Случаи из практики 191

Женщина 33 года

— Вчера у меня был день рождения, но на него никто не пришел, - с довольно скорбным видом сообщила клиентка.

— Почему?

— Потому что к тридцати годам я умудрилась порвать со всеми родственниками, бросить мужа и друзей.

— Наверное, у вас была для этого веская причина?

— Еще какая, - грустно ответила она. - Я не терплю предателей, вот и все.

— И как же они вас предали? - я терпеливо продолжала задавать вопросы.

— Вообще, у меня была вполне себе нормальная жизнь, все по стандарту: единственная дочь в семье, учеба в универе, попытка сделать карьеру, влюбленность и залет. После ухода в декрет, многое в нашей жизни изменилось - я посвятила себя будущему ребенку: стала вести здоровый образ жизни, ходила на курсы для молодых родителей, заранее покупала детскую одежду, - короче, делала все, что могла в новой роли.

— Звучит довольно неплохо.

— Только до тех пор, пока я однажды не отправилась на плановое обследование, на котором выяснилось, что самому врачу стало плохо и он не вышел с утра на работу, из-за чего мне пришлось раньше времени вернуться домой. Где, ничуть не смущаясь, мой дражайший супруг отлично проводил время с моей же лучшей подругой прямо у нас на кровати. И это после клятв в верности, расхваливания какая я прекрасная и всего прочего. Вы думаете, я устроила им скандал, крики или что-то подобное? Произойди эта история до беременности, то я бы так и сделала, можете быть уверены!

— Но в тот момент вы поступили по-другому?

— Я сразу подумала о том, что мне не следует нервничать, так как это может повредить ребенку. Просто развернулась и пошла прочь, стараясь выбросить из головы все произошедшее. Пожалуй, это один из тех моментов, которыми я горжусь в своей жизни. Зашла в ближайшее кафе, заказала себе два огромных эклера с клубничным кремом и чай, а затем пару часов смотрела на то, как мимо проходят люди и проезжают машины.

— Муж пытался вам позвонить?

— Может быть, но я выключила телефон сразу после того, как вышла из квартиры. Решила, что не желаю говорить с этим подонком - потому и обрадовалась, когда вернулась домой и не обнаружила его там. Я нашла номер мастера, который приехал через час и поменял замки, а пока он был в пути, собрала все вещи мужа, распихала по пакетам и выставила за дверь.

— С глаз прочь - из сердца вон?

— Именно так! - ее голос неожиданно стал очень жестким, я бы даже сказала - жестоким. - Более того, я села за компьютер и отписала всем знакомым о том, что сделал этот ублюдок. Затем, посмотрела, что нужно для аборта и для того, чтобы оформить развод, а на следующий день отправилась делать и то и другое.

— Довольно кардинальное решение — вы не думали, что следует оставить ребенка? Вы же так его хотели...

— Я не желаю воспитывать ребенка, зачатого таким человеком, - на лице женщины не наблюдалось ни единой эмоции. - Именно так я и ответила своим родителям, когда рассказала о том, что сделала. Отец с матерью схватились за голову и начали обвинять меня в глупости, говорить, что это был бы мой ребенок и они помогли бы его вырастить, но я не могла принять их точку зрения. Для меня этот ребенок - ни что иное, как носитель тех же генов что и у его отца-предателя.

— Вы разругались и с матерью, и с отцом?

— Окончательно и бесповоротно, - кивнула она. – Помню, когда вышла из родного дома, то почувствовала себя такой одинокой, что хоть волком вой. Единственная подруга оказалась паршивой овцой, любимый мужчина - предателем, а родители… Эх, ладно - чего уж там. Меня успокаивала мысль что все хорошее еще впереди.

— Так и есть, вы молоды, красивы, умны. А еще у вас - железная воля, это редкое качество.

— Приятно это слышать, - едва заметно улыбнулась клиентка. - И вот, после тех событий прошло два года, как неожиданно в моей жизни появился еще один мужчина, в разы лучше предыдущего. С одной стороны, он мне нравится, отношения с ним видятся довольно перспективными, но я никак не могу начать опять доверять людям. Все кажется, будто они только и ждут возможности, чтобы предать мое доверие. И каждый раз, когда я открываю рот чтобы сказать что-нибудь, способствующее развитию отношений, в глазах снова предстают картины прошлого.

— И вы решили обратиться за помощью ко мне?

— Мне показалось это разумным решением - ведь кто, кроме времени и психолога может залечить душевные раны?

Авторские истории

32.5K поста26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.