Случаи из практики 87

Случаи из практики 87

Женщина 30 лет:

— Даже не знаю, как сказать… - клиентка нервно поежилась в кресле. – У меня большие проблемы со светофорами - стоит только подойти к кому-нибудь из них как внутри все сжимается и я не могу сделать ни шага дальше, только убегать.

— Это касается любых светофоров или каких-то конкретных?

— Любых, даже пешеходных, - не задумываясь ответила она. - Не так давно мне пришлось ехать на поезде, так мне становилось плохо даже когда мы проезжали мимо семафоров.

— А если я покажу вам сначала красную лампочку, а потом зеленую – это вызовет панический эффект?

— Нет, не вызовет. Дело ведь не в свете или чем-то таком, а в самой форме прибора и том, где он находится.

— Может у вас с этим связаны какие-то негативные воспоминания?

— Вы имеете ввиду детские травмы? Типа я увидела, как пешехода сбивает машина или что-то вроде того?

— Возможно. У вас было нечто подобное?

— Ничего, абсолютно ничего - я даже ни разу не была на похоронах.

— А давно ли это с вами происходит?

— С десяти лет, примерно. Мама говорит, что хорошо помнит тот день, когда это впервые произошло – мы тогда хотели пойти в магазин, а я отказалась переходить дорогу, разревелась и кричала.

— Может она еще что-то помнит? Любая информация может быть полезна.

— Боюсь, что больше ничего, но зато она часто рассказывает о том, как я начала бояться мыть посуду.

— У вас и на посуду есть подобная реакция?

— Конечно, а еще на пролетающих мимо пчел, кофе и большие корабли, - отмахнулась женщина. - Но я решила начать со светофоров, потому что они мне больше всех мешают.

— Почему больше?

— Ну, пчелы от меня далеко, кофе в доме нет, да и к заливу я редко хожу, но самое главное – муж купил мне посудомойку. Так что у меня проблема только с тем, чтобы добраться куда-нибудь в городе, без риска попасть под машину.

Авторские истории

32.3K поста26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.