Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Родители подали иск на школу в Онтарио после того, как их шестилетней дочери сказали, что "девочек не существует и мальчиков не существует"

Небезопасный контент

К посту есть вопросы: #comment_153863973

Родители подали иск на школу в Онтарио после того, как их шестилетней дочери сказали, что "девочек не существует и мальчиков не существует" Новости, Гендер, Дискриминация, Канада, Перевод, Длиннопост, Родители и дети, Школа
Супружеская пара из Канады, Памела и Джейсон Баффон подали иск о нарушении прав человека от имени своей дочери на школу, в которой она училась, ее бывшую учительницу и директора школы в связи с дискриминацией по сексуальному и гендерному признаку, противоречащей Кодексу прав человека.


Памела поняла, что с ее дочерью что-то не так, когда та попросила объяснить, что почему в классе ей сказали, что "девочек не существует и мальчиков не существует". По словам матери девочки, все началось в январе 2018 с приходом в класс новой учительницы, Жанин Блуэн, которая была очень увлечена различными темами социальной справедливости.


Однажды учительница показала классу видео "He, She, and They?!? – Gender: Queer Kid Stuff #2". В ролике, выпущенном специально для детей, обсуждается понятие гендерной идентичности и утверждается, что "некоторые люди не являются ни мальчиками, ни девочками" и что те, кто не ощущают себя как "она" или "он",  вообще могут не иметь гендера.

Родители подали иск на школу в Онтарио после того, как их шестилетней дочери сказали, что "девочек не существует и мальчиков не существует" Новости, Гендер, Дискриминация, Канада, Перевод, Длиннопост, Родители и дети, Школа

Во время другого урока, Блуэн нарисовала гендерную шкалу на доске и попросила каждого ученика показать, к какой части спектра они бы себя отнесли. Дочь Памелы указала на самый край графика, где стояла отметка "девочка". Тогда Блуэн и сказала классу, что "девочек не существует и мальчиков не существует".


"Наша дочь была этим очень огорчена и встревожена", - сказала мать. "В шесть лет она только начала осознавать, что у животных тоже есть пол; когда она встречала на улице новую собаку, например, она спрашивала "А это мальчик или девочка?". Так что она была сбита с толку тем, что говорила ей учительница и изо всех сил пыталась понять, что это значит для нее как для девочки".


Баффон сказала, что после этих занятий ее дочь начала говорить, что она не уверена, хочет ли она сама быть мамой, когда вырастет, и попросила сводить ее к доктору, чтобы тот что-нибудь сделал с тем, что он девочка.


Мать решила встретиться с Блуэн, чтобы понять, чему она учит детей, и поделиться своими опасениями по поводу новых уроков и реакции ее дочери. Учительница предложила пойти к директору, что они и сделали. "Они были убеждены, что поступают правильно и приложили все усилия, чтобы убедить нас в том, что знают, что делают. Когда мы выразили свою обеспокоенность тем, что урокам не достает фактической информации и они не соответствуют возрасту учеников, они сослались на свой устав, своих специалистов и их профессионализм".


Никто не желал разобраться, почему так была обеспокоена эта семья и какое влияние эти уроки могут указать на их дочь и других детей в классе, объяснила Памела Баффон. "Я была поражена, насколько односторонним был этот диалог. Они сделали все возможное, чтобы отмести мои опасения и доказать, что действуют строго по инструкции. Я чрезвычайно обеспокоена тем, что люди наверху, которые должны следить за благополучием детей, совершенно не стремятся понять, какое влияние эти уроки оказывают на совсем маленьких детей".


В итоге семья решила перевести свою дочь в другую школу, но даже после этого та казалась расстроенной и потревоженной произошедшим. "Удивительно, как сильно повлияло это на нее, раз она продолжила задавать нам те же вопросы. Моя дочь так и не поняла, почему учительница говорила такие вещи, но ей все же стало лучше в новой обстановке".


В марте 2019 года семья подала официальный иск в Трибунал по правам человека в Онтарио. На прошлой неделе адвокат супругов внесла в него новые поправки, из которых следует, что Жанин Блуэн подвергла дочь Баффонов дискриминации "по половому и гендерному признаку, использовав свою позицию учителя, чтобы публично отрицать существование женского гендера и биологического пола, и принизить женщин, а также тех, кто идентифицирует себя как женщин".


"Если школа может справиться с включением сексуальных меньшинств в школьный курс, то может справиться и с включением в него детей, которые не испытывают расхождения между их биологическим и ощущаемым полом", - считает адвокат.


Помимо прочего, семья намерена через суд заставить школу "прекратить учить детей гендерной теории в такой форме, которая предполагает отсутствие женского и мужского пола, или их размытие, или их существование в спектре. Учить иначе - значит дискриминировать людей по половому признаку, что защищается законодательством. Если мы не можем рассказывать о существовании биологического пола, тогда женщины не могут защищать свои права человека как женщины".


Источник

Новости

26.7K пост25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В чем дефект? Это не будет мешать им жить в обществе, не понизит качество жизни.

ещё комментарии
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

Трындец. В гробу я видала такое опровержение:

две фразы и якобы объяснение. Я лично не могу считать объяснением текст на незнакомом мне языке. Если уж взялись опровергать или доказывать что-то, то будьте добры перевести текст на русский.

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ничего не мешает вам перевести самим
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Мешает незнание этого языка.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
ничего не мешает его выучить
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем мне учить именно английский язык? Я специалист в другой сфере. А знать английский язык только потому, что собеседник показывает мне текст не потрудившись его перевести - это неуважение собеседника. В следующий раз текст будет на китайском языке, потом на суахили. Их тоже все учить?
Обращу также Ваше внимание: люди, которые пишут о каких-то специальных дисциплинах вкратце поясняют значение сложных терминов. Это нормально. Так должно быть. Хотите, чтобы собеседник Вас понимал - говорите на понятном ему языке.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
ну, как бы, английский язык считается международным языком. На нем можно говорить с жителями многих стран. И не знать его на базовом уровне это, на самом деле странно, сейчас много где нужен хоть какой-нибудь английский язык. Ну кроме уборщиков и грузчиков, наверное. Кем вы работаете? Просто интересно.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Не уборщиком, не грузчиком, не бываю ни в каких странах, в моей местности не видела ни одного иностранца. Зачем мне засорять свой мозг ненужной информацией, которая ни разу в жизни ещё не потребовалась?
Да и что вообще это за мода такая- знать английский язык? Почему нет моды на законы физики? С ними мы каждый день имеем дело!
Я и без языка много чего нового изучаю регулярно.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
первое предложение звучит так, будто вы в бункере живете - даже в моем родном зажопинске ходят то китайцы, то афроамериканцы, то буряты.
Ну, английский (да и вообще, изучение любых языков) развивает память и гибкость мышления, в отличии от той же физики, где все однообразно, следует конкретным законам и ни шага в сторону.
Вот я раньше с творчеством была связана близко, так там английский был нужнее чем я изучала, очень часто нас водили по выставкам, и на части из них ввели qr коды, считав которые, можно было прочитать историю картины, например, или ее художника, но почти всегда на английском, если выставка не национального масштаба. Те же англицизмы в искусстве сплошь и рядом, и, зная этот язык, можно расшифровать 80% непонятных слов (20% оставшихся - это латынь), которые используют художники или скульпторы.
Да и в повседневной жизни - вы компьютером не пользуетесь или телефоном? Есть же программы на английском и без локализации, и их очень много.
И фильмы/сериалы зарубежные не смотрите? Ничто так не радует, как оригинальная озвучка, даберы редко когда могут передать их шутки или акценты (а если и могут, то, либо коряво, либо на русский лад). Зарубежные песни, тоже нет?
Не считаю знание языка жизненно-необходмым, но основы знать никогда не мешает. Если я буду разговаривать с человеком, и скажу что-то специфичное для моей профессии, то я без проблем растолкую, о чем я. А если человек меня просит объяснить, что значит "профит", "пруфы" и "рофл", то пусть идет учит английский, эти слова сейчас использует подавляющее число россиян, которые моложе 50 (хотя о их значении даже моя бабушка вкурсе, не зря же английский всю жизнь учила, угумс).
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вообще можно считать, что физика ничего не развивает? За одно только это предложение Вас следует закидать тапками!!!!
Фу такой быть!!!
Ах, да! Давно ли для бурятов родным стал английский? Тут ещё с географией беда.
Вы в школу только на один предмет ходили, чтобы знать значения терминов "пруф" и "рофл"?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

что физика ничего не развивает

ну такого я точно не говорила, но, как человек, который сейчас уже связан с физико-математическими науками, могу заявить, что обычная физика развивает, максимум, память, при условии, что у человека уже развита логика. Законы физики логичны и просты, если мы говорим о физике простой, а не о электротехнике, например, или молекулярной физике - это уже углубленное и знать всем подряд вообще не обязательно.
Давно ли для бурятов родным стал английский?

ну я ведь нигде не писала, что у них он родной. Нет, конечно. Но они, кроме своего, учат еще и английский порой - в России, если бурят не знает русский, то с ним можно говорить и на английском.

Вы между строк читаете и выдумываете того чего не написано, вам бы русский, в том числе риторику, подучить, че уж там об английском говорить

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всем похуй

18
Автор поста оценил этот комментарий

Если мальчик задумывается о том, что он девочка и наоборот, то это как раз дефектность.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, раньше левшей тоже считали дефектными, атеистов, пидарасов, лесбиянок, трансвеститов. Во всяких отсталых странах продолжают так думать, разве что от левшей отстали.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вообще, если провести аналогию между полом и религией будет очень весело.


если крещеный задумывается, что он буддист или агностик, это повод обратиться к специалисту. есть фактическая религия, с которой ты родился (можешь проверить: у кого-то запись о крещении, у кого-то писька обрезана, у кого-то в стране гос. религия официальная), если не соответствуешь - то ты дефектный и надо лечиться.


почему если человек считает себя холодильником - его принудительно лечат, а если крещеный называет себя атеистом, то у него должны быть права?! ни панятна)

10
Автор поста оценил этот комментарий

> Это было сделано потому, что конкретно в этом классе были дети, которые как раз из категории таких и дабы помочь им, что они не дефектные.


Но они же дефектные, помогать им должна не школа, а специально обученные психологи. Нахера пытаться убедить детей, что дефекты это норма, вместо того, стобы просто разяснить что смеяться над инвалидами нельзя.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Называть трансгендеров в 2019 году дефектными могут только в России...
ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вдобавок, мать, например, отрицает существование трансгендерных людей.

Звучит как обвинение

1
Автор поста оценил этот комментарий
Могли б и перевод добавить
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Добавьте сюда и то, что я ранее писал: "Вдобавок мать, например, отрицает существование трансгендерных людей.

Ну так она права. Трансгендерных людей не существует. Существуют люди с психическими отклонениями. Заебали уже с ебнутой толерантностью.


"Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер" - В смысле возможно? Нахуй этих дебилов

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку