Прошу подсказать положение в котором я оказался

P.S. >>> Прошу прощения за излишнее нытье, но эти мысли не дают покоя и я не знаю как разрешить их<<<

Достаточно долго работаю в ИТ в тех поддержке. И очередной раз приходя на работу заметил как неожиданно закружилась голова, потом просто клонит в сон, на работу приходишь уже заебанным. Внимание улетучивается в никуда. Становишься рассеянным и вялым, хотя после утренней пробежки я был бодр и свеж.

Работа больше не привлекает сложностью и придуманной технологичностью - все эти терминалы, консоли, виртуальные машины, сервера, оборудование - все бездушное и холодное. Хочется живого общения, однако в рабочее время его получается не так много, как хотелось бы.

В спокойное время, когда не прилетают заявки я привык читать то, что повышает компетенции, пробовать новые технологии на виртуалках, но в последнее время совсем не нахожу в этом интереса - весь доступ забрала мск, сложные процессы настроены, остается только поддерживать периферию, да и так по мелочи. Ответственная работа есть и заключается в заучивании на какие кнопки тыкать. Функционал кнопок интуитивно понятен, но мне этого не достаточно, а больше никто и не расскажет.

У меня хорошие коммуникативные навыки, и просто талант решения конфликтов - меня любят пользователи, всегда охотно советуются и знают, что никогда не пройду мимо. Всегда разбавляю рабочую атмосферу шуткой и осторожно прикалываюсь.

Особенно тяжело просиживать жопу в офисе в летнее время , когда на улице прекрасная погода а жаба душит погулять в парке, покататься по лесу, побыть на природе. Вместо этого видишь лишь кучи мониторов и кучи кнопок.

Хотелось бы просто потупить в смартике, но мучает совесть за проебанное время и этот рассос будет виден коллегам. Я привык работать так, чтобы достигаемый результат мотивировал тебя, а телефон лишь мешает этому.

Хотел сменить род деятельности, но в свои 28 не могу в виду необходимости накоплений - просадка по зп неминуема в первые годы в новой сфере, пока набираешься опыта. Хотел бы пойти, например, в АСУТП - люблю ковырять железо и отлично понимаю процессы, однако вакансий кот наплакал, а чтобы взяли без опыта надо локоть укусить. Мне также нравится общаться с людьми, вообще в работе хотелось не быть привязанным в какой то территории - свободное перемещение - forewer.

У меня пока не налажена личная жизнь - живу в соло и мне по кайфу. Конечно, хочется тепла, уюта и общения. Уже успел разочароваться в сайтах знакомств и имея травматичный опыт пока не стремлюсь искать человека для отношений - кажется, отстал от моды и просто не понимаю некоторых поворотов. Стараюсь разобраться в себе, делаю анализ, читаю книги - пока получается, выплываем на берег из болота депрессии и эмоционального упадка.

//

С другой стороны есть осознание, что не так уж все и плохо - работаю почти по специальности, на жизнь хватает, живу в вдалеке от токсичных родственников, а текущий город и окружение устраивают в полной мере. Но вот в момент трудоустройства на работу, во мне было 3 процента сомнения, которые говорили, что это не мое занятие, и эти проценты постепенно преумножаются и напоминают о себе тревожными мыслями.

//

Совсем не знаю, что как поступить в данной позиции. Расписал достаточно подробно и хочу услышать мнение со стороны как вы, уважаемые читатели, видите ситуацию.

Психология | Psychology

20.6K постов59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.