Сволочь ли я?

Недавно при въезде на парковку мне в зад въехал полудед.

Сволочь ли я? ГИБДД, Оставление места ДТП, Штраф, МВД, Парковка, ПДД, Длиннопост

От предложения составить европротокол мусьё отказался, оценив на глаз, что повреждений на моём авто нет. И вообще его дома ждут. Поэтому оставил мне телефон, припарковался неподалеку и свалил в закат.

Я предупредил, что вызываю ГИБДД и спустя пару часов получил определение о возбуждении дела об административном правонарушении. Гаишникам сказал, что товарищ встал неподалеку и предложил позвонить. Но те сказали, что это его проблемы.

Потом нас вызвали в ГИБДД. Моя логика была в том, что по п. 9.10 ПДД:

"водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения".

Этот herr попытался проскочить за мной под закрывающийся шлагбаум, но не учёл, что впереди горка, на которой притормаживают, поэтому и произошло ДТП.

Сеньор согласился, что виноват в столкновении, но это всё из-за того, что это я резко остановился. А ещё там повреждения незначительные, а на европротокол у него не было времени. Но несмотря на нехватку времени он предлагал мне вызвать ГИБДД. Но когда я вызвал ГИБДД, дожидаться их не стал. И почему это я ему не позвонил, когда ГИБДД приехали? И вообще со мной разговаривать не будет.

В итоге ему назначили штраф по ч. 1 ст. 12.15 КоАП и выдали протокол об административном правонарушении ч. 2. ст. 12.27 КоАП. На следующей неделе будет суд.

Сволочь ли я? ГИБДД, Оставление места ДТП, Штраф, МВД, Парковка, ПДД, Длиннопост

Затёр в тексте персональные данные и реквизиты.

Повреждения действительно незначительные, и всё можно было решить на месте европротоколом.

Сволочь ли я? ГИБДД, Оставление места ДТП, Штраф, МВД, Парковка, ПДД, Длиннопост

На фото одно из повреждений.

На работе коллеги (прим. ред., женщина, если это имеет значение) заклеймила меня сволочью, которая вместо того, чтобы звонить ему и предлагать договариваться на месте, вызвал ГИБДД. И вообще из-за такой мелочи мог бы и великодушно простить. А теперь из-за меня бедному человеку не только полторы тыщи штрава платить, но и без прав до полутора лет обходиться придётся.

Вот такая вот я сволочь.

Лига активных граждан

1.1K поста7.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1468
Автор поста оценил этот комментарий
Как там говорят, воспоминание разблокировано?
было дело давным давно. Стою во дворе, курю. Приезжает мужик, высаживает пассажиров и начинает разворачиваться чтобы уехать. А я смотрю, что этот разворот ставит под угрозу целостность автомобиля моего товарища с моего же подъезда, с того же подъезда, где живут дети этого мужика)
ну мужик сдает сдает назад, вроде остановился, можно выдыхать. Но чтобы поехать вперёд, надо отпустить педаль тормоза))) мужик отпускает её, и аккуратно скатывается с камушка в заднюю дверь товарища.
и смотрю я, что мужику похую кого он там ударил, он собирается уезжать. Я ж к нему… далее примерно такой диалог
Я: Дядь, вы машину коцнули, не уезжайте
Дядя (выходя из машины и глядя в место удара): да ты щенок гонишь и разводить меня, и вообще я спешу
Я (параллельно звоня хозяину ударенной машины): сейчас выйдет хозяин и будете разбираться гоню я или нет
Дядя: похуй (уезжает)

Выходит товарищ, я ему рассказываю что к чему, диктую номер дядьки уехавшего, он мне говорит "ок спасибо"

В итоге
Дядя торопился домой смотреть футбол и пить пиво. Именно за этим занятием его и застали приехавшие к нему сотрудники ГИБДД
Итог: покинул место дтп в состоянии алкогольного опьянения, полгода без прав и сколько-то штрафа, уже не помню сколько.

И угадайте, кто по мнению дядьки "гавно ссученое малолетнее"?
раскрыть ветку (147)
200
Автор поста оценил этот комментарий
А так можно подтянуть алкогольное опьянение?
p.s. И даже не ответным постом, два плюса этому господину!
раскрыть ветку (67)
389
Автор поста оценил этот комментарий

Пункт 2.7. ПДД

Водителю запрещается:



употреблять алкогольные напитки, наркотические, психотропные или иные одурманивающие вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения освидетельствования с целью установления состояния опьянения или до принятия решения об освобождении от проведения такого освидетельствования;
Так что дед сам себе злобный Буратино

раскрыть ветку (44)
111
Автор поста оценил этот комментарий
Каеф. Правильный пункт. А то синегалы демонстративно после ДТП выпивали, чтобы не было возможности привлечь их за синьку.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не просто выпивали, а корвалол и хватались за сердце прям при гаишниках. Ну, это ещё при СССР было.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да и не после дтп, а просто при гаишнике, если их пьяными остановили.
Автор поста оценил этот комментарий

Этот пункт как раз в 90х появился, в ссср этим оч неплохо пользовались, остановили синим - заглушил авто, бахнул соточку (за ваше здоровье, при гайцах) и пошел пешком домой, к тебе претензий уже и нет.

74
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, если я когда то попал в ДТП и мне не было проведено освидетельствование, то мне до сих пор запрещено всё это по списку? Временных рамок же здесь нет...

раскрыть ветку (14)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Сутки с момента правонарушения

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

ничёсе

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже охуел с деда,старый а в зад въехать сумел. Рабочий дед оказался.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это новость для меня. Премного благодарен.
3
Автор поста оценил этот комментарий

где это написано?

27
Автор поста оценил этот комментарий

До момента подписания протокола. Оформили ДТП с ГИБДД, все обстоятельства дела зафиксированы (в том числе, и ваше состояние) - все, можно ехать домой лечить нервы.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А лучше не домойю.а в кабак... чтоб точно не нашли в случае чего)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Нам как-то въехали в припаркованную машину. Мы за столом, праздник отмечали, а тут ГИБДД звонит. Вышли, а коньячком пахнет как не крути) Сотрудники сначала косо посмотрели, потом поржали, что нам можно)
раскрыть ветку (3)
78
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так 2 друга, живущие в одном доме на парковке не разъехались утром. И типа все спешат договорились встретится вечером и поставить машины как было, вызвать гайцов и оформить ДТП для ОСАГО. Вечером встретились, мы к ним ещё подошли, они долго выставляли машины, ровняли, чтобы правдоподобно выглядело, вызвали гайцоф и сели все вместе пиво пить. Приехали ДПС и оформили всех за пьянку
раскрыть ветку (1)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Великолепный план, Уолтер. Просто охуенный, если я правильно понял. Надёжный, блять, как швейцарские часы.
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы не участвовали в дтп, только ваше движимое имущество. А вот водятелу пить нельзя.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Закон как дышло, как хотят так и вертят. Если шишка какая, то могут и не проверять, а если обычный господин, то могут и проверить. Слышал истории давно как за пьяными шишками гонялись после дтп, а потом дома находили, понимали что шишка и отмазывали. Правда давно это было

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не поменялось

Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям после дтп вообще нельзя ничего пить из лекарств и выпивки . Даже пробовать не стоит, через освидетельствование протащат и там никак не доказать что ты уже после выпил. Всем похер .
7
Автор поста оценил этот комментарий

@Letttto, @JokerKGB

Временных рамок нет, скорее всего для того, чтобы водитель, скрывшийся с места ДТП и затем отловленный полицией не мог сослаться на пункт правил и соскочить с управления в нетрезвом виде в связи с истечением срока «неупотребления»

С другой стороны, при ДТП сотрудники ДПС, на сколько я понимаю, проводят освидетельствование. Если они этого не сделали и отпустили всех по домам, то я думаю это можно рассмотреть как

принятие решения об освобождении от проведения такого освидетельствования
И, желательно, все-таки уточнить у сотрудника

А потом со спокойной, так сказать, душой бахнуть 0.5 перед сном

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это если есть сотрудники.  Я про случай, если вас в ДТП обвинили, но вы, по вашему мнению его не совершали.

Хотя тут выход скорее один, вызывать ГИБДД и ждать.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, если участники ДТП не согласны друг с другом, то только вызывать ГИБДД

Если участники согласны друг с другом и составили «еврик», то и освидетельствования никакого не должно быть по идее (по крайней мере ни разу о таком не слышал)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А запрещается на какой срок? Час? День? Неделю?

По его конкретному мнению он не был причастен.

То есть вот едете вы мимо машины и в какой-то момент вам стучат в окошко и говорят, что вы вот машину стукнули (мало ли разводил) вы ему не верите и уезжаете (ну или по факту столкновения не было) и вот теперь момент. Вас обвинили в ДТП, ДТП по вашему мнению не было. Сколько вам теперь не пить, чтоб не попасть в подобную ситуацию? Вдруг тот человек, не важно, разводила он или ему просто показалось вызывал дпс?

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятнее всего дыра в законе. Но по дтп будут доказуху какую-никакую собирать типа тех же следов краски и т.д. И уже если докажут что дтп было - то да, попал чел на штраф сверх наказания за то что уехал с места дтп.

Вспомнился выпуск городка где в Стоянова Олейников въехал (или наоборот, не помню уже), выходят, осматривают и виновник говорит тип успокойся, страшного не случилось же, вот тебе рюмаха водки для успокоения и огурчик солёный на закуску.

- Выпил?

- Выпил.

- Закусил?

- Закусил.

- Ну а теперь вызываем ГАИ :)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Логика подсказывает, что после составления и подписания протокола/определения/постановления сотрудник ГИБДД уже не может отправить на медицинское освидетельствование по деяниям, которые описаны в данных документах. В данных актах сотрудник подтверждает, что он не выявил признаков алкогольного опьянения или пишет, что вас направили на медицинское освидетельствование, с которым вы согласны или от которого вы отказались. Так что после подписания протокола - в теории пить уже можно, но та же логика подсказывает, что лучше всё-таки не пить сразу и при сотрудниках.


Так же, на всякий случай, если отказались от медосвидетельствования - кирдык вашим правам.


И ещё, если вы не согласны с протоколом, то всё равно подписывает его и в графе "возражения" описываете причины, по которым не согласны. Протокол при этом вы сможете обжаловать, а вот если не подпишите, то уже не сможете.


Ну и опять же, логика подсказывает, что если медицинское освидетельствование показало, что вы пьяны, когда не пили - то пить не стоит, а лучше пройти повторное освидетельствование, чтобы выявить правдивые показания.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не пить. Никогда. Полезно!

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, спасибо, учту.

Автор поста оценил этот комментарий

И есть завязывать. На всякий случай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и жить вредно, от этого умирают

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вызываете дпс и ждёте сотрудников, которые примут решение нужно вас проверять или нет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть я сам не пью, но стрелочка может повернуться и в другую сторону:
Вы катаетесь по городу , паркует авто и идете с друзьями пить пиво и общаться, тут вам звонят и говорят что вы кого-то задели на парковке и вот даже ваш номер диктует вторая сторона и даже повреждения есть на его авто и вот он за вами ехал и хотел вас остановить, но не удалось и нашел он ваше авто во дворах (при этом сам наждачной потёр место соприкосновения на вашем авто) и вот вы вроде и не виновны, но на вас бремя доказать то что вы не верблюд.
так себе ситуация получается , но по закону да
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И получает этот "кто-то", который "за вами ехал, чтобы остановить" лишение в/у за оставление места ДТП.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и новые данные подъехали
https://auto.mail.ru/article/91218-sud-razreshil-voditelyu-r...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, но тут в новости нюанс - не должно быть других участников и прочего вреда. А так да, но проверять я бы не стал))
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда такое ввели? Раньше нельзя было до.

Мне даже такую историю рассказывали:

#comment_297503834

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты попал в ДТП, и уехал пить пиво, тебя в этом виде застают сотрудники ГИБДД. А теперь докажи, что ДО ДТП ты был трезв как стёклышко.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 2001 ввели: #comment_297508647
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я учился в конце 14 года и такое в правилах было, на лекции про это говорили

Собственно, поэтому конкретный пункт правил и нашел. Водитель может потом попытаться опротестовать, но суд не согласится с его доводами и укажет на этот пункт

Когда ввели не знаю)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Обсуждаемый абзац в п. 2.7 ПДД (про запрет употреблять после ДТП) введен Постановлением Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, на текущий момент действует в редакции Постановления Правительства РФ от 06.10.2011 N 824. Так что свежим его назвать никак нельзя.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит в моей истории мужик сделал вид, что не видит, что его останавливают

62
Автор поста оценил этот комментарий

А очень просто. Они обнаружили дядю после ДТП дома в состоянии алкогольного опьянения. А "Водитель, виновный в ДТП, направляется на медицинское освидетельствование, если в отношении него установлен один из следующих признаков: запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы и шаткость походки, нарушение речи, резкое изменение окраски кожных покровов лица". Он виновен в ДТП? Виновен. Пьяный? Пьяный. На освидетельствование.

раскрыть ветку (17)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Приехал домой. Выпил.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да ради бога. Запах алкоголя есть? ДТП было? Добро пожаловать на освидетельствование. Можете еще выпить по дороге.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды ехал на машине, на пешеходном переходе сбил пешека (сбил громко сказано, чуть задел штанину, человек даже не упал и сразу убежал). Я позвонил в ГАИ, мне сказали сфоткать и ехать к ним. Приехал, написал объяснительную, мне выписали штраф 1500 и отпустили, но сказали, чтоб сутки не пил, потому что если то надумает и придёт заявит, то они приедут и будет освидетельствование на состояние ао. Я им говорю, сейчас давайте пройдём, говорят нельзя, нет состава преступления. А вечером кораорат. Пришлось не идти. Так что да, притянуть можно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Непонятно, а что сфоткал то?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вытертый штаниной чистый бампер вестимо)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как это выглядит, где стоит машина с привязкой к местности.
123
Автор поста оценил этот комментарий
Дедок не уступил дорогу и я влетел ему в бочину. Без ОСАГО, пахнет перегаром (мои друзья сказали, которые подъехали, сам не чувствую запахи), друзья предлагали сказать ГАИ чтоб на освидетельствование отправили. Отказал, сказал что нехрен до деда докапываться.
До приезда ГАИ предлагал решить за 100К, потом друзья пробили примерную стоимость моего ремонта, а там одна фара оказалась около 150К. Деду это озвучили, согласился на 100К, но я уже был не согласен, предложил 200К. Дед в отказ. Оформили дтп и разъехались. Далее стандартные процедуры: письмо, оценка, досудебка, досудебная встреча. Оценка насчитала примерно 420К. На досудебной встрече мне предложили 150К. Далее суд, снизили требования до 320К (по судебной экспертизе так посчитали). Но дедок не сдавался, чтоб не платить, переоформил свою машину на дочь. Очередной суд и признание сделки деда ничтожным. Итог: дед потратил нервов моих и своих, деньги и потерял машину. Причём в конце мои юристы психанули и потребовали все расходы оплатить связанные с данным делом. 100% оплатил, за исключением морального вреда (но это я спецом закладывал, чтоб отказали). Мог без проблем отделаться 100К, в итоге потратил около 640К. Так что, автор красавчик и я его поддерживаю полностью.
раскрыть ветку (28)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А какая разница на ком машина? Тут важно, что он виновник.

раскрыть ветку (27)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Разница в том, что у него кроме пенсии типа ничего нет, поэтому цитирую его слова: "будешь получать по 2К в месяц, сопляк, у меня ничего нет и ты ничего не получишь, а ещё мне лекарства надо принимать, поэтому возможно ещё меньше". В связи с чем пришлось оспаривать сделку по машине.
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что получилось оспорить, с таких гадов надо по максимуму забирать

Автор поста оценил этот комментарий
А деньги-то в итоге оттуда взялись у него? Его обязали продать машину?
раскрыть ветку (7)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Сделку (дарственную) признали недействительной. Получается по закону, машина теперь его собственность, на основании этого приставы изъяли авто и продали на аукционе. После перевели мне необходимую сумму.
раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я примерно с такими ощущениями выходил из зала суда 😁
8
Автор поста оценил этот комментарий

Прям мазь на душу такое читать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как, авто должен стоить сопоставимо с суммой долга. Иначе не должны изымать авто за 5 млн при ущербе в 50 т.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не вникал, за ненадобностью, второй судебный процесс полностью доверил юристу. Но у него был Ларгус, ±600К вроде стоил на тот момент
Автор поста оценил этот комментарий

Изымается имущество(машина), на аукционе реализовывается, присужденная сумма переводится истцу, а остаток возвращается ответчику.

11
Автор поста оценил этот комментарий

У деда больше нет имущества, на которое можно можно направить взыскание.

Он планировал "скинуть" машину, а дальше по исполнительному листу платить с пенсии по 3-5 т.р. и так до смерти (оставил бы дочери "подарочек" в виде наследства).

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, Вы абсолютно правы, его ошибка была в том, что он всё это озвучил на камеру во время досудебной встречи
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но там же давность есть по всем сделкам купли-продажи. За три года все сделки могут откатить, вроде бы.
раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не вникал, за ненадобностью, машину переоформил после досудебной встречи, тогда то на камеру и сказал, что у него ничего нет и я ничего не получу
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас это полезно знать в том ключе, что при покупке авто или квартиры с рук, сделку могут отменить в течение трёх лет, если у продавца возник долг до продажи или он мог знать, что долг возникнет. Что-то в этом роде.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я человек простой. За любым делом стараюсь обращаться к специалисту. Покупка недвиги - хороший риэлтор, покупка авто - подборщик с гарантией, ремонт авто - также к спецам которым доверяю. Либо нахожу людей, кто проходил через аналогичную ситуацию, недавний пример: приобретение охотничьего оружия, "через 4 рукопожатия" нашёлся человек, кто вот буквально только-только приобрёл оружие и проконсультировал меня.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Я тоже простой инженер. Нюансы других профессий освоить не пытаюсь, но опыт стараюсь почерпнуть из историй, подобных вашей.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега🤝🙂
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

если он честно продал за нормальные деньги не родственнику, то нет. в таком случае покупатель - добросовестный приобретатель.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В истории выше про деда, если бы дед продал машину не родственнику пока шли суды, то машину бы не забрали у нового владельца?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я про квартиры изучал вопрос.


Вот если пока шли суды - это хороший вопрос.


Помимо отсутствия схематозов в покупке квартиры добросовестный приобретатель должен проверить что дед на момент продажи не участвовал в судах. Это необязательно, но суд может указать на это когда будет определять добросовестность покупателя. Типа "не проявил разумной предусмотрительности."


А так если все проверено и на момент сделки дед нигде не был засвечен то и норм - не должны отобрать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот редиска

22
Автор поста оценил этот комментарий

я смотрю, что этот разворот ставит под угрозу целостность автомобиля моего товарища

и говорю: разве вы не видите, что расплавленное олово капает за шиворот вашему товарищу...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же правило знаешь?
40
Автор поста оценил этот комментарий

И угадайте, кто по мнению дядьки "гавно ссученое малолетнее"?

Я бы после такой предъявы назвал бы дядьку пидором и нахуй послал бы посмотреть, что там он обосновать сможет за ссученых)


Пока еще ни один пидор, посланный нахуй даже в драку не полез почему-то) Бурчат что-то обиженно и уходят

раскрыть ветку (11)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Вангую у тебя телосложение космодесантника просто

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Обычное. Рост 186, вес около 96 кг, на фото - сто пять, схуднул немного с тех пор. Просто обычно добрый, но если прям серьезно разозлить, то доброта с лица уходит.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
103
Автор поста оценил этот комментарий
А что за мужик рядом?
раскрыть ветку (3)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, но рога внушительные... Всё таки надо следить за второй половиной...
22
Автор поста оценил этот комментарий
Да присматривает, чтоб не злили
10
Автор поста оценил этот комментарий
Актер из мультика "Ух ты, говорящая рыба"
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вангую у тебя телосложение космодесантника просто..

Не обязательно. Помню один раз таксисту сделал замечание, на что он пообещал мне морду разбить, я предложил ему выйти  из машины, он отказался, вежливо пиная его автотраспорт я его все таки убедил. Вылез такой боров, на голову меня выше, в три раза толще. Стоял пыхтел, ждал когда я в бега подамся от такой мощи. Я на каратэ спарринговал именно с противником такой комплекции, так что радостно улыбаясь (давно не практиковался, а тут такой шанс) просто предложил дяденьке начинать приводить его угрозу в действие. Тот еще чуть постоял, потом развернулся и обратно в машину спрятался.

В другой раз было похожее но там просто рослый дебил попался. Тоже вылез весь такой возмущенный тем что я его машину пнул когда он по тротуару проехал, не пропустив людей. Но когда я рюкзак отложил и приготовился дать ему в репу, быстро просек ситуацию и обратно забрался.

Так что сложение не важно, важно желание в морду дать.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не желание, а умение и готовность

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня один полез, даже нож выхватил из кармана. Баллончик успокоил моментально

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
На меня трое напали с битами. Я их кия-кия ногами раскидал.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший сон.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Слышь, гaвно сcученное малолетнее, делай так почаще! Кажется, ещё не всё потеряно в это стране ))

16
Автор поста оценил этот комментарий
Так ему и надо
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я так же на парковке увидела дядю, который свей четвёркой зацепил минивэн. И решила понаблюдать. Дядя вышел, посмотрел-потрогал, сёл в машину и намылился выезжать. Его кульбит попал мне на регик, + с телефоном на перевес я рванула его останавливать. Поругалась с ним, сидела, пасла его 30 мин, пока хоз минивена не пришел. Не пришёл бы за полчаса, оставила бы ему свой номер.
Ваще, с этими авариями хрень, люди не все соглашаются на аварийного комиссара (у нас это сразу +2к), или на европротокол. 3 недели назад тётка тормозила об меня. От европротокола и комиссара отказалась, сидели, куковать 4,5 часов в ожидании гайцов. Потерянный вечер воскресенья.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я за тебя, парень! А говно тот кто залупался когда виноват
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

причем тут состояние алкогольного опьянения? кто это определил?

3
Автор поста оценил этот комментарий

кто?

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ночной светильник.
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

попой нюхаешь цветы!

Автор поста оценил этот комментарий
Лошадь в пальто
Автор поста оценил этот комментарий
Кот у лампы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказ норм до момента когда сотрудники ГИБДД приехали к нему домой и приписали опьянение. Чушь же полная. Сотрудники ГИБДД могли максимум позвонить и вызвать в отдел для разбирательства

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
С ментами к нему домой я не ездил, ходил потом в суд как свидетель. Там судья зачитывала материалы, сказала что раз он уехал а потом был обнаружен в состоянии опьянения, значит поэтому и уехал) я хз что закон говорит в таких случаях
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Закон так и говорит. Даже если б не уехал и сел в машине пить пиво - результат не изменился бы

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь что так работает. Ладно у меня знакомый врезался в стену, а пока ждал полицию сгонял до магазина и пил пиво. Его реально за это натянули. А вот как привязать человека который дома пьет пиво к тому что он с места ДТП скрылся из-за этого же.
Скрывшихся даже лишают не всегда. Если докажешь что удар слабый, ты его не почувствовал, и поэтому не имел злого умысла скрыться - то и наказан не будешь

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от того, был ли человек осведомлен о дтп. В случае выше - ему это прямо сказали, так что привязать вполне можно

P.s. по вашему знакомому - так все логично, не справился с управлением транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения, а затем, ожидая сотрудников дпс, пытался создать ситуацию, объясняющую его нахождение в состоянии алкогольного опьянения(но по незнанию законов - неудачно). Вот как-то так ситуацию можно интерпретировать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и интерпретировали. Он потом очень сокрушался, но уже поздно

Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут грамотные адвокаты все равно могут вырулить так как:
а) Не было никакого ДТП, развернулся, толчка или удара не почувствовал, поехал домой.
б) Сообщение от постороннего расценил как попытку вымогательства и мошенничества, так как указанный автомобиль имел и другие повреждения и оснований полагать что какое-то из их нанесено мной нет, так как у меня явных следов тоже нет.
в) Имею право выпивать алкогольные напитки у себя дома вечером. Данные факты никак не связаны. Того же человека, которого счел за мошенника можно опросить на предмет признаков опьянения или странного поведения.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не повернут - был пьяный, потому и свалил
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но в данном случае - редиска был наказан)

Автор поста оценил этот комментарий

Дядя был прав


Ну нет повреждений критичных

Дэпесы могут и 10 часов ехать к таким

Автор поста оценил этот комментарий
Я чёт нихуя нипонил. Как в нашей стране ГИБДД умудряется приехать домой к типу и повязать его в день дтп. И как я понял, это всё в период 2-3 часов. Получается, инспектора приехали, оформили дтп, по словам коцнутого авто провели розыскные мероприятия, нагрянули к скрывшимуся, обломали просмотр футбола и повязали его.
Что в этой истории правда?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если живешь в небольшом городе, то именно так и бывает. Мне коцнули машину и уехали. Вызвал гибдд. Перезвонил полицеский, расспросил поподробней и на оформление они приехали уже с виновником в машине.
Автор поста оценил этот комментарий

Была такая же ситуация, соседу въехал парень молодой, подхожу а там реально ничего нет мини царапинка, я говорю езжай я тебя не сдам, а он нет зови соседа, не уехал вызвали гибдд

Автор поста оценил этот комментарий

ты))

Автор поста оценил этот комментарий
Почему полгода лишение? Это в каком году было?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
10-11й год
Автор поста оценил этот комментарий
Какие полгода, если минимум год?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
10-11й год
Автор поста оценил этот комментарий
Сотрудники ГИБДД по домам не ездят. Вызывают повесткой
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

ты

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку