Проверяет ли BlaBlaCar личности на самом деле, или жива ли девушка-водитель?

Проверяет ли BlaBlaCar личности на самом деле, или жива ли девушка-водитель? Блаблакар, Безопасность, Криминал, Автостоп, Расследование, Преступление, Попутчики, Негатив

Девушку на фото зовут Ирина Ахматова, она пропала в ночь на 24 декабря 2018, когда на своей Ауди везла попутчика из Москвы в Тулу.

По новостям https://76.ru/text/criminal/65795191 к ней заказал поездку и подсел некий мужчина с судимостью за изнасилование, который на блаблакаре использовал аккаунт с фоткой другого человека.

Машина выехала на юг, а на утро была обнаружена в Ярославле (на северо-востоке от Москвы) со скрученными номерами и вымытым салоном, без следов девушки.

Проверяет ли BlaBlaCar личности на самом деле, или жива ли девушка-водитель? Блаблакар, Безопасность, Криминал, Автостоп, Расследование, Преступление, Попутчики, Негатив

Почему до сих пор (за неделю) не нашли ни девушку, ни попутчика, если (как заявляет БлаБлаКар на своем сайте) личность каждого подтверждена? Не является ли это прямым вводом в заблуждение, при отсутствии реальной безопасности сервиса?


Не параноик, да и мои знакомые много автостопили в России и других странах, но может не надо? Например поездом хоть и дороже, но безопаснее?

Криминал

2.5K постов9.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Есть правила поведения на Пикабу. Придумывать что то новое смысла администрация сообщества не видит, во всяком случае пока.


Сообщество нуждается в создателях контента, но с рядом требований:


-Соблюдение тематики

-Приемлимое , воспринимаемое и читаемое оформление контента


Ну и главное: все посты,тексты в сообществе не являются рекламой преступной жизни и прославлением "Блатной романтики",а носят сугубо информативный характер.


Ибо "Вор должен сидеть в тюрьме".