Стали известны жуткие подробности гибели солдата-срочника в борисовских Печах

Стали известны жуткие подробности гибели солдата-срочника в борисовских Печах Республика Беларусь, Армия, Длиннопост, Смерть, Убийство, Дедовщина

Стали известны жуткие подробности убийства солдата-срочника Александра Коржича в воинской части в борисовских Печах - его нашли повешенным со связанными ногами, на его теле были обнаружены многочисленные гематомы, а с банковской карты за 4 месяца "исчезли" 900 рублей.

3 октября Александрa Коржича якобы нашли повешенным в воинской части под Борисовом, где он проходил срочную службу. По официальной версии, он совершил суицид. Журналисты пообщались с Сергеем Дятлом, близким другом, мужем двоюродной сестры погибшего.

В редакции «Радыё Свабода» есть фотографии тела Александра. На них отчетливо видны большие гематомы на голове и теле.

Сергей рассказал, что не верит в официальную версию, как и все друзья Александра. Они собирают все возможные доказательства того, что Александр Коржич не собирался накладывать на себя руки, а также факты о том, что в его части была «дедовщина».

В понедельник, 9 октября, друзья погибшего поедут в Следственный комитет и прокуратуру добиваться надлежащего расследования.

Как рассказал Сергей Дятел, до армии Александр Коржич работал на станции технического обслуживания, ремонтировал автомобили. По словам Сергея, Александр очень любил автомобили и хорошо разбирался в них. Перед уходом в армию он продал свою машину, чтобы по возвращении купить другую.

Александр Коржич был единственным ребенком в семье, ближайшей, кроме родителей, ему была двоюродная сестра, с мужем которой, Сергеем Дятлом, и пообщались журналисты.

«Ему от армии постоянно отсрочки давали, у него были проблемы с сердцем. А последний раз выдали повестку, признали годным. Он сказал, что бегать не будет, отслужит эти полтора года, и не будет никаких проблем.

Перед тем как идти в армию, начал ремонт в квартире, поставил кухню новую... А за две недели до смерти звонил матери и говорил, что ему обещают увольнение на 3 дня, что он приедет и доделает откосы на окнах.

Последние годы я с ним сблизился, он стал более взрослым, всем помогал, кто к нему обращался, и мне помогал. Он никогда не отказал никому. Надо куда-то поехать хоть ночью - без проблем».

С карточки Александра Коржича во время его службы снимали деньги в разных городах

«Когда он уходил в армию, то с собой взял банковскую карточку. На ней было около 500 рублей. Все выяснилось потому, что эта банковская карта была привязана к его айфону, который он оставил у друга перед уходом в армию. В приложении на телефоне было видно, что с этой карты все снимается и снимается, и, в принципе, сейчас это можно уже полностью все отследить. Снятие денег происходило в разных местах - и в Жодино, и в "Борисов-Арене", и в Минске.

Уже потом выяснилось, что все время ему переводили деньги - родственники и друзья. Он звонил и просил у кого 30 рублей, у кого 50. Но в то время никто не знал, что так много их переводится. У него было на карте 500 рублей, и где-то 400 еще набросали друзья. Ну вот - где-то 900 рублей за 4 месяца у него "ушло".

Нам потом уже рассказали другие солдаты, что сутки пребывания в этой части, чтобы тебя не били, "стоят" 15 рублей. Эти деньги нужно платить сержантам. Куда дальше эти деньги уходят, никто не знает. В голове не укладывается, что так может быть.

Когда мама к нему ездила, то он ей рассказывал, что деньги вымогают. Про физическое насилие не говорил. Казалось, все было нормально, но последние две недели до смерти он перестал звонить совсем. А если и звонил, то по каким-то чужим телефонам. После того, как нашли его мертвым, при нем никакого телефона не было. А его телефон оказался у одного из сержантов. Это мне сказал командир, когда мы с ним беседовали. В переписке с друзьями он сообщал, что ему 4 недели оставалось до перевода в Слоним, говорил, что эти 4 недели дотерпеть и переведется оттуда».

«Его не могли найти»

«Они его не могли найти, он исчез, и они его искали 5 дней по части. 26 сентября его выписали из медроты, а о его смерти сообщили 3 октября. Мы задавали вопрос, почему ничего не сообщали родственникам все эти дни, нам сказали, что в медроте думали, что он уже в части, а в части думали, что он еще в медроте.

Нам не хотели показывать тело. Когда мы приехали в Борисов, первый вопрос, который нам задали, - «как вы так быстро смогли добраться?» Мы 410 километров проехали за три часа. Маме позвонили где-то в 21.40, она позвонила нам, приехали друзья его, и мы через минут тридцать уже выехали. И приехали в 2.30 ночи. Они нас не ждали. Они знали, что отец Саши не живет с мамой, знали, что мама одна.

Нас пригласил один из командиров. Все опускали глаза вниз. Никто ничего не объяснял. Нам говорили, что езжайте, мол, домой, мы его привезем. Мы возразили, что не уедем, пока нам его не покажут. Ночью нам не показали ни его, ни место, мол, работает Следственный комитет. Мы заночевали в Борисове и потребовали утром, чтобы нам показали его. Нам показали его только в 17 часов».

Что такое «собачья смерть»?

«На голове у него кровоподтек, и какие-то непонятные тоненькие отверстия, как будто его шилом или чем-то таким кололи.

Анонимный военный сообщил нам, что его нашли повешенным со связанными ногами и на голове было что-то вроде балаклавы - у них это называется «собачья смерть». Набрасывается ремень, который затягивается на шее, а растянуть его невозможно, потому что такой механизм там.

Я сам доктор, когда показали его, первым вопросом к судебному медику было, отчего такая странгуляционная борозда. Когда человек сам вешается, она не может быть одинаковой по всей окружности. Если же человека душат, у него получается завершена странгуляционная борозда. А если человек вешается, она больше проявляется спереди, а сзади - меньше, потому что давление сзади меньше.

Потом, когда спросили у следователя, чтобы объяснил, что случилось, он нам ответил, что здесь и объяснять нечего - это суицид».

«Уже не первый случай»

«Это уж не первый случай такой в этой части за год. И моей жене звонят теперь матери парней, погибших до этого. И все - один в один.

Мальчик, который погиб до Александра, незадолго позвонил родителям, рассказал им о своей ситуации, отец позвонил начальнику части, пригрозил, что если не разберутся, то обратится в прокуратуру. Через два часа сын перезвонил, что вопросы все урегулированы, все хорошо. А через 12 часов родителям позвонили и сообщили, что он повесился.


Когда были похороны, приехали сюда и военные. Начали собираться Сашины друзья, и когда уже во дворе не было где парковаться, стояло под сотню человек, то приехала милиция и стала между военными и людьми. Очень боялись, что будет самосуд.


Мама - простой человек, она слабо понимает, как добиться справедливости. У нее сейчас одна только цель - чтобы Сашу отпели. Ведь никто отпевать не захотел. А я и друзья Саши - мы будем заниматься расследованием».


не мог не поделится.


взято http://udf.by/news/sobytie/163281-stali-izvestny-zhutkie-pod...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
957
Автор поста оценил этот комментарий
По официальной версии, он сам себя избивал в течение нескольких часов, а потом закопался в шести разных частях сада.

Блять, я понимаю, что это удобная отмазка, но за этим паровозом в отпевании отказали - гениально. Есичо, я не верю в обряды, просто для матери это сейчас уже издевательство.
раскрыть ветку (299)
499
Автор поста оценил этот комментарий

В моей части это называлось "доброта". Платишь 500 рублей - и тебя не избивают сутки.

У них даже тетрадка была специальная, где они вели бухгалтерию. Правда, денег ни у кого не было.

Для тех, кто не платит в день была "норма":

10 лосей, 5 гвоздей, 5 колобах. Это просто так, не считая избиения за косяки. Плюс ко всему деды были поклонниками А.У.Е. и воровской тематики, усиленно насаждали жизнь по понятиям. Эти господа очень уважали тюремные зоновские обычаи и понятия: партаки, дырявые ложки, отдельный угол у опущенных в солдатской столовой, зашквары и прочая прелесть.

В части четко соблюдались армейская (от духа до дембеля) и тюремная иерархия.

Кубрики были четко разделены на зоны, отдельно жили "блатные" деды и положенцы из кавказцев, пацаны (мужики), далее шли все остальные.

Четвертая часть кубрика, самая маленькая, была отведена для петухов и опущенных (проткнутых и непроткнутых).


Как следствие - у нас в части только из моего призыва двоих бойцов изнасиловали, сделали петухами. Еще четырех - опустили, проведя членом по шее и по ушам, засунули в задницу ножку от табуретки. Несколько попыток самоубийств было, двое с ума сошли.

Офицеры все это полностью поощряли и малейшие попытки "настучать" пресекали на корню.


Годы службы - 2009-2010, морская пехота. К счастью, ныне этой части не существует

раскрыть ветку (298)
438
Автор поста оценил этот комментарий
Вот главные уебаны - это офицеры твоей бывшей части. Порядок зависит от командиров.
раскрыть ветку (52)
144
Автор поста оценил этот комментарий

Офицеры молчали. Во время телесного осмотра, если видели синяк или кровоподтек, говорили: "Что ж ты сынок, бьешься и падаешь на ровном месте! Ай-яй-яй, ну ничего армия сделает из тебя бойца!"

При этом, у нас камеры поставили после Нового года - и ничего не изменилось.

раскрыть ветку (47)
82
Автор поста оценил этот комментарий

А почему они избиения не пресекают? Слабаки или просто мразоты? И почему нельзя настучать?

раскрыть ветку (42)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что стучать - не по понятиям, у них это называется "красный", офицеры сдавали стукачей дедам скорее всего, а те в свою очередь творили беспредел.

раскрыть ветку (26)
114
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Охеренная армия. Интересно, сколько там сейчас срочников, которые в случае реального вооруженного конфликта тупо перестреляют своё начальство и всех этих "дедов". Надеюсь, много

раскрыть ветку (14)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, поэтому например в чечне никакой дедовщины небыло, потомучто все знали, что в бою жтот человек тебя прикрывать будет.
раскрыть ветку (12)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Мы завод охраняли, грузы перевозили. У нас дедовщины практически не было. Потому что всё время с оружием.

5
Автор поста оценил этот комментарий
https://realarmy.org/pravda-afgana-glazami-soldata/

Почитайте - здесь длинный, но хороший пример того, что это сказки про отсутсвие дедовщины (не Чечня правда, но суть та же)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Сказки это. Что в Чечне была дедовщина, что в Афганистане. Вы в армии наверное не служили.
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не служил, пишу за что купил
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот поэтому и не стоит писать о том, чего не знаете.
5
Автор поста оценил этот комментарий
вы служили в чечне и афганистане?
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Мой отец воевал в Афганистане. Некоторые из его сослуживцев были в Чечне. Я в армии служил и прекрасно понимаю, что несмотря на боевые действия, дедовщина все равно будет. Вопрос в какой форме она будет проявляться .
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В учебке была дедовщина(бычки хоронили, никаких телесных не было), в самом афганистане сомнительно что такое прокатило бы.

Автор поста оценил этот комментарий

все

17
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так, в десятку. Офицерам было насрать глубоко на все это, они были заняты чем-то другим. Судя по их иномаркам (поршаки, ягуар, бэхи последней модели), чем-то весьма прибыльным.

После просьбы о помощи боец переходил в касту "красноты", жил по Уставу, с ним никто не общался, а еще его избивали все, чморили, ставили подножки, подставляли по всякому, включая свой призыв. Потому что их за этот поступок начинали прокачивать и пиздить.

То есть человек в части оставался один - над ним изощренно издевались все. Рассказывать про то, что происходило с ними, думаю, нет смысла. А еще его офицеры строили постоянно и доебывались.

Тут в не только в петлю полезешь - запрыгнешь в нее, как олимпийский чемпион.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
и как ты прошёл это дерьмо?
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

После армии я стал другим человеком.

Следил за собой, ловил всех на слове, со мной было очень тяжело общаться. Долгое время ни с кем не общался из старых друзей. Начал курить по пачке в день (до армии и во время службы не курил. Бросил курить через 1,5 года). Плохо спал.

Одно время задумывался о самоубийстве.

Отношений с девушками нормальных нет до сих пор.


Так что нельзя сказать, что я прошел его без последствий.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прости, что затрагиваю эту тему, но у тебя хотя бы с этими уродами никаких неожиданных половых контактов не происходило?

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Если бы это произошло, то я бы здесь не сидел. В увольнении на присяге я зашил себе в китель 2 лезвия в бумаге от Т-образного станка на этот случай.

Смерти я не боялся тогда, не боюсь и сейчас.


Но однажды имело место вот что. Был один дедушка, погоняло - Бред. Он на меня зуб имел из-за моих родителей (они у меня учителя, а он их ненавидел, за то что ему тройки ставили в школе). Часто доебывался до меня, избивал и намекал, что может опустить меня при случае.

Однажды, он все-таки перешел грань, взял меня за задницу при всех. Я в ответку харкнул ему в рожу соплями (болел) и пыром ударил в бедро - это называется "цапля" - если ударить в определенное место между мышцами, то нога потом немеет от тупой боли и человек не может двигаться. Он упал, встать не смог.


Тут же налетели деды из комнаты досуга. Потом был удар в лоб, дальше ничего не помню. Потом рассказали, что меня запинали в сушилке, кровищи было много. Неделю в санчасти провалялся. Кровью ссал пару дней, думал комиссуют. Но все "обошлось".

Но с тех пор ко мне было некое "уважение" и унижений и намеков уже не было.

Били, правда, как и всех, но без сомнения в касте: "чоткий пацан", борзый карась.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Человек и не такое способен. Высокие адаптационные способности.

35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Одни моральные уроды, другие моральные рабы. Способов много, если хотеть. В конце концов, уйти в самоволку и рассказать всё в ближайшем отделении полиции. Позвонить родственникам, чтобы те кипиш подняли. Да хоть натворить что-нибудь и в штрафбат загреметь, лучше так, чем **ем по губам.
раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий

в полиции задержат и вернуть обратно в часть. штрафбат тюряга. там не лучше. единственный вариант не ходить в армию с самого начала. а не просирать целый год живя в невыносимых условиях

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые бегут целенаправленно в военный СК, военную прокуратуру. Перед этим оповестив кого угодно. Но если ебенях служишь то ппц.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

У нас были 2 попытки побега. Все были пресечены, а никакая информация не попала ни в полицию, ни в военную прокуратуру.

Все замяли.


Тут люди пишут - "почему бы не..." и не понимают, что все было поставлено на поток. Что система работала. Людей ломали как спички, как щепки, и всем было глубоко насрать.

Письма - прочитывались.

Звонки - под присмотром дедов.

Офицеры - в лицо улыбаются, за спиной негласно поощряют.

Побеги - всех поймали.

Попытки восстания - жестокое подавление, и еще большая волна насилия.


Я видел, как здоровые лбы, качки под 2 метра ростом рыдали как дети малые умоляя забрать их из этого пиздеца. А об них бычки тушили и мочились им за шиворот.

Один боец просто встал ночью и начал бегать по казарме голым, размахивая обосранной и обоссанной простынью как флагом. Сошел с ума.

Я уже не говорю, сколько пыталось повеситься, нажраться хлорки и мыла или порезаться, чтобы все закончилось. Один тип, попав в санчасть, собирал грязь с пола в туалете и жрал ее, надеясь, что его заберут в госпиталь и комиссуют, не желая возвращаться в роту, где его били. Это видели двое, включая меня, но тайну мы сохранили, Вам впервые рассказываю спустя 7 лет.


Жалобы, которые все-таки попадали - на них не реагировали. Буквально, сначала боец рассказывал по телефону об беспределе, его слушали, а потом... Ничего.

А этого бойца потом превращали в петуха, которого трахают и бьют, либо в скота, вонючее животное, пахнущее и подавленное, либо в чёрта, который опустился настолько низко, что жрал из ведра в туалете у дючки, а за кусочек хлеба был готов на все что угодно.

Человек в большинстве своем - очень слаб, его личность и воля быстро ломаются и распадаются под воздействием насилия, нравственного и физического. Особенно, когда он осознает, что никто ему не поможет.

А в замкнутом пространстве - это прямая дорога к самоубийству, сумасшествию или еще большему озверению.


Я хотел бы передать то чувство безысходности, когда ты понимаешь, что либо ты принимаешь правила, либо станешь инвалидом, либо тебя опустят. То есть выбора вообще нет и никто, блять, никто тебе не поможет. Ни Путин, ни министр обороны, ни офицеры - никто! И жизнь твоя не дороже пачки из под сигарет, сомнут и новую достанут.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что всего две попытки к бегству в таком аду. Я служил, в можно сказать, идеальных условиях, и то двое в соча дали, а один таблеток нажрался. Но тот и дома бы их нажрался. Такое дело.

Вы служили в Беларуси?

Сейчас военные в РФ вообще за свое место держатся и дрючат друг друга не по детски (ВКР, СК, прокуратура, да даже комендатура). В госпиталях свой ФСбшник, которы интересуется случаями как туда срочник попал. Но это сейчас. Армия в РФ сегодня реально другая. Заебы только те же.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
В полиции задержат и вернут, но хотя бы будут знать, что происходит и доложат в военную комендатуру (по закону вроде обязаны). К тому же это другая ветвь власти, они с ними не в одной теме.
Штрафбат это тюряга, но тюряга красная, там как раз таких любителей анальных утех перевоспитывают и контроль 24/7.
Но это лично мой выбор, вы вольны выбрать оргии с дедами вместо этого.
Совет насчёт того, что лучше туда не попадать... О, да, это супер совет человеку, который уже туда попал. Спасибо, кэп)
Автор поста оценил этот комментарий
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не у всех получается откосить.

Автор поста оценил этот комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_97674952


вот почему. А насчет настучать - так звонили и стучали. Ничего не происходило. Никаких проверок или комиссий. Тишина. Я не могу точно утверждать, но скорее всего, там у них был свой человек в прокуратуре, который заминал эти дела.

После этого не выдержавший насилия боец оказывался вне закона, фактически смертником.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почему:

#comment_97753164

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что офицерскому составу по большому счету глубоко похуй на личный состав сроков, особенно там, где это не контролируется военной прокуратурой. Лишь бы мозги не ебли, поэтому все скидывается на сержантов, а уж они то и наводят порядок в роте.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я честно не люблю комиссаров в Вх40К, но таких надо в части к нам отправлять... они то наведут порядок.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Комиссара Кайафаса Каина!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нафиг, лучше обычных, которые расстреливают.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Печи всегда имели дурную славу.
меня 10 лет назад ими пугали, с того момента ничего не поменялось.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

мой отец служил в печах в 1973-75гг, в стычке с дедами получил нож по рукоять в грудь, рядом с сердцем, но выжил, тогда полетело много много офицерских погонов, но за пределами печей об этом не слышали и близко. после 3-х месяцев госпиталя его назад в его же часть отправили дослуживать, после этого случая молодые сплотились и деды получили жёсткой пизды сполна, увольнялись хуже духов помойных. 

Автор поста оценил этот комментарий
Может, херню напишу. Но ответственный офицер днями и ночами бы находился в расположении части. Все можно изменить. К лучшему или к худшему.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю он что то привирает
107
Автор поста оценил этот комментарий

блять...чернуха пиздец..а мне тут возможно грозит призыв весной, читаю этот пиздец и чот подочковываю

раскрыть ветку (121)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вдвойне не повезло - я попал прямо перед реформой Сердюкова, да еще и в часть с плохой репутацией, из сброда садистов, уголовников и извращенцев.

Как сейчас помню: перед отправкой в часть, летёха нам прямо сказал: "Днем ебут на работах, вечером дедовщина". А я тогда думал, что это он так шутит ))


Но надо сказать правду - сейчас в армии и питаются в разы лучше, чем тогда. Инфраструктура улучшилась, в плане тепла и гигиены. За новобранцами следят и телесных осмотров множество, хозработы нынче - на гражданских.

А дедовщины с подобным садистским насилием вероятность встретить мала.


Но то, что тебе придется выполнять команды дедушки-быдла, а год ты проебешь в лучшем случае впустую - реальный факт, инфа сотка.

А если все-таки надумаешь идти, то помни: твоя жизнь и здоровье в армии ничего не стоит, несмотря на все нынешние изменения.

Решай сам.

раскрыть ветку (35)
31
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле решай, подпись на повестке получаешь подарком в универе, на болячки говорят "не еби голову годен", и что дальше? Что решай то, ногу пилить или руку?

раскрыть ветку (22)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Болячки нужно искать самому и ходить с уже готовыми бумагами, в военкоме никто тебя отмазывать от армии не будет, у них цель противоположная. Знай, даже когда тетки нежным материнским взглядом говорят "дитятко, да кудаж тебя в армию-то, конечно будешь не годен" - они нагло пиздят, им важны только показатели.

Ебать могут по докам и осмотрам несколько лет, я вот ебался с ними 8, и в 26 таки получил военник с категорией "В".

Оригиналы любых бумаг падлам не давать, копии предоставлять, на все устные просьбы слать нахуй, недовольство и жалобы выказывать только в писменном виде и лучше через заказные письма и прокуратуру.
раскрыть ветку (15)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать это как? Вот есть вот есть, допустим, болячка. Годен и или нет,2 варианта. Как растянуть время?

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня племяннику уже 20 скоро стукнет.А его не забирают.Годен,с ограничениями по зрению только,сам просится.Не забирают никак.И Белый билет не дают.А его из за этого на норм работу не берут.Типа скоро в армию уйдешь же йоба.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было что то подобное,из-за зрения. Но после комиссии в военкомате отправили в районный военкомат на освидетельствование, после этого довольно быстро выдали военник

10
Автор поста оценил этот комментарий
Написать обжалование в прокуратуру, в военкоме тоже не за 2 дня всё делается. А при обжаловании тебя не имеют права забирать. И вот у тебя ещё 2-4 недели.

При наличии болячек, которые нужно подтверждать военком отправляет в более высокий военком имрок опять продлевается. Т.е. Если у тебя есть бумаги, о заболевании, хуй они смогут тебя отправить служить, пока всё не проверят и обе стороны не будут удовлетворены.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а после прокуратуры ещё и в суд ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё варанта не два, а 5, т.к. Категории есть А, Б, В, Г, Д. Изучай расписание болезней где прописаны категории и соответствующие заболевания.

Например я "косил" по спине (грыжи в позвоночнике), а потом оказалось, что по зрению проще.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот по зрению смотри, в карте призывника  -6.5( порог 6.25) с подтверждением из твоей поликлиники , добрый доктор направляет на обследование(в направлении стоит -6 потому что он тебе так намерял), в больничке тебе льют наркоту в глаза, на рефрактометрии получаешь запись "-5.25" (цифра на совести работника, ибо чек не печатается либо сразу шкерится).

И это ихнее независимое исследование, на основании которого выставляется категория годности (в принципе разница только на бумагах, которые при отправлении в часть не смотрят, будешь топать на марше с здоровыми и кривыми вместе).

Я подозреваю что что то упустил но хз что.

В чем заключается простота откоса?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простота была именно в моём случае, ибо по спине там дохера сложные формулировки, и хер докажешь что у тебя именно "ограничено движение" и есть "онемение конечностей", а не просто "скованность и сниженная чувствительность" - ибо МРТ снимок не отражает твоей боли и невозможности двигаться в обострение. А хирург военкомовский на снимок вообще охуевшим взглядом смотрит и говорит - "Да у тебя спина здоровая! Хули ты притворяешься, у каждого второго грыжи в позвонках!" - в этот момент твой анус горит адовым пламенем.

А зрение у меня как-то резко случайно упало как раз до -7, и в платном центре, а потом и в областном военкоме намерили необходимые -6.5.

Чек кстати не "шкерят" а в личное дело прикрепляют. А при астигматизме порог "негодности" уже -5.5, причем степень астигматизма не указана, по-моему.

Конечно, нужно смотреть список для каждого индивидуально, и болезни подбирать, хорошо если получается до "В" категории натянуть 2-3 заболевания.

Ещё можно фалангу мизинчика на ноге случайно лопатой отрезать - 100% откос :) Шутка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

проходи обследования приноси и требуй по результатам доп обследования назначить пиши бумажки и пр.

найди статью на которую можешь тянуть и проходи обследования предъявляй -требуй их проверки, ложись в стационары, по болезни главное лечиться и по врачам бегать за бумажками, но тут от болячки статьи и военкомата- врача зависит

Автор поста оценил этот комментарий

Я, например, дрищь и по весу отмазывался, каждый год перепроходил обследование. После, вроде, 5 лет дали В.

4
Автор поста оценил этот комментарий

добавлю

к призыву готовиться собирать документы, копии

знать на какую статью давить, и собирать соответсвующие бумаги

смотреть что и как подписываешь , сейчас у них планы по контрактникам, один раз не то подпишешь потом будешь доказывать что не верблюд нервов не хватит


законы..им похер вырвут уничтожат, потеряют дело, будут давить - это норма у них план

насчёт пункта слать нахуй советую не слать, а  аккуратнее показать позицию, тк могут из принципа ещё на пару призывов затянуть твоё дело, чтоб поржать, но не в этом дело лучше не психовать могут закрыть в психушке! были случаи для запугивания! тут надо как можно скорее сообщить родным знакомым, что бы спасли от учёта и пролёта очень многих мест работы (у них там бывают связи)


и да всегда когда туда идёшь говори, что если не вернулся после закрытия - тебя забрали или закрыли - надо тебя выручать (были случаи в 0х как проводили экспресс комиссии и под взором дядей с оружием увозили в неизвестном направлении, что естественно доказать потом было нереально


ещё 1

существует 2 типа повесток - на призывные мероприятия

2 на отправку

там может быть написано уточнение данных и пр. херня им насрать, это лишь повод поймать тебя в кабалу и забрать побыстрому

если не готов слать нахер все уточнения данных - там можно выслать почтой иногда, иначе будешь выкручиваться

повестка на отпраку -её посылать нельзя её обжаловать нужно


ну и если ты болен, и всем это очевидно это не очевидно этим п...сам, они могут протерять твоё дело и попытаться забрать на экспресс комиссии


про комиссии только в призы только по подписанной повестке иное развод и карусели, для спешного вынесения решения и отправки


прокуратура...пиши сразу выше местная часто у них в друзьях

и да чисто юридически готовь доказательства они быстро их уничтожают

Автор поста оценил этот комментарий

когда тетки нежным материнским взглядом говорят "дитятко, да кудаж тебя в армию-то, конечно будешь не годен" - они нагло пиздят, им важны только показатели

Всю суть сказал.

У меня вес 55, рост 182. Прихожу, мне "ой, ну ты точно в армию не пойдешь, вот тебе направление в больничку, анализы принесешь". Сделал, принес: годен с ограничениями.

Автор поста оценил этот комментарий

хз. во время комиссии сказал психологу (или психиатру) что не хочу служить, я же еще не доучился. она предложила выписать направление на обследование. согласился, откосил по дурке. никому не платил. было это в 12-13 году. Если бы не этот человек, вероятно признали бы годным

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По дурке косить, так себе вариант.
Автор поста оценил этот комментарий

по дурке сложно косить, могут попытаться в психушку закрыть или на учёт взять, а это прощай норм работа (связи  там иногда имеются у них )

тут видимо вам с врачом повезло вас откосили, почти везде есть статьи по которым можно безпоследственно пройти

18
Автор поста оценил этот комментарий

не бывает полностью здоровых людей. а если ты ходишь на комиссии с пустой карточкой и думаешь на ней откосить, ты глубоко заблуждаешься. на комиссии с кипой бумаг и обследований ходить надо. будут мариновать отсрочками, а потом военник отдадут.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

поддержу. когда универ закончил, сделал полное обследование только по теме гастроэнтерологии и насобирал на категорию "В", а если полностью обследоваться, то точно найдёшь что-нибудь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я когда из универа ушел, домой приехал, получил пиздюлей от родственников, и пошел в военкомат, ибо делать было откровенно нехуй. из-за моей аллергии и дерматита, меня не взяли, совершенно случайно. а я хотел в армейку, чтобы потом можно было работать в органах и всё такое. обидно было, что не берут. а сейчас читаю все комменты и думаю, ебать как мне повезло, просто пиздец. хотя, все кто служил из знакомых, никогда не говорили про дедовщину. должен был служить в 12-13 году. теперь категория В.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Покупаешь военник. Самый простой выход. Либо обращаешься в комиссии по защите прав призывников, помогут.

Ну или как в ДМБ:

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

я год доказывал комиссии что у меня проблемы с сердцем,но в итоге откосил.Пришлось все больницы в городе обойти,так как они не верили,говорили что справку мне за деньги подписали.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Аспирантура, альтернативная служба, откос за деньги
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нам прямо прапор говорил : вы не люди. Вы солдаты
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша часть?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нее, у того прапора морда в обьектив бы не влезла
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорили мужики с объекта, на котором мне довелось работать - "Ебальник шире Хабаровского края".
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
28
Автор поста оценил этот комментарий

надо объединяться а не поодиночке, вот чурки всегда так делают и их не гнобят , всегда за своих заступаются.

раскрыть ветку (12)
24
Автор поста оценил этот комментарий

ну в рб с чурками в армии как-то никак, однако как вишь

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

блядь, я не прохожу по состоянию здоровья но если будет дикий недобор то меня могут взять чето стремно пиздец

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не очкуй сейчас от здоровых отбоя нет, не всех забрать могут,а жители северного Кавказа ещё и доплачивают.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Приезжают в Самару типа на пмж и, вуаля, они в армии без всяких платежей. Как нормальные россияне.. Ой пляя, твари
Автор поста оценил этот комментарий

в беларуси ? ну хз у нас тут у человек где то 20 врожденные пороки сердца астма и т д

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В РФ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

блядь

Автор поста оценил этот комментарий

эм, военник по состоянию здоровья дают, не?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не всегда, далеко не всегда.
1) могут записать в самую низкую категорию, если недобор по району и отправить писарем и прочим
2) могут давать временные отсрочки несколько раз подряд, пока либо не заберут, либо не выдадут военник, были и такие и такие знакомые

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде всем советуют http://www.prizyvanet.ru/ что если проблемы со здоровьем то точно помогут получить военник по болезни, конечно прийдется заплатить за услуги, либо гадать в какую часть попадешь нормальную или вот такую

1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня с Б-4 уже 2 призыва не забирают

Автор поста оценил этот комментарий

значит делитесь на блондинов и шатенов и по этому принципу друг другу помогайте . ХА.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да это от части зависит..Я во Владикавказе служил в 2012-2013, часть большая примерно 4к человек, никакой дедовщины в принципе не было, единственное возле чипка чурки отжимали деньги) И то, только по рассказам прошлого призыва, а при нас такого уже не было. Единственное, это провинившихся прокачивали, отжимания, приседы и т.д. Да двух танкистов за то, что пытались деньги забирать у молодого в дисбат отправили. Так что надеюсь тебе повезет

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так что надеюсь тебе повезет

и меня не заберут в армию

32
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот читаю такие посты и комменты и думаю, не в разных ли реалиях мы служим..? В моей части даже за мат по отношению к бойцу хоть прапор, хоть офицер такого нагоняя получит. Много работать их нельзя заставлять. Если на улице снег/дождь идет - да вы что, пусть в казарме сидят, а уберут все контрактники. Писец.
ПС: Россия
раскрыть ветку (36)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Контрактник за это зп получает, а срочник копейки, которые ещё умудряются обдирать на добровольно - принудительной основе на различные взносы, начиная какой-нибудь бумагой, заканчивая "подарком" на ДР взводному/ротному.

раскрыть ветку (24)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще срочник на то и срочник, что не получает зп. Я не говорю, как что правильно, но противоречия тут нет.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пост вообще о Белоруссии, но большинству комментаторов на это похуй.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не пох, просто высказалась на основании своего опыта, ну и прочитав некоторые комменты, понятно, что о российской армии тоже писали. Поэтому и оставила постскриптум.
5
Автор поста оценил этот комментарий
В России всё тоже самое, особенно на дв.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дембельнулся в 16 году, повезло попасть в нормальную часть с нормальными офицерами и парнями, стоял в наряде в ВП, там пацаны пиздец че рассказывали, волосы дыбом вставали, хотя один гарнизон... я так понял- каждая часть- это отдельное государство в государстве
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно часть. У нас все роты в ИСБ были разные, хотя жили в соседних палатках.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше было, даже не спорю, сейчас почти не осталось подобной хуйни, тем более и служат всего год. Да и ебут в хвост и гриву за подобное, а не сквозь пальцы смотрят, как раньше.
Автор поста оценил этот комментарий

Я описывал российскую армию, сам из России же, где и служил (надо было сразу написать, забыл в комменте упомянуть).

А все что произошло, было в 2009-2010 гг, сейчас вроде как в разы лучше стало и такого садизма скорее всего не встретишь.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Часом, не в Крыму ли службу несете. До боли знакомый расклад
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, за Полярным кругом.
Автор поста оценил этот комментарий

Это какие года службы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас служу, настоящее время.
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если в РБ, то да,не советую, раз у них такая херня творится. В РФ я сам служил в 2007-2008 и такого не видел даже близко, а сейчас ,сослуживцы которые по контракту остались, говорят срочники вообще не понимают, в армии они или в пионер лагере.
раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И это хорошо)

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно хорошо. Но есть и негативные моменты. Сослуживец рассказывал, обхожу посты, бах, одного нет, нашел спящим у себя в кубрике, по закону, его нужно под трибунал и на дизель, я говорит подзатыльником и криком ограничился, на след день вся часть на ушах, военная прокуратура с проверкой. Спасло только то, что это действительно был подзатыльник и командир части заступился.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бить в любом случае недопустимо. Есть же губа и т.д.

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз. За самовольное оставление поста с оружием светит года 3 дисбата. Если вы не знаете что это такое, объясняю, там подметать ломом плац нужно ещё заслужить, отдавать воинское приветствие нужно даже портретам, я видел парочку существ после дисбата(людьми это уже не назовешь), их после этого ещё и дослуживать отправляют, так психика у них вся изломанная к хренам. Это ни как не сравнимо с подзатыльником.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо подзатыльника въебать кучу нарядов и на губу отправить, разве не лучше?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну во первых, по уставу не возможно дать больше 3-х нарядов подряд, да и нет уже этих нарядов, на кухне повара гражданские, уборщицы гражданские, разве что отправить сортиры надраивать до блеска, так там вой еще хуже поднимется. А на счет губы, туда отправляют не по прихоти, нужно веское основание,решение командира части, куча бумаг, повторяю этот проступок если им заняться официально с привлечением командира и бумагами, это просто крест на всей жизни человека, здоровым он из дисбата не выйдет, а в военное время вообще расстреляли бы. Вы уж поверье, волшебный пендаль за раздолбайство и похуизм, это самое действенное средство,не путать с избиениями и вымогательством, как трактуют дедовщину некоторые несознательные личности.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает по разному. Служил в связи. Командиры были адекватные, дрочили  всех одинаково, да так, что особо крутые "деды" с тумбочки увольнялись. С сержантами тоже отношения были отличные, со многими страрослужащими до сих пор общаемся. Много веселых воспоминаний. По ощущениям процентов 30 сроков были с высшим образованием.

Реально все зависит от части. А чтобы тебя на ОСП купили в норм часть, желательно что-то из себя представлять к этому моменту.

Короче как повезет.

Автор поста оценил этот комментарий

А ты в Белоруссии живешь? Я из России и все сказанное относится к российской армии.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Коси как только получится, если есть болячки из списка - копай их уже сейчас, пусть в амбулаторке будет несколько доказательств болезни предварительно уже, а на самой мед. комиссии не молчи и жалуйся на всю хуйню

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

из какого списка?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

расписание болезней если быть точным, гугли

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне через месяц идти, я вообще в ахуе...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй не читать такие жестяные истории. На крайний случай просить пруфов.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

история с чуваком на всех новостных ресурсах в рб, сложновато не читать

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про это, а скорее про такие истории, например, в ветке под которой ты отписался. Не стоит верить всему в интернете.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ДАЛАДНА??!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно. Ему же виднее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не верить интернету?О_о И типа земля не плоская еще скажешь??

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты из Рб сам? Просто в России мне никто из служивших друзей ничего даже близкого не рассказывал.

Автор поста оценил этот комментарий

Я по гайду от пикабушников откосил

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

что за оно??

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гипертония

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Скинь гайд, пожалуйста
Автор поста оценил этот комментарий

ложили в стационар на обследование?? или сам ложился?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Направил военком

Автор поста оценил этот комментарий
Почти всем поим знакомым повезло и они попали в нормальные части...почти всем.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже так то, другой вопрос, что напрягает само наличие подобной вероятности, нахер оно мне надо?

Автор поста оценил этот комментарий
Просись в сосновый бор, я когда уходил (2009) там уже всех по уставу драли). Только в 1 батальон. 2 охраняет ЛАЭС, там все гниют
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

я уверен, что гомельский военкомат мечтает меня отправить в питер

Автор поста оценил этот комментарий
А ты с какого района ?)
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе стоит посмотреть или у друзей, если есть, спросить про части, где они служили. Можно написать заявление на военкома и попроситься в ту или иную конкретную часть или род войск, если здоровье позволяет. Он, конечно, не обязан, но обычно, если есть возможность, с этим помогают. Конечно, шанс всего этого больше, если ты проходил какой-нибудь ДОСААФ, что вряд ли, ибо ты и так уже это все знал бы, либо имел военную кафедру в университете, что еще менее вероятно, так как их отовсюду поубирали.

156
Автор поста оценил этот комментарий

собственно читая вот такие вот посты и комментарии и тд и тп, ни я ни кто либо из моих друзей не хочет служить, а те кто отслужил - поголовно говорят, что там нехуй делать и коси как ток можно

раскрыть ветку (23)
112
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже не уровень "нехуй делать". "Нехуй делать" это когда у вас в части солдаты сами себе предоставлены все время, кроме построений, и ничему за все это время не научились. А то, что пишет Korochkin - это не "нехуй делать", это пиздец.

раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий

не каждый признается в том, что случилось с ним за службу. мой приятель из детства писал мне письма, как у них всё здорово, как они смотрят DVD и качаются в тренажёрке. а когда пришёл и начал рассказывать как получал пизды, он смеялся, но глаза его были мокрыми при этом.

38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Того же мнения, не взяли в армию из-за какой то детской херни, вначале стремился что все служат а я нет, через год когда друзья вернулись все поголовно сказали "проебали год жизни и нехуй там делать в армии"
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Единственный мой знакомый из отслуживших, который не считал армию зря потраченным временем попал в часть, где немало дедов были из его города.
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот так не считаю. Служил в 13-14 в РВСН в разведке. Вполне доволен службой, дедовщины практически не было (очень старого за этим следили, регулярные телесные осмотры которые периодически проводил сам командир дивизии - целый генерал-майор), никто никого не пиздил, офицеры в большинстве своём как и контрактники адекватные люди, кормили очень хорошо, столовую обслуживали исключительно гражданские. Регулярные стрельбы на полигоне как дневные так и ночные, стреляли очень много и из всего - иногда даже до тошноты) - сам лично стрелял за 4! дня до дембеля, регулярные выезды ночные на сопровождение колонны Тополей при смене позиции, регулярные тренировки ПАТ, регулярные тревоги с поведением в боевую готовность, полевые выезды, тренировки ПАТ совместно с местным ОМОНом, да и ещё куча всего! У нас в роте была куча БТР, Камазов, даже "Выстрел" был и всё это не для красоты, а реально использовалось, даже на 9 мая на парад в город ездили.
так что было очень даже интересно, свои заёбы были, конечно, но по мелочи
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не везде так, служил на границе никакой дехухи у нас не было, если не считать того что все хоз работы выполняли молодые ( уборка и чистка кортохи + мелочи), никаких поборов, побоев и неадекватных запретов, ибо
если кого-то гробить, то вполне вероятно, что ты с этим человеком пойдешь в наряд, а у каждого по 50 боевых патронов.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

дело не в патронах, и в Афганистане, и в Чечне была жёсткая дедовщина... если не привираешь, значит всё-таки в чём-то другом дело было. может быть офицеры за порядком следили?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нас в учебке под Нижним Новгородом раз в неделю осматривали врачи на предмет следов от побоев, при подозрении на ковер к особисту, 2013 год.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну учебка и боевуха совсем два разных мира

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, дело как раз в патронах. Потому как вот эта ебанутая дедовщина: избиения,вымогательства, травля и т.д. случаются зачастую в тех частях где нет частого доступа к оружие читай "2 раза в год". Ну и еще разненженные нестрелянные твари офицеры понимая что их жизни не зависит от того кого пиздят табуретками после отбоя спускает все на тормозах. В боевой же или около боевой ситуации когда у всех есть оружие, и от действий каждого из твоих подчиненных зависит твоя жизнь, только самые ебанутые командиры дадут изводить или травить кого либо в своем подразделении.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отец служил в Афганистане. Дедовщина была ужасная. Когда я спрашивал его - у вас же война, случайная пуля и нет дедушки... Отец отвечал, что это только кажется, что человека убить очень просто.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отец служил в Афганистане.
Друг отца служил там. и не штабистом, а в разведбате. Видал там многое, но такой хуйни как щас в армии тогда точно не было. Потому как тогда все таки понимали что нельзя воевать рядом с человеком которого унижали по черному,насиловали и т.д. Да и офицеры тогда видимо тоже лучше были, совсем полной хуеты не допускали.
Дедовщина была ужасная.

Смотря что считать дедовщиной. Если гонять  пинками молодых дабы те исполняли свои обязанности то это одно, а другое это отнимать еду, систематически избивать при полном попустительсве офицеров,насиловать....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мужики вообще часто признаются в том, что попали под дедовщину, да? О том, что над ними издевались, их избивали, заставляли стирать носки, а то и чего по хуже делать?

Отец пришёл в Афганистан с учебки со специальностью - командир экипажа БРДМ. А экипаж этой самой БРДМ состоял из дедушек-кавказцев, которые не очень-то хотели выполнять приказы. А т.к. отец ещё и не хотел прогибаться и, например, когда его заставляли стирать носки, он сжигал эти самые носки в печи (в бане), то дедушки постоянно избивали отца. Так били, что жить отцу не хотелось. Изобьют, отец возьмёт гранату, уйдёт куда-нибудь сядет между боевыми машинами, вынет чеку и сидит смотрит на гранату, подорвать себя хочет. Посидит-посидит, вспомнит, что его дома мама ждёт, вставит чеку и пойдёт дальше пизды получать.

Когда дедушки пошли на дембель, отец предлагал своему призыву устроить тёмную дембелям на прощание, но никто его не поддержал. Сам же будучи дедушкой, все попытки дедовщины жёстко пресекал.

Может это, конечно, исключение из правил, но причин не верить отцу у меня нет. Творился там форменный пиздец тут и там. Историй у отца много. Например в госпитале, где отец лежал с малярией, хозяйничала та самая 9-я рота, избивала всех подряд, забирала вещи даже у старослужищих из других войск/рот (не шарю в этом), в итоге, конечно, против них собрались все остальные и устроили массовое побоище, но всё же. Вот такая вот война.

10
Автор поста оценил этот комментарий
То что делать там нехуй это правда, всё остальное зависит от части
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И зачем мне пытать удачу лишний раз, тем более что в полюсе я не останусь в любом случае?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Незачем, поэтому нужно косить
Автор поста оценил этот комментарий
Есть шанс остаться в плюсе, но он мизерный. Такая я скажу лотерея.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому и не служил. 100к не такая большая сумма, чтобы обезопасить себя от всякой херни. Как по мне, от откоса одни плюсы.
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно хз, но если бы меня так опустили, на ближайших учениях бы расстрелял их и все.
ещё комментарии
47
Автор поста оценил этот комментарий
Господи и вот туда насильно отдавать "долг" родине отправляют всех парней делать из себя мужчину. Когда это уже закончится. Что за ебаное помешательство. Какой нахрен феменизм, пора уже бороться против угнетения мужчин в обществе.
Еще один придурок начнет мне кукарекать про настоящих мужчин и долг родине, пошлю к хуям собачим.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не мужил не служик. А вообще поражает аргументация в таких случаях. "На гражданке тебя тоже могут побить". На гражданке я могу подать заявление и меня хоть как то защитит закон, а армии, если мне не повезет, моих криков никто не услышит.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как практикующий юрист скажу... не защитит вас "закон" вообще никак. Грустно, но это именно так. Закон "включится" только либо когда "прям полная жесть", либо после широкой огласки (к примеру пьяный мальчик, майор евсюков и т.п.). А так... всем в мвд чхать на всё и на всех.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

зато на гражданке можно травмат с собой носить, ну или перцовый балончик, да и вообще больше шансов "выжить", чем в армии в закрытой части в каких то ебенях, где ты никому нахер не нужен

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про гражданку?

37
Автор поста оценил этот комментарий
Служил в ПВ 2 года. Дедовщина была конечно, но не до такой степени, да и мне всегда было похеру на охуевших дедов. До сих пор если сильно зевнуть, левая сторона челюсти клинит, и в районе солнечного сплетения тоже. Зато уверенно говорю, что впрямую слал нахуй и ни под кого не прогнулся.

P.S. А "офицеры" тоже одобряли. Пидары.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда было интересно, что самому нужно делать, чтоб не попасть под раздачу? Или как всегда подобное затрагивает самых скромных и тихих? Как блин в этих армиях вообще выживать то. Начнешь попытки противостояния-отпиздят, будешь слишком тихим и скромным-отпиздят. Чтобы быть не отпизженным, нужно быть самому тем, кто пиздит?

раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Пизды в той или иной степени получают все. С этим, к сожалению, придется смириться. Какой-никакой отпор надо давать, а иначе - полный пиздец. Доброта и культура - это уже недостатки по мнению тамошней илиты. Просто старайтесь всеми силами туда не попасть.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не грозит) Но я искренне обеспокоена ситуацией.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ни как не избежать
Я например 52кг 170 ростом служил в принципе норм,но постоянно мне ебали мозг из за мягкости воспитанности и культуры
Уж простите но пытались "застремать" за то что брил подмыхи и между ног
Ну и за то что по человечески ко всем относился приходилось терпеть недовольства ,и словечки вроде "че как терпила"
Свои же сержанты быдланы пытались самоутвердиться
Но я это все понимал и мне было похрен.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не просто, но можно. Земляков из старых (крутых) найди, поболтай, расположи к себе.

Если таких нет, можно хитростью. Одних дебилов на других натравливать. Но это не вариант, для этого нужно много знать и уметь (жизненный опыт определенный короче).

Самый простой вариант, если совсем достали, а ножку от стула в попу не хочется.. В главного долбоеба вцепись и откуси ему нос. Тоже не просто конечно.

Автор поста оценил этот комментарий

Объединяться в маленькую группу. Хотя бы в 5 человек, и стоять друг за друга. Тогда им проще будет ломать кого-то другого, чем 5 человек сразу. Я сам через это прошел, призыв I-14

Автор поста оценил этот комментарий
Нужно быть собой.
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно быть где то по серединке )
15
Автор поста оценил этот комментарий
Дедовщина и пошла с зоны,но это неточно
раскрыть ветку (11)
24
Автор поста оценил этот комментарий

С зоны, да. Когда начали отправлять служить уебков, отмотавших срок по малолетке.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вроде как после 2й мировой недобор мужчин был дикий, и отбросов потащили служить, но это не точно

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Только не сразу.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я, помню, читал "Тихий Дон" и там описывалась дедовщина. В казачьей части, во время Первой мировой войны. Читал давно, больше 10 лет назад, поэтому деталей не помню.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В РИ была, да. И в начале СССР тоже была. Только в СССР за неё уголовка влетала и т.д. Исчезла, как явление и в этом также очень большая заслуга воспитания младших командиров и младшего командного состава.

Автор поста оценил этот комментарий
Эмм их как бэ всегда отправляли, это с 2014 людей с условками и срокми по малолетке начали более чательно проверять и чаще всего не отправлять на службу
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не всегда.


"12 октября 1967 года вышел новый закон «О всеобщей воинской обязанности», ставшим последним законодательным актом СССР в этой сфере. Был уменьшен срок прохождения воинской службы: в сухопутных войсках отныне должны были служить не три, а два года, на флоте срок службы сократили с четырёх до трёх лет. Две социальные волны – старослужащие, озлобленные тем, что новобранцам посчастливилось служить меньше, а им пришлось отслужить на год больше, столкнулись в прямом смысле лбами. Обиду вымещали на новичках. Также по данному приказу вводилось еще одно новшество. Из-за недобора призывников в армию – Великая Отечественная война образовала огромный демографический провал – стали призывать лиц, имеющих судимость. Это решение Политбюро ЦК КПСС основывалось на том, что в армии должно было служить около пяти миллионов человек, а на самом деле количество солдат было сокращено на треть. До этого момента в армию уголовников не призывали. Это стало одной из главных причин возникновения новых уголовных явлений в армейской среде." Ну и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я тогда ещё не родился, что было так давно я не вкурсе
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не точно.

Дедовщина пошла с 1967 года, когда были сокращены сроки службы с трех лет до двух. Тогда пересеклись те кто служил три года и те кто пришел на два.

Трехлетки мстили двухлеткам за свою обиду: "Мы три, а им всего два!" А уже это потом пошло по цепочке.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мотив мести притянут за уши
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но точкой отсчета дедовщины в самых худших ее проявлениях стал именно этот период.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нельзя было взять хороший такой штык нож и проткнуть этих самых? Сука, я бы лучше сел на всю жизнь, чем такое стерпел. Порешал бы нахуй всех разом в их блатном кубрике с дедами и кавказцами блять нахуй пиздец меня бомбит!!!

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, один интересный момент - кавказцев у нас не было почти (3 человека), но они вели себя тихо.

Все были свое родное русское уголовное быдло.


Все штык-ножи были затуплены по самое немогу, по сути лезвие отсутствовало. Специально или нет, я не знаю, но они были декоративным элементом, вроде бляхи дежурного по роте.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не бывает острых штык-ножей. я вообще не уверен точатся ли они, т.к. сделаны из какой-то довольно хрупкой хуйни.


штык-нож потому и штык-нож, чтобы им не резать, а "тыкать". сильно сомневаюсь, что кто-то эти штык-ножи специально "тупил", ибо проеб любой ссаной единицы, относящейся к оружию - это дело сильно подсудное. у нас один пездюк уронил штык-нож на асфалт и у того нос откололся. его ебли месяц, после чего отчислили.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
после чего отчислили.

WAT?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ВКА им.Можайского

Автор поста оценил этот комментарий

штык-ножи затачиваются в одном случае-в случае боевого положения в стране.

Автор поста оценил этот комментарий

А потом тюрьма и там тоже самое)

ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, от офицеров все зависит ...
Служил в Новосибе , 10-11 год. Система та же,но лайт версия : платишь бабки - живешь в рассосе . Не платишь- летаешь . Колобахи, лоси и прочие тяготы армейской службы. Были и приближенные к дедам, из молодых ,кто "тянул лямку " . Исполнял все капризы старших (там примерно по 20к на человека выходило) и попутно гонял свой призыв, с поддержки дедушек.
Продолжалось это все до тех пор ,пока Кэп (комроты) не узнал об этом . Пиздить он их не стал, просто закачал, половину перевел в соседнюю часть , самую отстойную в округе
Насмотрелся конечно на то ,как пацанов в туалете душили (не насмерть), ежедневные тычки и оскорбления , но слава Богу не до самоубийств.
Единственный плюс - караул. Там все равны и вели себя с уважением . А может просто ссали (у всех было оружие с боевыми патронами )
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло Вам с комроты однако.

Наши офицеры просто положили большой и толстый на всех, набивая карманы. У каждого был охуенный внедорожник, а наш летёха приезжал на новенькой бэхе М-ке.


Кстати, у нас каждый из дедов по окончании службы машину купил, хвастались, выбирали себе, уебки.

А в караулы мы ходили как ебланы, с затупленными штык-ножами. Оружие не доверялось.

Охуенная картина: ночь, мороз -37, и еблан со штыком ходит вокруг автопарка. Как будто если нарушитель полезет, то он что-то сделать сможет!


Наверное, потому караулов с автоматами и не было, потому что перешмаляли бы все и всех нахуй.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже был 3ий пост , со штык ножом. Маршрут около вещевых складов. Инструкция проста как 3 копейки одной бумажкой: увидишь нарушителя , беги с криками под вышку с часовым )
1
Автор поста оценил этот комментарий

не глуховская дивизия случаем?

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже в СибВо служил 2005-2007, вокруг бурят, тувинцы, даги, омичи всякие с понятиями.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно, конечно, судить через экран телефона, но если бы со мной что-нибудь такое сделали, я бы ночью перезал глотки всем этим мразям и пофиг уже на последствия. Считаю так лучше, чем просто вешаться.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй знает как тогда, а щас один звонок в прокуратуру и ебут всю часть
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У нас все телефоны отобрали, а тех, кто звонил - потом становились "красными", краснотой.

Их не опускали, но били их все, чем ни попадя, включая свой призыв.

Кстати, после звонков и телег все равно ничего не происходило.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Часть и город, а то пока голословно.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.rusprofile.ru/id/5964872

Давно расформирована.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Московская область!!! 😱
Боже мой, я думала, где-то в южных округах..
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. К слову, кавказцев у нас практически не было (3 человека) и вели себя они тихо.


Весь беспредел и садизм творило родное уголовное быдло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С дагестанцами разговаривать можно, но по одному. А из под Москвы быдла вместо дизбата спускалось немало. Получалось оно из нормальных, после полугода службы, традиции.
Автор поста оценил этот комментарий
Что под Москву не стоит идти давно уже говорили, под региональные цетры тоже, где деньги там и гниль
4
Автор поста оценил этот комментарий

Армия от зоны никогда особо не отличалась, ни по контингенту, ни по образу жизни, ни по условиям пребывания там.

9
Автор поста оценил этот комментарий
По общечеловеческим понятиям изначально тот, кто, будучи в сознании, обнажил инструмент и коснулся им другого представителя своего пола автоматически пополняет голубые ряды. Активная роль, пассивная роль - неважно. Он стал п........ И если после этого он продолжал носить чёрный берет-грош цена всей вашей части.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наши деды говорили так: "Пидор не тот, кто ебет, а тот, кого ебут". А по понятиям трахнуть петуха или опущенного без его согласия - это не зашквар.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Интересные у тебя деды

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пидрильные деды любителей пощекотать очко
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Англии не открылись, так в РФ процветают.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю, зачем пытаться покончить жизнь самоубийством, не захватив кого-то из обидчиков с собой?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты статью прочитай, убили его, а теперь суицидом прикрываются
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Несколько попыток самоубийств было, двое с ума сошли."
Я про суицидников из комментария, на который я, в свою очередь, ответил.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чем? Автоматы видели всего 2 раза. Штык-ножи затуплены так, что "лезвие" их толщиной в 4 мм.

Чем ты их убьешь? Табуреткой? Так тебя на месте инвалидом сделают за это.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Глазные яблоки, шея (область кадыка)... Инвалидом сделают? Так человек и так в петлю лезет, дальше только могильные черви.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не понял, он мб и не лез в петлю, а грохнули его во время драки или когда пиздели, как бы он забрал кого-нибудь с собой, если на него толпой напали наверняка? Ты конечно можешь сказать, что он мог это сделать заранее, так у него были планы дотерпеть две недельки до перевода.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А номер части?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда убивало, что эти униженные и обездоленные не могут сплотиться. Я НИКОГО НЕ ОСУЖДАЮ, но не могу понять, что людям мешает сплотиться перед лицом общего врага. Устроить тёмную. Да и банально, что за навык - стерпеть, проглотить обиду, вместо того, чтобы выместить злобу на обидчике, когда он меньше всего этого ожидает. Или своровать у офицеров что-то и подкинуть в тумбочку выродку. Хотят жить по понятием, вот пусть и получают по понятиям. Их их же оружием. Устроить партизанскую войну. И так не только в армии. Везде есть те, кто щемит, их подпердыши и терпилы. В армии не служил, но учился в разных школах. Отец был военный, переезжали иногда. Потом уволился. И школы часто были с поганым контингентом, и отец был против моей службы в армии. Сам я дрался много и часто, но в терпилы не намерен записываться.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прости, не мог не ответить тебе. Ты говоришь не служил. Ты не можешь даже абстрактно думать как в армии. Там есть африканские шакалы, а ты заяц, по первому. Ты ничего не сделаешь, если таких ебланов много. Я был и духом, и черпаком, слоном..Сержантом был. Честно? Я даже свои по периоду гнобил кто малых трогал, ту не зависит от общей армии или всей службы, а от людей.
На остановке тоже могут ножом пырнуть, это не значит что все, ВСЕ люди пидорасы. Просто сейчас дохуя дебилов. Вдумайтесь, сейчас беды в армии это 97-98 год рождения.. это финал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стой. 70% гнобит 30%? И как профит выбивать из такого малого числа? Разве не смысл, что чем больше отара, тем больше доход? Я усвоил, что в любой шобле есть заводилы. Не больше двух-трех. Достаточно их пустить в расход и племя бандерлогов притихнет и разбежится. Как же строится иерархия в подобных банд формированиях. Ещё мне отец рассказывал, что в частях на юге человек 10 чурок может гнобить всю роту. Но и тогда находился тот, кто собирал народ и устраивал им тёмную. А приятель охранял в 2009 на Кавказе ПВО, вполне нормально отмотал свой срок и бодрячком, без дедовщины и прочих ужасов.
1
Автор поста оценил этот комментарий

@TS24 тут интересное чтиво для вас

3
Автор поста оценил этот комментарий

Рыли? Я конечно понимаю что часть-части рознь, но это уж слишком жесть. Да и деды в 2000+9? У нас как только кто-то заикался про каких-то дедов, командиры и сержанты начинали слюной брызгать, при том, что служил я в нескольких частях. 20115 54046.

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий
+ @Rastopkin,


Эх, ребята, я рад, что у вас всё было хорошо, да только, как уже сказано,

часть-части рознь

У нас вот не было АУЕ, но я очень легко могу представить, как замечательно бы оно прижилось, если бы за пару годиков до нас в часть занесло какого-нибудь выходца с малолетки.


А так всё остальное было в наличии: полный спектр иерархии дедовщины, втиснутый в год службы, да ещё и с учётом деления на "коренных" и учебку, ахулиарды в день на прокорм дедушек с пиздюлями за любой фейл, два побега из части только при нас (от одного и того же человека!), постоянная синька и наркота с понятными последствиями для младшего призыва, пехотный батальон, в полном составе передознувшийся, и прочие весёлости. Да что там, четверть дисбатчиков ВСЕЙ УКРАИНЫ в какой-то период времени были из нашей части.


В жопу никого не выебали (НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ), но один парень из старшего призыва мне жаловался, что его грозились. Как минимум одного стукача обоссали.


@Korochkin может и немного перегибать (как, например, я сейчас - батальон состоял из 6 человек, дисбатчиков было трое =))), но мне со своей колокольни его история видится вполне правдоподобной.


Ах да, годы службы примерно те же.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, у нас не было ни синьки, ни наркоты.

Офицеры постоянно шмонали кубари и сулили жестокие анальные кары всем хотя бы за запах спиртного. Новый год офицеры отмечали вместе с нами и буквально к каждому принюхивались.

Я хз почему, но ни одного пьяного не было, а спиртное пронесли за время службы лишь однажды - на 100 дней, и то в чисто символическом виде.


Что касается А.У.Е., то у нас 3 человека из дедов сидели по малолетке, это только те, кого я знал точно. У многих были партаки тюремные, звезды АУЕшные, кресты какие-то, несколько человек среднюю школу не окончили. Имелась и машинка, набивали "За Вас!", "За ВМФ!" и букву имени на руке.

Еще было увлечение - в член, под кожу вживляли подшипники, чтобы баб трахать лучше. Обеззараживали дентуратом дешевым, разрезали и вживляли. После этого двух человек в госпиталь увезли - нагноение началось.

1
Автор поста оценил этот комментарий

сидевших не берут в армию, так что не занесло бы)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это сейчас, наверное? Прям тут где-то в комментах писали, что раньше брали только так. Да и у нас ходили слухи, что вся хуйня пошла от бывших зеков, только гораздо раньше, в начале девяностых.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
До 2014 брали, но их старались в определенные части отправлять, в которых командование по жоще было,
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько видел ребят с дисбата, дак от туду возврощаются крайне уставными, они потом лишнего слова не скажут, к нам когда перевели с дисбата парня, последние 2 месяца дослуживать, дак он в толчек строевым ходил. Ну а на счет пиздюлей, тут я не спорю , были , есть и будут, там же всегда было одно золотое правило, не косяч и ниче тебе не будет, потому что когда ты косячишь ты подставляешь не себя а взвод-роту-ботальон....
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а у нас было правило "мути кулёк печенья и молочное и может быть тебе ничего не будет"))


А дизелист к нам тоже вернулся один. Правда, его явно нихуя не исправило - хоть трогать нас он и отказался, несмотря на то, что дембеля предлагали, но водку, которая его и завела на дизель (доскональные обстоятельства его дела висели на замполитских стендах), таки глушил и не спалился только лютым чудом, при этом умудрившись косвенно подставить меня и ещё пару парней =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я ничего не мутил им, пару раз получил пиздюлей, потом поняли что с меня ничего не взять, и отстали, а потом и вообще нормально общаться стали спустя пару месяцев ) ну а под дембель им на дембель скую кашу скидывались, но это по своему желанию, так же как и нам наши молодые скидывались )
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в ВС РФ служил в 15-16х. Дедовщина есть. Тем более в пехоте.

Автор поста оценил этот комментарий
20115? Острог, ты ли это? Какой призыв? Как тогда было там с порядком?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. 2009. С порядком было слишком уж хорошо, по сравнению с этими историями. Там даже пальцем боялись кого-то трогать, что контрактники, что призывники.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нам в 15/16 рассказывали байки, что и от пневмонии чуть ли не взводами загибались и от херового качнства воды. Что красная казарма вообще "проклятая", постоянно вешался кто то. Но про неуставщину ни разу не слышал.
А вообще потом полгода в войсках вспоминал с теплом уже родную учебку.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

>Нам в 15/16

Да? А я думал её расформировали несколько лет назад.

>что и от пневмонии чуть ли не взводами загибались

Да, там был момент когда дофига народу слегло с пневмонией, как раз тогда, когда в части Юдашкинская(на самом деле нет) форма пошла и даже кто-то помер. Но когда я служил, у нас очень внимательно к этому относились, если начал кашлять, иной раз гнали в медпункт, чтобы остальных не заражал. Я и сам как-то весной болел пневмонией, послушали, сделали снимок и с первой партией отправили в Воронеж.

>Что красная казарма вообще "проклятая"

Я хз если честно, уже не помню где там она. Мы вообще 3 месяца жили за пределами части, в отдельной казарме, потом перевели в часть.

>постоянно вешался кто то
У нас только один застрелился буквально за 2 месяца до увольнения. Комиссий понагнали столько, что вся часть этого самострельщика возненавидела. Всё там бегали всякие журналисты, писали про какую-то дедовщину, диды задрочили солдатика. При том, что суицидник был младшим сержантом, отслужившим 10 месяцев и грубо говоря, сам был на вершине пищевой цепочки.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот как раз после двух сильных эпидемий пневмонии с интервалом в ~год и количеством заболевших в 600 и 900 человек ее и расформировали. Два года стояла пустая, начали вывозить технику. А в 14 вновь открыли, только теперь она 20155 и срочников меньше раза в два.
Я с гайморитом там лежал, а по осени с гастритом. Но тогда вся часть траванулась непонятно чем. Забили и медпункт и реабилитацию и воронежский госпиталь и уже в Курск автобусы поехали. Кто про масло говорит, а у меня на рыбу подозрение пало, хз.
Красная казарма - эта та, которая справа стоит последняя перед учебным корпусом 1/169, что на центральной большой аллее, которая идёт от первого КПП.
Вот этим она и нравилась, что там порядок был и дисциплина.
На кого учился?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

>Красная казарма - эта та, которая справа стоит последняя перед учебным корпусом 1/169, что на центральной большой аллее, которая идёт от первого КПП
Ну да, она крипово выглядит.

>На кого учился?

На автомеханика.

>Но тогда вся часть траванулась непонятно чем

Да уж.

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

как хорошо что я не пошел в эту ебучую армию))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Был я в этой жопе, и был в РБ. Был от нисшего слона до сержанта, зкв. От людей зависит, у нас даже могли отпиздили сержанта если ты как падла себя ведешь. 45017
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что же ты после армии не нашел этих уебанов и не настучал им в баню? Или сам положенцем был? Вот так всегда моя хата скраю... наказывать надо, лучше поздно чем никогда, прощать нельзя ничего
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не всё так просто. Не даром в армию собирают со всей страны. Найди попробуй потом. Да и ближе к дембелю  остывать начинаешь. А на граждани вообще уже не до этого становится

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не служил и может быть по этому не понимаю почему нельзя собраться всей ротой и отпиздить тех "дедов"?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рота состоит из 3х призывов, старший(деды), средний(слоны), младший(духи). Как ты собрался всей ротой их отпиздить, если они и есть рота.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потом офицеры так задрочат вас всех
Что прежняя жизнь медом покажется
Они знают как трактовать устав по своему
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо что откосил.
Автор поста оценил этот комментарий
Офицеры сейчас гнилые. Все говно которое не хочет работать идёт в армию на хорошую и стабильную ЗП. А если командование такое о чем говорить про подчинённых.
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку