Проклятый. На пути к Небесам. Глава 9

Проклятый. На пути к Небесам. Глава 8

Проклятый. На пути к Небесам. Глава 7

Проклятый. На пути к Небесам. Глава 6

Проклятый. На пути к Небесам. Глава 5

Проклятый. На пути к Небесам. Глава 4

Проклятый. На пути к Небесам. Глава 3

Проклятый. На пути к Небесам. Глава 2

Проклятый. На пути к Небесам. Глава 1

Где я? Что за…

Я находился в лесу. Была, вроде бы, не ночь - ясно видел все в радиусе пяти метров, но чем дальше от меня - тем темнее. Точнее, кромешная тьма. Такое чувство, будто являюсь фонарем, который освещает сам себе местность.

Встал, отряхнулся и начал пристальнее осматривать видимую территорию. Вокруг - редкий, сосновый лес, окутанный легкой дымкой тумана. Сумеречное небо проглядывало сквозь кроны деревьев.

Но среди этой обстановки, которая должна была напоминать о себе хоть какими-нибудь звуками, меня окружала тишина. Абсолютная тишина. Первое, что услышал - хруст сухой травы под первыми шагами.

В голове проносились обрывки воспоминаний. То, что произошло с Аней - немыслимо. Моими же руками…

Поглощенный нахлынувшими переживаниями, не заметил торчащих корней и запнулся, рухнув. Руку неприятно обожгло, а когда я на нее глянул, сначала даже не понял, что не так.

Содранная в кровь ладонь и боль…

То, чего я давно не ощущал.

Не понял. Я что, человек? Паника захлестнула мысли, не пропуская и долю здравого рассудка.

Возвращаться к бытию смертного не хотелось. Или такое наказание решил избрать Михаил?

Ладно, это все пустой. Вопросы остаются прежними:

Где я? И как отсюда выбраться?

А выход-то вообще имеется?

Не имея выбора, я побрел вперед. Шел долго - минут сорок, пока обстановка не начала меняться.

Я вышел к небольшой поляне, окруженной сосновым лесом. И тут меня, похоже, ждали.

Посреди поляны стоял огромный жирный кабан со здоровенными бивнями. Высотой, наверное, метра полтора, если не выше. Задумавшись о размере, сразу усомнился в его земном происхождении. В детстве как-то насмотрелся фильмов, где кабанов показывали не в лучших красках, и этот образ стал для меня одним из самых больших страхов. Поэтому, почти сразу же замер на месте.

Он стоял ко мне спиной и был, видимо, занят своими кабаньими делами, поэтому я решил по-тихому слинять обратно в лес. Сделав один шаг, занес вторую ногу…

Раздался хруст сухих веток. Зверь в мгновение развернулся ко мне мордой. И тут я откровенно пересрал.

Этот кабан был мертв. Пустые глазницы, где копошились черви, а местами виднелись кости из-под сгнившей шкуры и мяса, которые висели лоскутами. Принюхавшись, он глянул в мою сторону и мгновенно сорвался.

Я со всех ног бросился обратно в лес.

Не знаю, сколько бежал, но бежал наверняка. Оглядываться не хотелось. Дыхание сбивалось, как у заядлого курильщика. В боку начинало колоть. Гадкое чувство после нескольких лет бытия киборгом.

Не выдержав утомительной пробежки, сделал привал. Да и мой парнокопытный ужас, похоже, отстал. Я скатился по стволу дерева и пытался отдышаться. С опаской осматриваясь по сторонам, обратил внимание на ближайшие кусты. Точнее на то, что там было куда темнее, чем во всем лесу.

Любопытство брало верх. Я зашел за эти кусты и увидел на поляне…

Клетку.

По спине пробежал могильный холод, а страх сковал все существо. Это та самая клетка. Благо, хоть без Люцифера.

Это не реальный мир. Это все в моей голове. Страхи…

И только я это понял, как тут же получил по голове. Возможно бревном.

Повалившись на землю, с трудом перевернулся на спину и увидел…

Себя?

Ну, это была моя точная копия, за исключением дикого и безжизненного взгляда.

Дальше последовал удар в челюсть, после которого мы сцепились в схватке.

На удивление, мы были равны по силам, как я понял. Значит, и шансы выбраться - равные. Вот только он оказался проворнее меня - ловко уклонялся от ударов, блокировал их. И ранения давали о себе знать.

Он продолжал попытки забить меня и все время смотрел куда-то вдаль. В один момент, когда я снова оказался на земле, двойник добавил ногой в живот и… сорвался с места.

Понимая, что он не сбегает, а пытается получить преимущество, я поднялся и устремился за ним.

И заметил причину его побега. Там, километрах в двух от нас виднелась скалистая гора. Метров двадцать точно. А на вершине, словно звезда на новогодней елке, выделялось сияние.

Схватка переросла в гонку. Нагнал я его уже у подножия и начал карабкаться вверх, как и соперник.

Расстояние в пять метров казалось катастрофичным. Тем более, на скалах нагнать его было практически нереально.

Да не может он добраться первым. Сука!

Это мое тело, мой разум…

Задрав голову и наблюдая за тем, как бездушный почти добирается до вершины, я сжал челюсти. Всем сердцем желал, чтобы он оступился. Камни здесь ведь не такие и устойчивые…

Не знаю, совпадение или нет, но именно в этот момент он ступил на шаткий выступ и сорвался вниз. Сила разума или везение?

Не суть, потому что я взял бразды лидерства на себя и карабкался дальше. Не оборачивался, не думал ни о чем - лишь взбирался к порталу.

Уже на горе позволил себе на мгновение обернуться и увидел его…

Он почти догнал меня, но суть не в этом. Его физиономия исказилась - глаза почернели, кожа облезла и местами висела лоскутами, а зубы обратились острыми клыками.

Понимая, что он проиграл, бездушный раззявил пасть в зверском, безумном оскале и сорвался на вой, когда я стремительно шагнул в искрящийся портал.

Ослепительная вспышка света и темнота кругом…

***

Открываю глаза - привычная горница моего дома. Как гора с плеч.

Я лежал на диване, осматривался по сторонам и заметил Аню, которая выходила с кухни.

И она была здорова, абсолютно. Я справился.

Но радость продлилась недолго - ровно до момента, когда я попытался позвать любимую. Не получилось издать и жалкого звука.

Более того, я не мог пошевелиться. Сразу вспомнил, что нанокатализатор отключен. Класс…

Благо, запаниковать не успел. Анюта быстро заметила меня - только подойти не решилась. Пристально рассматривала, пока помещение не озарила вспышка света.

Михаил…

Архангел приблизился ко мне и приложил ладонь к моему лбу.

- Это он, - констатировал мужчина, а Анюта облегченно вздохнула.

Он открыл дверцу в моей груди и, достав сияющий камень, вставил его в нанокатализатор. Помещение озарил приятный, голубой свет, а я почувствовал свободу. Наконец-то!

- Не совершай больше таких ошибок, - дав напутствие, Михаил оставил нашу компанию.

Аня моментально бросилась ко мне, крепко обняв, и принялась нещадно целовать. Я уже выстраивал планы на оставшийся день, хотел провести вечер с любимой…

Но горницу озарила еще одна вспышка света.

Да... как вовремя-то!

Вот и отдохнул, называется. Владыка опомнился…

- Я заберу тебя на корабль…

***

Очутился на корабле Владыки, осмотрелся.

- Здравствуй, Владыка. Теперь, надеюсь, получится поговорить.

- Давай для начала решим один вопрос. Владыкой меня называют только те, кто находится у меня в подчинении. Для подобных тебе, у меня есть имя - и зовут меня Хассар.

О как заговорил! Надо же… это с каких пор я больше не его подчиненный?

- Да, ты все верно понял. Я даю тебе свободу, а все модернизации оставляю при тебе. Но перед этим у меня будет… просьба. Не поручение. И хотел предложить тебе небольшие усовершенствования твоего тела. Интересует?

Конечно, звучало заманчиво, но проскочила мысль, что если лягу на его стол - то он уничтожит меня. Хотя, решится ли? Не в его интересах…

А вот задобрить после всего дерьма, в которое я вляпался не без его подачи… уже другой разговор. Тем более, речь о свободе.

- Я согласен…

***

- Давай, вставай. Мы закончили.

Я встал, накинув на себя рубашку, и принялся застегивать пуговицы под сопроводительные пояснения Хассара.

- В твои часы я встроил устройство для связи. Со мной. Поэтому, если будут какие-то сложности или вопросы, то ко мне на корабль ты больше не попадешь, но связаться сможешь. В программе, которая поддерживает жизнь твоему мозгу и насыщает его знаниями, я убрал ограничитель. Также, расширил спектр твоих знаний - ты теперь сам можешь создавать искусственный интеллект. Только не заигрывайся с этим, как я в свое время. А это…

Владыка протянул мне небольшой чип с гравировкой, которая светилась голубым.

- Моя последняя разработка. Я назвал его «Ионное орудие». Примени его к себе, и новое оружие в твоем распоряжении.

Если это новое вооружение, то, пожалуй, стоило поместить его на правую руку. Приложив чип чуть выше запястья, увидел, как из мини-устройства повылезали тонкие, миллиметровые «ножки», которые моментально вцепились в меня, словно клещи, а чип впитался в кожу, где полностью растворился.

- И как оно работает?

- Теперь у тебя в часах есть соответствующая функция для активации, но можешь активировать и разумом, как удобнее. Стреляет концентрированным лучом, который уничтожит, в теории, любую цель. Я не ставил никаких ограничителей именно на твое орудие, поэтому его мощность зависит от источника питания. А он у тебя неслабый. Не исключаю, что с твоим камнем оно способно уничтожить планету.

- Даже не знаю, что и сказать. Задарил.

- У меня для тебя еще будет прощальный подарок. Но сейчас время поговорить о деле…

***

Получив мое согласие на свою вторую просьбу, Хассар без промедлений переместил меня на Землю. Если честно, хотелось поблагодарить его за такое поручение. Но я слышал, с каким сожалением он говорил об этом. Будто отдавая задание на казнь Граша, он шел наперекор себе.

Мне же было плевать.

Я осмотрелся на берегу какой-то небольшой речушки в глухом лесу. Что ж, хорошее он место выбрал, тихое.

У воды я застал Граша – сидит на корточках и копается в мокром песке. Видимо, ищет что-то важное. Сжав кулаки, я медленно двинулся в его сторону, собираясь покончить с ним, как вдруг услышал возглас Феникса в голове, замерев.

«Ты серьезно? Нет… ты серьезно? Думаешь, он заслужил такой быстрой и легкой смерти? Он же ничего не почувствует. Ну-ка, опусти руки»

- Пусть умрет так. Он действовал за спиной, и сам заслужил такого же. Я не вижу смысла об него мараться, - прошипел я.

«Как интересно, уподобиться крысе может только крыса. Напомнить тебе, как он избил Нику? Да и Аньке тоже досталось. Забыл, из-за кого твоя бусинка чуть не погибла, а клятву свою не забыл?»

- Замолчи, - отрезал я, чувствуя накатывающую злобу.

Мои пальцы начали подрагивать, изредка воспламеняясь.

«А ведь он, когда все это делал, вообще не думая о тебе. Ни о твоих чувствах, ни о девчонках. Почему? Ах, да-а, ему ж плевать на вас всех. Вы для него биомусор, клопы, которых ему ой как хочется всех передавить»

Сука… довольно.

Сжав вспыхивающие кулаки, я снова пошел в сторону Граша.

- Не помешаю? – подал голос я, чем отвлек его от важного занятия.

Обернувшись, он встал, отряхнув руки от воды и грязи.

- Тебе тут чего надо? Проваливай и не мешай работать.

- Как некрасиво с твоей стороны, - сдержанно произнес я.

«О-о-о, сейчас повеселимся!» - кажется, Феникс уже потирал ладони.

- Что некрасиво? – хмыкнул он, - ты кто вообще такой, чтобы в чем-то меня упрекать?

- Тебя манерам вообще не учили, смотрю?

Реакция Граша не заставила себя ждать - он сразу направился в мою сторону. Когда расстояние между нами сократилось до метра, он собрался напасть, но я молниеносно перехватил запястье и второй рукой приложил в челюсть, вынудив его отстраниться и взяться за ударенное место.

Раскрыв ладонь, он увидел следы черной жижи, затем вперился в меня испепеляющим взглядом.

- Знаешь, когда-то я даже тебя жалел. Как видно – зря, - он с прытью взбешенной лани сорвался с места, налетев на меня.

Я встретил его, щедро врезав под дых, а закончил ударом лоб в лоб и подножкой, свалив его навзничь. Не теряя времени, я навалился на него и схватил за горло, оскалившись.

- Что такое? Не получается? Да ты лучше пробуй, падаль. Нику же одолел, ублюдок. Давай, или что такое? Сил не хватает?

Он лишь сдавленно хрипел, пытаясь вырваться, а я, отпрянув, протащил его ближе к воде.

- Тебя же Хассар отправил что-то найти. Так давай я тебе помогу. Так искать будет намного проще, - на этих словах я окунул его голову в грязную, мокрую землю.

Он забрыкался, предпринимая отчаянные попытки выбраться, но я держал крепко, несмотря на то, что вскоре он едва ли не подпрыгивал. Все-таки, я вытащил его и, услышав жадный вдох, заговорил тихо, вкрадчиво.

- Сам не додумался, что здесь искать нечего, и зачем тебя сюда Хассар отправил? Да, твой любимый хозяин тебя же и заказал, кусок говна.

Все его хрипы вдруг стихли, он замер, словно не поверил в то, что услышал.

- Нет… он не мог…

- Не мог, - я обхватил его шею изгибом локтя, - зато я могу.

Я встал, потянув за собой обессиленное тело, затем остервенело, дико и беспристрастно сломал ему шею в сопровождении громкого хруста. Грашъ обмяк, руки его опустились, а уже бездыханное тело полностью расслабилось.

Я разжал руку, отпустив труп. Голова завалилась набок, словно в ней не было ни единой кости, шея напоминала кусок желе. Я протянул ладонь, сосредоточился, и Грашъ вспыхнул открытым огнем.

В течение нескольких минут я наблюдал, как он выгорает полностью, дотла. Я пообещал Нике, что она будет отомщена. Я поклялся, и клятву свою сдержал…

***

В тронный зал Преисподней, нарочито распахнув ворота, бесцеремонно прошел Михаил. Помещение больше напоминало церковный зал, только без лавочек, икон и прочей атрибутики. Вместо пьедестала стоял трон, а на нем, деловито сложив нога на ногу, восседал Люцифер.

Склонив голову и приподняв брови, он наблюдал, как к нему уверенно подходит старший брат. А когда тот остановился, хозяин забегаловки сдержанно поинтересовался.

- Ты ничего не перепутал?

- У меня к тебе тот же вопрос. Ты что с Андреем сделал? Тебе, что было сказано?

Потерев ладони, Люцифер поднялся с законного места, встав напротив мужчины.

- Ты закончил? Тогда я тебе сейчас подробно на твое заявление и отвечу. Он пришел сюда, как к себе домой. Он ступил на мою территорию, а не на твою. И я сделал так, как посчитал нужным. Что ты, думаешь, если это ад, значит здесь можно вести себя, как у себя дома? А что шлюх мне сюда не привел?

- Их здесь и так хватает, - сдержанно ответил Михаил, - и, тем не менее, я дал тебе указание, а ты его нарушил. Не сравнивай эту дыру с Небесами.

В эту же секунду Архангел получил трескучий удар в челюсть от младшего брата.

- Вот это ты зря…

- Нет, это ты зря, - хмыкнул Люцифер, когда мужчина утер алую каплю с уголка рта, - не надо сравнивать Рай и ад, как хороший кабак и плохой. Припугнуть ему надо было мальчишку… так спускался бы сам и припугивал, что тебе помешало? Или ты решил грязную работу мне поручить, чтобы самому руки не марать? Здесь я начальник, причем по твоей же, сука, прихоти. Или ты забыл, как собственноручно сюда запихал непослушного Люцифера?

Вобрав в грудь побольше воздуха, Михаил готов был испепелить брата одним лишь взглядом.

- Выбирай тон, когда разговариваешь со мной. То, во что после тебя превратился Андрей – доставило немало проблем, и Отец недоволен результатом. Он должен быть готов к явлению Белиала, а из-за тебя на это уйдет неизвестно, сколько времени.

Выслушав, Архангел вдруг расхохотался. Весело и заливисто, а успокоился, только когда получил под дых от взвинченного брата.

- Так… позови Его сюда, - просипел Люцифер, выпрямившись, - пусть Он мне в лицо это скажет, а не через свои передатчики.

Крепко сжав кулаки, Михаил с трудом сдерживался, чтобы не наброситься на брата.

- Когда у меня будет больше времени, я срежу эту самодовольную мину с твоей физиономии, - сквозь зубы процедил он, развернулся и стремительно направился на выход.

- Обязательно, жду не дождусь, - хмыкнул Люцифер, плюхнувшись на трон.

Он вдогонку показал в спину старшему брату средний палец, весело подмигнув.

- Если ты меня еще найдешь…

CreepyStory

10.6K постов35.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.