Стейк тар-тар

Привет всем, кто выжил после нововведений. Простой кулинарный пост про почти простое блюдо. Крошить придется много и мелко. Это прямо совсем сырое мясо с небольшими бафами.

Нужно:

Говядина мраморная 500 грамм. Совсем уж дорогую не нужно. Желательно ту в которой меньше крупных прожилок. Их придется вырезать.

Лук 200 грамм примерно. У меня был только красный. Но лучше взять белый.

Каперсы 100 грамм.

Перепелиные яйца 8-10 штук.

Оливковое масло 30 грамм.

Черный перец. Не из пакета! Свежемолотый. Это важно.

Стейк тар-тар Кулинария, Рецепт, Закуска, Длиннопост, Мясо, Еда

Самое главное в этом блюде то, что мясо нельзя пропускать через мясорубку. Тогда магии не будет. Придется его очень мелко рубить ножом, отделяя твердый жир.

Стейк тар-тар Кулинария, Рецепт, Закуска, Длиннопост, Мясо, Еда

Дальше рубим еще мельче.

Стейк тар-тар Кулинария, Рецепт, Закуска, Длиннопост, Мясо, Еда

Лук и каперсы рубим в труху. А вот лук можно пропустить через мясорубку. Но мне нравится, когда он хрустит.

Добавляем масло и перец. Будьте осторожны с солью. Каперсы и так соленые.

Дальше самое ответственное. Перепелиные яйца. Нам нужны только желтки. Без них совсем не то.

Стейк тар-тар Кулинария, Рецепт, Закуска, Длиннопост, Мясо, Еда

После пусть постоит час. Добавить гренок, оливок и водки (по желанию). Перед едой втереть желтки в мясо)

Желаю всем вкусно есть.

Поваренная книга Пикабу

8K постов20.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules

13
Автор поста оценил этот комментарий

Лекарства от паразитов сейчас дорогие. Особенно качественные. Так что ешьте на здоровье. Во Франции, где это блюдо распространено, мясо для него имеет специальный сертификат. Нужно очень верить в мираторг.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Так уж вышло, что я имел дело с подобной сертификацией в ЕС. Требования к паразитам там мягче, чем у нас. 

7
Автор поста оценил этот комментарий

Банальный вопрос: а паразиты в сыром мясе?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Хитрый ответ. Стейк перед запаковкой его в вакуум ферментируется десять дней. Мясо "Мираторг". В коровах вообще мало паразитов. Плюс ряд паразитов не погибает даже после термической обработки. Остается надеяться на качество работы ветеринаров и государственной ветеринарной службы.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда считал, что это довольно свинское блюдо, животное, скажем так. Жрать мясо, рыбу, без какой либо обработки, спасибо, но нет.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

На любителя. Мне нравятся сырые мясо и рыба.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сырое мясо жрать?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ЖратЪ, и водку питЪ, и баб ипатЪ. И все с довольствием, ответственностью и самоотдачей. Некоторые делают это еще и с молитвой)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Твоя дурость в частности. Советовать людям жрать сырое мясо непонятной свежести, да ещё о своей правоте пытаться тяфкать) Рак жопы определённо твой случай, рак мозга то не случится, по причине его отсутствия. Сам то кушай, кто не даёт, дай бог здоровья, невелика потеря будет в случае чего)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мальчик, ты дурак. Не пиши больше. За умного прокатишь. Если есть критика по делу, излагай. Нет? Пошел накол.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно! Воду только кипяченую, овощи только на пару. Полная стерильность! Иммунитет и естественный отбор скажут спасибо
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Антибиотики! Антибиотики при насморке забыли! Но там, сцуко, и меня зацепить может...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший план
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно в таком порядке

Автор поста оценил этот комментарий
Я всё ждала, когда будет абзац про "слепите каклетки и обжарьте" или "запекайте в духовке" и тд. Не могу смириться с тем, что такой продукт едят сырым. Это блин кусок мертвой коровы-его не помешает термически обработать от всяких паразитов. Так же и желтки-как там у перепелов с сальмонеллезом дела обстоят?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жрем и травимся.

1
Автор поста оценил этот комментарий

меня подбешивают только подачи на листьях (каждый раз думаю - предыдущему посетителю подавали на этом же листе или все же на другом))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гигантские тарелки, досточки, бумага, и т.д. Идут они нахуй. Тарелка величайшее изобретение в кулинарии. После крейцера конечно)

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Можно не заморачиваться и добавить куриный желток.

Для любителей остренького - чуть маринованных халапеньо, мелко порубленных

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вариантов тьма. Мне нравится такой. В нем больше сохраняется вкуса мяса, чем в острых вариантах.

Автор поста оценил этот комментарий

а смысл так мелко рубить мясо? обычно оно покрупнее и кубиками нарублено, а тут прям как через мясорубку пропущено, пожевать нечего

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В балансе. В рубленном мясо ощущаются волокна и то, что вы едите именно мясо. Но жевать его легко. Не забывайте, что это мясо без какой либо термической обработки. Хоть само по себе очень мягкое. Может объектив у меня такой, может сильно сжал мясо в тарелке. Вот как выглядит мясо при употреблении

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит так драматизировать. Современная промышленная продукция напичкана всякими антибиотиками и добавками. А иначе результата не будет. Особенно это касается КРС мясных пород. Без специализированных рационов, без особого режима питания, специальных препаратов получить а-ля мраморное мясо невозможно. Знаем, проходили еще в 90-х. Потом, КРС в промышленных масштабах уже давно находится на стойловом методе содержания (это когда скотинка находится в индивидуальном боксе), а свободный выпас на травке - это лишь красивая маркетинговая сказка. Тоже самое касается и рыбхозяйства, и птицеферм. Поймать описторхоз или сальмонеллез можно   от продукции, выращенной в природных условиях или в личном хозяйстве, ну или там, где до сих пор работают по старинке.

Между тем, я Вас поддержу, если речь касается продукции отечественного производителя. В погоне за прибылями они плевать хотели на качество.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В общем и целом согласен. Новозеландская говядина конечно вкуснее, чем южноамериканская. А уж японская вне конкуренции. Только вот пятьсот баксов за кусок мяса для меня перебор. Бедняки не выбирают) 

Автор поста оценил этот комментарий

Тут сальмонеллу в сыром желтке поймать проще. :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лапаморда. Как вы, сцуко, вообще выживаете? Опасно водить машину, заниматься физическим трудом, ходить пор улице, пить, бля, воду! Люди, вы все ебанутые!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мясо от "Мираторг" категорически нельзя использовать для тар-тара.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вау-вау! Полегче, брат. Тебя никто не обвиняет. Каждый волен сам решать что и как есть. Просто реально проще сальмонеллу найти, чем бычий цепень. Я вон сам люблю сушенной речной воблой побаловаться. Тут еще больше опасностей. :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ненависть! Ненависть!)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Держу в курсе. Мне абсолютно не важно, важно ли тебе моё мнение. А вот что высока вероятность, сожрав это говно сырым, выхватить пищевое отравление важно, но что толку обсуждать это с умственно отсталыми людьми, которые не в курсе, из чего делают нормальный тар-тар)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выше вероятность получить рак жопы читая подобные комментарии. Чем хороша свобода слова в сети. Сразу видна дурость каждого.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда увидел слово стейк и фотку Мираторг, читать дальше перехотелось. А уж на тар-тар это фуфло пускать вообще преступление.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень важно твое мнение. Держи в курсе

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

что ж вы сразу в оборону встаете, я просто хотела понять логику

нравится запах лука - ну ок

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ни в какую оборону не встаю. Наоборот готов сдаться как француз в 1939. Делюсь привычкой. Если в ресторане мне приносят еду на "лопате", я туда больше не хожу. Ну вот растеклось у вас яйцо. По столу его ловить? НЕНАВИСТЬ! НЕНАВИСТЬ!)

И если мне еще раз принесут креветки, насаженные на края высокой тарелки, я пойду и убью шефа)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так лук рубить или в мясорубку??

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да жеванный крот. Целиком бросай

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Уксус немного некоторые добавляют, как раз в расчете на паразитов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Покажите мне то сердце, куда я воткну свой шефский нож)

1
Автор поста оценил этот комментарий

ммммм, тартар))) а зачем час стоять? как по мне, в холодильник на 10-15 минут и готово

нашла из старых фоток

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рецептов чуть больше, чем дохрена. Этот конкретно выработан мной. Он любимый. Постоять час для того, что бы мясо пахло луком и перцем. Совсем голое мясо мне меньше нравится. Фотка красивая, подача неудобная.

Люди, ну есть же тарелки. Что вас так тянет на извращения?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да растудыть твою капусту. Ты же русским по белому написал: лук и каперсы - в труху, А ЛУК ЧЕРЕЗ МЯСОРУБКУ.. ты уж определись

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Джентльмен, данный рецепт скорее список рекомендаций, чем кодекс. Ой или вумен)