Секрет мистера Племмонса. Мотивационная тактика маньяка. Глава 1 из 6


У мистера Племмонса есть секрет. Он спасал цветы от увядания.
Вот уже много лет он работал в цветочной лавке. Дела шли хорошо. Он любил свою работу и трепетно относился к каждому цветку. Каждый из них был его другом, с каждым была связана отдельная история. Жизнь его была тихой и размеренной, и ему это нравилось. Спокойствие – вот то, о чем мечтал с самого детства, и он нашел его в любимом деле.
Он любил серые и дождливые дни. Возможно, именно поэтому его выбор пал на этот город. Мистер Племмонс любил смотреть, как страшные тучи берут в плен чистое небо. Это напоминало ему кое о чем.

Каждый его день был похож на предыдущий. Он вставал рано утром, завтракал, читал газету, шел на работу, а вечером возвращался домой и полностью отдавался своему хобби. В чем оно заключалось? Об этом вам расскажет главная героиня нашего рассказа – Джессика Хитченс:
– Здравствуйте, уважаемые читатели. Автор уже представил меня, поэтому я продолжу… С мистером Племмонсом я знакома уже много лет. Он владелец цветочной лавки, расположенной около моего дома. Почти каждое утро по дороге на работу мы с ним здороваемся и желаем друг другу хорошего дня. Все эти годы мы не говорили друг другу больше, чем несколько слов.

Все изменилось второго октября прошлого года. Это был ветреный и дождливый день. Такие дни не редкость в нашем городе (возможно, поэтому я их и ненавижу). Я шла домой из редакции, которую я не люблю даже больше, чем эту погоду. Несмотря на эту неприязнь, я корячусь на ней уже десятый год. Мне нужно было закончить одну нудную статью, чтобы начальник меня не уволил.
Я задержалась до поздней ночи и очень устала. Проклиная этот день и всю мою несостоявшуюся жизнь, я шла по родной улице в сторону дома. Проходя мимо цветочной лавки, я увидела мистера Племмонса. Он надевал пальто и собирался закрываться.

Увидев, что он уходит с работы так же поздно, как и я, я вдруг испытала странное чувство родства с этим человеком. В этом сером и равнодушном городе порой ты хватаешься за любую мелочь, чтобы увидеть в ком-то родную душу.
Это чувство усталости от тяжелого скучного дня, который не принес ничего хорошего, знакомо каждому из вас. Мистер Племмонс взглянул на меня так, что у меня побежали мурашки по телу. Я сейчас говорю не о желании, напротив, – о полном его отсутствии. Он смотрел на меня не как на девушку, а просто как на человека. В ту минуту мне нужен был именно такой взгляд.

Он словно обдал теплотой всю мою душу.
Мне почему-то захотелось поговорить с этим мужчиной подольше. Оказалось, он был очень умен и обладал чувством юмора. Но в голосе его сквозила какая-то грусть. Она привлекала и делала его загадочным. Казалось, какая-то тайна уже давно терзает его сердце. Он не был несчастлив; скорее, не был счастлив. Надеюсь, вы понимаете разницу?
Мы с ним разговорились. Удивительно, как один простой разговор может изменить все в твоей душе.
– Я мечтала стать писательницей, – призналась я ему в том, в чем еще никому не признавалась.

– Ты говоришь об этом в прошедшем времени?
– Все уже кончено, – сказала я ему с грустью. – Я уже не в том возрасте, чтобы мечтать. Нужно пахать, чтобы выжить, вот и все.
– Ты напоминаешь мне завядший цветок. Тебе нужна вода, – сказал он и обнял меня.
Можете себе представить? И я позволила ему. Мы стояли, обнявшись, посреди улицы под проливным дождем.
У вас бывало так, что человек, которого вы знали много лет, вдруг становится вам родным? Происходит это внезапно, под воздействием каких-то странных причин. Тяжелый день, поздний уход с работы, дождь – все эти фрагменты сливаются воедино, и ты вдруг влюбляешься в человека без памяти.
Даже сейчас я вспоминаю о том чувстве с нежностью. И это несмотря на то, что сам день стал худшим в моей жизни. Что произошло? Об этом вам расскажет мистер Племмонс. Ведь это его секрет, а не мой.

Люк Племмонс приветствует читателя. Благодарю автора за возможность показать вам нашу с Джессикой ситуацию с моего угла. Скажу честно — наше чувство не было взаимным. Более того, она была мне неприятна. Но я увидел в ней кое-что важное для себя. Когда мы стояли около моего дома, я обнял ее, потому что чувствовал, что она этого хочет. Мне было жаль ее за то, что она не стала тем, кем мечтала стать.

Но преобладало во мне другое чувство — злость на то, что она ничего не сделала для достижения своей цели. Тогда я и понял, что она мой цветок. Видите ли, для того, чтобы им стать, человек должен не только увядать. Я должен видеть в нем желание жить. Я давно обратил внимание на Джессику. В ее походке, голосе и взгляде явно прослеживалась боль от того, что она живет не своей жизнью. Но самое ужасное было то, что она с этим смирилась.

Это свойственно огромному количеству людей. Порой даже не знаешь, кто лучше — человек без мечты, или мечтатель без действий. Я знал, что рано или поздно мы познакомимся поближе. Лев, следящий за антилопой, всегда знает, что когда/нибудь он поймает ее.
Я тогда еще не понимал, что эта уверенность хищника на самом деле ничего не стоит. Все зависит вовсе не от нашей со львом сноровки. Решает случай...

В тот дождливый вечер мы зашли ко мне домой. Все было романтично — никакой пошлости, только душевные беседы. Спустя несколько часов она собралась домой.
— Не уходи, останься, — прошептал я ей, нежно держа ее ладонь в своей.
— Нет, прости. Я не могу так сразу... — томно произнесла она. Слова ее твердили одно, а голос — другое.

— Мне пора. Давай не будем портить этот вечер. Он был таким теплым и необычным, но если он закончится интимом, то завтра буду считать, что все было лишь для этого.
— Ты, правда, можешь подумать такое обо мне? — спросил я ее с шутливым укором.
Она ответила с улыбкой:
— Прошу тебя, не веди себя, как подросток. Не переходи на эти глупые манипуляции.

Я почувствовал напряжение в ее взгляде. Она отдернула руку и направилась к выходу. Как только я отпустил ее и молча проводил взглядом к двери, напряжение в ней исчезло. Ей понравилось, что я не проявляю настойчивость, и она наградила меня кокетливой улыбкой. Она была красивой девушкой, но уверяю вас — в тот момент я испытывал к ней лишь одно чувство — омерзение.

Она надела пальто и оценивающе посмотрела на меня.
— Ну, не гляди на меня с таким желанием, — промурлыкала она.
Боже, эта девочка совсем не разбирается в людских эмоциях. Жалкое существо даже не представляло, как сильно ошибалось. Хотя, быть может, дело не в ее проницательности. Ведь влюбленность часто затмевает рассудок. К тому же, я хорошо притворялся.
Я медленно зашагал в ее сторону. Она стояла, прислонившись к двери.

Я подошел совсем близко. Одной рукой она обняла меня, другой гладила ручку двери. Она как бы говорила, что хотела бы остаться, но еще мгновение, и она уйдет. Джессика хотела оставить меня в томительном предвкушении и выйти, но я остановил ее.
— Ну, ладно, хватит, — раздраженно проговорила она. — Я ухожу.
— Дорогая, ты меня неправильно поняла, — прошептал я. — Когда я сказал тебе остаться, это не было просьбой.

Она не успела осознать мои слова. Лишь страх промелькнул в ее глазах, но было поздно. Всегда бывает поздно, если прийти в дом незнакомца. Сначала романтика, тайна неизвестности, услада риска, а потом — тишина и мрак...
Джессика упала на пол, потеряв сознание от сильного средства, которое я подсыпал ей в чай час назад. С этого момента ее жизнь изменится навсегда.

CreepyStory

10.7K постов35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.