Стоит ли переживать?

День добрый, не подскажите мне пожалуйста, позвонили с ФССП, ищут брата, с ним не общаюсь довольно давно и дел не имею, в квартире родителей он не имеет никакой доли, только прописка. Инспектор ссылался на кучу законов который говорят о том что эта служба может приехать по адресу прописки, и в случае если на технику и прочее не будет документов, могут описать в счет погашения долга (или кредита, не знаю что у него там точно) брата. Стоит ли начать искать хоть какие то документы, или все же это не совсем законные мероприятия в данном случае? Просто по такой логике я могу снять жилье, договориться о прописке, и в случае если кредитов наберу и не буду платить, то ребята приедут и будут описывать имущество арендодателя? В квартире живут родители и в будние дни приезжает сестра с детьми, ничего, от слова совсем, что принадлежит брату там нету.

Лига Юристов

32.2K поста36.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще удивительно, впервые слышу что бы пристав сам позвонил.

Очень похоже что кто то из коллекторского агентства Вам позвонил приставившись приставом, и напускаль пыли в глаза про чеки и так далее.

Пристава такой ерундрой заниматься не будут это 100%, макисмум отправять запросы в банк на арест счетов для взыскания по судебному приказу, наложат запрет на выезд и на движимое имущество запрет рег.действий повесят, но звонить, приходить описывать холодильник и телевизор, такого точно не будет.

Пробейте по номеру кто вам звонил, можно через гет контакт, можно просто чере поиск в гугле.

Но мне кажется что все ссылки приведут на какое нибудь коллекторское агентство

раскрыть ветку (46)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Поверьте, приставы будут таким заниматься. У меня на съемной квартире забрали два стула и СВЧ хозяев, тоже сказав что документов нет. Приставы настоящие из Центрального р-на Волгограда. Мы к ним заезжали перед этим.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Снимал квартиру, хозяева были должники. Это получается могли ко мне придти и забрать мое имущество?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно

5
Автор поста оценил этот комментарий

номер телефона нигде не всплывает,  но если позвонить, то после переадресации отвечает тот же человек

раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Переадресации у приставов нет. С личного мобильного звонить не будут, с рабочего код города будет указан, а если переадрессация то звонят с мобилы. Значит коллектора лютуют
раскрыть ветку (9)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Многие сотрудники силовых/государственных органов звонят с мобильных телефонов, да, зачастую это телефон, купленный специально для работы, но он мобильный) Поэтому нельзя уверенно заявлять, что с мобильного телефона не могли звонить)
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У приставов по 100 человек на день, у них нет времени кому-то звонить.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Может где-то и есть, знакомый пристав ноет,что нет и 50% штата, работы завал, текучка огромная. Полно в штате родственников руководства, которые кроме получения зп ничего не делают. И это в мск
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ майор, перелогиньтесь!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мне вхуйнули 300 штук, которые я оплатил за 3 года до этого и я ебался в очереди к приставу, чтоб ткнуть ему расписку о получении. Хах. Там всегда была пизда

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос был не в этом)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Звонят с личных только в путь

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я твою аватарку туда сюда вертел! ( Пока не понял что это не волос на мониторе))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но смысл совсем другой.... (эх, я безнадежно испорчен Пикабу)...

4
Автор поста оценил этот комментарий

странная у вас позиция - со мной такого не было, значит и быть не может.

мне звонила пристав. лично. несколько раз. в 2012м

мне налоговая по-тихому налоги доначислила, и судебным приказом приставам передала. и вот пристав, девушка молодая, позвонила, спросила, когда я долг оплачу. Я ответил, что не буду, так как идет процесс обжалования. Потом позвонила другая с тем же вопросом. Я спросил, где первая, она ответила, что та первая уволилась и все дела передала ей. Повторно рассказал, что платить не буду, на что услышал угрозы, что тогда она приедет по месту моей регистрации, что опишет все имущество, холодильник, телевизор и все вывезет и отправит на реализацию. И что реализует это все она за 10-20% стоимости и для меня будет лучше, если я прямо сейчас к ней в отдел приду и все оплачу. На мои возражения, что я по адресу регистрации не живу уже давно, а там живут старенькие родители, пристав начала орать, что ей похрен, что она приедет и всё вывезет, а я, чтобы не подставлять родителей должен все прибежать и оплатить, иначе у родителей может быть сердце слабое, и они могут не перенести такой позор, что сын должник и из-за этого у родителей вывозят холодильник и телевизор. Сказал, что все разговоры записываю, и уже на низком старте в прокуратуру с записью этого звонка.

после чего пристав попросила написать заявление, что по адресу не проживаю, долг не признаю и запустил процесс его обжалования, и отправить в ФССП ФАКСОМ!!! больше мне никто не звонил, долг обжаловал, исполнительный лист суд отозвал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как не будут то. А чем живет росимущество в каждом регионе? Продажами конфиската. Другой разговор что описывают, чаще, технику, участки и здания, ибо на них точно известен владелец.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Придти они могут , если первые меры не дали результата и сумма больша , и истец мозг мучает. Но звонить точно не звонят.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Звоним, звоним)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разблокируйте счёт, который уже с ноября заблочен. Все разблокировали, а альфу нет. Псы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите через сайт фссп, обращение через интернет приемную и приложите во вложении выписку с банка где видны основания ограничения. Должны либо снять, либо отказать мотивировав ответ.

Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня в городе (не в России) есть магазин приставов, не раз покупал там различное барахло, обувь и б/у бытовую технику, а в продаже есть разное вплоть до ковров

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку