Снявшим убийство бомжа на видео дали 15 и 16 лет лишения свободы

К серьезным срокам приговорил Вологодский областной суд двух молодых жителей Белозерска, которые убили бездомного, а спустя несколько минут сделали кровавые селфи и записали видео.

«Мы убили человека, поняли, да?! Убили человека, и что нам делать, что нам делать? Мы русские люди, Вологодская область, город Белозерск, поняли? Всех будем резать! Перо под печень, да и все!» — смеясь, бравировали они перед камерой телефона в подъезде. После записи ролика злоумышленники вернулись в квартиру и продолжили пить. С утра один из них все же сжег перепачканную кровью одежду, но оставил обувь. По ней его и вычислили следователи. Сомнения отпали, когда в телефоне задержанного была обнаружена представленная выше запись.

Вологодский областной суд приговорил Боброва к 15 годам лишения свободы, Микеров получил 16 лет шесть месяцев и 20 дней лишения свободы с учетом неотбытого наказания по предыдущему приговору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1521
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ждем селфи из тюрьмы "Мы подставили задницу человеку. Видите, вся задница в крови"

раскрыть ветку (299)
459
Автор поста оценил этот комментарий
Самое печальное, что 105 статья в тюрьме "благородная". Выйдут они ещё более отмороженными.
раскрыть ветку (298)
456
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по селфи выйдут и тут же войдут обратно.

раскрыть ветку (239)
163
Автор поста оценил этот комментарий
16 лет шесть месяцев и 20 дней лишения свободы с учетом неотбытого наказания.

Его по удо отпустили раньше звонка на 6мес 20дней. И он ходя под надзором совершил такое.

Человек явно дебил.

раскрыть ветку (71)
217
Автор поста оценил этот комментарий

Человек?

раскрыть ветку (53)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Есть люди, а вот он просто человек по анатомическому признаку

раскрыть ветку (49)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Биологический вид, я понимаю

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Биологический мусор он! Коллега!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

ага, человек неразумный

11
Автор поста оценил этот комментарий

как ни печально но среди нас человеков много всяких существ обитает, которые выглядят как мы, говорят на нашем языке. И только их поступки в отношении себе подобных кардинально выдают их сущность.

раскрыть ветку (34)
49
Автор поста оценил этот комментарий

в моем городе есть человек, который вот так вот вышел из тюрьмы за убийство, то ли по удо, то ли по амнистии, хрен его знает... устроился себе на работу, в Магнит, дальнобойщиком. А в этот понедельник, 26 декабря, перекрыло его и попался ему другой человек, который то ли рюмку отказался налить ему (на стоянке стояли магнитовской, до загрузки долго еще, ехать только завтра), то ли сказал что то грубо, то ли еще что ... два удара ножом - в сердце и в шею. и нет больше человека.  

Закон пощадил когда то, кто то еще пожалел и на работу взял. И сколько горя теперь семье...


Спи, папочка. Ты никогда не умел никого ненавидеть, всех людей хорошими считал.

А я теперь не знаю, что делать - заново учиться прощать и не держать зла или учиться ненавидеть.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Соболезную:(
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это пиздец( Искренне сочувствую :(

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я непонимаю, почему нельзяужесточить закон, и по статьям которые подразумевают умышленное убийство сразу вышку давать. Вот почему нет? Вот какие аргументы против такого?
раскрыть ветку (27)
18
Автор поста оценил этот комментарий
За ум.убийство, то есть за убийство по нашему УК, давать вышку конечно можно, но у тебя же, скорее всего, и возникнут протесты, если вышку получит отец убивший педофила или маньяка какого нибудь.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

такие дела должны рассматривать присяжные

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот недавно читал про так называемых "Приморских партизан", вот им суд присяжных вынес оправдательный приговор, потом ВС его отменил. Есть мнение что суд присяжных - это мягко говоря херня. Чисто по жизненным наблюдениям: многие граждани головой не думают, а живут эмоциями, давать таким решать чью-то судьбу - это такое себе.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

в целом то я согласен. когда с доказательной базой в отношении такого рода преступлений нет проблем и четко понятно это существо убило 0 не самозащиты ради или по неосторожности. Просто убило потому что оно .... я не знаю почему такие существа творят свои непотребства.

Говорить что они больные на голову-значит давать некую надежду, раз больной значит не виноват, надо лечить.

Я за смертную казнь, но в случае когда вина очевидна и ясна настолько что не вызывает никаких сомнений. Пускай разрабатывают новые методы дознания и сбора доказательств.

Иначе вели вероятность казнить невиновного-что неоднократно и случалось

раскрыть ветку (14)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю почему за 2рое убийство нет смертной казни?2 умышленное убийство должно подходить под смертную казьнь,ведь тут уже стопроцетный опасный человек для общества,которого невозможно перевоспитать.
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В США по тяжелым статьям действует принцип третьего рецидива. 3-й раз совершаешь тяжкое преступление, если до этого было нечто подобное два раза(грабеж с применением оружия, тяжкие телесные, умышленное убийство и др.), то садишься пожизненно. Так же хороша практика трех-четырех пожизненных, дабы по амнистиям/хорошему поведению не выходили. Хорошо ведешь в тюрьме - молодец, уберем одно пожизненное, ещё три сидеть. На подобные моменты УК РФ вроде как должен обратить внимание, но всё равно пока что нет даже намека на его коренное переосмысление и изменение.

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я за смертную казнь, но в случае когда вина очевидна и ясна настолько что не вызывает никаких сомнений.

Любой обвинительный приговор подразумевает, что у судьи не осталось сомнений в виновности подсудимого.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

вот вам история. без ссылок просто когда то прочитал в инете

Был один маньяк, очень умный и изощрённый. Предположительное число жертв около десяти

Такой как из фильмов, нее оставляющий улик вообще, Как же он стал подозреваемым?

Сотрудники по халатности не сняли на одном объекте прослушку и видеофиксацию, по ду вообще к нему не относящемуся.ю.

И вот после того как все таки вспомнили и демонтировали, кто то посмотрел содержимое, а там он признается в совершении нескольких преступлений, с деталями которые мог знать только совершивший их.

Но такое доказательство незаконно и неправомерно, не примется судом.

Его обложили со всех сторон, просветили его жизнь чуть ли не рентгеном от и до, настолько тщательно что у любого другого человека нашли бы пару тройку каких нибудь преступлений пусть и незначительных. Но не у него. Продуман 88lvl. Ничего кроме подозрений м этой видеозаписи. Следователям пришлось отступиться порешению суда. Он невиновен пока не доказано обратное.

спустя год его просто нашли мёртвым,  

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

в идеальном мире да. но мы то с вами не в нём живём

множество факторов влияют на решения людей и приводят к необъективности.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто сделать отсрочку смертной казни на 10-15 лет
2
Автор поста оценил этот комментарий

потому что убитого по вышке человека уже не воскресить, если через год окажется, что он невиновен

3
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, у нас очень несовершенна судебная система. И казнить могут невиновного человека, как было в Китае недавно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жизнь Дэвида гейла еще фильм можно сюда отнести
Автор поста оценил этот комментарий

Вышку давать и стерелизовать!

Автор поста оценил этот комментарий

Вот пока такие суды, ни в коем случае нельзя

https://zona.media/article/2015/15/01/secretary

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Они всегда такими будут. Идеальной судебной системы не будет никогда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Будет. Надо только заменить беспристрастным судьей. Кто это? ИИ или киборг. Не из мира людей и их страстей. Ему должно быть чуждо сострадание и жалость. Никаких эмоций, вот только адвокаты загрустят
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал до конца. Сложилось впечатление, что это еще не самый плохой суд.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

есть люди, а есть человеки

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нелюдь с животным сознанием, который не дорос до человека.
Автор поста оценил этот комментарий

Дебил.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Недочеловек

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и не говори, нет чтобы дождаться окончания удо и спокойно убивать
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это лучший аргумент для сострадальцев, которые так любят: "Ой, простите, он больше не будет. Все ошибаются. Он такой же человек, дадим ему шанс"

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы назвали "это" человеком?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тот, кто подписал приказ о досрочном освобождении тоже должен сесть.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Основания?

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Выпустил еблана, который убил человека
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
По такой логике нужно заранее всех пересадить. И тогда ни тебе приступлений, ни коррупции- все уже сидеть будут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тот кто принимает решения о досрочном освобождении, должен нести ответственность за своё решение, причем тут нормальные люди?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он совершил преступление после досрочного освобождения.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
дебил?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ДЕБИ́Л
Психически неразвитый человек; дурак.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сравнивая этих с дебилами ты оскорбляешь дебилов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я бы сказал: "гуманоид" ибо такое даже животным то не назовёшь, у тех есть хоть объективные причины чтобы убивать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дельфины ради удовольствия истязают морских свиней.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тут мог быть ваш комментарий: "зануда мод: off"

59
Автор поста оценил этот комментарий

Если только от спида или сифилиса не подохнут. Это ж надо быть таким тупым, чтобы кровью бомжа рот (читай слизистую) измазать

раскрыть ветку (9)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, тоже это удивило. Насколько нужно быть недалеким чтобы в наше время мазаться чужой кровью, тем более бомжа, который на улице живет и фиг знает чем болеет.

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
это видео вообще новую планку тупости задало
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в тюрьме его никто лечит не будет, вот это фейл

6
Автор поста оценил этот комментарий

Они когда убивали человека и снимали собственное признание на видео и выложили в интернет не особо думали а ты ещё про какуе то кровь говоришь)) Смешной ты) Один как я понял вообще на пол года раньше вышел по Удо и его сейчас ещё на 16 лет посадят)) Кровь )) Там у этих урок явно мозг отсутствует) Не пытайся найти смысл в их действиях

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Они видео в интернет не выкладывали , читайте внимательнее новость - видео нашли на их телефоне оперативники
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. оперативники выложили видео в открытый доступ? Или как оно вообще в сеть попало?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не ко мне вопрос, в новости написано что задержаны убийцы были благодаря ботинкам и видео на их телефоне.
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, им слово "слизистая" неведомо.

Автор поста оценил этот комментарий

скрестим пальцы на удачу

258
Автор поста оценил этот комментарий
Только между этим ещё наговнят.
раскрыть ветку (69)
78
Автор поста оценил этот комментарий

И возможно кого-то убьют =/

раскрыть ветку (39)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю такую систему. Почему такие отморозки должны вообще выпускаться? Система действительно считает что они будут полезны обществу? С того момента как человеку приходит мысль о том что нормально убить другого, как я считаю, этот индивидум просто становится пропащим, бесполезным и опасным, не влекущий никакой пользы. На кой черт их выпускать? Пускай лучше ебашут на заводах до конца своих дней без выходных. Еще можно посадить на велосипед с электрогенератором и чтоб они круглые сутки вырабатывали электричество.. Ох фантазия забушевала..
раскрыть ветку (36)
18
Автор поста оценил этот комментарий
С того момента как человеку приходит мысль о том что нормально убить другого, как я считаю, этот индивидум просто становится пропащим, бесполезным и опасным, не влекущий никакой пользы.

Это смотря зачем убить, так-то великие исторические деятели во все времена умывались в крови, хотя среди тех, кто умылся в крови, и не все великие.

36
Автор поста оценил этот комментарий

В абстрактном гуманизме каждый индивид может исправиться, в практической реальности это случается раз из сотни(если мы говорим об отморозках). Как по мне, главная проблема в том, что человек не лишается статуса человека, какие бы мерзости он не делал с другими и это самое большое упущение: чесать под один закон людей и двуногих зверей.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

система специально держат обычных людей и таких людей в одном обществе. Так богачи держат средний класс под контролем. Так под словами "гуманизм, толерантность" в обществе накапливаются дефектные люди с дефектными мозгами, которые, к сожалению, еще и размножаются, и передают свои дефектные гены.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь, что это делается специально. Пока гуманизм возведен в статус высшего блага, ни о каком справедливом разделении мух и котлет речи идти не может- такую идею после второй мировой не протащить никакими силами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не возведен у нас никуда гуманизм. Данное понятие очень хорошо эксплуатируется властьимущими, деньгодержащими и прочим человеческим биомусором, который сидит на вершине финансовой пирамиды. Если вы сядите и начнете разбираться, то увидите, насколько выборочен "гуманизм", который нынче процветает в обществе. Как люди, которые обожают животных, ненавидят людей, как те, кто "помогает" абстрактным голодающим детям африки, могут презарать живущего по-соседству негритенка и считать его преступником без всяких на то причин. Люди переполнены двойными моралями и им говорят, что нужно защищать и любить на сей раз. Если вы сядите и начнете внимательно изучать о том, что и когда было модно защищать, вы увидите некую цикличность, начиная примерно с 40х годов прошлого столетия.

Или по вашему, это правда гуманно, когда человек, изнасиловавший и убивший нескольких детей, выпускается из тюрьмы и проиходит рецидив? Расскажите родителям таких детей о гуманности. А существуют люди, которые защищают право этого преступника на жизнь.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А по мне так, российская действительность располагает именно к подобным девиантным формам поведения, и вообще удивительно как при постоянной лживой, бездушной и меркантильной окружающей среде ещё остаются нормальные люди... Но их все меньше и меньше..
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю нормальных людей хватает, они просто не отсвечивают. Мы же не увидим новость "в городе Н целую неделю не делает ничего плохого гражданин Х, помогает окруающим и ведет себя хорошо". Показывают всякую дичь, как в цирке уродов.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А стоило бы. Все, что позитивное освещается - почти поголовно подставное. Вот проекты по типу ревизорро, только во всех отраслях - очень востребованы в нашем разгильдяйском обществе. Тут тебя и без подвигов похвалят, и в гуано носом ткнут за дело.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тут можно поспорить. Смотри, уебок убивший бомжа по приколу vs батя, чью дочь изнасиловали, а дело замяли, ебнувший насильника. Сразу противоречивые чувства возникают, правда?

7
Автор поста оценил этот комментарий

порезать на органы здоровым , делов то

7
Автор поста оценил этот комментарий

Убивать ? Убивать могут многие, но вот говорить об этом, делать селфи и гордится этим это уже тотальный пиздец

4
Автор поста оценил этот комментарий

система ничего не считает, все это придумали люди и регулируют ее с помощью рычагов - НПА, если система неэффективна, это не ее вина, а вина людей, которые стоят у власти, видят эти косяки и прорехи и не делают ничего, чтобы ее улучшить.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Америке Есть тюрьмы с неограниченным сроком пребывания, пока по ходатайству администрации чинуши не примут решение отпустить. И вообще там за всякую х.йню можно присесть, хоть и не надолго.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть способ заставить человека осознать свою жизнь и пересмотреть себя кардинально навсегда.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какой?

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Смертная казнь
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Смертная казнь слишком легкий способ наказания для некоторых двуногих. Пусть лучше живет и приносит пользу принудительной работой в изолированном от общества месте.

А заставить человека осознать свою жизнь можно только когда человек сам для себя примет другую систему ценностей и взглянет на себя с этой позиции.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть куча пыток, которые не влекут появление увечий. За пару дней можно выгнать всю дурь из человека, чтоб каждый час был вечностью. Как проработавший в колонии, считаю, что многолетний срок лишения свободы - это неэффективно, негуманно, антиобщественно. Например, я себя дисциплинирую так: где-то охота превышать скорость, невнимательно ездить - я смотри жёсткие ролики с ДТП.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. Такому биомусору еще предстоит потрудиться, отработать затраченных на него пулю и черный пластиковый мешок
Автор поста оценил этот комментарий

DMT или LSD

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выйдут, из-за сижки поспорят и один обратно пойдет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ждем через 15 лет смерти :/

37
Автор поста оценил этот комментарий

Да и брать их никуда не возьмут, на заводы и прочую работу хер такие пойдут, "наученые жизнью".
Тем более уже сидел один.

раскрыть ветку (28)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы хотел работать на заводе.))

(не сидел, профильное, вышка.)

раскрыть ветку (25)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так а в чем проблема то?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

думаю на такой завод куда он хочет надо чтобы у тебя вся семья там работала уже в 3 поколении

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Причем в руководстве.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Газпрома
Автор поста оценил этот комментарий
Есть города вообще без заводов.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Думаешь такие "люди" прйдут на завод работать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На коксохиме на печах - судимые через одного были, ещё четверть тех кто не попадался.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Сори что под топами , но ушастый 100 в гору гребень потенциальный! ! ! Сам сидел и понятия от части не чужды. Но вот как выше было написано что 105-я уважаемая статья, это не так, у вора по жизни, руки не могут быть в крови! ! ! Если это понятия, а не блатота.
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вечер в хату ,тогда !

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сидел, а не сижу. Достаточно простого привет!
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет,тогда!

1
Автор поста оценил этот комментарий

За что  сидел, где? расскажи

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
С какой целью интересуетесь, гражданин начальник?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

просто из интереса,послушать историю человека!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаем , видели ! Китайский шпион.
Автор поста оценил этот комментарий
Таки не по беспределу ли вообще?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты о чом ?
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ведь не знаешь что такое топовый?
17
Автор поста оценил этот комментарий

бля вот сидят там такие моралисты, что пиздец, ага. Только почему-то после таких перевоспитаний выходят сидельцы и начинают всем втирать как жить по понятиям, и что зону надо подогревать и что работа для лохов.

раскрыть ветку (71)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не перевоспитание, а хоть какое-то время упрятывания его подальше от общества
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, новые тюрьмы должны быть только с одиночными камерами.

раскрыть ветку (13)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и возможностью пустить газ

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Метан.

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Иприт
можно еще Зарин

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Угарный дешевле)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Гелий и закись азота.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В одиночке за пару лет можно окончательно и бесповоротно с катушек съехать, после такого психика не восстанавливается, лучше уж сразу казнить.
Автор поста оценил этот комментарий
А это тут при чем? Пусть друг в друге варятся
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В том, что шконочная романтика не будет распространяться.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это дает возможность некоторым быть королем среди зеков. И вообще, там тот же социум, теже приколы, шутки, такой же пикабу. А к херовому оформлению привыкаешь, это только поначалу если переход резкий, то тяжело
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Только минусуют там гораздо больнее.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так что лучше не регистрироваться

Автор поста оценил этот комментарий
Так мне все равно, хорошо они там или плохо живут. Лишь бы они на улице не появлялись.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Те люди, для которых мнение бывших сидельцев является авторитетным - сами от них по интеллекту недалеко ушли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему, по некоторым вопросам мнение Алишера Усманова для меня является авторитетным, правда, не потому что он сиделец, а потому что он миллиардер, но все же.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Система - гавно? Что теперь, не сажать?
раскрыть ветку (49)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, смертная казнь отличный выход.
ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну прямо "Ночные псы" (осторожно! непотребный контент)

...Короче если ты, пёс, сука, хочешь быть таким же, как этот пацанчик,
Тебе надо уебать кого-нибудь,
Чтобы отправиться на зону,
Не иначе!
И когда ты закончишь эту школу жизни по всем реальным понятиям,
Тебе будет похуй на все твои бывшие увлечения и занятия!
Ты будешь реальным и дерзким, как тот пацан!
И о тебе тоже будут слагать телеги,
Братан…
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Будь пацаном, вывози за базар!!


...ни хрена себе, ты ископаемое на свет поднял)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз с чем еще можно это ассоциировать)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

>>работа для лохов

Потому что таких никто уже на работу не возьмет, вот и втирают

Автор поста оценил этот комментарий

Ну с такими то сроками еще выйти умудрится надо.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но за это кто-то заплатит своей жизнью. Я вот против такого размена...

1
Автор поста оценил этот комментарий
По той же статье и вернутся. А это крайне хуево.
48
Автор поста оценил этот комментарий

Да лол, кем они там выйдут. Всю молодость (считай жизнь) слили из-за долбоебизма (что не может не радовать)

15 лет, считай 2/3 того что эти мрази уже прожили, круто же

раскрыть ветку (39)
62
Автор поста оценил этот комментарий

а че радовать то, выйдут - лбам по 35 лет, если досрочно не выпустят. Ни образования, ничего за душой. Пойдут дальше резать, грабить.

У меня есть мнение, что для таких нужно после отсидки поселение в сибири, в труднодоступном месте, или не островах ДВ где либо организовать - пусть живут. Но сами как нибудь, сами...

раскрыть ветку (38)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Почему сразу ДВ то?

раскрыть ветку (17)
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

+1. Где-нибудь между Москвой и Питером норм будет.

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А Новгород чем вам не угодил?

3
Автор поста оценил этот комментарий

тогда уже за Питером, там, судя по гуглмапсу, подходящая местность - озера сплошь

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Питер то вам чем не нравится? нахрен их всех в антарктику авиапочтой

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бедные пингвины(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно в конвертах или маленьких бандерольках даже.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бологое?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно пусть сразу Антарктиду осваивают там людей точно нет) И оттуда показывают нам реалити шоу "Выжившие" или типа того. Где они друг друга мочат за еду что им скидывают с самолётов) Этот пусть с палкой бегает как и тут на видео только таких там будет много и шансы уже не такие большие как против бомжа)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В арктике медведям летом жрать нечего, льды тают...

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну просто там есть не заселённые места, которые более менее легко контролировать, чтоб не разбежались. да и бежать там далеко будет.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В не заселенных местах нетронутая природа, охота, рыбалка. Чтобы они там все засрали? Не надо, лучше в арктику
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

там замерзнут...может их просто высылать из страны?

а ну-ка кто у нас против смертной казни гуманист?

тётя Меркель? - принимайте! :);)

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А мне кажется, заселять арктику - вариант.

Но так много людей ждёт трансплантации...

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а еще это неплохая ростовая мишень

Автор поста оценил этот комментарий

как раз только что посмотрела польский фильм на эту тему- Стервятник

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше к психологам отправлять, ну или в церковь.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, из церкви много чего вынести можно и к барыгам. Точно в церковь их!
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И в Сибирь не надо. Я жила как раз таки в труднодоступной деревне. До ближайшего населённого пункта 200 км. Да и то добраться можно было только по реке, да по воздуху. В деревне и так часть населения не самая адекватная, особенно когда выпьет, а тут если заключённых будут отправлять, то пздц будет.
Создали бы что-нибудь наподобие огороженных рабочих поселений. От тюрьмы как бы мало отличается, но этим ублюдкам самое то будет.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется лагерь .)))есть такое уже сидят там за мелкие дела или первоходки
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Называется колония поселение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо что подправил
Автор поста оценил этот комментарий

так про поселение и речь. просто оно должно быть так далеко - что бежать пешком - нет смысла. еще и леса вокруг животными дикими плотнее заселить...

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Сибирь к нам  не надо, ишь чего удумал, здесь тоже люди живут, как и на ДВ.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или пожизненно, хотя свинец дешевле

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А лучше сделать как в Китае . Пусть сперва заработают себе на пулю ,а потом наказание
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Ковентри" Хайнлайна. Советую.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему сразу Сибирь то?

Автор поста оценил этот комментарий
ну как бы Сахалин так и заселяли, ссыльными
Автор поста оценил этот комментарий

Вот щас обидно было.

Че сразу сибирь то?

На льдину их надо, к медведЯм.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Выпустят~выпустят, ща у государства нет денег содержать зеков и их амнистиурют пачками. Так что, ждем веселую жизнь.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угораешь? ФСИН на полном самообеспечении. Они прибыли под лярд зелени в бюджет приносят за год. Это уже с вычетом зарплат и эксплуатации строений.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

любопытно, расскажи подробнее , за счёт чего ?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты думаешь, зэки только гуляют, жрут да спят? Практически вся номенклатура роб сшита зэками, бетон льют, колотят гробы, валят лес. Да и не перечислить всех работ. И всё это за что-то типа ста рублей в день + еда. А теперь вот зайди в любой онлайн-магаз, да посмотри, сколько роба стоит. Вот отсюда и прибыль.

Автор поста оценил этот комментарий

Зеки ещё и почти бесплатная рабочая сила.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что сразу Сибирь то... У нас тут вполне культурный народ живет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дык, не к тому же, а к тому, что у вас есть куда их деть - места много незаселённого.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему сразу резать? Может они государственными служащими станут?

56
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется что благородная, это если на разборках, ограблении и тд, но не бомжа, тут же они не обогатились, а поступили как маньяки. Но это не точно.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В том мире далбаебов, все не как у людей, большинство зеков это конченые дегройды. Которые в уме не посчитают 5х5.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

@Monoman, я слышал обратное, что убийство не считается поступком, за который будут уважать. Как по мне это просто стереотип - "убийство - благородная статья". Интересно, сколько им лет?

8
Автор поста оценил этот комментарий

насколько я знаю, "Благородным" может быть убийство совершенное "по делу", а это беспредел и таких не любят.

Хотя я конечно могу ошибаться

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
собрание знатоков тюремных устоев объявляю открытым
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь ворам

1
Автор поста оценил этот комментарий

АУЕ!

5
Автор поста оценил этот комментарий

По беспределу мочить нельзя

14
Автор поста оценил этот комментарий

Он жрал кровь бомжа... Не думаю...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку