Разрешите дое... ться

Для ЛЛ: в ролике девушка доказывает что не надо показывать свои эмоции по поводу игнора тебя другим человеком, не надо ничего выяснить, мол, это бесполезно и унизительно.

А собственно почему унизительно? Почему унизительно показывать свою боль, почему унизительно хотеть выяснить а что вообще случилось? Бесполезно выяснять, это да, потому что на том конце провода или абьюзер, или ссыкло, или тупой. Если б у него были внятные достойные объяснения и эмпатия, то он бы не тянул с тем чтобы их озучить, видя что тот, кого игнорируют, переживает.

А переживать когда тебя игнорируют это вообще-то норма. В психологии есть такое понятие "гостинг" - когда с человеком резко обрывают общение и игнорят и это самый болезненный для психики способ расстаться.

И да, лично я люблю "доебываться". А почему собственно нет? Потому что человек подумает что я ку-ку? Да и пусть думает, я аутист, я такой родилась, чего мне стесняться. Это пусть люди, которым я озвучила свой диагноз, имеют в виду мои особенности. Это же они "нормальные", а я "инвалид". Пускай учитывают мою ненормальность, потому что их "нормальность" вгоняет аутистов в стресс разной степени. Он же больные, не надоть им на больные мозоли давить. Учитывайте с кем общаетесь, раз предупреждены.

И потом это очень справедливо подергать нервы человеку, который раздергал нервы тебе, избрав вот этот вот гаденький способ убрать тебя из своей жизни. Без внятных объяснений, тупо игнором.

Почему бы и не доебаться, ведь человек все равно не вернётся, а если и вернётся, то про него уже ясно что он с гнильцой, трусливый и/или жестокий. То есть ценность его как близкого человека очень небольшая. Не ходи к нему на встречу, не ходи, у него гранитный камушек в груди, если он видя что ты переживаешь, не пытается оказать нормальную человеческую поддержку.

https://youtu.be/DUNnjTQt3rY?si=QklKUsqAUOWh1Qww

Психология | Psychology

20.5K постов59.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очередная прилипала истерит, потому что её/его бросили?

И еще удивляется, что с ней/ним не хотят объясняться?

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Суть Вашего ответа это «ой все!», правильно я поняла? По сути вопроса Вам сказать вообще нечего, правильно? Народ не хочет обьясняться по причине, что они не могут нормально аргументировать свою позицию если задавать простые уточняющие вопросы… потому что они просто пизданули что-то, но сами не вполне понимают что.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Народ не хочет обьясняться по причине, что они не могут нормально"

Народу просто НЕ нравится с тобой общаться.

Это единственная причина.

Всё.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, некоторые общаются. Например, с доктором наук 9 лет в браке. Куча разговоров на разные темы, похожее чувство юмора. Такому человеку нравится со мной общаться. А тете Клаве из Пятерочки не нравится. В чем же проблема? В слабом интеллекте тети Клавы или в чем-то другом?

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Понятия не имею...

Но т. Клава на пикабу не пишет разные посты с темой: ПАЧИМУ МНЕ НЕ ОБЪЯСНЯЮТ причину необщения!!!"

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, реально зачем спрашивать. И так все ясно: люди сливаются потому что с помощью моих наводящих вопросов до них начинает допирать неприятная правда. А состоит она в том, что у них слабый интеллект. Поэтому применяются аргументы «ой все» и «сама дура»

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё может быть.

Но они от этого не страдают. Их всё устраивает.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно так. Им заебись в их невежестве. Мне тоже надо научиться класть болт свои косяки и  слабые стороны? Как это делают они.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, что вам делать...

Главное, чтобы вы других людей не напрягали, а остальное - ваше дело.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Щас отвечу Вам комментарием из свежего поста Чистомена. «Не обидь!» Он тоже людей напрягает, душнила

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.
Конечно можно и нужно предъявлять претензии окружающим.
Мы все так делаем.
Но ответная реакция может быть разной.
Хорошо, если действительно начнут избегать.
А можно и на конфликт нарваться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, допустим, это хорошо (кому?) чтобы я людей не напрягала. Но ведь, например, если всё общение происходит в интернете, им суперлегко прекратить со мной общение раз и навсегда. Почему не прекращают, а продолжают напрягаться от моих вопросиков?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

по той же причине, что и вы.
Заняться нечем)

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку