Сиберия. Глава LXXVII. Уника

Сбор верхушек побегов клëна был утомительным занятием. Она остановилась немного передохнуть. Сегодня было очень жарко. В этом году дождей практически не было. Ей не нравилось работать на сборе. Приходилось весь рабочий день работать стоя. Лапы затекали и ночью ныли. Нужно попросить Аугусту перевести её на сушку.

На сушке стеблей иногда можно было посидеть, когда нужно было разбирать верхушки побегов. Но там приходилось работать вилами, регулярно переворачивая стебли. А это было тяжело. Болели плечи и спина. Зато на сборе можно было есть сочные верхушки побегов, на сушку они уже приходили подвядщими. Уника сорвала очередную верхушку и разжевала её. Нежная, слегка сладко-жгучая зелень, заполнила соком пасть. Сок по вкусу напоминал слаамс, только у него не было резкости и крепости.

Вспомнилось как несколько недель назад они с Труком пили этот напиток ежедневно. Из-за него в голове было какое-то ощущение невесомости. Как будто она плыла среди облаков. Ей нравилась такая жизнь. Было приятное чувство любви и свободы. Особенно когда муж обнимал её сзади и прижимал к себе. А потом его убили. Убили ублюдки, так она их называла, которым всё можно. А теперь она здесь, работает на ферме. Тоже из-за них. У одного из убийц её мужа. Просто издевательство какое-то. Хорошо, что Грай остался жив, материнское сердце чувствовало это.

— Уника, что прохлаждаешься? — рядом была Ения, другая работница, с которой они подружились после её прибытия сюда.

— Чтобы ты меня могла догнать, а то отстаëшь, — улыбнулась Уника.

— Я то могу и вообще не работать, мне Аугусто и так смену закроет если я захочу, — хвастливая Ения была любовницей управляющего фермой.

— Если он захочет. Если не захочет видеть другую, — Уника видела, что она нравится Аугусто. И при желании могла стать его любовницей. Только тогда бы ей пришлось предать память умершего мужа, чего она не желала делать.

— Это кого же, — фыркнула глупая Ения, — Тебя что-ли?

— Да хоть и меня, — ухмыльнулась Уника, — Работай лучше, а то…

— Я тебе новость пришла рассказать, но теперь не стану, — обиделась Ения и молча пошла к другому клëну.

— Ладно, не обижайся подруга, — подошла к ней Уника, — Что за новости?

И Ения рассказала ей, что скоро на ферму прибудет их новый хозяин — маджарианец Булсара. Ему будут показывать его владения. Наконец-то. Он же настолько занят работой, что ещё не видел свои фермы.

Хотя работникам фермы и запрещалось покидать владения хозяина, информация о том, что происходило на планете проникала к ним свободно. Аугусто рассказывал новости своим любовницам, а те распространяли их среди других рабынь.

Уника была в курсе, что Срак, убивший её мужа, был обвинëн в заговоре против империи и был убит. О чëм она сожалела. Его должна была убить она. Когда её шоковое состояние после смерти мужа и потери сына прошло, её мозг захватила идея мести. Она каждый день представляла, как будет разрывать этих ублюдков, уничтоживших её семью. А у того, кто убил Трука, она мечтала вырвать сердце и отнести на могилу мужа. Но, ему повезло, его убили раньше. Однако, другие ещё живы. И вот один из них стал хозяином этой фермы. И вскоре он будет здесь. Это удача!

А затем она убежит на север, когда убьëт его. Недалеко, в той стороне, есть шахты, среди них есть и заброшенные. Она скроется в них. О том, что находится за пределами фермы она узнала от здешних обитателей, которые были очень словоохотливы. А к западу от фермы есть высохшее древнее озеро. И говорили, что там сохранились полуразрушенные пещеры.

— А ты знаешь, что на западе раньше было красивое озеро. Теперь оно высохло, но говорят, что там удивительное место.

— Нет, не знала. И что там? — Ения заинтересовалась.

— Я сама ни разу там не была, давай сходим туда вечером, посмотрим.

— А можно? — засомневалась подруга.

— Ты же сможешь получить разрешение у Аугусто? Или лучше мне к нему подойти.

— Не надо, я всё решу сама. Считай, что разрешение у нас есть. Когда пойдëм?

— Когда захочешь. Завтра или послезавтра.

— А там нет злых духов?

— Не бойся, нет. Если что, то мы убежим.

— Ладно. Просто я боюсь злых духов.

— Я тоже, но двоим нам будет не так страшно, — Уника манипулировала глупой подругой. После убийства Булсары, Ения уведëт погоню за ней в другую сторону.

— Что не работаем, девушки? — раздался сзади хриплый голос Аугусто.

— Ой, ты что так неожиданно, — Ения повернулась к нему, — Напугал. Мы с Уникой хотим сходить посмотреть старое озеро.

— Зачем? Там же ничего нет интересного, — Аугусто был удивлëн.

— Говорят там красиво, — Уника улыбнулась управляющему, её загадочной улыбке нельзя было отказать. Аугусто сдался.

— Ладно. Когда пойдëте?

— Может завтра или послезавтра, пока не решили, да подруга, — Уника смотрела на управляющего, её глаза затуманились завлекая в свои сети Аугусто — Ты скажи своим, чтобы нас всегда пропускали. Мы же некуда не убежим от тебя.

— Да, милый, куда нам бежать? — Ения обняла любовника.

— Да и зачем нам убегать от тебя, — Уника обволакивала Аугусто своим взглядом. Он словно загипнотизированный терял волю, — ты же наш благодетель, кормишь нас, заботишься…

— Да, конечно... Я им скажу. А мне можно с вами?

— Потом, в следующий раз, — Уника уже знала, что он сделает всё, что она захочет, — Спасибо, дорогой.

Проблем с ним не будет, убийство Булсары дело решённое. А затем она прикончит и третьего. Алларда. Но вначале она узнаёт у него где её сын. Всё что знали о Грае, и смоли ей сообщить это то, что его забрал человек и улетел с ним с Сиберии. Куда этого никто не знал.

Фантастический роман "Сиберия". Читай фантастику онлайн. Бесплатное ознакомление и свободное распространение.

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.