Семейные проблемы

Я как то писал уже писал пост на эту тему здесь. Но данные от старого аккаунта потеряны.

Началось всё около девяти лет назад. Мать к этом моменту потеряла мужа, отца и мать в течении 4-5 лет. Это была её опека. Познакомилась с нынешним "отчимом". Уже тогда было понятно, что он выпивает, и на шабашках перебивался. Не прошло и года как она забеременела. При том сказал мне об этом он. Мать до последнего скрывала. Спустя время он начал всё больше наглеть. Больше пить, и меньше помогать в огороде, ругаться. Спустя 2 года мать снова беременеет. И снова я узнаю не от неё. Я был в шоке. Я спросил его, что они будут делать, а он ответил, что прорвёмся.

Время шло, и всё оставалось так же. Он на какое-то время устроился на работу, потому что долг по алиментам от прошлой семьи пришёл. Получал копейки. Когда долг выплатил, он ещё больше расслабился, и уже особо не скрывал на работе пьянку. Ушёл по собственному. Какое-то время не работал, потом снова устроился за 16к. Мать на третьей группе инвалидности и получает где-то столько же. Сейчас проблемы со здоровьем усугубляются, и я не знаю, сколько осталось до полного пи*деца. С ним уже разговаривали и я, и дядя. Даже дрались с ним. Разговаривали с ним много кто. Вот только он считает себя правым и винит во всём мать. С уроками не помогает, мол и так дураком сын растёт. Я предлагал устроиться на работу в Москву, так он говорит: "так раньше же хватало. Это твоя мать не правильно деньги тратит". Из дома он почти не выходит, кроме работы и за опохмелом. Руку на мать он ни разу не поднимал, но столько крови уже высосал морально. Как и его мать. Уверенные в своей правоте ублюдки, вечно находящие крайних, кроме себя. Мать по его по началу нормально разговаривала с моей, та и развесила уши, делилась личным. И потом его мать всё пересказывала нашим родственникам. Они тоже в этом деле не помощники. Своя жизнь, свои проблемы. Такую мразь поискать. Для неё он принц, и заслуживает всего лучшего.

Он вечно находит повод чтобы что-то не делать. Мама у меня очень мягкий и добрый человек. Единственная, кто прольёт слезы, если я умру. Даже сказал бы инфантильная, даже рожая второго думала, что он исправится. На ней три кредита. Два брала во время родов. Один, чтобы выкупить цепочку из ломбарда, которую сдала от нехватки денег. Типа дорога как память. Она ходит и в школу и больницы. Он за всё время толком никуда с ними не выходил. Сейчас мне самому уже 25. Живу в однокомнатной квартире, где мы с ней раньше жили. Я сам имею некоторые проблемы в силу прошлого раздолбайства и неурядиц, и психологические в том числе, но это моя вина, это больше никого не затрагивает. Где-то я в неё пошёл, где-то сам накосячил, где-то обстоятельства сыграли. Я даже семью никогда не планировал заводить в перспективе. Жить лайтово и свободно, решить хоть как-то свои проблемы с будущим, но за эту ситуацию меня одолевает безнадёга. Они живут ещё в добавок в плохом доме. Детей ещё просто трындец жалко, что из них вырастет, а случись что серьезное... Что они будут делать? "Сынок(я), помоги с деньгами"? Да даже без этого. На учёбу, развитие, одежду, медицину для детей нужны большие деньги, хотя бы нормальные. Тут люди с зарплатой по 40к у двоих сложно с ОДНИМ. А тут два. Эта эпопея длится 8 лет. И каждый день я об этом думаю. Думаю, что всему пи*дец. И досада, досада за то, что они явили в этот мир двух детей, и хрен знает как их вырастят. Они же хреновые родители. А я вообще не хотел в ближайшие лет 15 заводить детей. Обречённость конкретная. И я не знаю, как мне поступить.... При телефонном или личном разговоре с ней пропадает всё настроение сразу. Хочется не переставая им кричать: "ЗАЧЕМ?! ЗАЧЕМ ВЫ ЭТО СДЕЛАЛИ?!". Такое ощущение, что скоро нагрянет гром и не один....

Лига психотерапии

5.2K поста25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.