Тако ( Великий Новгород )

Понедельник, день дождливый...

Тако ( Великий Новгород ) Длиннопост, Великий Новгород, Пиво, Крафт, Крафтовое пиво, Тако, Банка, Алюминиевая банка, Хабанеро, Алкоголь, Помидоры, Обзор, Мнение, Дегустация, Сомелье

Посмотрев и прислушавшись к нашему "легионеру" из лиги @SergeKowi купил этот экземпляр.
Ну что, одеваем/надеваем самбреро, достаем маракасы и звоним своему другу мексиканцу, и отмечаем начало недели.

Тако ( Великий Новгород ) Длиннопост, Великий Новгород, Пиво, Крафт, Крафтовое пиво, Тако, Банка, Алюминиевая банка, Хабанеро, Алкоголь, Помидоры, Обзор, Мнение, Дегустация, Сомелье

Фото из интернета стырил.
Я опять и снова ищу новые вкусы для себя, ставлю так сказать эксперименты вкусовые.
Не вижу смысла рассказывать про тако, все и так знают.
Рецепт от Хоп-Хед, сварила пивоварня Брюмен.
И так это гозеха, со вкусом/в стиле тако.
В сетевом магазине разливных напитков, куплена за 350р в Питере.
Оформление этикетки мне очень нравится.

Тако ( Великий Новгород ) Длиннопост, Великий Новгород, Пиво, Крафт, Крафтовое пиво, Тако, Банка, Алюминиевая банка, Хабанеро, Алкоголь, Помидоры, Обзор, Мнение, Дегустация, Сомелье

Напиток пивной, нефильтрованный , непастеризованный , неосветленный.
Состав: вода, солод пивоваренный ячменный, солод пивоваренный пшеничный, чили перец, хабанеро, кайенский перец, томаты, копченая паприка, мексиканские специи, чеснок, соль, хмелепродукты, дрожжи пивные.
Объём 0,5л., алкоголь 6,0%об., сусло/плотность 16%, горечь/ibu 5.
И опять же сокращение в составе, зачем?!
Надо вскрывать. Вскрытие покажет всё, уж точно =)

Тако ( Великий Новгород ) Длиннопост, Великий Новгород, Пиво, Крафт, Крафтовое пиво, Тако, Банка, Алюминиевая банка, Хабанеро, Алкоголь, Помидоры, Обзор, Мнение, Дегустация, Сомелье

Вскрытие прошло без экстраординарного, маленький пшик и всё.
Рекомендации на банке не было, охладил пиво и бокал. Налил под наклоном.
Пены маленький кантик, который изчез за 3 секунды.

Тако ( Великий Новгород ) Длиннопост, Великий Новгород, Пиво, Крафт, Крафтовое пиво, Тако, Банка, Алюминиевая банка, Хабанеро, Алкоголь, Помидоры, Обзор, Мнение, Дегустация, Сомелье

Цвет: коричнево красный, мутный, свет плохо пропускает, осадка и кусочков специй нет.
Газация минимальная.
По аромату: запах сильный паприки копчёной сильно, кисло сладкий средне ощущается.
По вкусу: с первым глотком как будто кубик говяжьего бульона, кислота помидора и чеснок. Уже с последующими открывается лёгкое солодовое пиво и перцы острые. Алкоголь не ощущается.
Много трав но не разобрать почти, напоминает ещё лук красный и петрушка. Само тело не плотное, ближе к водянистому.
Хорошая лёгкость питья.
На послевкусие язык в середине счиплет соль и хабанеро.
Горло хорошо греет от разнообразия перцев, но не слишком сильно.
Могу сказать что я не уловил тут тако, но напиток мне понравился.
Это острая томатка, с правильно подобранными ингредиентами, и их количеством. Хороший баланс соли и специй, остро но не бросает в пот и тд.
Конечно хотелось бы 250-270р за банку, но ингредиентов много и хорошие, положили по рецепту.
Кто любит острое, острые томатки обязательно берите, я пожалуй занесу в свой список либимых острых сортов томаток.
Не пустое пиво, запоминается и оставило хорошее впечатление.

"иУппС" но уже всё" , если видите, надпись, вы читали меня! Спасибо!
Всего вам всём самого вкусного, пенного, и без похмельного по утрам/вечерам. Пейте соблюдая меру, не теряйте приличие!

Есть свой опыт, мнение, советы,не согласны? -
Конструктивная критика, просто критика - пишите.
Я сам по себе, не агент магазинов и точек продаж. Без "тапков", и спонсоров!
Увидимся, жду в комментах!

P. S. Кто ищет историю варки того или иного сорта, я не пишу об этом.
Кто любит сложные слова - карбонизация, нижнее брожение, и тд. тут их нет, или очень мало( всё простыми словами ).
Что есть в магазинах, то и будет у меня на обзорчике.
Спасибо!

З.Ы. в правописании ашыбки езть, ни кедайти табки зо них в миня. =)
Если вы думаете что нашли у аффтара методом оригинальной дедукции схожие посты по написанию вы не Шерлок. Есть для вас две печеньки, берите ту что по середине =)

Лига Алкобушников

9.4K постов43.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.