СЛОН. Глава 1 из 12

— За что ты убил священника?

— Люди причинили мне много зла, но я люблю их, — ответил, вытирая слёзы Слон.

Обидная кличка, данная ему с детства, так укоренилась, что люди давно не звали молодого человека по имени. Он был молод, но выглядел лет на шестьдесят. Ничто так не придаёт возраст человеку, как лишний вес.

— Ты не ответил на вопрос, — грозным голосом повторил человек во тьме.

— Кто ты? Зачем мучаешь меня своими вопросами? — Спросил Слон, тревожно вглядываясь во тьму.

— Не важно, кто я. Я могу вытащить тебя отсюда, но ты должен четко следовать моим инструкциям и отвечать на поставленный вопрос, — ответил голос.

Слон устало махнул в пустоту и с выражением страшного отчаяния улёгся на холодный пол. Вытирая слезу, он ответил:

— Мне не нужно, чтобы меня вытаскивали из этого ада. Я его заслужил.

Громкий смех раздался во тьме.

— Ада? Не оскорбляй место, который приготовил Бог для грешников, этим сравнением. Ты думаешь, что сейчас тяжело, но даже не представляешь, что тебя ждёт. Над тобой будут издеваться, прилюдно пытать, снимать с тебя кожу заживо. И все за что? За убийство, которое, может быть, было справедливым? Не будь глупцом. Поведай мне историю об убитом священнике и я дам тебе свободу.

Эти слова, сказанные не то призраком, не то сумасшедшим, встревожили его. Пленника не пугало описание пыток. Перечисленное всегда практиковалось в этой местности того времени. Но речь о том, что он может вызволить его из тюрьмы, с которой ещё никто не мог убежать, ввела заключённого в какой-то панический ступор. Кто мог обладать такой силой?

— Выйди из тьмы. Покажи своё лицо. Я должен видеть того, кому открою сокровенное, — пробормотал он.

— Вовсе не должен, — ответил незнакомец. — Не нужно тебе меня видеть. Моя внешность напугает тебя.

— Неужели ты страшнее и уродливее меня? — Спросил Слон с горькой усмешкой?

— Ты уродлив вовсе не внешне.

— Чем же? — Спросил заключённый с любопытством.

— Своей неуверенностью в себе, — ответил голос с презрением. — Ты думаешь, что если будешь называть себя уродом, то в этой самоиронии есть некий шарм. Но если ты не любишь себя, кто будет тебя любить ?

— За что мне себя любить?! — С яростью вопрошал Слон. — Взгляни на меня. В добавок, я, как ты сам говоришь, убил священника…

— Большинство из них заслуживают смерти, — прервал его голос.

Возникло молчание. Ответ незнакомца поразил мужчину.

— Что ты такое говоришь? Они служители Бога и…

— Большинство людей, твердящих о том, что верят в Бога, на самом деле не веруют, — сухо заключил голос во тьме. — Их языки говорят, что они верят в Создателя, но их руки, ноги, глаза совершают такое, чего не может совершить верующий, — продолжал незнакомец. — Однако они не сидят в тюрьме, как ты. Прислушайся, там за стеной тысячи грешников, и они на свободе. А ты, который ничем не хуже их, вынужден сидеть здесь. Справедливо ли это? Можешь не отвечать, вопрос риторический. Я отвечу тебе — да, справедливо. В мире вообще нет несправедливости, ведь настанет Час, когда ответит каждый.

— Но если так, стоит ли мне спасать себя? Может, я там, где должен быть? — Спросил Слон.

— Безусловно, в эту минуту ты должен быть здесь. Но это не значит, что ты должен оставаться тут навсегда. Повторяю тебе в последний раз — расскажи, почему ты убил священника Патрика, и я спасу тебя.

Возникло молчание.

— Потому что он был ее отцом, — грустно начал Слон. Он будто прощался с тайной, тяготившей его душу.

— О, история любви. Обожаю их, — с трепетом в голосе прошептал незнакомец.

— Это была не просто любовь, — ответил Слон. — Безумное чувство владело мной. Легия была моим лучом света в этом лицемерном злом обществе. Она была очень добра ко мне.

— Так ты полюбил ее не за ее качества, а за ее отношение к тебе? Разве это настоящее чувство? — Призрак во тьме усмехнулся.

— Ты дашь мне рассказать все до конца, или постоянно будешь вставлять свои язвительные замечания? — С негодованием спросил Слон.

— Продолжай…

Продолжение следует

CreepyStory

10.7K постов35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.