Проверяет ли BlaBlaCar личности на самом деле, или жива ли девушка-водитель?

Проверяет ли BlaBlaCar личности на самом деле, или жива ли девушка-водитель? Блаблакар, Безопасность, Криминал, Автостоп, Расследование, Преступление, Попутчики, Негатив

Девушку на фото зовут Ирина Ахматова, она пропала в ночь на 24 декабря 2018, когда на своей Ауди везла попутчика из Москвы в Тулу.

По новостям https://76.ru/text/criminal/65795191 к ней заказал поездку и подсел некий мужчина с судимостью за изнасилование, который на блаблакаре использовал аккаунт с фоткой другого человека.

Машина выехала на юг, а на утро была обнаружена в Ярославле (на северо-востоке от Москвы) со скрученными номерами и вымытым салоном, без следов девушки.

Проверяет ли BlaBlaCar личности на самом деле, или жива ли девушка-водитель? Блаблакар, Безопасность, Криминал, Автостоп, Расследование, Преступление, Попутчики, Негатив

Почему до сих пор (за неделю) не нашли ни девушку, ни попутчика, если (как заявляет БлаБлаКар на своем сайте) личность каждого подтверждена? Не является ли это прямым вводом в заблуждение, при отсутствии реальной безопасности сервиса?


Не параноик, да и мои знакомые много автостопили в России и других странах, но может не надо? Например поездом хоть и дороже, но безопаснее?

Криминал

2.6K постов9.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Есть правила поведения на Пикабу. Придумывать что то новое смысла администрация сообщества не видит, во всяком случае пока.


Сообщество нуждается в создателях контента, но с рядом требований:


-Соблюдение тематики

-Приемлимое , воспринимаемое и читаемое оформление контента


Ну и главное: все посты,тексты в сообществе не являются рекламой преступной жизни и прославлением "Блатной романтики",а носят сугубо информативный характер.


Ибо "Вор должен сидеть в тюрьме".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит это ваше "считала мир лучше"?
В мире есть долбаебы, это факт. Зачем этот факт игнорировать?
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я что-то упустил, и она на самом деле ребёнок, а не взрослый человек?

раскрыть ветку (14)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Взрослый человек обязан считать что живет в разрухе и видеть в каждом встречном врага?

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Но в этом случае может произойти то, о чём говорится в посте. И об этом нельзя забывать.

раскрыть ветку (7)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но разве нормально обвинять человека в том, что он наивен? Это всего-лишь черта характера, не разрушительная сама по себе. Может стоит обвинять тех, кто этой чертой пользуется?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Динозавров тоже странно было бы обвинять в том, что они вымерли. Просто естественный отбор.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты своим детям ПДД объяснял когда-нибудь? Надеюсь, что нет, потому что с твоей логикой объяснение будет звучать "переходи только по пешеходному переходу, но зато по сторонам можно не смотреть, потому что твои права защищены конституцией и если тебя собьют, водитель будет виноват". Если наивность делает человека уязвимым, то в его интересах от неё избавляться, а не культивировать.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Я не писал такого. Но, как сам пишешь, наивностью могут пользоваться всякие пидоры. И об этом нужно помнить, а наивным людям в первую очередь.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мозги надо держать всегда включенными и шторки розовые с глаз снять,  живем в далеко не идеальном мире

ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему это быть не должно? Потому что вы так решили? Они есть и этому много причин, воспитание, уровень жизни, психические отклонения, покажите мне общество где нет таких личностей? Осуждение преступника это само собой разумеющееся, он априори не прав, но разбор полетов и ошибок жертвы тоже важен, чтоб другие видели как они могут защититься от такого, просто потому что ты прав тебя никак не защищает, как и общественное порицание, маньякам похуй на порицание

4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть разница между сама виновата и рациональностью поступка. Почему женщина - априори слабое существо - сажает в машину рандомных чуваков и едет с ними в темноте время суток? То есть, это́ тебя ничуть не напрягает?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тут совершенно другое. Никто не говорит, что жертва виновата, все говорят жертва могла и должна была быть осторожнее. Тут как с пешеходами "умирая на пешеходном переходе, помни ты был прав", хоть виноват и водитель, но смотреть по сторонам нужнее тебе.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно могу ошибаться, но думаю те, кто говорят, что сама виновата имеют ввиду примерно следующее: женщины априори слабее и поэтому путешествие в одиночку через такие сервисы крайне опасно, поэтому под виной понимается то, что она приняла такой риск. Но это неверно, т.к. опасность не афишируется и многие верят, что такие сервисы хотя бы настолько безопасны как такси, хотя и в такси ситуация сейчас намного хуже.
1
Автор поста оценил этот комментарий

первый раз? с почином

3
Автор поста оценил этот комментарий

как заебали с этими изнасилованиями, если честно.

всегда надо вести себя адекватно ситуации. если ведешь себя не так, то частично ты виноват. и неважно, мужчина ты или женщина, изнасиловали тебя, убили или просто выперли с работы.

конкретно тут девушка вела себя адекватно, и глупо её в чем-то обвинять.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему до сих пор (за неделю) не нашли ни девушку, ни попутчика, если (как заявляет БлаБлаКар на своем сайте) личность каждого подтверждена?

Непойму как подтверждение личности должно помочь найти челевка? Личность попутчика ведь установили сразу. Простите какие тут претензии к БлаБлаКару? Че им на кофейной гуще по фото паспорта надо было предугадать преступление?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Задержали попутчика-то

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Виновата - не виновата, но потенциальных убийц сама пустила в машину.

Это как пьяной ночью по парку из клуба домой возвращаться. Ты не будешь виноватой в том, что тебя изнасилуют и убьют, но блядь. Нафига вообще там ходить (нафига пускать незнакомых мужиков к себе в машину чтобы ехать долгое время по пустой дороге в глуши)? Это же не Швеция какая-нибудь, где на улицах спокойно и люди вокруг приветливые и размякшие от сытости и спокойствия, и где можно ничего не бояться.

Автор поста оценил этот комментарий
Виктимблейминг это называется...
Автор поста оценил этот комментарий
Где тут написано что она виновата сама м спровоцировала ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитай первые комментарии

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ее жаль, конечно, но в данном случае реально сама себе риск создала, уже то, что к ней сел не тот, кто регистрировался- лично меня заставило бы отказаться от такого пассажира, равно как если бы за мной приехал левый мужик, да ещё, допустим, с парочкой кавказцев на заднем сидении.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

с мтмента посадки возможно у нее уже не было вариантов.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы еще не раз удивитесь

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз с позиции девушки, вот представим, что я девушка, я бываю жизни одна не взяла себе попутчиком неизвестного мне мужчину.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я, видимо, один не вижу массового злорадства?
Или оценка портала была по паре постов, которые затерялись где-то в минусах?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока тут срач развели, до конца которого не долистать, в новостях появилась инфа, что задержали подозреваемого.

Хотя кому тут есть дело до этого, тут же разборки...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже про это писал

1
Автор поста оценил этот комментарий

а потом когда ты поднимаешь этот вопрос они тебе орут в лицо "да где ты это слышала всю эту хуйню про вамавиновата, да баба сама кого хочешь посадить в один миг может, ее наоборот все жалеют потом а у мужика жизнь навсегда сломана!111!1!!"

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все нормально, тупых людей с извращенной логикой всегда было много.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

первый раз? лол

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз??

Автор поста оценил этот комментарий

Миллион раз говорилось и ментами, и волонтерами ЛизаАлерт, и жертвами изнасилований даже, где-то на Тед было - да, виноват насильник. Но если вы идете одна по темной улице в неблагополучном районе в короткой юбке - на что вы рассчитываете? Та же самая сиутация с мертвым пешеходом на зебре - да, он был прав, толку-то?

Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, ты живешь в капиталистическом мире, где всем на тебя плевать.
если ты сажаешь в свой автомобиль незнакомых людей, то в конце концов тебя убьют. Если ты переходишь дорогу не смотря по сторонам, то когда-нибудь ты попадешь под машину. Если ты не пользуешься презервативами, то ты что-нибудь намотаешь.
обратные ситуации - это не норма, это чудо. Почему мы в командировках круглосуточно носили броники и косо смотрели на кретинов, которые вынимали пластины? Почему водитель без ремня и альпинист без страховки вызывают желание взять и уебать? И почему я должен жалеть эту дуру, которая пренебрегает собственной безопасностью? Немного сочувствия есть только к мужу, да и то где-то подсознательно звучит: женился на дуре - страдай.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку