеническом душе, то из холодного крана хреначит именно горячая вода. Я пару раз руки ошпаривала

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А они ошпаривали не руки

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо перед тем как самое драгоценное мыть рукой температуру воды проверить.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, у них всё хорошо, помыли жопу и пошли на работу, а ты мучайся неск.часов, пока эти уроды не вернутся и не закроют кран.

Автор поста оценил этот комментарий

Воду обычно настраивают перед помывкой.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так думала, но у нас в семье есть одна обожжённая жопа, как раз воду не настроила))) И жопа эта не моя)))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

😄☝

С трудом представляю как так могло получиться, жопа оч чувствительна к перегибам в обе стороны.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жопу в стороны вообще лучше не гнуть.

Автор поста оценил этот комментарий
+1 у нас в доме 7 бар горячая и 4 холодная. Пока регулятор на горячую не поставил настроить воду в душе проблема была.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько не встречал, всегда на горячей давление выше
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не видел холодной больше.


Но так действительно правильно, так как холодная больше расходуется. И давление падает больше чем на горячей.

Но у нас горячая вроде 2.5, а холодная 1.2 или типа того.

Куплю свой барометр для проверки, только не могу найти нормальный. Все за 600 руб по отзывам плохие.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня после замены труб по стояку(во всем подъезде поставили пластиковые трубы хвс и гвс, вместо старых железных, такая же фигня стала происходить. То кипяток идет вместо нормальной воды, то ледяная. Пару минут такой бардак, потом нормально и потом опять бардак
8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас чаще холодная передавливает, застройщик поставил в душ смеситель, в котором при повороте переключателя лейка/кран есть положение, когда вода не бежит и многие первое время настраивали смеситель и этим переключателем перекрывали воду, а потом жаловались, что у них то горячая не сразу идёт, то вместо холодной воды горячая

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да как бы и кипяток с холодной тоже нахуй не нужон совсем.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда когда появлялась подобная проблема считал что через водонагреватель соседский горячая вода в холодный стояк попадает

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как она может попадать из водонагревателя? На вход ему подаётся холодная вода из холодного стояка, выход подключен к трубе горячего водоснабжения, но после вводного крана, т.е. горячую воду перед использованием водогрея перекрываем, давления из этого стояка нет. За счёт чего горячая вода из водогрея пойдет обратно?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

После того, как закончили пользоваться водонагревателем, открыли стояк с горячей водой, не перекрыв вход/выход на водонагреватель - и готово. С одной стороны водонагревателя (вход) стояк с холодной водой, с другой (выход) - стояк с горячей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Логично... Просто у меня по умолчанию установка "включили водогрей - открыли кран водогрея, перекрыли горячую воду, отключили водогрей - перекрыли его кран , открыли горячую воду".

С жопомойкой тоже примерно так же, но ей пользуюсь не только я, поэтому могут быть грешки, что не перекрыли смеситель (стоит обратный клапан), а водонагреватель только я включаю/отключаю. У нас за инженерные системы и бытовую технику я отвечаю - муж даже не подходит к этому всему (если надо, то он конечно, включит ту же стиралку, но предпочитает не заморачиваться)

4
Автор поста оценил этот комментарий

А почему в обычном кране передавить не может?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что воде гораздо проще вытечь в раковину, чем пересилить несколько атмосфер давления в стояке. Вот если излив заткнуть чем-то и открыть краны, то получится то, что в посте.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сантехник сказал, что может - если тонкой струйкой откроешь, то смешанная вода не будет успевать вытечь и в каком стояке больше давление, тот и передавит и пойдет подмес

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это бред, наоборот, когда струйка маленькая, излив свободен, и чтобы вытечь через него, воде не надо преодолевать никакое давление. А вот чтобы попасть в противоположный кран, надо преодолеть несколько атмосфер, да ещё и через маленькую дырочку (кран же открыт только чуть-чуть). Оптимальные условия для перетекания противоположны — краны открыты на полную, а излив заткнут чем-то, например, забившейся сеткой-рассекателем.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не понятно. Почему горячая должна передавить холодную? Почему в обычных одноруких кранах не передавливает. Зачем обратный клапан?
раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотри, когда ты открываешь кран над условной раковиной - вода из горячей и холодной трубы смешивается и сразу утекает. Но во всяких биде и гигиенических душах после смесителя вода перекрывается ещё одним краном с лейкой. То есть, возникает ситуация, когда трубы с горячей и холодной водой уже открыты, но воде из них течь некуда, потому что перекрыт кран в лейке. И вода из той трубы, где давление больше, начинает выдавливать воду из трубы, где давление меньше.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за хорошее объяснение. Я больше не сижу так:

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

а разве биде не подключается просто к холодной воде (без участия горячей)(еще видел с подключением к электро подогреву холодной воды)

ну типо такого https://ozon.ru/t/90XWQBG

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не эксперт, но, видимо, разные приблуды существуют. Вот, рандомная картинка с гугла про подключение унитазов с функцией биде

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели хоть один человек понятно объяснил, спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий
Стало немного понятней, но непонятно зачем так делать? Вода смешивается в смесителе он даже так и называется, зачем после него ещё какую-то запорную арматуру ставить?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Могу предположить, что это просто удобнее. Как душевой шланг, у которого смеситель с крутилками где-то там, а на лейке кнопка, пускающая воду уже когда подносишь всё это дело непосредственно к грязной заднице.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая наука физика...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Странно. Обычно в холодной давление больше и она передавливает. При этом счётчик горячей крутит в обратную сторону. Своими глазами у товарища видел. И да, соседи страдают, т.к. у них холодная из горячей идёт
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пилять, это мой случай 🤣 теперь я знаю, в чем накосячил!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Передавить может и через обычный бракованый смеситель. Были у нас такие случаи тоже

Автор поста оценил этот комментарий

Это в каком месте передавливает, до счётчика? Почему она по цене холодной?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Холодная по цене горячей у того, у кого передавливает через смеситель. Горячая по цене холодной у соседей по стояку, у которых из холодного крана течёт горячая вода.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Только холодную еще и отматывает )))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

сомнительная экономия )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уже описали способ, затыкаешь кран и когда сантехники отключают горячую воду для каких-нибудь работ, открываешь оба крана. У тебя сматывает горячую, наматывает холодную, сантехники охуевают от внезапной воды в месте работ👍👍👍

Автор поста оценил этот комментарий

Мне поставили водогрей, скорее всего без клапана,но сказали при пользовании переекрывать горячую воду. Мне стоит беспокоиться?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Делай по инструкции и всё будет нормально

1
Автор поста оценил этот комментарий

НЕТ. Это нормально, у меня в городе так ставят 99% людей и не парятся)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий
Как? Это же разные трубы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смеситель потому и называется смеситель )))

Автор поста оценил этот комментарий
Это работает также и в частном доме, с двухконтурным котлом жеж? Или только при центральном отоплении?
А то как раз держу в руках жопомойку, и собираюсь её подключать, а оно мож вон чо!...
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблем не будет. У вас один источник давления. (холодный) который потом разделяется. Передавить не получится никак.

Проблема которая в посте, она возможна когда у  два независимых источника давления. И если один будет слабее, то да второй может передавить. Опять же если нет обратных клапанов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
👍😊
Автор поста оценил этот комментарий

Так закрывай смеситель после использования жоподуша и ничего не случится.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, схема в том, что смеситель будет всегда в одном положении "открыто/ теплая вода", а рабочей будет только кнопка на лейке. Выходы под смеситель в жопе мира, под унитазом сделали ппц, да ещё и штукатуркой потом заложили...
Я пока туда залезу чтобы открыть, жопу уже об стены вытру и мыть уже не надо будет ..=))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, мне кажется будет гулять температура, если кто-то на кухне например воду откроет. Может иметь смысл ставить термостат, типа такого https://www.ixbt.com/live/chome/obzor-avtomaticheskogo-mehan.... Ну и конечно же проконсультируйся со специалистом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это тоже рассматриваю кстати!
Так ставить перед этим всем обратные клапана надо в любых случаях? Или есть разница в этом случае между центральным отоплением в квартире, или отоплении котлом в деревне?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот хз, я же не специалист. Чисто на бытовом уровне схема с двумя трубами и передавливанием потоков понятна. А тут котёл и все дела...
Посмотри готовые проекты (тут у @SanktTehnik.spb например и вроде у @findeler что-то было) или напиши на других форумах (форумхауз) или купи немножко экспертизы у специалиста.

Так будет гораздо надёжнее, чем спрашивать у какого-то нонейма на пикабу :)

Автор поста оценил этот комментарий
Это сам себе злобный Буратино. Нельзя оставлять смеситель гигиенического душа открытым, клапан на лейке на это не рассчитан
Автор поста оценил этот комментарий

А где в этом случае обратные клапана после водосчетчика , они как раз не должны давать выйти дальше из квартиры всей ситуации.

Автор поста оценил этот комментарий
Хм как раз хочу такой поставить, надо клапаном озаботится
ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спс

22
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое явление в сантехнике как "передавливание". Это когда в различных сантехнических приборах начинают соприкасаться горячая и холодная вода и, в силу того, что давление горячей выше, она начинает проникать в трубы холодной воды по всему стояку. Соседей может ошпарить, к примеру. Чтобы этого не происходило ставят обратный клапан на входе холодной воды от стояка в квартиру. В этом случае поток горячей воды не может попасть в стояк и передавливание является проблемой только одной квартиры. https://www.youtube.com/watch?v=qf1GxEFR5u4&t=39s&ab_channel=Добродушныйсантехник

Предпросмотр
YouTube9:43
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Передавливать может как холодная, так и горячая вода. У меня осенью была проблема, открываешь горячую воду - льется холодная (нет не застой из стояка). Разок было наоборот, в душе чуть не ошпарился. Так что клапана желательны на оба стояка

7
Автор поста оценил этот комментарий
Подозреваю, ситуация как у нас. В нашем доме давление горячей воды сильно больше, чем холодной. И когда нам после ремонта установили гигиенический душ, мы тоже разок весь стояк на 9 этажей обеспечили горячей водой из холодного крана за свой счёт. Дело в том, что гигиенический душ можно оставить как бы включенным, т.е., кран на него может быть всегда открыт, а блокируется, чтоб не лилось, на самой лейке: там кнопка, нажал - полилось. То есть вода может свободно циркулировать. Ну и горячая вода передавила холодную и ушла по трубам ко всем соседям. Хорошо быстро заметили, закрыли этот кран и быстренько организовали установку обратного клапана, который как раз не даёт воде от нас уйти к соседям (мы про такое и не знали, а сантехник, который всё устанавливал, знал, но "Ой, я подумал, что надо бы, но чего-то решил не ставить. Счаз сделаю").
60
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже интересно было бы увидеть рисунок/схему неверного подлкючения.

Всегда думал что в биде обычный кран, хотя никогда ими и не пользовался.

Как можно так подключить биде, якобы в разрыв стояка?

раскрыть ветку (65)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Там нет "неверного" подключения (ибо оно там банальное - обычная подводка к горячей и холодной воде), есть неверная эксплуатация. Если у гигиенического душа с клапаном на лейке оставить открытым смеситель, то при закрытом клапане и разнице давлений в магистралях горячая вода будет выдавливать холодную обратно в стояк. И вот чтобы этого не происходило, и ставят обратные клапаны на вводе в квартиру

раскрыть ветку (21)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а счётчик горячей воды мотает обратно при этом)
раскрыть ветку (16)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, горячий счётчик мотает вперёд, как и положено. Холодный может мотать назад, или стоять, если у него есть защита от сматывания.

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А соседям профит какой? У них теперь нет холодной. А порой она важнее

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Соседям профита никакого. Записка в посте пытается уколоть владельца биде, якобы он принёс профит соседям, чтобы ему обидно было. Но на самом деле соседям от такого один геморрой.

5
Автор поста оценил этот комментарий

горячий мотал в плюс, холодный не мотал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, значит счётчик с блокировкой.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Холодной мотает обратно. Я так объяснялся с УК, когда у меня счётчик за месяц в ноль отмотал

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ага! Попался! Противник туалетной бумаги! ))

Автор поста оценил этот комментарий

В ноль отмотал, значит это был новый счетчик, и работал первый, второй месяц

2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему это? Горячей как раз мотает как положено, а вот холодной - может и обратно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня наоборот было, горячую в обратную сторону, а холодная в 2 раза быстрее
11
Автор поста оценил этот комментарий
При этом оба счётчика мотают как положено.
3
Автор поста оценил этот комментарий

С чего бы это? Вода то в прямом направлении давит.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В каком это прямом?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Куда то я отвечал, то ли промахнулся веткой, то ли че, забей короче😄.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и вода так: хотела прямо, а пошла, как получилось.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня так было, горячую в обратную сторону а холодная в два раза быстрее
8
Автор поста оценил этот комментарий

И это очень странно. Обычно давление холодной воды больше.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в доме давление горячей больше. Мы тоже так лоханулись после ремонта, не закрыв смеситель на гигиеническом душе, обеспечив в результате кипяточком из холодных кранов всех соседей. Про обратный клапан не знали.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и ничего, я тоже ставил обратные клапана. Потом ещё и редуктор добавил, чтобы шланг к лейке не порвало.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно, у нас больше как раз у горячей, поэтому без клапанов была как раз описанная тут ситуация, так что пришлось их быстренько поставить

34
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас один стояк, то

1. Откройте в ванной оба крана и заткните гусак.

2. Идите на кухню и выясните, какая вода победит)

раскрыть ветку (29)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Холодная :(

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы поняли) только не делайте больше так, а то холодная вода пойдет по горячему стояку и скрутит ваш счетчик горячей воды, вам то хорошо, но соседи будут не в восторге...

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня счётчик один. Вода греется в газовой колонке.

раскрыть ветку (4)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Семен Семеныч) А откуда тогда возьмется разность давления в трубах?

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

я хуй знает. но холодная почему-то побеждает. 3-0

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что выключается проточный водонагреватель, особенно если он гидравлический или полуэлектрический.

3
Автор поста оценил этот комментарий

))))))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пластмассовая.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
У биде обычный рачажный смеситель, только аэратор на шарнире. Речь про гигиенический душ, у которого при открытом смесителе есть запор на лейке.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на биде вот такой смеситель стоит:

https://baucenter.ru/product/smesitel-dlya-rakoviny-grohe-st...

Гигиенический душ подключается прямо к смесителю снизу.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Смеситель для раковины у него название.
для биде, хоть рычажные, хоть с кранами, имеют подвижный аэратор на шарнире
https://grohe-russia.shop/wc/smesiteli-dlja-bide
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Я согласен. Но хотел обратить внимание, что на биде ставятся не только смесители с подвижным аэратором, но и такие как я привёл пример выше.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Поставить можно что угодно. Хоть с высоким изливом. Будет ли удобно? На биде не нужен гигиенический душ, его заменяет смеситель. Если и душ стоит, то его надо отключать кроме как кнопкой на нем
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я с вами не согласен, гигиенический душ гораздо удобнее, чем смеситель с подвижным аэратором, и позволяет подмывать не только зад, но и перед. Подача на душ осуществляется только после открытия смесителя, а когда смеситель закрыт то душ не под давлением, что очень удобно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно садиться задом или передом)))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это же не удобно, когда тебе нужно подмыть и то и другое. Лейкой орудовать куда проще.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще то рукой можно достать всё, как не сядь, а просто поливать - не комильфо.
У меня два санузла, биде в одном. Мне удобно в нем обувь мыть и ноги)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, для тупых можно?
Муж ввырезал гигиенический душ просто в шланг подачи холодной воды к бачку. Когда нажимаю рычаг, льётся вода комнатной температуры, затем холодная. Меня устраивает. Мы тоже соседям пускаем горячую воду? Обратки у нас, я так пологаю нет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, у вас нормально все. В шланге душа вода греется до комнатной, потом из водопровода идёт. Переток случается, когда душ с кнопкой подключается через смеситель горячей и холодной воды, но сам смеситель не закрывают
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, спасибо огромное. А то меня в начале на Пикабу обсмеяли, что я спросила, как лейку подключить, сейчас волна пошла про горячую воду в биде. Просто беда. Буду теперь спать спокойно)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая херня была. Кароче есть смеситель в душе. На нём кран, обычный душ со шлангом, тропический душ и гигиенический душ со шлангом. Но на насадке гигиенического душа есть отдельная ручка, которая открывает подачу воды. Как пистолет на автозаправке. Соответственно выбор режимов происходит поворотом ручки, которая установлена на смесителе. Повернул один раз - вода течет из крана, повернул ещё - вода течет из тропического душа. А когда поворачиваешь на гигиенический душ - то вода не течет потому, что надо ещё дополнительно на ручку нажать. Соответственно я думал, что вода перекрыта - ну она же не течет. И не обратил внимание на то, что я совсем забыл про ещё один рычаг, который открывает/закрывает подачу воды. Но у меня только одну ночь вода чиркулировала. И я живу в частном доме, но водопровод центральный есть. Счётчик крутил всю ночь до обеда
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Можно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Жопомойка на унитаз. Типа шланга с кнопкой. Смесителем температура настраивается, а по кнопке вода идёт. И когда не пользуются, если разница в давлении, в трубах. То будет или холодную в горячую или наоборот. По звуку слышно обычно. Как вода перетекает.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку