Простой рецепт - паста болоньезе

Простой рецепт - паста болоньезе Рецепт, Паста, Похудение, Калории, Питание, Продукты, Диета, Лишний вес, Подсчет калорий, Длиннопост, Кулинария, Еда

Поскольку сейчас пишу про подсчёт калорий, решил поделиться также и рецептом, который рассчитан в приложении.

Калорийность на 100г - 133кКал Б-9.9/Ж-3.7/У-11

➡️Ингридиенты:

1⃣ Фарш индейки 450г (у меня фирмы Пава-Пава, если есть магазин ВкусВил поблизости рекомендую фарш индейки "особый");

2⃣ Макароны или спагетти из твёрдых сортов пшеницы 130-140г в сухом виде (у меня Фузилли Букати, такие длинные спирали);

3⃣ Томатная паста 100г (у меня Кухмастер);

4⃣ Кетчуп острый 30-40г (у меня hainz Pikador);

5⃣ Лук репчатый 100г, кладу в фарш, потому что так люблю, если не нравится можно без него.

➡️Способ приготовления:

1⃣ На среднем огне обжариваю фарш с луком, солю и перчу по вкусу;

2⃣ Ставлю закипать подсоленную воду для макарон, варю в кипящей воде 7 мин до состояния Al dante, т. к. потом ещё будет томиться с фаршем под крышкой;

3⃣ В кружку (250мл) добавляю томатную пасту, кетчуп и заливаю кипятком, размешиваю до однородности;

4⃣ Заливаю томатную смесь в фарш и перемешиваю, оставляю томиться на маленьком огне;

5⃣ Добавляю макароны, в состоянии Al dante и оставляю томиться на маленьком огне 3-5 мин.

Кушать подано, приятного аппетита! Калорийность прекрасная, БЖУ отлично👍

(P. S. пишу название своих ингредиентов, т. к. от этого зависит калорийность, советую всё взвешивать и вносить через раздел рецепты)

Текст проекта: Body_Control1.0

Поваренная книга Пикабу

7.8K постов20K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules