Сколько стоит блин с начинкой в супермаркете "Слата"? Часть 2

Ссылочка на начало:

https://pikabu.ru/story/skolko_stoit_blin_s_nachinkoy_v_supe...


Было опасение, что это будет никому не интересно, но многие оказались неравнадушны, поэтому экстренно пилю продолжение.


Итак, вот я купил начинки от блинов и кофе, а также получил законную сдачу 7,50р.

Сколько стоит блин с начинкой в супермаркете "Слата"? Часть 2 Супермаркет, Слата, Блины, Хамство, Будьте осторожны, Роспотребнадзор, Длиннопост

Как вы можете видеть дата на чеке 15.03.2018. Вы спросите, а почему же я только сейчас все это пишу. Все просто - я ждал логического завершения сложившейся ситуации, а потом хотел пилить/не_пилить пост, основываясь на конечном результате. Так как ничего не последовало, я решил поделиться с вами, но давайте все по порядку...

Итак, на момент покупки было уже 17:30(в чеке видно), а это означало, что роспотребнадзор и отдел по защите прав потребителя закончили свой рабочий день и обратиться с моим вопросом было не к кому. Загоревшись идеей не оставлять все так как есть, я решил идти дальше. На следующий день я позвонил в роспотребнадзор и рассказал им о сложившейся ситуации. На самом деле девушка молодец, в ситуацию вникла, сказала что такого быть не должно и рассказала мне что делать нужно, ведь ваш покорный чукча вовсе не юрист, а простой необразованный монтажник интернетов. Мне сказали, что для начала я должен написать на имя организации претензию, где в свободном стиле заявляю, что случилось и чем я недоволен. Претензия вручается любому сотруднику магазина(хоть на кассу), главное чтоб в моем экземпляре стояла подпись любого сотрудника,  далее магазину дается 10 дней на ответ. Я попросил прислать ответ на электронную почту.

Вот претензия уже с подпись сотрудника. Явно можно было написать лучше, но, повторюсь, 11 классов образования да и не каждый ведь день я подобные кляузы пишу.

Сколько стоит блин с начинкой в супермаркете "Слата"? Часть 2 Супермаркет, Слата, Блины, Хамство, Будьте осторожны, Роспотребнадзор, Длиннопост

С письменной претензией я пришел в магазин, где наткнулся на заместителя директора, которая решила сама ни в чем не разбираться, а "раз вы уже с нашим директором разговаривали, то с ней и продолжайте вопрос решать" и пошла за директором. Директор оказалась не одна, а с мужчиной, представившемся региональным(или территориальным) менеджером сего балагана. Ну, нам же лучше. Забежав немного вперед могу сказать, что он был предельно вежлив и мнение о нем сложилось положительное. Выслушав, с чем я пришел и чего хочу, мне было прямым текстом сказано, что у них огромная сеть, более 100 магазинов, бабла немерено и поинтересовался, действительно ли я думаю, что вот эта моя бумажулька на что-то повлияет? Я сказал, что хочу проверить. Также он сказал, что может прямо сейчас дать мне ответ, но я попросил, чтоб он претензию все-таки принял и ответ мне дали в том виде в котором я указал. Он поставил подпись и вручил второй экземляр директору, которая за это время не произнесла ни слова. Когда я указал на ее хамство, на то, что не было даже элементарного "Здраствуйте, я Директорша Слатовна, чем могу помочь?", она выдала:"Ой, да вы тааакоой скандал закатили на 20(двадцать, блять) минут". "Вы." - говорю. - "даже пяти минут мне не уделили, а сбежали не решив вопрос". Ну да ладно, претензия принята, принимаемся выжидать 10 дней, а там уже с ответом, либо с отсутствием ответа можно обращаться в роспотребнадзор.

И вот ровно на десятый день, в крайний срок, приходит ответ.

Сколько стоит блин с начинкой в супермаркете "Слата"? Часть 2 Супермаркет, Слата, Блины, Хамство, Будьте осторожны, Роспотребнадзор, Длиннопост

Ответ пришел в формате pdf поэтому сделал скрин.

Сколько стоит блин с начинкой в супермаркете "Слата"? Часть 2 Супермаркет, Слата, Блины, Хамство, Будьте осторожны, Роспотребнадзор, Длиннопост

В общем, как и следовало ожидать у них все как надо. Ну чтож, ответ меня не устроил поэтому я направился в роспотребнадзор. Диалоги с сотрудниками РПН пропущу, суть следующая - сказали писать заявление с просьбой проверить данную сеть на нарушения правил продажи этих злосчастных блинов. Не вопрос, пишем.

Сколько стоит блин с начинкой в супермаркете "Слата"? Часть 2 Супермаркет, Слата, Блины, Хамство, Будьте осторожны, Роспотребнадзор, Длиннопост

Не бог весть что написал, но все же заявление принято, ожидаем результат. только вот дело в том, что заявление принято 27.03, а сегодня уже 27.04. Уж не знаю какие у РПН сроки рассмотрения, но кажется дело просто дальше продвигаться не хочет. Блины на сегодняшний день успешно продаются по той же схеме, всем пофиг. Единственно, что еще произошло, так это был звонок от сотрудницы РПН с просьбой отправить ей фотографии блинов с ценниками из первого поста.

Сколько стоит блин с начинкой в супермаркете "Слата"? Часть 2 Супермаркет, Слата, Блины, Хамство, Будьте осторожны, Роспотребнадзор, Длиннопост
Сколько стоит блин с начинкой в супермаркете "Слата"? Часть 2 Супермаркет, Слата, Блины, Хамство, Будьте осторожны, Роспотребнадзор, Длиннопост

Было это 11.04, т.е. более двух недель назад. Я честно ждал, что вот-вот мне дадут ответ, но, видимо,  не судьба.


Пока что на этом всё. Будет ли с этого толк не уверен, но запустить механизм я попытался. С одной стороны может стоит не мне одному обратиться к дирекции Слаты с этим вопросом, глядишь тогда все сдвинулось бы с мертвой точки. А пока что покупаем блины и суммируем в голове 13 руб к покупке.

Ссылку на оба поста отправлю Марине из Роспотребнадзора и буду ждать. Скорее всего в скором времени поеду к ним снова с просьбой дать мне ответ. Ожидаю очередную отписку "вы не правильно составили претензию/заявление, слатовцы молодцы и ничего не нарушают". Но не будем загадывать. Всем спасибо, кто заинтересовался моей историей, сейчас пост публикую и уезжаю, позже дам ответы на ваши комментарии, если таковые будут.

Соответственно, если будет продолжение, то будет 3 пост.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там штрихкод, раньше на нем еще была цена(когда по 12р стоил) сейчас видимо нет. Да и вообще, часто вы видите на товаре в супермаркете отдельную цену, кроме как на самом ценнике где товар лежит?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Имею полное право ебаца в глазища. У меня нет зрения в 360°, крутить головой в поисках каких-то там инструкций не собираюсь. Между прочим у меня 100% зрение, а каково в таких ситуациях близоруким, я не могу представить.
показать ответы
146
Автор поста оценил этот комментарий
@SoRg1K, обрати внимание. Это дельное предложение
раскрыть ветку (1)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Да без проблем, хоть завтра проверю. Только вот я не припомню в магазине наличие весов... но по идее должны быть.
показать ответы
70
Автор поста оценил этот комментарий

"... фасуются в присутствии покупателя в торговом зале непосредственно перед реализацией ... "


разве их фасовали прям перед вами по вашему заказу? они ж лежали уже фасованные, как я понял.

раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Именно лежат уже готовые. Это наебахтунг. Да на первом же фото из первого поста это видно, там порой и нет никого за витриной, молча взял блин и почалил на кассу.
показать ответы
158
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодец. Тут дело не в 20 рублях а в отношении к покупателям. У меня ещё круче было. Пошёл заправить картридж принтера в магазин канцтоваров. Озвучили цену в 700 рублей (да, это Питер, ага). Прихожу забирать - говорят с вас 1600. Поскольку чтобы заправить картридж нужно было якобы заменить чип, естественно без моего ведома.

А теперь уже ничего не вернуть и пока не оплатите картридж остаётся у нас. По ЕГРЮЛ нашёл владелицу сего балагана, она заявила примерно то же самое. Окей, говорю. Разговор записан. Тогда я иду подавать заявление в полицию и Роспотребнадзор. На следующий день картридж мне вернули за 700 рублей, заявив что они делают мне глубочайшее одолжение и потребовав больше никогда к ним не ходить, таким тоном, как будто они одни на весь город. Стоит ли говорить что никакой замены чипа картриджу в дальнейшем в других местах не требовалось

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Обидно, что повсюду тебя пытаются наебать. Только снизил бдительность на минутку и вот тебя уже имеют.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Будем ждать, тк интересна реализация, должно быть понятно и валенку, информация в доступном месте. Но ТС утверждает, что в данном магазине табличка была засунута так глубоко, что ему предложили за ней прогуляться.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, не то что глубоко, просто никому и в голову не придет ее там искать, да и в принципе я не собираюсь что-то искать. Когда начался конфликт один продавец сказал другой "да поставьте вы уже эту табличку на видное место. Достали". Теперь она в этом магазине там стоит постоянно, но у меня печот все равно.
показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий
В первом посте писал ТС,что ему "подарили" (чтобы отъебался) блины. А так подтверждаю - 13 рублей за блин в чеке идёт
раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Но я не отъебался :)) нашел много людей из знакомых которые возмущались на кассе по этому поводу, но люди не конфликтные, оплатили и пошли дальше по своим делам. На это и расчет, всем лень доказать свою правоту.
показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

Два раза продавцов учил тому, что покупатель имеет право покупать за ту цену, которая указана на ценнике.

В Магните увидел замечательную акцию "2 пачки чипсов по цене одной" - 99 р. Прихожу на кассу: с вас 198р. Я не согласился. Мне вежливо было предложено купить одну пачку за 99р, но я так же вежливо отказался и мне продали за 99р две пачки.

А другой случай был вообще принципиальным. Есть у нас в городе сеть локальных магазинов "Флакс". Решил купить 1.5 литра воды, цена 28р. На кассе она становится 32р. Я не соглашаюсь, мне вежливо указывают на то, что "Вы вообще ни туда смотрите, у нас все норм, а вы слепой". Я слегка расстроился и попросил ожидать меня с фотографией ценника. Пока пытался на телефон фоткать, он малость тупанул и создал небольшой затор в котором участвовала другая сотрудница магазина. Он не стала мне ничего говорить, просто оттолкнула меня чтобы пройти. В итоге к кассе я пришел с фото ценника, на что был созван Высший Продовольческий Совет, на котором было решено со злостью кинуть сдачу в 2 рубля на прилавок. А так в целом, эта сеть - лучшая в городе, но в некоторых магазинах работают хамки, а в других - нормальные люди.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у нас еще замечательная сеть магазинов "Хлеб-соль", которая принадлежит, неожиданно ООО "Маяк", куда входит и та же Слата. Так там полный пиздец с ценниками. Тоже прошлым летом брал у них сок за 50, а на кассе он уже бьется по 75, сказали что не успели утром ценники поменять, потом грубо сказали мол ты либо бери по 75 либо уебывай. Встал на броню, тупорылому администратору магазина говорил о публичной аферте, но какой там, для нее это не знакомые слова оказались. В итоге мне таки вернули разницу(я уже как бы за сок расчитался по карте, а наебалово увидел в чеке). На вопрос признают ли они свою вину мне ответили НЕТ. Ну да и хуй с ними, я свое вернул.
показать ответы
69
Автор поста оценил этот комментарий

Автор молодец! Потому что вот некоторые спрашивают: "Какого хрена столько шума из-за нескольких рублей?" Так вот и продаваны так думают, там пара рублей, там десятка. Сеть магазинов, каждый наебёт немного. И другая сеть немного наебёт, потом жкх немного наебёт и ещё кто-нибудь, а в итоге сколько денег на это уйдёт и сколько они срубят? Дрючить их надо за каждую такую попытку, но многим банально лень ну или некогда, поэтому автор молодец что не пожалел своего времени и сил ради нескольких рублей, когда общество начнёт спрашивать а не принимать всё как есть ("ну это же мелочь, да и я сам виноват был невнимательным"), тогда и можно будет поговорить про изменения к лучшему.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Этот магазин находится в одном здании с организацией в которой я работаю, во время работы я так и так мотаюсь по городу, так что меня не сильно затруднил этот процесс. Стало элементарно интересно, что может из этого получиться.
показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

на развес фрукты не торгуются?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Хз. Я беру пару бананов, несу на кассу, там взвешивают и говорят цену. Массово я у них не закупаюсь, так только по мелочи, поэтому в данном вопросе не могу дать компетентный ответ.

показать ответы
69
Автор поста оценил этот комментарий
покупатель имеет право брать по ценнику, а не проделывать математические расчеты.
А по чеку то блинов Нет,только начинка.поэтому и не к чему придраться.вообще правда странно,это как покупать в шаверма лаваш отдельно от начинки)
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Пример с шавермой был озвучен директору магазина еще в первый день конфликта. Ответа у нее не нашлось. Затем я сказал, что по их логике я могу взять из холодильника бутылку пива, выпить ее по дороге на кассу и тут же пустую бутылку сдать обратно за ненадобностью.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Блинные войны. Супермаркет "Слата"

--

а вообще очень хорошо, что находятся такие принципиальные товарищи, как автор.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, но смею вас уверить, если бы директор магазина вышла и сказала "SoRg1K, извините за это недоразумение, технически мы не может сейчас решить этот вопрос, мы не будем пробивать вам блины в этот раз, но на будущее имейте в виду, что у нас вот такая ебаная система", то я бы принял извинения и пошел по своим делам. Но хамское поведение персонала послужило толчком на продолжение.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже если на лоб директору прибить гвоздями, эта табличка не имеет значения.

На товаре должен быть правильный ценник. Нельзя на газировке писать одну цену, а на кассе добавлять еще стоимость тары. Ценник должен быть конечный иначе это обман.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я придерживаюсь того же мнения. Директору данного магазина срать, там уже гвозди вбиты, а что ответит РПН и чем закончится я обязательно напишу.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Дык он, судя по камментам в прошлом посте, и предлагал при споре сожрать начинку, а блин отдать сотрудникам на съедение - не согласились

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в том, что не согласились. Директор просто даже не пытался понять, что я вообще от нее хочу, судя по ее словам, не надо начинать спор из-за 13 рублей. Шикарная позиция.

22
Автор поста оценил этот комментарий

В рассматриваемой ситуации Роспотребнадзор нарушил сроки рассмотрения обращений. Согласно Федерального закона №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан" срок рассмотрения письменного обращения граждан составляет 30 дней. Кроме того, в соответствии с Инструкцией о порядке рассмотрения обращений граждан и объединений граждан, в том числе юридических лиц,  утвержденной Приказом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) от 20 января 2014 г. N 28, срок рассмотрения письменного обращения может быть продлен, но не более чем на тридцать дней, с уведомлением о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение. В случае, если ты не получал уведомления о продлении срока рассмотрения обращения, настоятельно рекомендую обратиться в прокуратуру города Братка, поскольку указанное нарушение закона является достаточным основанием для принятия мер прокурорского реагирования.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Текст вашего комментария я сейчас отправлю сотруднице рпн по виберу. Ссылки на пост я ей скинул, сказала ей интересно почитать комментарии :) Но лично к ней у меня претензий нет.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хлеб-соль это дисконт центр Слаты. Они это не скрывают.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно, что не скрывают, даже хвастаются. По крайней мере их региональный менеджер довольно красочно описывал сколько у них точек, сколько денежный оборот и какие они крутые. Разве что не могу сказать, что он хамил, наоборот был предельно вежлив. В конце диалога сказал "Приходите к нам еще":)

2
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется автор слегка подахуел выкладывать историю через дохуилион постов - смахивает на кармадроч

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Дохуилион постов? Шта?
21
Автор поста оценил этот комментарий

то есть логично предположить, что я могу попросить их распотрошить блин и пойду оплачивать только начинку на кассу? ну, не хватает мне на сам блин.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что достаточно только взглянуть на основной контингент тех, кто там работает и у вас многое встанет на свои места, поверьте. Вам будет ОЧЕНЬ сложно им что либо объяснить в принципе.

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

такая идея актуальна в том случае, если блин собирают при тебе)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я пытался им это объяснить. Директор просто не слышит никого кроме себя, а цыганка или армянка(вот хрен по ней поймешь кто она) за блинной витриной ахает и охает, да на личном русском прочитает как же так, да у них такое в первый раз, да ты сЫнАчка на нас зла не держи... цирк.
3
Автор поста оценил этот комментарий

видосик запишите, мы будем рады поглядеть :)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Во второй день я пошел с включенной видеозаписью на телефоне, но СУКА, мой мейзу(реклама), решил, что если я закрыл чехол-книжку, то запись нужно выключать. К такому я был не готов и по итогу не записал вообще ничего. Если б знал, то включил хотя бы диктофон, а так как дебил держал этот телефон в руке, как мог вертел им максимально ненавязчиво, чтоб запечатлеть лица сотрудников и тд, а оказалось, что блять просто кирпичом махал и записал только "Вот мы заходим в слату...".

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А килограмм начинки за 650 рублей это нормально?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже кажется, что когда ты просишь за кг риса 650₽, то можно не считать 13₽ за блин.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

у вас на фотке в прошлом посте контрольные весы :)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пересмотрел пост. Конкретно те весы, что на фото, для сотрудников и находятся за прилавком, вы к ним не подойдете.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ебучий ты блинный бетмен, займись чем-нибудь полезным что-ли, куда тебе тягаться с сетью, там все схвачено и оплачено, взрослей и умней.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У вас блинчиков нет, вот вы и беситесь.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они могли ответ по почте отправить в срок. Письмо может и не дойти, увы.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне написали, что 25 письмо отправили, в течение 5 дней должно дойти...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда возникает вопрос, как они могут вычесть вес блина и подложки?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там работают блиноделы в шестом поколении. Каждый блин идеально повторяет предыдущий по форме и граммам. Если складывать один блин на другой, то они и по дырочкам сойдутся.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

А можно купит начинку без блина, раз они оцениваются как 2 товара? ))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, у них там продаются пустые блины так же упакованные в целофан.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

у вас на фотке в прошлом посте контрольные весы :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, что они должны там где-то быть, но никогда не высматривал их:)

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Скрин pdf ты сделал как боженька

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
:) прошу прощения, очень торопился, в перерыве между рабочим процессом пост клепал.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня зрение -4, и меня никак не ебет, что там написано мелким шрифтом на ценнике, а уж особенно, какие цифры на штрих-коде. Я вижу цену под соответствующим товаром, которая указана большими цифрами, я беру этот товар, если цена для меня приемлема. ВСЕ. Так блять и работает система в магазинах по закону, я могу в глаза свои слепые долбиться круглосуточно, а у сотрудников есть обязанности, за которые им платят и которые они хуево выполняют. Ну специально придумали систему товар-цена, а не товар и хуй пойми что за надпись, которая появилась вообще со второй полки. Для таких как ты нужно открывать отдельные магазины, где список цен будет висеть при входе, а товары стоять на прилавках без какой-либо подписи. Зачитаешься пиздец. А потом ещё тебя на кассе наебут сказав, что там в списке забыли цены поменять.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот скрипя зубами согласился с ценой в 70₽ за блин, не факт, что за 83 я б его купил.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зря подарили блин, лучше было б фото блина с ценой и чек со всеми позициями. Хоть контрольную закупку делай:)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я сейчас могу прийти и купить отдельно блин и начинку, ничего ведь не поменялось.
6
Автор поста оценил этот комментарий

А это ещё один показатель правильности ваших действий. Если магазин находится рядом с домом/работой то есть такой фактор: "А что обо мне подумают соседи/коллеги, скажут что я скандалист. Да и мне же ещё сюда много раз приходить, не стоит портить отношения" иными словами "пусть на мне и дальше наживаются, главное не выделятся". Всё по Оруэллу.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мимо их курилки на улице я прохожу в каждый свой рабочий день по нескольку раз, лица одни и те же, но, что-то мне на них всех похер, помимо них забот хватает) задумываться о каждой такой мелочи, никаких нервов не хватит)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный из вас пенсионер выйдет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, мне это все друзья и коллеги говорят! Но я этих наркоманов и проституток не слушаю!)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оффтоп. Автор, ты за такой почерк сколько душ продал? Я каждую букву в каждом слове понял.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. На самом деле очень торопился когда писал. Первую часть клепал в рабочее время, вторую когда люди уже жаждали продолжения) Сочинения и изложения всегда легко давались в школе)
Автор поста оценил этот комментарий
Вайбер!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бунтарь!
Автор поста оценил этот комментарий
ребят,я из ЛЛ
че он до этого блина до*бался?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да хуй его знает. Ебанутый.
Автор поста оценил этот комментарий

Как учитель: у вас шикарный почерк. Понятный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, мне приятно) По-русскому всегда была 4, а в аттестате за 11 вообще 3.
Автор поста оценил этот комментарий

А я знаю твой мобильный. На 83 оканчивается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такой, только это рабочая симка.
Автор поста оценил этот комментарий

Странный человек странный во всём. Что до блинов докапался, что посты через одно место делает. Два поста огромных, ни&уя не узнали из них. Просто время наше просрал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А для меня ты странный.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Во всех магазинах моего города на уже разлитое разливное(пиво, сидр, вино, лимонад)  есть отдельный штрих-код на покупку бутылки и отдельный содержимого. Точно так же в разливняке вам льют в бутылку и её включают в цену. Некоторые ларьки рядом с общ. местами бутылки 0.5 комплектуют чёрными непрозрачными пакетами по умолчанию, т. е. вслух от пакета нужно отказаться, а не попросить. Этот же опыт в блины легко переносится, просто памятка должна быть крупная рядом с витриной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиво при тебе разливают в нужную тебе тару, а блины уже готовые лежат.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прикол-то в том, что, хоть они и пишут, что блин фаршируется при покупателе, на деле блины уже лежат упакованные. И мне кажется, что если попросить фасовщицу зафаршировать блин "так, как мне нужно", то вони ого-го

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там за этим прилавком не всегда вообще кто-то есть) некому будет тебе эксклюзивный блинчик делать.
Автор поста оценил этот комментарий
А можно взять этот блин и на кассе сказать типа вот блин, хочу его купить, начинку мне не надо, пробивайте штрихкод блина? По идее есть товар - блин без начинки, есть ценник на него - 13р, а есть там начинка или нет меня ебать не должно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У них на прилавке лежат и пустые блины так же упакованные в целофан.
Автор поста оценил этот комментарий
Окей, гугл. Лечение пореза яиц от серпа при виде "вибера"...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините... могу предложить подорожник для яичек, чтоб не болели!
2
Автор поста оценил этот комментарий
38-Иркутская область, 665700, г. Братск, жилрайон Центральный, ул. Подбельского, д.43

ебать тебя в ухо!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За что?:((

1
Автор поста оценил этот комментарий

думаю, этот момент стоило отразить в заявлении в РПН, что отписка магазина не относится к данному случаю, т.к. они товар уже фасованный лежал

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я сейчас понимаю, что можно было лучше написать, но, понимаете, я все это делал в свое рабочее время. Я занимаюсь обслуживанием абонентов одного провайдера и, когда мне поступает заявка, что там-то там-то не работает интернет/тв/хуйпоймичеслучилось, я должен ехать туда. Я располагал свободным временем, но не настолько, что бы сидеть и часами сочинять это заявление. Я написал так, как мне рекомендовали сотрудники РПН. В конце концов история еще не получила своего логического завершения, да и, в конце концов,  на это блины можно жаловаться хоть каждый день, они ведь и сегодня так же продаются.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Бороться за честную торговлю - дело, безусловно, правое. Но как гос. служащий, сидящий на рассмотрении жалоб, хочу заметить, что заявления, написанные от руки, автоматически дают -50 к харизме и -80 к удаче заявителя.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть вариант подготовиться и нанести ответный удар)
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Автор молодец, не у всех хватит терпения и смелости идти против такого мудачья

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Только чую без коллективного пинка они не пошевелятся(
Автор поста оценил этот комментарий
Вот чудило из-за 26 рублей умудрился аж ДВА нуднейших поста запилить.!.
к сожалению время потраченое на чтение этого "шедевра" не вернуть...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты потратил время на бездарный комментарий :D
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Почему на компетентен не напечатал? Нет принтера?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как умел так и сделал. Есть принтер.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы реально выпотрошил начинку в пакет, а блин бы им прям на кассе оставил.

И пусть бы попробовали сказать что я не прав.


К ним нужно так же относится как и они к нам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я им предлагал этот вариант событий, но до этого не дошло.