Судная ночь в Нью-Йорке

Денис Самсебесказал https://www.facebook.com/samsebeskazal/posts/162491009766400...


Вернулся домой только в 5 утра. Всю ночь наблюдал, как люди грабят город и как нью-йоркская полиция с этим ничего не делает. Началось все с очередных протестных манифестаций в Бруклине и Манхэттене, а вылилось в массовые грабежи и вандализм. Модного района Сохо с нами больше нет. Он был разграблен полностью и там происходил такой беспредел, что сам факт нахождения на улице с камерой становился опасным для здоровья.


Началось все с битья витрин по Бродвею, но народ быстро понял, что никакой ответной реакции нет и можно грабить. Фактически власти города и штата расписались сегодня в своем бессилии и отдали Нью-Йорк на откуп мародерам, чтобы те спустили пар и успокоились. Власти соседней Филадельфии сразу же после первых беспорядков закрыли город на комендантский час, но мы не такие. У нашего мэра и губернатора свой подход. В итоге народ съехался грабить магазины со всех окрестных штатов. Была куча машин из Нью-Джерси, Пенсильвании и даже из Мэйна добрались. Впервые увидел грабителей на дорогих тачках. Люди подъезжали на Мерседесах за 100 штук и совершенно спокойно шли брать одежду залезая внутрь через разбитые витрины и набивая товаром салон и багажник. Владельцы некоторых магазинов спешно пытались заколачивать окна, но боюсь, что это не сильно помогло. Разгоряченная успехом толпа отдирала фанеру, била стекла и спокойно лезла внутрь. Единственный магазин который нанял крепких охранников это Найк. Даже интересно, помогло им это или нет.


Грабители перемещались малыми группами на скейтах, великах и скутерах. Когда на место приезжала полиция (а приезжала она далеко не всегда), то их след уже простывал. Они сваливали на другую улицу и начинали грабить там. У части из них явно была какая-то координация, потому что на самые лакомые с их точки зрения магазины народ специально сбегался из других кварталов. Часть торговых точек разграбили ради товара, особенно были популярны кроссовки и прочий модный у черных шмот. Часть просто из "справедливости". Даже то, что им было не нужно, все равно били, ломали и крушили: арт-галлереи, косметику, кафе, товары для животных и все остальное, что попадалось на пути. Все поверхности расписаны надписями BLM, Fuck the police, Fuck 12 и даже Kill cops. Народ подходил к магазину, зависал на минуту, потом громко говорил в слух "да эта компания расисты" и уже с чистой совестью лез внутрь.


Все улицы завалены вешалками, коробками и прочей упаковкой. У магазина Leica валяются пустые коробки от их космически дорогой фототехники. Те, кто туда вломились возможно даже и не знали, что это такое и сколько стоит. Грабители ходят набивая награбленное в мешки и совершенно никого не боятся. Где-то валяется одежда, которая не подошла, но ее быстро подбирают другие прохожие. Полицейские никого не трогают и, как бы, вообще людей с ворованным не замечают, несмотря на очевидность происхождения и бирки с ценниками. Кое-где выставили патрули, но копы стараются не ходить по одиночке и перемещаются лишь большими группами. Им дана команда никого не трогать и хватать только тех, кто нападает на полицию и против кого есть неоспоримые доказательства. Периодически слышны взрывы бензобаков подожженых машин. Эвакуаторы вывозят развандаленную полицейскую технику в промышленных объемах. Вчера уничтожили около 60 машин. Сегодня, думаю, еще больше.

Если вчера у меня был сплошной адреналин, то сегодня к нему добавился настоящий страх. Я даже не снимал особенно, потому что стало понятно, что это небезопасно и начинаешь бояться всех. И тех, кто грабит, и тех, кто должен тебя защищать. Многие копы сами на грани и даже не слышат, что ты им говоришь. Я в какой-то момент просто пытался подойти к своей машине, но чуть не получил дубинкой. Черные идущие по улице с награбленным и выкрикивающие лозунги про справедливость начинают на тебя бросаться просто потому что ты белый. А еще им, как вы понимаете, очень не нравится попадать в кадр. Даже не смотря на очень удобные в нынешней ситуации и очень рекомендованные к ношению маски. Народ с полными мешками награбленного говорит друг-дружке "stay safe", что в нынешних условиях невероятно мило. Трогательная такая забота о ближнем.

Полиция только под утро взяла ситуацию в Сохо под хоть какой-то контроль. Туда нагнали сотни полицейских, перекрыли все окрестные улицы а грабителям (в новостях их продолжают называть протестующими) оставили несколько коридоров для выхода. Думаю, что с наступлением рассвета все окончательно закончилось и "справедливость", наконец, восторжествовала.

Судная ночь в Нью-Йорке США, Полиция США, Беспорядки, Длиннопост, Смерть Джорджа Флойда, Samsebeskazal
Судная ночь в Нью-Йорке США, Полиция США, Беспорядки, Длиннопост, Смерть Джорджа Флойда, Samsebeskazal
Судная ночь в Нью-Йорке США, Полиция США, Беспорядки, Длиннопост, Смерть Джорджа Флойда, Samsebeskazal
Судная ночь в Нью-Йорке США, Полиция США, Беспорядки, Длиннопост, Смерть Джорджа Флойда, Samsebeskazal
Судная ночь в Нью-Йорке США, Полиция США, Беспорядки, Длиннопост, Смерть Джорджа Флойда, Samsebeskazal
Судная ночь в Нью-Йорке США, Полиция США, Беспорядки, Длиннопост, Смерть Джорджа Флойда, Samsebeskazal
Судная ночь в Нью-Йорке США, Полиция США, Беспорядки, Длиннопост, Смерть Джорджа Флойда, Samsebeskazal
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Светит и там есть работники темнокожие. Есть квотирование, то есть эпол обязывают брать на работу темнокожих. Вот только тех, кто среди них реально готов работать - меньшинство. По этому сажают всю эту армию на менее важные направления. Например: принеси-подай в апп сторе. То есть ты пришел, к тебе подошел сотрудник, ты сказал что хочешь купить, он принес тебе и выбил чек.

ещё комментарии
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

не обязательно в эпле работать.жизнь длинная.и проживая ее закладывая самому себе "мины" так себе идейка

раскрыть ветку (6)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у негра жизнь не такая и длинная

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, всё ещё достаточно длинная, чтобы он успел поднасрать.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А где ещё? Денег на колледж всё равно нет и не предвидится

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У них там квоты и льготы. Принимают с сильно заниженным проходным баллом просто по цвету кожи.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и родители пиздюлей не дают, тоже минус.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так у сыночки родного пистолет за поясом. Опасно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так стоп. А отмаза" онижедетиии!!!" У вас там не прокатывает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она прокатывает когда это кому-то нужно :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почитал тут ваши комменты, и у меня один вопрос, точнее два. Сколько вам лет? И как можно научится такой логики и адекватности? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
37. Смотреть на мир, делать выводы. Научиться понимать, что в России не так плохо, как многие думают, а за границей не так хорошо. Путешествовать и так далее. У меня просто есть своя философия простая :)
Автор поста оценил этот комментарий

Будут ходить по домам и пробивать штрих коды с вещей)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То есть 20тилетний пацан, который сейчас поуроганил в будущем реально может быть не принят на работу в Эпл

После этого эпл в расизме не обвинят?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, докажут что это асоциальный элемент и всё.
Автор поста оценил этот комментарий

А то простые негры погромщики прям принстоны заканчивают и в эпплы идут)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотели бы - пошли бы, благо у них есть льготы и квоты.
PS В эпл много простой работы, не из одних инженеров состоит компания.
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь что 20летний долбан грабящий ради пограбить имеет мозг для работы в эппл

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз. Вы почему-то судите с позиции какой-то сложной работы разработчиков или инженеров.. есть масса простой работы в любой крупной компании: специалист колл-центра, продавец в магазине и так далее. Это тоже работа в эпл. И в любом апп сторе черных работников столько, что вы офигеете. Во всяком случае на уровне витрин.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Все еще сомневаюсь :) даже на продавана у такого мозгов может не хватить. А в эпплсторе в сша я был, и были одни латиносы, хотя может потому что техас

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и зря, потому что выучить две кнопки может даже обезьянка.

В Хьюстоне был в центральном аппсторе - латиносы и черные примерно пополам были.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хьюстон в разы больше Остина, а я был только там. И то в аппстор зашел с подругой который в Домейне(типо элитный район)
Да и вообще как-то не обращал внимания какого цвета люди, я же не расист)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык и я не расист. Но основная работа типа "принеси-подай" это темнокожие.

В Сиэтле за эти места азиаты борятся и кое-где побеждают. Ну, в штате Вашингтон очень большая диаспора китайцев и иных азиатов.

Автор поста оценил этот комментарий
Про то, что многих посадят или оштрафуют, или потом вынудят выплачивать убытки, даже и говорить не буду.

Так и кого в итоге посадили и заставили выплачивать убытки?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Идут процессы - вой стоит. Из знаковых - оправдали семейную пару, которая с оружием отбивала свой дом.


Из "мелочей" всяких - в полном составе шайку, которая разгромила мелкий продуктовый магазин и убила продавщицу, сейчас держат под следствием. Будет приговор - постараюсь не забыть и принести ссылку и переведу что написано.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно про убийц, нужно про погромщиков, вы же именно про них писали, что их найдут и впаяют причиненные убытки за повреждение чужой собственности.

Еще интересно, когда полиция США бомбила Филадельфию в 1985 году, кто возмещал причиненные разрушениями убытки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С погромщиками частично идут разборки, но первоочередные дела связаны именно с насилием, по понятным причинам.

Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял, что и владельцы магазов и бутиков особо не паряться, потому что всё застраховано?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не совсем. Многие пытаются защищать - владельцы. Сетевым магазинам пофиг - наемные сотрудники не готовы рвать пятую точку ради этого, да и ночью они закрыты. Днем или ранним вечером многих владельцев мелких лавочек просто избивали.


Ну и здесь есть термин - лутер. Это человек, который заходит, берет что-то в магазине и уходит. Многие магазины вообще на это не реагируют - типа хрен с ними. Сейчас лутеры еще и избивают продавцов, владельцев.

Автор поста оценил этот комментарий
Большой Брат рулит
Автор поста оценил этот комментарий

В таких масштабах не отследит они ничего. Либо будут это 50 лет делать.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. 99% не отследят, а именно вас - да. И сломают вам жизнь. Оно того стоит? )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит, даже если думать, что тебя никогда в жизни за это не накажут.

Но они думают по-другому. Этим и отличаются цивилизованные от этих недочеловеков.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не все хотят играть в русскую рулетку даже с 1м шансом из 6-ти.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

они же в масках сейчас все, наивно как-то рассчитывать что хоть кого-то найдут

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А помните манежку в 2010? Дохуя кого нашли, а это 10 лет назад было и всяко хуже было с камерами

1
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю голосом "Саня во Флориде"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень интересно.

Кого заставили выплачивать убытки за разрушенные города в 1967, 1968, 1969 годах?

https://en.wikipedia.org/wiki/Mass_racial_violence_in_the_Un...

раскрыть ветку (24)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так может тогда не было камер наблюдения с программами распознавания лиц и мобильников с высокоточной геолокацией?))


Ты бы еще времена Крестоносцев вспомнил, как они грабили захваченные города и им за это ничего не было. Деус вульт, ёпта!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже удивился.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Не ко мне вопрос про те времена. Я знаю, что в современной реальности за это наказывают.

раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы же так заявляете безапелляционно.

Думаю, что ничего подобного не будет, разве что найдут пару стрелочников.

Во Франции, например, в частности в Париже, где все в порядке с камерами, уличные беспорядки, с поджогами машин и битьем витрин, приравнены к стихийным бедствиям, поэтому за них никто не отвечает, страховые все выплачивают, как при цунами.

раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть подтверждения нескольких случаев наказаний. С судебными решениями. У вас есть вики и вопрос про события пятидесятилетней давности. И я безапелляционно заявляю что-то :) Да будет так! )

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Негров, скорее всего и искать не будут, а белого найдут и накажут. Как в том анекдоте о вождении в Грузии.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, самый забитый в США это белый натурал. Давно известный факт :)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Мои родственники в Ванкувере живут, недалеко от Портланда. Вроде ничего о беспорядках не пишут. Надеюсь так не везде.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ванкувер это Канада. А Портленд более белый город, чем те, где митингуют сейчас. Ну и в целом север спокойнее, отчасти из-за соотношения населения и меньшего количества буйных любителей халявы.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так расскажите, что вы держите в себе. Приведите пример массовых беспорядков, человек хотя бы на сто, где каждого вычислили умными камерами, задержали, осудили и взыскали убытки от десятка разграбленных магазинов.

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я пас. Вики не победить, документы взять их архива и сбросить скан я не могу, а словам вы не верите. Патовая ситуация. Можете меня считать фантазером - переживу.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и незачем. Тогда возможно никого и не наказали ( кстати, возможно, что эта безнаказанность и породила то, что происходит сейчас ) в силу недостаточной технической оснащённости.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень забавно, утверждать про прогресс и идентификацию всех и вся, и не предоставить ни одной ссылки на реальный случай).

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мне какую ссылку вам дать? На историю своего приятеля, который вылетел нахрен из Китая и остался без гражданства и свадьбы, хотя и то и это было уже решенным вопросом и он пригласительные разослал? Мне это как вам подтвердить? Переписками своими в телеге и звонками с ним?


Или мне внутреннюю служебную инфу вам сбросить в ответ на ссылку на вики с событиями пятидесятилетней давности, которую может отредактировать половина мира?


Повторюсь. Вы в заведомо выигрышной ситуации в позиции "ну-ка, докажи мне". Не буду. Вам не мешаю вести себя как угодно, хоть мародерствуйте по пятерочкам и М.Видео. Если аукнется - убедитесь в правоте :)

ещё комментарии
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем об этом рассказывать ? Чтобы вызвать следующую волну недовольства ?
И да, как то странно сравнивать 60-е года и наши. Камеры везде, интернет, где мы все как на ладони, распознавание лиц, банковские карты и пр.пр.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Все очень просто - составляется карта где обладатель конкретного мобильника был. Были погромы в 4 местах и там был один и тот же мобильник - повод для встречи с человеком и опознанием, сравнением с камерами и так далее. Минимальная оперативная работа, очные ставки.. было бы желание. Есть отдельные люди, которые думают, что вот у них два мобильника и все левые разговоры они делают по второй трубке, а значит их нельзя вычислить. Окей, очень легко в автоматическом режиме по переходам с сотовых вышек определяется 2 волшебных номера, которые везде ходят вместе. Если человек умнее, то телефон для левых звонков будет просто где-то лежать и иногда включаться. Тоже вычисляется, чуть сложнее, но вычисляется. И это я о примитивных технологиях.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну еще ты белый, тебе не позволено грабить. Они же за флойда страдают. Даже захоти ты, была бы огромная вероятность, что тебя просто за цвет кожи забили бы толпой насмерть
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Среди грабителей и белые есть, и мексиканцы. Основные, конечно, это афроамериканцы.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, процент и уровень агрессии зависит от города и района. Я сегодня в Денвере наткнулся на шествие с криками, лозунгами и тд. Впервые увидел их так близко. Черных меньшинство. 99% разный сброд в виде полубомжей, белого мусора, разного рода неформалов, хиппи, хобо и еще хер пойми кого. Я не очень разбираюсь. Все молодые. В общем самые бедные слои населения. Те кому не чем заняться и кто не хочет ничего делать
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. И этнически/расово все эти шествия будут отличаться в зависимости от среза по маргиналам и процентного соотношения населения.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это ты говоришь про белое население, а что насчёт черных?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и к чему это лицемерие? Ответил бы просто: "Я - белый", и всё...


Какие данные можно собрать о чёрном шоплифтере в чёрной маске и чёрных очках, при условии, что он будет держаться подальше от рук полиции?

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, не судите по себе, пожалуйста. Я цивилизованный, и даже при наличии проблем в жизни и сложных времен - не пошел воровать или грабить, даже когда была реальная возможность сделать это безнаказанно. Это мой выбор.

В целом, я и здесь могу поураганить - маску побольше, одежду посвободнее и так далее. Но это не соответствует моим морально-этическим принципам.


Отслеживается сворованное, находится кто-то без маски кто был, а там сдадут. Люди сами себя сдают размещая видео в соцсетях с новыми "игрушками" или "вот мы с пацанами грабим магаз". Много способов. Учитывая большое количество камер - отследить маршрут вообще не проблема.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И потом даже кто в маске - тех найдут. Потому что у негра всегда есть друг долбо#б без маски.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если друг одновременно пошёл грабить другой магазин?

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я почему то тоже о Лейке сперва подумал )

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как там Деми Мур?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Недалеко от меня Джулианна Мур живет и Вупи Голдберг. Обеих видел - обе были хорошо.

5
Автор поста оценил этот комментарий

с Деми Мур делишься секретами?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ни с кем не делюсь))
11
Автор поста оценил этот комментарий
почему баня на пару и паровоз на пару, но паровоз едет, а баня нет?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что хоть и оба на пару, но машинист в бане становится чище, а в паровозе чернеет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

у бани колес нет

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно!

Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

А что там за дебилы извиняются и неграм ноги целуют? Ахеджаковы местные?

раскрыть ветку (28)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Вообще уровень поехавших кукушкой людей на улицах США очень большой. Это и просто милые городские сумасшедшие, и повернутые агрессивные феменистки, бодипозитивщики и прочие. Есть отдельная группа лиц, которая очень переживает за расизм, и которая не видит берегов. Это не только афроамериканцы это и белые. Нездоровые, но белые. Для них эти перфомансы это нормально. Ахиджакнулись.

раскрыть ветку (24)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а почему? Знаю, в США много сект, так как первые поселенцы чаще всего были религиозные беженцы из Европы

Но это не объясняет того, почему так много поехавших

раскрыть ветку (23)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Давления много везде. Много правил, много злости. Жизнь в кредит, которая тебя давит. Колледж стоит дорого, ты еще не доучился, а уже банку должен очень много денег. Потом выходишь работать, а тебя все давит, понимание того, что завтра тебя могут уволить и ты потеряешь все от жилья до возможности вылечить что-либо. Услуги дорого стоят. Лекарства - еще дороже. Отит лечат каплями за 236 долларов и так далее. И вот ты каждый день на нервяке.


Есть хороший фильм с Дугласом - С меня хватит! Он примерно про это как раз.

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то был проездом в Лос-Анджелесе и снял мотель, чтобы переночевать, но забыл посмотреть что за район. И оказалось, что это какой-то черный район с религиозными сектами. Вечером вышел в магазин, иду и понимаю, что я вообще один белый здесь. На перекрестке стоят ребята афроамериканцы и так офигев на меня смотрят. Я крепкий и с наглой мордой, но один же. Дошел и купил, что нужно. Чтобы вы понимали, продавец сидел за специальным стеклом толщиной в 2-2,5 сантиметра. В бойницу принял деньги, выдал товар. Иду обратно мимо офигевших ребят, и вот уже когда был недалеко от отеля услышал вопли дикие из закрытого дома с крестом. Вслушался, а там с жестким африканским акцентом "ОНИ УБИЛИ ЕГО, ОНИ ЕГО УБИЛИ, АМИИИИИНЬ!" Понимаю, что там никого не убивают, а просто странная молитва и подошел ближе, сквозь щель в окне увидел происходящее - а там народ в совершенном экстазе молится. Суть молитвы - Господь отправил к нам Сына своего, чтобы устроить Рай на Земле, а эти твари, эти белые мрази убили его. И мы, настоящие люди, которые знают природу вещей благодаря Божественному провидению, должны все исправить. Мы должны заставить белых людей ответить за это. И дальше по кругу "ОНИ УБИЛИ ЕГО! ОНИ УБИЛИ ЕГО!"


Спалось беспокойно.

раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите посты, у вас интересно получается

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, меня вон уже начали смешивать с каловыми массами - 4 дня на пикабу, оправдываю полицию. Не оправдываю, просто объясняю, что происходит. А выводы пусть желающие делают как им удобнее.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я подписалась, было бы интересно почитать. Понимаю ваше беспокойство, когда ты один белый. Я так ночью в Брюсселе на вокзале вышла (до отеля минут 30 по навигатору, ночной город посмотреть, красота же). Вот я офигела. Бомжи штабелями, наркоманы, все очень смуглые и я, дура принцесска с чемоданчиком в пальтишке. Когда ты сильно отличаешься от явно маргинальной толпы - очень страшно, эти взгляды оценивающие бррр. Хорошо, что украшений я не ношу в поездках, да и телефон старенький был. Как то всё обошлось, почти без проблем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю начну писать посты или нет. Тут в одной теме на комментарии ушло часов шесть и вот сейчас пишу и отвечаю.. ;)
1
Автор поста оценил этот комментарий

смотрел у Пучкова интервью с американским полицейским Михаилом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрел. Хорошие видео были. И насчёт преступности там без лирики рассказывалось.
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю - интересно пишете, рассудительны. На мой взгляд с критическим мышлением все в порядке - было бы интересно вас читать. Надеюсь передумаете, подписалась :)
А говнометателей всегда полно, что ними сделаешь.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Главное ни под каким комментарием не написать "если что запилю пост":) поймают на слово и придется писать))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я за искреннее вдохновение, никаких обязательств)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам такой же. На самом деле просто понимаю, что это очень большая и долгая задача. Написать пост, ответить на комментарии, переварить негатив и так далее. Это как работа, которой хочется избежать - итак проблем хватает. С другой стороны - до 8го числа теперь комендантский час с 20-00 :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя просто прирожденный баф есть:)

Предпросмотр
YouTube1:27
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть! Во что так называемое христианство превратилось!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А это либо харизматы или одна из других околобаптистских сект. Очень забавные товарищи, в России тоже присутствуют.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в курсе, что харазматы кричат, вообще много шума создают. Но призывать к убийству? Это уже явный перебор.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это же не единая централизованная организация, как католическая или православная или хотя бы мормонская церковь. Там что угодно может быть на усмотрение местного прихода.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не убей, для всех христиан написано. Это у негров разжижение мозгов пошло.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так почти во всех религиях всегда было главным не то, что в книжках написано, а то, что скажет главный.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
извиняются и неграм ноги целуют
Мне нужна ссылка, такого я не видел
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Финал смотри пукан чтобы не пригорел. Куколд и его белая шлюха

7
Автор поста оценил этот комментарий

Показывай улов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи, пожалуйста, так ли все реально плохо, как нам тут рисуют? Много ли человеческих жертв интересует Бруклин. Жизнь мегаполиса остановилась или адекватные и цивилизованные продолжают ходить на работу и жить как жили?

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь, конечно, не остановилась. Основные беспорядки начинаются ближе к вечеру. Я живу в 30 минутах пешком от Гарлема. Вот там вчера ночью стреляли.

Действительно в Бруклине (один из районов НЙ, например, в нем находится Брайтон-Бич - основное место проживания русскоязычной коммуны) сожгли около 40 машин полиции. Громят районы, перекрывают мосты. Ради интереса посмотрел российские СМИ - на удивление показывают все не так жестко как тут на самом деле.


Жертв не сильно много, но те что есть это прям чудовищные жертвы.. типа забитой до смерти пенсионерки, которая вышла с собачкой. Просто так. Возможно по причине того, что она белая.


То есть протест в общем-то идет не столько против полиции (это просто повод), он идет против "несправедливости мира", в котором одни люди работают и зарабатывают, а другим на халяве тяжело живется. Ну и так далее.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не против несправедливости мира, а против рандомных белых, называй своими именами вещи. Убивать ни в чем неповинных людей не может быть оправдано ничем
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Для них несправедливость это то, что у кого-то есть что-то. Это уже неправильно! Серьезно. Вот бабушка с собачкой - давайте нахрен ее забьем насмерть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно куда смотрят беалые американцы прошедшие ирак и афган в этой ситуации. Думаю там прям вообще пороховая бочка
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас реально стремно на улице находится?

Или это все преувеличение

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря где. В том же Киеве майдан был на очень маленькой части города, а в остальных местах - гуляй не хочу.

В НЙ вон несколько районов разграбили, нападали в основном на владельцев маленьких магазинов, на нескольких случайных прохожих и людей с камерами. А так, видишь толпу - развернись и иди домой - спасает почти безотказно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это что такое? Финал

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это местные ахиджакнувшиеся.

Автор поста оценил этот комментарий

С деми мур делитесь секретами?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему белых телок так тянет на черных мужиков, а белых мужиков на черных телок не тянет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Белых мужиков тоже тянет на черных тёток, просто они об этом молчат. Если прилететь на Ямайку, то на любых курортах будут парочки взрослый белый мужик и молодая темнокожая, взрослая белая женщина и молодой темнокожий.

Просто в приличном обществе, белом, такие вещи держат в тайне и ездят отрываться подальше от родных дверей. Этого же навалом в африканских странах, куда немки, например, летают..

Кому-то хочется просто попробовать нового, кто-то думает о том, что черные люди менее районированы по сравнению с белыми и с ними будут интереснее ощущения.
Автор поста оценил этот комментарий

Я всё пропустила. Можете в двух словах сказать с чего всё началось?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В двух словах. Я увидел тему, написал, что живу на Манхеттене и предложил ответить на вопросы :)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день, есть пара вопросов)

1) есть ли аналог сбербанка-онлайн где всё можно оплатить не выходя из дома?

2) с футболом сталкивались? Он хоть немного популярен?

3) насколько качество продуктов питания хорошо?

4) есть ли ощущение что вокруг нее особо умные люди или умных всё-таки больше чем тупых?

Спасибо

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый!
1) Что-то можно оплатить, что-то нет. Честно говоря, какой-то одной системы не видел, ради интереса гляну сейчас в свой банк оф Америка. Короче, что-то можно, что-то нет. Но здесь отличаются платежи. Можно чек отправить. В основном я оплачиваю просто на сайтах: Спектрум (интернет), конэд (электричество). Очень популярны автоплатежи - поставил и снимается с карты раз в месяц.
2) Наш футбол здесь зовётся соккером и много кто в него играет. Школьники тоже.
3) Хорошие продукты стоят дорого.
Набегут люди, которые расскажут про зелень за 50 центов, мясо по 5$ и так далее. Вы этим питаться долго не захотите. Курица, из которой гель течет, заменитель бекона и так далее. Спасает русский магазин Netcost и корейский H Mart. В первом все привычные нам продукты, отличная сметана и прочее, вплоть до конфет коровка или скумбрии холодного копчения. Во втором мясо и рыба с морепродуктами. Есть более сложные варианты с покупкой больших партий типа магазина Jetro, но это оптовые центры для всяких ресторанов и так далее. Нужна специальная карточка. Продукты из местного варианта Ашана - Костко сам лично не люблю.
4) Есть. Смекалки привычной нам - нет. Большинство людей в рамках собственных обязанностей очень сильно тупят и ничего не знают. Это невероятно сильно заметно в обслуживающем персонале, всяких техподдержках и так далее.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оу, я конечно знал что для относительно бедных людей там еда не ахти какая, но чтоб настолько...У меня кстате племянница бабушки живёт где-нибудь в Нью-йорке, по гранту уехала 4 года назад. Тоже говорила, что розовые очки весьма отпали, когда сама пожила полгода. Надо будет кстате спросить у бабушки, общалась ли она с племянницей, чё интересного случилось

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самая простая еда как правило выращена на препаратах, что в конечном счете влияет на гормональный фон человека. Если учесть, что много склонных к полноте и широким костям (у тех же афроамериканцев это генетическое), то итоги с трудом влезают в машину.

Автор поста оценил этот комментарий

ну и как ты до такой жизни дошел ? :-)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Долетел)

Автор поста оценил этот комментарий

С Деми Мур делишься секретами?

Автор поста оценил этот комментарий
Я, наверное, в танке, но у меня вопрос: с чего все началось? Чье действие/бездействие стало толчком к таким беспорядкам (понимаю, что вирус явился дополнительным, но сомневаюсь, что основным, фактором)?
раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А так - это накопленное явление с течением времени. Очень много афроамериканцев преступников. Местные законы таковы, что несколько мелких преступлений и если тебя ловят в очередной раз - то наказание будет жестокое. Как следствие многие из черных понимая, что если их поймают это пожизненное - сдаваться не хотят и стреляют по копам. Копы, видя черного в машине - могут жестить, потому что (см предыдущее предложение). В итоге во время арестов часто гибнут люди, преимущественно чернокожие. От чего у чернокожих случаются взрывы праведного (нет) гнева. В данном случае вот очередное событие. Люди, подогретые карантинами и прочими проблемами сорвались с цепи. Плюс им помогли провокаторы. Вот и ситуация. Таких историй было много и будет еще больше.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в существующем предубеждении по цвету кожи в американском обществе, оттуда и замкнутый круг, и Ваше отношение тоже часть проблемы. Вы заявляете, что их возмущение неоправданно и они все преступники, а между тем уже годами освещаются случаи, когда либо проявлялась излишняя и несоразмерная жестокость при задержании только потому, что преступник чёрный, либо вообще были убиты невинные люди из-за цвета их кожи белыми, и преступники не получали заслуженного наказания или часть общества считала такое насилие оправданным. Тот же случай, когда парочка реднеков просто застрелила чёрного на пробежке, потому что он проявил любопытство и подбежал к дому этих реднеков- нО оН Же СоБиРаЛсЯ нАс оГрАбИтЬ и мы можем догнать его на машине и застрелить! Огромное количество случаев, когда копы начинали палить как истерички по чёрным, когда они при остановке машины просто тянулись за документами в машине. Тот же случай, из-за которого всё началось - коп считал что это допустимо, 9 минут простоять на шее человека - с белым задержанным он бы так делать не стал.
Проблема в том, что люди считают, что можно так относится к чёрным и ничего им за это не будет - что и демонстрируется тем, как полиция покрывает своих, и в итоге убийцы либо остаются работать там же как ни в чем не бывало, либо сменяют город-штат и также продолжают работать.
То, что сейчас происходит, закономерно, так как к годам (годам!) тихих протестов никто не прислушивался, а ведь кризис там назревал уже давно, полиция, образование, медицина, система тюрем там отчаянно нуждается в реформах - не только для чернокожих людей, но чернокожие страдают от этого больше всего из-за предубеждений к ним, это факт, подтверждённый статистикой.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитал весь ваш диалог и отвечу.

Я не считаю черных грязью. Среди них много достойных людей, много умных и талантливых. Но большая масса представителей, к сожалению, создает имидж и образ своего народа. Виноваты в этом не белые, а сами черные. Им и шансов давали, и до сих пор дают, им дают возможности, которыми пользуются единицы. Со сроками - тоже самое. Они начинают получать больше, потому что приводов у них больше и отягчающих обстоятельств. Белый, впервые попавший на нарушении или черный, который попался на таком же нарушении, но у него еще пяток агрессив драйвингов и прочего, что сразу усугубляет его вину. А когда это накапливается до какой-то массы - человек отъезжает надолго.


Реднеки стреляют в черного, потому что среди ситуаций проявления любопытства есть много ситуаций нападения. Не появляются просто так устойчивые реакции на людей. Это формируется годами.


Дальше. Я не говорю, что все протестующие преступники. Устроить мирный митинг у департамента полиции и потребовать ответа - одно, и совершенно другое, когда этот же мирный митинг разносит машины и избивает всех. И когда в рамках вот этой толпы часть ее громит и грабит, то виновата вся толпа в той или иной степени, как минимум потому что не остановили, не объяснили тем, кто к ним примазался, что мы вообще-то тут идем просто с плакатами постоять. И эта конкретная толпа получает полностью заслуженное отношение. И когда ее разгоняют/усмиряют, то прилетает всем, даже тем, кто просто шел по улице, потому что они оказались среди этой толпы, которая себя дискредитировала. Потому что хрен ты набегу разберешься кто там молодец, кто просто гуляет, а кто отморозок. Плюс, вся толпа как только видит какие-то жесткие действия в адрес своего участника - тут же влезает за него, даже если объективно участник виноват и провоцировал полицию или нападал на кого-то.


Не нужно идеализировать ни полицию, ни афроамериканцев и вообще преступность в целом. Это баланс, который выстраивался долгое время и жестокость одних объясняет жестокость других.


Повторюсь, если у нас в России огнестрела мало и на полицию не совершают нападения с оным (это большая редкость), то и полиция наша стреляет крайне редко. Зачастую даже в ситуациях, когда дебил бросается с ножом на полицейских - они от него отбегают и не стреляют, хотя имеют полное право. Потому что у нас сложилась другая система. Но даже в нашей системе сейчас есть ровно такое же заигрывание с диаспорами и рассказы, что преступность не имеет национального окраса. Вот если перестать работать с этим - то у нас будет ровно такая же история как в США. Только в роли негров будет кто-то другой.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Они сами заработали свою репутацию , посмотри статистику преступников по цвету кожи . Совершая представление ты , прежде всего , являешься не отбельным индивидуумом , а представителем расы , профессии , касты и т.д.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я и смотрю статистику, и она прекрасно показывает предубеждение по цвету кожи - залететь в тюрьму, если ты темнокожий, куда проще, а после тюрьмы никуда на работу не берут - видишь проблему замкнутого круга?
За что белому могут дать 3 месяца тюрьмы или исправительные работы, за то же самое темнокожему легко могут влепить три года - «ну а чо, он всё равно потом опять в тюрягу угодит, пусть посидит». Добавь ещё к этому заинтересованность «приватных» тюрем, что по сути трудовые лагеря с дармовой рабочей силой, картина и вовсе грустная вырисовывается.
Да и какое желание у человека может быть вылезать из гетто, если вне его он будет постоянно получать плевки в лицо? Вот они и варятся в своём соку и нарастает ожесточённость. Это проблема американской системы, а не отдельных личностей, и при том американская система отчаянно пытается удержать статус кво, что и приводит к печальным последствиям.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прав , но лично я считаю , что они заслужили эти предубеждения . Я бы описался за себя и семью , живя я рядом с таким кварталом . Мы говорим с тобой об одном и том же , среди них есть и хорошие представители и плохие и универсальной пилюли для решения этой проблемы не существует
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, мы не говорим об одном и том же. Можно понять, откуда взялись предубеждения, но они их не заслуживают. Пока люди будут считать, что такие предубеждения заслужены, ничего не поменяется и порочный круг только будет продолжаться. И решение проблемы существует, просто оно потребует много времени, ресурсов и шевеление тех, кто уютно устроил свои задницы в мягких креслах. Правящей администрации, возглавляемой женоненавистником и расистом, хорошо и так, денежки капают, они у руля, значит всё хорошо, но от игнорирования проблем они становятся только больше.
И мы живём невероятно привилегированно по сравнению - не могу представить, какого это было бы жить в стране, где тебя могут застрелить полицейские во время пробежки просто потому что ты выглядел опасным, или где получение медицинской помощи вгонит тебя в долги, да и по статистике у тебя больше шансов её недополучить из-за цвета кожи - по статистике белые пациенты достаточно часто получают обезболивающее больше чем необходимо, а чёрные наоборот недополучают и вынуждены мучаться болями, так как бытует стереотип, что чёрные менее чувствительны, что является антинаучным бредом.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть мое отношение к чёрным и можно назвать расизмом , но я считаю , что им давали достаточно шансов интегрироваться в нормальную жизнь и они полностью заслужили предвзятое отношение , нельзя вечно быть добрым , иначе люди начинают наглеть . Те кто хотел влиться в добропорядочную жизнь сделал это , большое количество чернокожих занимаются политикой/ наукой / занимают высокие посты в компаниях не потому что они чёрные , а потому что они рвали трудились , чтобы стать хорошими специалистами и избавиться от стереотипа по отношению к себе , остальные же либо заслужили это отношение либо являются жертвами этого (очень немногочисленными в масштабах деяний их собратьев )
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И при всех «достаточных шансах» им всё ещё может быть опасно выходить на пробежку, а при родах у чернокожих мам в пять раз больше шансов умереть, чем у белых - но конечно же, если бы они упорно трудились, то этого ничего бы не было, так что сами виноваты! По моему, это свинская ситуация, которая теперь только усугубляется.
И конечно же, когда для достижения такого же результата часто человеку приходится прикладывать в два раза больше усилий чем его белым конкурентам, это тоже совершенно справедливо - некоторые ведь смогли, молодцы, а остальные просто ленивые и заслуживают отношения как к грязи, ага.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

БРАВО!!!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Полиция поймала негра и задушила его при свидетелях.

https://eadaily.com/ru/news/2020/05/29/nakal-besporyadkov-v-...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Еще вопрос не по теме : как попасть программисту в сша? :)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

есть ли бог?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы у себя спросите. Если ответ придет - запомните и расскажите мне.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас коронавирус бушует в США, через пару недель настанет вообще пиздец, судя по этому массовому мародерству?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос такой: то, что написано в этом посте про то, что полиция никого не трогает - правда? Мне показалось, что есть противоречие - куча видосов и реддит говорит наоборот о том, что полиция очень сильно лютует и без разбора стреляет, бьёт дубинками и сажает людей.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Два вопроса:

1. Показывай, что надыбал.

2. Рассказывай, как туда свалил

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку