Ситуёвина...

Ситуёвина... Авто, Мемы, Юмор, Поворотники, Картинка с текстом

Автомобильное сообщество

27K постов48.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
512
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше всего бесят пидарасы которые специально едут с лева и перед светофором начинают втискиваться в право и часто создают пробку.

раскрыть ветку (166)
370
Автор поста оценил этот комментарий
Я таких пропускаю, если номер не местный.
По чужому городу простительно, ибо злого умысла нет.
раскрыть ветку (107)
45
Автор поста оценил этот комментарий

В большом городе номер ничего не значит. Я например получил права в Питере и живу тут давно, а прописка у меня в другом регионе по этому номер мне выдали не местный.

раскрыть ветку (64)
295
Автор поста оценил этот комментарий
Да как бы я понимаю, но лучше я ошибусь и пропущу пидараса, чем сделаю плохо тому, кто этого не заслужил)
раскрыть ветку (60)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее проблема, что в большом городе невозможно запомнить все улицы. Еду по знакомому маршруту — всегда заранее занимаю правильный ряд, но съедешь на другую улицу, и начинается лотерея: можно ли с этого ряда прямо или нет? И едешь такой, палишь разметку, ищешь знаки, видишь что можно, расслабляешься, проезжаешь 200 метров и хуяк -- только налево.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Воронеже, на окраине. Поехал к другу в гости в центр. Давно так не матерился. Почти всё улицы с односторонним движением, но об этом ты узнаешь только подъезжая к ним. Три круга по центру нарезал, пока доехал до него. И то, только после его прояснений, как именно ехать надо.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну когда не уверен, нужно остановиться и выйти поговорить. "Аткуда сам? Не месный штоле?")))))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чëт в голосину)
Автор поста оценил этот комментарий
@tehnik777 ответь ченить, мы же ждем
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. Я забыл, че хотел
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они все заслужили
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то новенькое видимо. Я в 18м году ставил в Питере машину на учёт с Челябинской пропиской, мне выдали питерские номера
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
С 2020 года началось
Автор поста оценил этот комментарий
Как недавно было, в правом ряду стоит пробка, чел на 2 машины сзади меня пеиестраивается в левую, объезжает и через 2 машины передо мной просит вклиниться. Наглость блять зашкаливает.
56
Автор поста оценил этот комментарий

В 9 из 10 случаев висят знаки из какой полосы куда можно, и висят сильно заранее.

раскрыть ветку (22)
97
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот допустим, можно прямо и налево.
Местный водитель знает, что с большой вероятностью перед ним начнут сворачивать налево, на этом конкретном перекрëстке, и всë равно щимится по левой полосе, чтобы не стоять в правой колонне.
Внезапно перед ним предсказуемо загорается левый поворотник, и чтобы не ждать пока свернëт автомобиль/несколько автомобилей перед ним, он начинает щимиться в колонну на правой полосе.

Вот я и говорю, если водитель местный - штош, ты знал что рискуешь, мы тут справа не просто так стояли.
Если не местный, пускай спокойно едет, ему и так тяжело в незнакомом месте.
раскрыть ветку (16)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Я по этой причине в незнакомом городе стараюсь справа ехать или по середине, если полос 3 и более. Хотя бывают разные ситуации, например когда правый ряд через три километра поворачивает вправо и уже пробка стоит. Привет Новосибирск, как ехать от аэропорта в город.

раскрыть ветку (14)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Мне инструктор в автошколе 10 лет назад так и говорил - когда у тебя больше 2 рядов, не занимай левый без необходимости никогда!

По незнакомым городам - мне в Ростове вот не комфортно ездить было очень, знаков заранее не видно, ряд то туда, то сюда, особенно где круговые. Вообще как чайник просился из ряда в ряд. Пускали, кстати. А вот в Питере такое - редкость. Обычно издалека всё "читается".

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере оно читается то читается, но бывает вначале моста едешь в плотном потоке, а правый ряд максимально плотный, в середине моста понимаешь, что тебе нужен правый ряд, а он весь стоит и начало пробки ты проехал 50 метров назад. Поэтому главное ещё чтобы вовремя читалось. Но сейчас с навигаторами проще живётся в этом плане. А уж какие Яндекс промо ролики выпускает, что чуть ли не по полосам тебя будет вести, указывая разметку, то вообще шикарно будет. Даже когда в навигаторе появились знаки движения по полосам стало прям намного легче гонять по незнакомым местам и городам.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и в центре Москвы навигатор начинает люто моросить, сбивается , строит какие то чудовищные объезды, наверное глушилки какие сбивают сигнал жыпиэс


С четвертого раза выехал на верный путь, все в туннели да сьезды какте то заводил😬😬😬

Автор поста оценил этот комментарий
несколько раз яндекс в другом городе настойчиво вел меня под кирпич
2
Автор поста оценил этот комментарий
я когда первый раз в ростов поехала-это пиздец, нет, это ПИЗДЕЦ! на многих центральных улицах ремонт, дороги убитые в хлам. разметка? хуй там! едь наугад. знаки направления движения тоже не везде.. тупила очень, старалась ехать где-то посередине. приехала домой с мыслью что у нас в городе и крае офигенные дороги😁
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поворот со Станционной на Связистов?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да он, посмотрел сейчас. Был в командировке: выставка в экспоцентре, а гостиница на набережной. Мне еще директор говорил, мол найди в центре -  погуляете... Первый раз я прямо поехал, а на второй день встал в правый ряд (навигатор так предложил). А там видимо переезд закрыли, я простоял мин. 15 и вообще никуда не сдвинулись. Выехал влево и прямо поехал опять.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Переезды на Станционной это прям попаболь Новосибирска. Добрую часть левого берега отделяет оживлённая железка. Которую ты пересекаешь либо по 1 из 2 переездов, либо едешь в конец Станционной и едешь под эстакадой. 10 минут открытого переезда из 60 обычное дело.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё две попаболи кольцо на Энергетиков\пл. Труда и Большевичка.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, кольцо адских пробок...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очко Дьявола
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас для таких в городе полно светофоров со стрелкой, которую зачастую видно только уже подъехав к светофору вплотную))) и приходится несчастным щемиться уже из правого ряда в левый)

Автор поста оценил этот комментарий
Не все так однозначно вот на выезде из Орла например 3 перекрестка подряд со стрелкой направо и заняв правую полосу когда тебе надо прямо тоже некрасиво
ещё комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да и навигатор подсказывает. Чаще из левой можно прямо. Они лезут в правую потому что левая занята теми кто поворачивает на лево

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да и в навигаторе видно. Если прямо нужно - нахрена ехать в левом, там 100% найдётся кому повернуть.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаки разные бывают. В мск дохрена и больше знаков, когда ждет сюрпрайз в последний момент, и либо ехать не туда с потерей кучи времени, либо пытаться как-то исправиться.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. Бывает что даже 3 ряда знаков перед перекрестком с разницей в 20 метров и всё-равно есть упоротые, которые не по рядам едут.

Автор поста оценил этот комментарий

ты в питере знаки видел?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Большое вам спасибо. Доводилось бывать в таких ситуациях. И сам пропускаю машины в подобном случае, но только если они стоят с поворотником, а не включают его и сразу же нагло пытаются вщемиться. В чужом городе водить - стресс, особенно если город большой, а то и вовсе страна другая.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Я частенько попадаю в такие мелкие неприятности, тк люблю путешествовать по России на авто. Пропускают, кстати, всегда без проблем.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе, добрый человек. С местными номерами тоже велика вероятность приезжего, особенно, в Краснодаре ) Щас ведь нужно номера менять про месту прописки...

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько  раз так проезжал мимо огромной пробки в пару километров и только в конце выяснялось что все стоят туда же,  куда и мне.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, вот. И попробуй угадай что им всем прямо а не направо на загруженную улицу

Автор поста оценил этот комментарий

Я когда права получила регулярно попадала в подобные ситуации. В итоге едешь налево, разворачиваешься и возвращаешься на перекрёсток с другой стороны. И да, пару раз на мост уезжала.

Сейчас уже запомнила где какие перекрёстки. Навигатор помогает заранее маршрут посмотреть и запомнить через сколько где поворачивать (перестраиваться)

1
Автор поста оценил этот комментарий

ага, а ещё особенно клёво когда левая свободна, все тошнят в средней, и когда есть возможность в окно спокойно перестроится, чел за полкилометра начинает в тебя разгоняться, выражая своё "фи".

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот бы придумали такие штуки, типа как картинки,прям вдоль дороги и там было показано куда можно ехать
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

И вешают эту картинку на минимальном расстоянии перед перекрестком и перед тобой куча машин и уже не перестроиться...

А ещё их иногда не вешают а только на асфальте стрелочки рисуют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На 3 миллиметра от перкреста вешают. И похуй что есть определённые стандарты. Это не долбоеб за рулём, это знаки неправильно повесили
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я про такие штуки в принципе отписался в ветке, повторяться не буду.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если на номере регион твой а машина с другого его конца? Как определяешь?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, в чужом городе прям такая неожиданность, что стоящие в левом ряду ВНЕЗАПНО поворачивают налево и пропускают встречку.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В родном городе вы прекрасно знаете, что поворот налево ведëт в тупиковую улицу частного сектора, а значит шансы прямо/налево уже далкео не 50×50.
С другой стороны, оказавшись в незнакомом городе, вы можете ехать по левой полосе, а потом понять что ваш поворот следующий.
Кроме того, знак "движение по полосам" вы запросто можете не заметить из-за газели/фуры, движущейся справа, далеко не везде знаки сверху висят.
Либо поворот налево ведëт тупо к лесополосе, но будучи не местным, вы не знали, что за лесополосой целый дачный посëлок, и неправильно оценили ситуацию.
Такое ощущение, что подобного рода комменты тут оставляют либо те, кто в теории ПДД знают, но практики не имеют, либо те, кто живут в каком-то параллельном утопическом мире.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто я постоянно вижу людей, ежедневно вклинивающихся в средний ряд на одних и тех же перекрёстках. А ещё, я сам ни разу не лез в левый ряд в незнакомом городе, если мне не налево и ряд не "только прямо".

Я у нас пускаю таких в ряд в одном месте - там в час пик поворот налево запрещён, но постоянно находятся уёбки, которым насрать, а для тех, кто едет за таким уёбком это реально становится неожиданностью. И да - в 90% случаев уёбки включают поворотник только при выезде на перекрёсток.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё, я сам ни разу не лез в левый ряд в незнакомом городе, если мне не налево и ряд не "только прямо".

Я тоже, но я мужчина средних лет - у меня хороший стаж, и от возрастных изменений я ещë далëк. Скорее всего, вы из той же категории.
Но вы не учитываете, что если человек недавно водит машину, или возраст предпенсионный, или это женщина (будем честны, не всем, но большинству из них сложно, даже независимо от стажа), то для него езда - в принципе большой стресс, он сосредоточен на том, чтобы держать дистанцию, соблюдать скоростной режим, следить за запрещающими знаками, светофором и пешеходами. Такие нюансы, которые являются предметом нашего обсуждения, он может тупо не учесть.
И как я уже многократно упомянул в ветке, если водитель местный, то он хотя бы эти дороги видит каждый день, в противном случае, неудивительно, если он попал в затруднительную ситуацию.
Понимание таких вещей и есть эмпатия.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такие нюансы, которые являются предметом нашего обсуждения, он может тупо не учесть.
Сорян, но если такую базу человек не учитывает, то пусть постоит, потеряет время, понервничает. Вполне возможно, что такой эмоциональный опыт будет на пользу - в следующий раз человек вовремя вспомнит, что нужно перестроиться.


И да, я иногда пропускаю таких. Но только если видно, что человек реально затупил или вдруг передумал. Вернее, если человек включил поворотник и спокойно ждёт пока пропустят. Но вот почти все тупо вклиниваются внаглую. Хорошо ещё, если поворотник включат. И я не считаю, что таких нужно пропускать, воспитывая в них уверенность в своей правоте. Разумеется, таранить не буду, но и не пускаю наглецов.


у меня хороший стаж, и от возрастных изменений я ещë далëк. Скорее всего, вы из той же категории
Нет. Возрастными изменениями, думаю, можно считать сильное снижение внимания при сильной усталости. А стаж - три года. И первый опыт в чужом крупном городе - на первом годе стажа. Нет, не допускал таких ситуаций, чтобы меня пришлось пропускать. Если уж тупанул и встал, не проблема подождать следующего зелёного.


Сейчас по утрам позволяю себе целенаправленно езать в левой полосе и влезать в правую перед светофором. Но! Это одна конкретная улица. Левый ряд всегда пуст и есть большая вероятность, что поворачивающих налево просто не будет. А если вдруг появился такой, перестраиваюсь в большой разрыв потока - при старте на светофоре постоянно образуются разрывы в 3-4 корпуса машины. И, опять же, если совсем не повезло и поток плотный, стою и жду, когда можно будет проехать прямо.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот видите, вы тоже, будучи местным, рассказываете про нюансы конкретной дороги.

А вообще, не в обиду, но дискуссия в этой ветке меня утомила, больше отвечать не буду, ибо надоело одно и то же по несколько раз писать разным людям.
Ладно вы, адекватный и вежливый собеседник, а вчера тут какой-то долбоëб изводился на говно и истекал желчью.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот видите, вы тоже, будучи местным, рассказываете про нюансы конкретной дороги.
Так я наоборот - использую нюансы именно чтобы ехать так, как не решался ездить, когда эту дорогу не знал. Вот она - разница подходов. Я в незнакомом месте еду так, чтобы гарантированно проехать куда надо, даже если перестроение в левый сулит более быстрым проездом. А многие едут по принципу "да похер, вклинюсь, если чо".


больше отвечать не буду
Можно подумать, кто-то заставляет))


вы, адекватный и вежливый собеседник
Спасибо на добром слове. Но это просто потому, что вежливость и адекватность взаимна.

Всего доброго!

22
Автор поста оценил этот комментарий
Эти хотя б могут не специально, понять можно.

Есть настоящие пидарасы.

Да, я про вас, мрази сраные, вторым/третьим рядом налево встающие где нельзя.

Я бы вас вместе с машинами сжигал на месте, наслаждался вашими визгами, жаль это влажные фантазии.

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий
О, это мой любимый вечерний перекресток Дыбенко-Большевиков(Спб). Там в часы пик сущий ад творится
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно не иксперт, но чего бы не проехать прямо до Крыленко( задержка 10 или 15 сек и все шустро едут. А у метро встанет один Вася на разворот, перекроет жопой весь ряд и привет) и там развернуться или если речь про обратное направление, через Подвойского? Повернуть направо, развернуться и потом под зелёный прямо уехать
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Через Подвойского вариант, пожалуй. Но там с Большевиков(в сторону Подвойского) на дыбенко( в сторону Товарищеского(направо)) со всех рядов начинают щемиться, а там лица неопределенной национальности, которую нельзя называть в три ряда припаркованы, народ в Кудрово набирают. Я про этот сущий ад
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши нормально. Большевиков/подвойского это один перекресток. Дыбенко/товарищеский, совсем другой. Тебе откуда и куда ехать то надо?))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А чего непонятного? С проспекта Большевиков, двигаясь в сторону Подвойского, поворачиваю на улицу Дыбенко в сторону Товарищеского проспекта. Читай нормально
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А еду я из рыбацкого через КАД и Мурманку до угла Товарищеского и Подвойского. Так понятно?
Автор поста оценил этот комментарий

Недалеко от дома перекрёсток. 3 полосы. Левая налево, правая на правой а средняя прямо и налево. И полно кретинов ездящих с левой полосы прямо. До того как знаки повесили и разметку сделали олени со средней полосы ехали налево

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Название для фильма ужасов: "Олени средней полосы. Сближение"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё сожги тех, кто при повороте налево едет в крайний левый ряд, тормозя всех за собой и давая простор тем, которые вторым\третьим рядом лезут.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю посыла. Те кто лезут вторым третьим рядом, мало того что нарушают, но и остальным мешают. Плюют на остальных.

Причем здесь те кто не нарушает и не мешает?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не нарушают. Поворачивать налево можно в любой ряд, но пидорасы потому что они-то проедут, а за ними 5 машин нет. А вот если бы они сразу протянули в крайний правый (правила это не запрещают), то минимум 3 машины за один присест проедут. Мало того, при свободных правых рядах туда лезут из чужих неправильных рядов, затыкая тем самым тех, кто стоит в своём левом налево. Как смог на картинке изобразил. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу в этом ничего, может им надо в левый потому что следом опять на лево. В любом случае, они не нарушают. Да и больше ограничивает факт есть ли встречка.

Из рядов прямо туда лезут всегда, этих вообще ничего не смущает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В том-то и дело, что 99% им не надо налево или поворот налево через цать км.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не нам решать, что им надо и не надо, пока это выполняется в рамках правил.

Автор поста оценил этот комментарий

Едем сверху с Красина (красным подсвечено) вниз на Кошуриникова. На Кошурникова 8 полос (по 4 в каждую сторону). С Красина левый ряд налево, второй прямо и налево, третий прямо. Те кто налево сбиваются в кучку целясь в крайний левый ряд Кошурникова и пропускают встречку. Пидарасы тем временем объезжают всех и целятся в крайние правые ряды. До ближайшего перекрестка с левым поворотом 400+ метров. Получается пидарасы и те, кто не со своего ряда едут и те, кто не дотянули до правого ряда, чтобы не пустить пидарасов номер один.

Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, мы ж просто так тут стоим, блядь!

5
Автор поста оценил этот комментарий

А меня больше бесят пидарасы которые этих пидарасов впускают перед собой. Причём вежливо так, с полной остановкой и морганием дальним. Да и вообще бесят ниибаца вежливые, которые тормозят в пол чтобы пропустить с прилегающей или второстепенной при том, что за ним пара машин, и, если проехать не тормозя, то этот выезжающий спокойно выедет за этими двумя. Нет, блин, мы оттормозим тех двоих, запустим с второстепенной и радуемся прибавлении (нет) в карме.

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

«С лева», «с права», «по этому» (ниже).

Слева

Справа

Поэтому (в данном случае)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно всякие маршрутчики бесят. Знает же, что ему сразу после перекрёстка надо к остановке подъезжать, но нет, он же самый умный - решил всех слева объехать, а потом лезет в правую полосу. Зачем они так делают? Гонятся за прибылью? Больше заездов - больше денег? Но нет же, потом у них на конечной очередь - вначале один стоит, пока не наполнится, потом другой, а за ним ещё 3-4 маршрутки...
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ни разу ещё не видел, чтобы такому пидарасу пришлось долго ждать.
в левом ряду активные пидарасы, которые лезут, в правом - пассивные, которые пропускают. активных - процентов 5, пассивных - восемь из десяти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

19 из 20

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне кажется, в Оренбурге у многих врождённый навык щемиться в полосу. Там блин даже пазики с остановки в крайне правой перестраиваются в левый ряд (всего три ряда) объезжают стоячий средний и правый ряд. Ровно одну остановку блять объезжают и сразу на светофоре обратно в правый ряд лезут.

И пускают же! Вечно стоячий город, никакой культуры вождения🤦🏼‍♀️

3
Автор поста оценил этот комментарий
Таксисты почти все так делают.
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Больше таких бесят те пидорасы, которые в итоге пускают их в ряд
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не бесят, потому что если их никто не пустит стоять будет другой ряд, а там такие же жертвы этого пидора.

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нехуй их пускать вообще. неделю потерпеть - и все будут ездить как люди.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мое время стоит дороже чем наказание какого-то мудака

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если его не пустить то езда его станет менее комфортной. Особенно когда все сигналить начнут. Может в следующий раз задумается

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не станет, постоять первым в очереди не страшно, менее комфортной езда станет у тех, кто стоит за ним и вынужден ждать пока его наконец пустят.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так если ты его пропускаешь, то ждать вынуждены те, кто едет за тобой, хотя они имеют преимущество перед тем, кто стоит со второстепенной/двора
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть разница в длительности ожидания, и ждать когда пидора пустят в чужой ряд бесит больше, чем подождать пока одну машину с пидором пропустят перед тобой. Я, по возможности и настроению пускаю, потому что понимаю, что люди, стоящие за ним, ни в чем не виноваты.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Эти пидоры заебали едут до перекрёстка, вклиниваются в правый ряд, а после перекрёстка опять перестраиваются в левый и так пока до места назначения не доедут, ебнутые сука
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эти худшие из пидарасов
2
Автор поста оценил этот комментарий

Каждое ёбаное утро

Автор поста оценил этот комментарий

" с лева. с права"  пиздец!

Автор поста оценил этот комментарий
Ух как ПИЧОТ! Г. Новосибирск ул.Большевистская. На каждом гребанном светофоре из левого ряда начинают ломиться в средний и потом обратно прыгают.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже бесят такие. Но, как правило, это решаемо правильным распределением направления движения по полосам и режимом работы светофоров.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Всякое бывает. Есть места, которые не знаешь и едешь по левому ряду, а потом хуяк и стрелка только налево. И вот за 200-300м до светофора без таблички наверху хрен догадаешься, да и табличку можешь поздно заметить.

Плюс если речь про Москву то даже на моих регулярных маршрутах раз в год эти ебучие стрелки меняют. Лето на даче, осенью вернулся в город, хуяк и в своём районе новая стрелка.

А самая мякотка, например улица Нижняя Первомайская в Москве, в 2022м взяли и кусок улицы перекрыли кирпичём, я первый раз проскочил и выругался на идиота несущегося ко мне на встречу, а оказалось, что идиот Я.

Ниже схема движения, через пол года кирпич убрали, я ХЗ чей сумрачный гений решил его поставить, но в Москве это прям повсеместно и постоянно.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку