Спас от собак

Буквально несколько минут назад шел с работы на остановку и навстречу мне бежала стая собак. Я собак никогда не боялся, хотя в детстве однажды покусали. Начали лаять, я прошел мимо и повернулся к ним спиной, что было довольно глупо. Та, что лаяла громче всех схватила меня за штанину и я чуть не упал. Я, естественно, перетрухал, повернулся, замахнулся на них рукой. И тут, проезжающая мимо машина резко свернула на обочину, чем их и отпугнула. Дружище, врядли ты это прочитаешь, но спасибо тебе огромное, ты мне жизнь спас. Я от шока даже спасибо не крикнул, о чем теперь очень жалею. Помню, что машина серая была. Все происходило в Иркутске, недалеко от Карамели. Спасибо, друг.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Или наоборот:)

4
Автор поста оценил этот комментарий
ненавижу блять собак им место в лесу подальше от людей
157
Автор поста оценил этот комментарий

Они хотели узнать дорогу до библиотеки,  а ты их сразу нахуй.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то гавкал на собак. Тоже помогло
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Так обожди! А собаки на тебя нападали или ты так, для души?
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Три напали, но потом я когда в следующий раз их встречал, то уже лаял что бы не забывали кто тут альфа
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А я тоже лаю. Инхейлом
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
После точки непонял
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже что-то на викингском

4
Автор поста оценил этот комментарий
Стиль звукоизвлечения. Используется в экстрим-вокале.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Та нужно сразу медвежий рык издавать гуттуралом, или резаную свинью пиг сквилом )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шарииииш)
8
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я 5 минут ждал пока загрузится этот лагучий ЯндЭф, смотрел 2 минуты зависшую рекламу, что бы увидеть, как мужик из за угла орет на стаю собак, и одна из них, убегая в страхе, падает. ЧЕРТ ОНО ТОГО СТОИЛО
36
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня защитная реакция срабатывает по другому: «Ух какая собачка красивая! Ну чего ты ругаешься? Ты же лапочка-лапотушечка! А ты мальчик или девочка? Хотя какая разница, всё равно ты умничка!...». В общем, пёсики смотрят на меня недоумевающе и уходят))))
раскрыть ветку (4)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Не недоумевающе, а с мыслью, что за долбаëб,ну его нахуй кусать, хуйнёй нас заразит какой-то
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Может и так, главное, что не кусают)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже обычно сажусь на кортаны, и с лающей собаней начинаю ласково говорить, и делаю вид, что в руке даю что то, и все её собратья начинают подходить, и какая нибудь первая обязательно подойдёт поближе, тогда просто даю раскрытую ладонь понюхать, после такого ни одна не укусила. Сколько лет уже этим приёмом пользуюсь, но не факт что этот способ не даст осечку. Поэтому никому не предлогаю им пользоваться. Может тут есть кенологи, которые объяснят, почему со мной это прокатывает? Может я та ещё сучка и они принимают меня за свою или как это?))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка радостно рассказывает о встрече со стаей собак, которая приняла её за свою сучку 🤔
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не тебе повезло от тебя просто пивом воняло
148
Автор поста оценил этот комментарий

Был свидетелем, как на парня бросился местный дворовый недонемец. Тот боксëрским поставленным ударом щëлкнул пса на лету между ушей. Раньше у собакена уши торчком были, после того, как ему прилитело, одно ухо упало.


Но слышал и обратную ситуëвину: попытался ударить, а собака успела цапнуть за кулак.

Тут как повезëт.

раскрыть ветку (128)
125
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал где-то тему что надо не зассать и кулак в пасть поглубже засунуть. Типа челюсть выскочит и собакен весь задор потеряет. Но что-то меня терзают смутные сомнения насчёт рычага и того как они ловко кости разгрызают

раскрыть ветку (125)
204
Автор поста оценил этот комментарий
Жена когда была мелкой шла с отцом через парк, там мужик собаку выгуливал, типа овчарки по размерам, без поводка. Вообщем, собака на нее кинулась, тесть пропустил связку ключей между пальцами и по носу собаке, потом взял за пасть двумя руками и надорвал. Собаковод попытался на него кинуться, но было сказано, что с ним то же самое будет.
Тесть крепкий был мужик, с виду неказистый, а мышцы как сталь.
раскрыть ветку (29)
49
Автор поста оценил этот комментарий
У нас один парень был. Спокойный такой. Пошел однажды к самогонщице за бутылкой горячительного. Уже поддатый был слегка. Ее собачка, дворняжка, его молчком за ногу укусила и в будку спряталась. Он пузырь купил. Вытянул собачку из будки за цепь и пасть ей порвал. И ушел.
раскрыть ветку (6)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Продала, блин, самогончику...
34
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуеть. Прийти в чужой двор и порвать пасть собаке. Красавчик (нет)
раскрыть ветку (4)
41
Автор поста оценил этот комментарий

так а нехуй кусать людей

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так она не на улице укусила, а у себя в частном дворе. Их для охраны двора и дома и заводят.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я думала, если в твоём дворе шароебятся покупатели, то надобно следить за пёсиком, чтобы не укусил кого, они ж вроде пьяных не любят
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуеть. Живого человека зубами грызть.
ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий
Не кулак а руку, засовываешь как можно глубже, хватаешь за хвост и, резким движением, выворачиваешь наизнанку
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
43
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, почитав тут на пикабу истории про бешенство, я бы вообще не допускал контакта с собачьими зубами. Лучше чем нибудь ебнуть. В моем случае это чаще всего будет велосипед. А вообще выше писали про громкий и уверенный посыл "на хуй". Сам так несколько раз делал, работает. Но собаки сильно не агрессировали. При встрече со стаей наверно лучше всего сработает шокер, перцовка или пугач🤔
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

гранаты страйкбольные очень неплохо помогают. Можно пустые или с горохом.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дорого
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

150 рублей

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну недопускать контакта с собачьими зубами возможно и можно, если её видишь. А меня три раза кусали собаки и все три раза из подтишка, при этом до момента укуса они не гавкали, не рычали и я их не видела. Просто сзади подбегали и клацали. Два раза я просто шла, а третий стояла. Это были разные собаки и в разных местах.
35
Автор поста оценил этот комментарий
Без тренировки заебешься засовывать. Собака упрётся задними лапами в руку и будет отталкивать. Тебе надо будет другой рукой, превозмогая лапы и боль от укусов, натянуть собаку на кулак. Если не получится сразу, с кулаком распрощаешься. Разгрызёт.
раскрыть ветку (6)
36
Автор поста оценил этот комментарий
"Натянуть собаку на кулак" это сильно!И за кончик хвоста с другой стороны схватиться и на изнанку вывернуть.
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Так может сразу схватить за хвост, и натягивать на кулак?

Тогда пёсель и вовсе передумает Вас обижать :D

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт в голос)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно попробовать с другой стороны
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не рассказывай хуйни.
Складываешь пальцы в "копьё", и с размаху в глотку, насколько сможешь глубоко — а когда дальше рука не лезет, сжимаешь кулак.
На руку после этого, вполне может быть, придётся наложить пару швов, но собаку ты выведешь из строя наверняка. Даже если она выживет, пытаться укусить человека она больше не будет никогда.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Красиво ты описал. Прям Брюс Ли.
Собачка, килограмм так 40, подбежит, раззявит пасть и на, попадай. Ах, не попал? Ну, я подожду. Тренируйся, бля.
На меня собака бросалась, я по ней ногой-то не мог попасть, не то, что в пасть рукой. Они вёрткие, и реакция лучше, чем у человека.
Я написал, что "Без тренировки заебешься засовывать". Так и представил себе среднестатистического дядю/тётю, убивающего собаку одним ударом в желудок.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я эту же байку слышал так: кулак в пасть не просто так совать, а за язык тварь хватать, а потом уже из руки кулак делать)
раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий
У собак очень скользкий язык и пасть она так просто не подставит. Я своей, домашней, разжать пасть пытаюсь с куском - хрен там, а она ещё умеет яростно мотать головой и отбиваться когтистыми лапами. Лучше всего в холку за ушами цепляться. Там много шкуры и зубы будут далеко от рук. Можно будет поднять в воздух, наступить на хвост, прижать к земле, пока не успокоится или выкинуть ее
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому и писал "байка". А если серьезно то надо что-то держать перед собой, им и пиздить. Рюкзак, сумка, зонт, даже собственная куртка пойдет. Бродячие псы глупые, всегда кусают то что ближе всего к ним. Ну и не давать себя обойти. Они как стая шакалов, стаей атаковать любят, кусают чаще сзади. Очень хорошо, когда это не часть твоего тела.
4
Автор поста оценил этот комментарий

В нос надо бить собаку. Сразу успокаивает, если не сдохнет конечно

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня два раза было так. В первый раз было лет 10, немецкая овчарка отвязалась у соседа и набросилась на братишку. Ему лет 7 было. Короче, орал я как зверь и успел по носу ударить. Она сразу отскочила и убежала назад. Во второй раз специально натравили, вроде боксер был, ему похеру было, что я орал и побежал навстречу, но мне уже лет 20 было, хоть и пересрался, но смог отпинаться
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовали? Там нужно иметь скорость удара, как минимум, КМС по боксу
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока будешь замахиваться, она может перекусить твоим кулаком.
3
Автор поста оценил этот комментарий
За холку и под горлом, один раз реально спасло: кинулся алабай, хз каким чудом, прям в полёте удалось схватить и за холку и под челюстью, рванул в общем удалось забежать в дом без травм)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прижать к земле и пяткой с прыжка по челюсти
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я со своей питюней, когда играю, она всегда пасть открывает - типа кусает. Пару раз пытался поймать ее за открытую нижнюю челюсть. Ничем хорошим, кроме ссадин и крови это не заканчивалось. При этом, она даже не делала попыток укусить. Просто головой мотала. Даже представить себе не могу, как можно агрессивной, нападающей собаке руку в пасть засунуть.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не кулак подальше запихнуть, а схватить за нижнюю челюсть и начать давить вниз. Мышцы шеи и жевательные мышцы входят в "противофазу" и сила укуса становится крайне слабой.
Второй рукой хоть уши ломай, хоть в нос бей.
2
Автор поста оценил этот комментарий
В том и прикол чтобы распереть челюсть максимально близко к точке сустава. Контакт с зубами будет минимальный а мышцы сжать челюсть в таком положении не способны, если это не бульдог и то не факт. Плюс срабатывает рвотный рефлекс от давления на заднюю часть нёба
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно, ещё в школе стояла памятка что делать и одним из пунктов было подставить локоть и запихнуть его дальше в глотку
раскрыть ветку (68)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, в какое же страшное время мы живём если в школах памятки вешают как отбиваться от бродячих собак...

раскрыть ветку (18)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во времена долбаебов зоозащитников, раз на то пошло. Отстрелять всех псин и дело с концом. Жестоко, но решает проблему, в отличие от памяток и нытья в соцсетях о плохой рашке.

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы все врёти! Они играются так. И вообще их в приютах кастрируют, и они после этого не агрессивные!
(Сарказм).
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще, я думаю, на мыло пустить можно и на удобрения. А если просто отстреливать, то на них же гробов не хватит

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Гроб для собаки?) это сильно))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде же зоозащитников отстреливать предлагали?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно организовать китайцам поставки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Китайцам вряд ли, а вот в голодающие страны Африки вполне вариант: и еда и дармовая рабочая сила. БЛМщики, опять же, довольны будут

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Придётся регулярно отстреливать, ведь каждый год долбоёбы на улицу псин выбрасывают
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и пиздец твоей руке. Глубоко локоть ты не просунешь, а псина прекрасно перекусит твои мышцы. А ещё это самое невыгодное для тебя положение, собака может достать до лица и может просто повалить, а там уже как повезёт.
раскрыть ветку (47)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Так тут смотря какая собака и смотря какая рука) с алабаем, например, я бы не рискнул проделать такой фокус, а со всякой бродячей дворнягой вполне себе мог бы. Та же дворняга меня и повалить никак не сможет, большая разница в габаритах)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, взрослый ты победишь дворнягу, а ребёнку что делать?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ребенок ничего сделать не сможет и это хреново.
и бабушки с дедушками тоже не смогут, потому что старенькие уже.
3
Автор поста оценил этот комментарий

шо за бред) тебя она схватит за этот локоть, так что мама не горюй, повалит на землю и остальные собачки подключаться)

4
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и прикол подобных советов, что как правило прежде чем ты успеешь стукнуть ее промеж ушей, собакен уже вцепится тебе, допустим, в ногу. На самого нападала псина приличных размеров, хрена с два я по ней попал, бегала по кругу и норовила цапнуть сзади.
Автор поста оценил этот комментарий
Может тогда надо кулак дальше в пасть пихать, отец так вырубил соседского пса, но там и кулак был хороший такой. С тех пор собака та лишь изредка поглядывала в его сторону.
101
Автор поста оценил этот комментарий

У моей собаки была течка, чем она вызвала большой интерес у стайки местных дворовых собак. И когда мы гуляли, они решили перейти к близкому знакомству. У кобелей от запаха течки вообще крышняк едет и обычная трусоватая стайка решила перейти к решительным действиям, сплотившись вокруг одного альфача. Короче начался у нас конфликт - они хотят даму кадрить, а я мешают. Главный кидается в атаку, остальных штук пять, скачут вокруг, огрызаются, пытаются кусать, хотя и сильно ссут драки с человеком. Я держу их на расстоянии хлестая поводком и пиная тяжёлыми говнодавами. Моя девочка, решив что её алабайская роза не для дворовых тузиков цвела, оскаленая пытается кидаться, но я её не пускаю, в итоге она мне прикрывает весь левый фланг и в целом деморализует противника. Таким построением потихоньку отгребаем в сторону подъезда. И тут меня спасли местные алкоголики и дворники. Одни тем что оставили стеклотару, другие тем что не убирают. Когда я смог подобрать бутылку с намёрзшим куском льда на дне, у меня появилось серьёзное оружейное преимущество. Главарь несколько раз получил в череп так что у него появились сомнения относительно его шансов на победу, он отошёл на дистанцию, но и там его настиг бросок бутылки, отчего он заскулил. Второстепенные собаки, услышав его скулёж окончательно утратили боевой дух. И всё их войско сбежало. А были бы позлее и не боялись бы атаковать все вместе, хрен знает чем бы кончилось.

Я после этой ситуации стал использовать тяжёлый карабин вместо ручки поводка и балон с перцем. Ну его нафиг такие приключения.

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Алабай же, поидее, любую свору расхуярить может в одиночку, разве не?

раскрыть ветку (3)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Очень много факторов и рисков. Физически она явно мощнее всех этих покемонов дворовых. Но её всё равно могут травмировать и от них можно какую-нибудь болячку подцепить. Опять же чтоб она могла спокойно драться её придётся спустить с поводка. Спускать алабая с поводка в населённом пункте посреди двора в целом не правильно, а тем более если он будет раздраконеный боем. Я знаю что она не начнёт кидаться на людей, а кота если догонит начнёт облизывать. Но страшно что в азарте она может, например, не услышать "ко мне" или "стоять" и выбежать на дорогу догоняя отступающего противника, потому что на бойцовые функции собака никогда не тренила, а из стрессовых тренировок были только петарды.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Когда безродная дворняга взобраться хочет на бульдога
Когда в купаловскую ночь две пары ног торчат из стога
Знай, это любовь, с ней рядом амур, крыльями машет.
Короче, в ряде ситуаций собака вовсе не против пообщаться с кобелями.
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
В конце хоть бы текст отделил - весь припев испортил, ну йобана!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю по какой причине, но ко мне бродячие собаки просто не подходят, совсем, никогда, даже с течной сукой.
Автор поста оценил этот комментарий

стал использовать тяжёлый карабин вместо ручки поводка
Это называется "кистень". При наличии навыка отличная вещь, но абсолютно незаконная, можно присесть.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. Нельзя назвать кистенём или холодным оружием любой груз на  верёвке. Пока я не проломлю кому то голову это ручка поводка. И даже если я нанесу этой штукой травму ещё будет доказываться умысел изготовления оружия с целью самообороны.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Если "груз на верёвке" не имеет очевидного мирного назначения, а его наличие у вас в сей момент не имеет очевидного мирного объяснения, он автоматом квалифицируется как кистень, такая у нас правоприменительная практика.

Вот если вы здоровенный карабин "со стороны собаки" на поводок поставите — тогда да, можно отбрехаться, мол, это поводок. И то, только при условии, что вы вместе с собакой этот поводок выгуливаете. Если вы с поводком и без собаки — проблемы могут быть.

Это как с топором: вы свободно можете его купить, хранить и перевозить, но гулять с топором за поясом — только до первого мента. А вот носить при себе чемодан с инструментами, в том числе с топором — без проблем.

Короче, лучше носите карабин отдельно от поводка, а в случае чего — говорите, что просто так совпало, что он СЛУЧАЙНО оказался у вас в кармане именно в этот момент. Вы нашли его на улице пару минут назад и решили взять себе. Он лежал у вас дома без дела, и вы решили заодно, гуляя с собакой, отнести его в гараж. Ну и т.д. Ни в коем разе не "я ношу его с собой, чтобы в случае необходимости прицепить его на поводок и пиздить им собак" — это сразу превращает его в оружие, а ваши действия в умышленные.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, вы не очень разбираетесь в вопросе, поэтому предпочту обойтись без ваших советов. На этом хочу закончить спор.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"второстепенные собаки" )))
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот крикнуть "Пошли на хуй" и правда работает. Ехал на велосипеде и меня пара блоховозов заприметила издалека. Я их тоже заметил и в случае чего уже готов был дать по педалям. Когда я с ними поровнялся, то они начали на меня бежать, а я как заору на них: "а ну пошли на хуй, пидоры блохастые!". Они прям опешили и я спокойно поехал дальше.

8
Автор поста оценил этот комментарий
3) И палец в жопу! Палец в жопу!
3а) не себе, а вцепившейся собаке
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
3б) не теще, биологической собаке
8
Автор поста оценил этот комментарий
Недели три назад вышла из автобуса на своей остановке, "Тубдиспансер" называется, иду в сторону работы, краем глаза вижу тень, оборачиваюсь, а эти собаки уже куснуть меня собираются. Десять блять штук, в полукольцо взяли, сзади дорога и металлический забор. От страха забыла как дышать, замерла. Топнула на них ногой, начали скалиться. Все мимо едут, 7 утра, один дядька остановился, начал сигналить, даже высунулся из машины. Они начали отступать, я сообразила нагнуться и как бы камень подобрать, просто обманное движение. Стали уходить. А я рысью на работу поскакала, оглядываясь через секунду, и забыла дядьке спасибо сказать даже. Дня через 3 снова напали, и снова спас дядька, но уже другой. Потом я позвонила в службу отлова. И тьфу тьфу пока их не видно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Службы отлова на видно?
15
Автор поста оценил этот комментарий
С детства меня кусают собаки, даже те которые "она не кусается". Инстинкт сам выработался материться громко на них и смотреть как будто я их сейчас разделывать на суп буду. Если стайка не большая из 2-3 собак, то можно и разбежаться немного и матюгаться, тогда они быстро сваливают.
Кстати больше не доверяю словам она не кусается, после того как меня хватанула за ногу до крови после эти слов, да и держусь подальше от собак, от любых
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В местных пабликах сразу набегает зоошиза, и в один голос кричат: "Хороших людей собачки не кусают!!!"

14
Автор поста оценил этот комментарий

Еду на велосипеде на работу. Время 6:45 утра, спальный район, дорога в горку, не разогнаться. Справа, сука, свора подрывается. Вожак на меня бежит с оскалом, остальные собаки с лаем за ним. Про "ИДИТЕ НАХУЙ!!!" не знал, как-то на автомате выкрикнул, Но! Я ещё и плюнул в вожака и смачно попал ему в лоб соплей! Он сразу остановился и развернувшись побежал обратно. Свора сразу затихла.

Ещё ехал дальше и думал: люди просыпаются на работу, сладко досапывают, потягиваются. А тут, резкий лай и через пару секунд очень громко "идти нахуй!" и тишина. Аж хрюкнул, представив.)

8
Автор поста оценил этот комментарий

еще такой совет есть: рычать на собак на вдохе, правда я пробовал, но так и не смог научится


Может кому пригодится )))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня получилось. Собаки правдо не нападают, чему несказанно рад. Но рык прикольный выходит
7
Автор поста оценил этот комментарий
В в якутске суровые школьницы на лету хватают питбулей)

https://news.ykt.ru/mobile/article/501
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Старая собака учит молодую:

- Если хочешь напасть на @maseal, то:

1. Когда он будет кричать "Иди нахуй!" - не обращай внимания.

2. Когда он будет пытаться ударить тебя по ушам уклоняйся.

3. Когда он начнет рассматривать есть ли у тебя яйца, воспользуйся заминкой и хватай за яйца его.

3
Автор поста оценил этот комментарий

С людьми, наверное, тоже так можно?

35
Автор поста оценил этот комментарий
Последний раз когда столкнулся со стаей собак, то сломал рамку номера, и пару раз подпрыгнул на сидении авто. Ни о чем не жалею.
ещё комментарии
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть же городские службы ответственные за отлов бродячих собак. Пишите жалобу в мэрию.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль) Я было подумал, что история окончится фотографий с коллекцией трофейных ушей и тистикул)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже в детстве вычитал, что надо наклониться и взять в руки камень, и замахнуться им на собаку (сделать вид, что берешь камень), можно с криком. Не раз помогал способ, собаки разбегаются или же отходят

2
Автор поста оценил этот комментарий
Читал историю, как парень дал собаке вцепиться, потом схватил её за задние лапы и отшвырнул. Звучало красочно, не знаю, насколько это реалистично.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел как небольшую собаку 10кг так же на рукав поймали, а потом за лапу приложили со всего размаху об асфальт несколько раз. Собакен больше не встал.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне кинолог говорил, если собака в тебя уже вцепилась или своя собака в чужую, единственный способ разжать пасть это надавить на груди у собаки два углубления пальцами вроде у ключицы, она начинает задыхаться
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как в рэмбо 5 выломать ключицу пальцем

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И её же воткнуть в шею
Автор поста оценил этот комментарий
А я думала, что надо собаке глаза выковыривать )) или нос откусывать, если придётся )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не откусывать, просто бить в нос. Особенно, если она уже схватила тебя, так попасть легче будет. Просто кулаком в нос - сабака скорее всего больше не встанет. По крайней мере от удара мужика.
У них там очень много нервных окончаний. Ещё мелким был, лет 7-8, в посёлке жили. Отец как-то сказал: если нападает собака, то бей в нос. Какое-то время спустя на нас с другом выскочила собака. Выглядела она совсем не дружелюбно, и так как мы постоянно бегали с палками в руках, одна палка и прилетела ей в в голову. Я даже не целился в нос, просто хотел отбиться. Но попал. Заскулила, упала. Что с ней было потом - не знаю. Но она не двигалась...

Автор поста оценил этот комментарий
С гопниками также работает?
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно выдать максимальный бас, когда рявкнул на собаку, посылая нахуй. Писк и визг не работает. Пользовался несколько раз летом, это работает. Я велосипедист.
Автор поста оценил этот комментарий

Был подробный гайд тут же на пикабу, как отбиваться от собак. Там насколько помню рекомендовалось собаке треснуть по носу, для них это также как мужику по яицам двинуть

Автор поста оценил этот комментарий
В таких случаях им можно свистеть (типа как собаку свистом подзывают). Свист на собак какой-то необъяснимый эффект производит. Бегущие навстречу злобные фурии останавливаются, озадаченно смотрят, и пропускают, как будто мы сто лет знакомы. Или подходят, но уже без агрессии, еще и провожают. А если орать начать - наоборот, больше встречной агрессии может получиться. Так как "крикнуть" и "спокойно" - это вообще плохо совместимые вещи. У меня свист всегда срабатывает. Исключением был пёс соседа, которого он в подъезд выпускал. Но там просто времени и расстояния хоть какого-то не было, ни на свист, ни ещё на что-то, он прямо за дверью сидел.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Умеете интриговать
Автор поста оценил этот комментарий
Уши? Разве не нос?
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да первый способ очень действенный, главное по громче и как можно грубее и не цензурнее😁. Они сразу мяться начинают и как-то уверенность теряют что-ли. А в Иркутске с бродячими собаками просто пиздец какой-то творится, как и с самим городом собственно 😅
Автор поста оценил этот комментарий
а я про нос слышал, если в него ударить,хана пселю а если укусить вожака за холку то тебя признают вожаком¯\_(ツ)_/¯
Автор поста оценил этот комментарий
А если глаза выдавить?
1
Автор поста оценил этот комментарий
На каком то ютуб канале мужик рассказывал что надо собаке палец засунуть в попу если она уже схватила и не разжимает челюсти...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут писали уже, скрин не могу приложить, рейтинга не хватает
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку