Ремонт силовой части блоков АБС Bosch 5.7

В комментариях к постам о ремонте блоков АБС кто то спрашивал а как ремонтировать силовую часть этих блоков, как туда добраться. Вот показываю, все предельно просто :-)

Посты про ремонт блоков вот тут, повторяться не буду.

АБС Bosch 5.7 - Ремонт блока АБС Bosch

АБС Bosch 5.3 - Ремонт блока АБС Bosch 5.3

Ремонт силовой части блоков АБС Bosch 5.7 Ремонт техники, Ремонт авто, Своими руками, Электрика, Автосервис, Электроника, Автоэлектрика, Автомеханик, Блокнот автомеханика, Поломка, Ремонт электроники, Длиннопост

Приступим.

Диагностика показала что вышли из строя силовые ключи, это очень редкий случай но бывает. Для ремонта надо их снять. выявить сломанные и заменить. Сам ремонт очень простой, дольше фотографировал :-)

Блок снят, вскрыт, продиагностирован, дело в силовой части.

Ремонт силовой части блоков АБС Bosch 5.7 Ремонт техники, Ремонт авто, Своими руками, Электрика, Автосервис, Электроника, Автоэлектрика, Автомеханик, Блокнот автомеханика, Поломка, Ремонт электроники, Длиннопост

Перед началом ремонта закрываем его крышкой и приматываем ее изолентой. Нужно для того что б не повредить нежную электронику.

Ремонт силовой части блоков АБС Bosch 5.7 Ремонт техники, Ремонт авто, Своими руками, Электрика, Автосервис, Электроника, Автоэлектрика, Автомеханик, Блокнот автомеханика, Поломка, Ремонт электроники, Длиннопост

Силовая часть присоединена к блоку через длинные контакты, они сверху точечной сваркой соединены.

Для того что б разобрать надо скусить места сварки, вот так.

Ремонт силовой части блоков АБС Bosch 5.7 Ремонт техники, Ремонт авто, Своими руками, Электрика, Автосервис, Электроника, Автоэлектрика, Автомеханик, Блокнот автомеханика, Поломка, Ремонт электроники, Длиннопост

Далее все просто – Отвинчиваем два винта и силовая часть снята :-)

Ремонт силовой части блоков АБС Bosch 5.7 Ремонт техники, Ремонт авто, Своими руками, Электрика, Автосервис, Электроника, Автоэлектрика, Автомеханик, Блокнот автомеханика, Поломка, Ремонт электроники, Длиннопост

Силовая часть состоит из 3х транзисторов, диодной сборки, одного иди двух диодов, одного или двух конденсаторов, в зависимости от авто и года выпуска.

Вот так она выглядит собранной. Привел фото двух версий, ну да сами видите :-)

Ремонт силовой части блоков АБС Bosch 5.7 Ремонт техники, Ремонт авто, Своими руками, Электрика, Автосервис, Электроника, Автоэлектрика, Автомеханик, Блокнот автомеханика, Поломка, Ремонт электроники, Длиннопост

Транзисторы и диодная сборка  тоже на точечной сварке.

Берем острые кусачки и откусываем лапки около мест сварки.

Ремонт силовой части блоков АБС Bosch 5.7 Ремонт техники, Ремонт авто, Своими руками, Электрика, Автосервис, Электроника, Автоэлектрика, Автомеханик, Блокнот автомеханика, Поломка, Ремонт электроники, Длиннопост

Вот и все, вот так вот просто силовая часть разбирается.

Ремонт силовой части блоков АБС Bosch 5.7 Ремонт техники, Ремонт авто, Своими руками, Электрика, Автосервис, Электроника, Автоэлектрика, Автомеханик, Блокнот автомеханика, Поломка, Ремонт электроники, Длиннопост

Схема ее примитивная.

Ремонт силовой части блоков АБС Bosch 5.7 Ремонт техники, Ремонт авто, Своими руками, Электрика, Автосервис, Электроника, Автоэлектрика, Автомеханик, Блокнот автомеханика, Поломка, Ремонт электроники, Длиннопост

Ремонт еще проще, проверяете транзисторы-диоды-конденсаторы и меряете сгоревшее, даже и описывать нечего :-) Любителей менять конденсаторы везде и во всем я могу расстроить, они в АБС никогда не выходят из строя :-)

Ремонт силовой части блоков АБС Bosch 5.7 Ремонт техники, Ремонт авто, Своими руками, Электрика, Автосервис, Электроника, Автоэлектрика, Автомеханик, Блокнот автомеханика, Поломка, Ремонт электроники, Длиннопост
Ремонт силовой части блоков АБС Bosch 5.7 Ремонт техники, Ремонт авто, Своими руками, Электрика, Автосервис, Электроника, Автоэлектрика, Автомеханик, Блокнот автомеханика, Поломка, Ремонт электроники, Длиннопост

Для ремонта покупаете или берете с донора компоненты и устанавливаете взамен сгоревших.  Я всегда с донора беру, силовая часть ну очень редко выходит из строя и практически всегда живая в окончательно сломанных блоках.

Ремонт силовой части блоков АБС Bosch 5.7 Ремонт техники, Ремонт авто, Своими руками, Электрика, Автосервис, Электроника, Автоэлектрика, Автомеханик, Блокнот автомеханика, Поломка, Ремонт электроники, Длиннопост

Сборка производится в обратном порядке, вместо сварки используем пайку, пайку защищаем лаком.

Ремонт силовой части блоков АБС Bosch 5.7 Ремонт техники, Ремонт авто, Своими руками, Электрика, Автосервис, Электроника, Автоэлектрика, Автомеханик, Блокнот автомеханика, Поломка, Ремонт электроники, Длиннопост

Большие контакты надо на снятом предварительно облудить, а потом запаять, так удобней и надежней. И тоже лаком защитить.

Ремонт силовой части блоков АБС Bosch 5.7 Ремонт техники, Ремонт авто, Своими руками, Электрика, Автосервис, Электроника, Автоэлектрика, Автомеханик, Блокнот автомеханика, Поломка, Ремонт электроники, Длиннопост

Дальше финальная проверка.

Ремонт силовой части блоков АБС Bosch 5.7 Ремонт техники, Ремонт авто, Своими руками, Электрика, Автосервис, Электроника, Автоэлектрика, Автомеханик, Блокнот автомеханика, Поломка, Ремонт электроники, Длиннопост

И заклейка блока. Все, блок готов :-)

Ремонт силовой части блоков АБС Bosch 5.7 Ремонт техники, Ремонт авто, Своими руками, Электрика, Автосервис, Электроника, Автоэлектрика, Автомеханик, Блокнот автомеханика, Поломка, Ремонт электроники, Длиннопост

На этом все, ни гвоздя вам ни жезла :-)

Ремонт силовой части блоков АБС Bosch 5.7 Ремонт техники, Ремонт авто, Своими руками, Электрика, Автосервис, Электроника, Автоэлектрика, Автомеханик, Блокнот автомеханика, Поломка, Ремонт электроники, Длиннопост

Автомобильное сообщество

26.7K постов48.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Меняя электронные компоненты, вы не устраняете причину выхода их из строя. Блок АБС меняется в сборе, а не ремонтируется. Также не стоит забывать о том, что элемент системы торможения и ваш "ремонт" может стоить кому-то жизни.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ну :-)

И на безопасность не влияет, внутри блока АБС мощнейшая система самодиагностики и если возникает хоть что то немного подозрительное она само отключается :-) "Защита от дурака" в ней очень хорошая и ее не обманешь, об этом инженеры разработчики позаботились :-)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как определил какой транзисторов неисправен?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Или приборчиком или тестером проверить, делов то :-)

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кто бы мне сказал - зачем, ЗАЧЕМ они так делают? Почему не сделать нормальную плату стеклотекстолитовую, нормальные соединения?

Как будто изобретает это сумасшедший дед-затворник, которого в 50-60х научили когда-то в гибридные схемы и объемный монтаж и он напрочь отказывается осваивать новое.

Эти сраные соединения алюминием отваливающиеся, это поганое желе, дебильные шины в пластике, кретинская объемная компоновка, соединения сваркой - это все какие-то технологии 70-80-летней давности, как в ламповых радиолах. Тогда-то это было круто, но сейчас уже все технологии ушли вперед!

Все эти потроха свободно развелись бы на обычной стелотекстолитовой плате. Оно бы и служило надежнее, и в производстве было бы дешевле, и ремонтопригодным было бы. Я сам воспроизвожу востребованные древние гибридки на печатной плате и обычных SMD элементах и знаю о чем говорю.

Автору - респектище за прямые руки, бошам - лучей поноса с патефонными иголками.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут все просто, есть заводы, есть оборудование на них, это оборудование очень старое и рассчитано именно такое. Так как переоборудование завода стоит космических денег то существующие отжимают на все 100 :-) как только оборудование полностью свой ресурс вырабатывает то его меняют на современное и опять до полного износа :-)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А какие контакты блока вы подключили чтоб его прочитать на столе? Можете написать номера пинов? Сколько тока он потребляет при подключении?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. +12 - №2, №6, №23.

2. Масса - №1, №5.

3. Диагностика - 11


Потребление никогда не замерял :-)

Автор поста оценил этот комментарий
могу отправить. посмотрите что с ним.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие ошибки? На что жалуется? Я VAGами занимаюсь и просто не знаю специфику твоего.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день. Мы когда-то с вами списывались. Вы мне помогали с ошибками и логами на audi a3 8l, могу я с вами как-то связаться? Возникла необходимость в прошивке под более производительную турбину, а я и знать не знаю, кому можно написать)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Напиши мне на драйве, ник 77Aleksey77

Автор поста оценил этот комментарий

А Не подскажите купил поло хэтчбек 2005 . Владелец терял ключи. Хотел заказать ключи ,запрограммировать. А на болванке продавца нет номера. Как то можно узнать серийник . А то ключ один, а хочу установить сигналку автозапуском . Нужно ключ вшивать.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

05й год, сам не запрограммируешь, подъехай к ключникам. сделают и продадут что надо :-)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли дело в датчике абс (откуда машина берет скорость), потому что показания нормальные по всем датчикам до 15кмч и одно время ездил с один датчиком в обрыве - не было такого поведения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Датчик скорости на коробке а не датчики колес. Видит не соответствие и отрубается. Спидометр не от абски работает.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
то горит ошибка, то может пару дней не гореть. сама абс работает.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вольво не знаю, но видишь на клапан руггается....

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите по диагностике данного блока.
Автомобиль Audi A8 d3, блок абс bosch 5.7.
симптомы следующие, после 15км/ч блок отрубается и стрелка спидометра начинает постоянно прыгать, происходит это в основном при температурах ниже +10, ошибок при этом в блоке может не быть, через пару дней появится ошибка по питанию (питание на разъёме проверял), если вытащить предохранитель на 60А на насос блока абс, то спидометр приходит в норму и висит ошибка только по насосу. Это не глюк спидометра, если зайти в сам блок и сделать тестовую поезду то блок полностью отключиться по достижению 15км/ч
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если спидометр начинает прыгать до дело в датчике скорости, перестает нормально выдавать сигнал, АБС видя этот бардак отключается :-) Дело не в АБС по ходу. А так, если питание приходящие ОК то вскрывать и смотреть "волоски" массы и питания внутри блока АБС.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ATE
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, такой не знаю и ни разу не ремонтировал.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
приветствую! а можешь починить блок от вольво с60?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А там какой блок и какого производителя?

показать ответы