Проклятый. На пути к Небесам. Глава 8

Проклятый. На пути к Небесам. Глава 7

Проклятый. На пути к Небесам. Глава 6

Проклятый. На пути к Небесам. Глава 5

Проклятый. На пути к Небесам. Глава 4

Проклятый. На пути к Небесам. Глава 3

Проклятый. На пути к Небесам. Глава 2

Проклятый. На пути к Небесам. Глава 1

Не успел Владыка договорить, как Андрей потерял сознание. Но этот обморок продлился недолго - вскоре парень снова стоял и пристально осматривал своего создателя.

Безжизненным, холодным взглядом. Взором хладнокровной машины, который иноземцу был хорошо знаком.

Быстро осмотревшись в помещении, Андрея глянул на дверь и, под визуальное сопровождение Владыки, невозмутимо покинул дом. Оказавшись на улице, он включил двигатели и стремительно улетел в неизвестном направлении.

- Грашъ, быстро ко мне.

Почти сразу рядом с ним материализовался самый верный слуг.

- Слушаю вас, Повелитель.

- Не думал, что это случится так быстро. Он не мог проявить себя из-за Ангела, но теперь Асмаэля нет. Его активность больше ничто не способно подавлять. Что делать? Он может навредить людям, а я не могу применить к нему силу, - в голосе Владыки читалась нескрываемая тревога.

- У меня пока нет плана действий.

- Плохо. Жду от тебя идей. Его нужно усмирить, если Андрей не справится. Иначе… когда Небеса об этом узнают, боюсь, это будет последним для нашей Империи.

Возможно, Владыка жалел о том, что взял именно Андрея для экспериментов. Но пути назад не было. От парня уже не избавиться так просто, поэтому ему необходимо даровать свободу. Более того, он готов сделать прощальный подарок, лишь бы у мальчишки не осталось обиды.

Но с Андреем случилось то, чего Владыка опасался…

***

Я лежал на кожаном диване в просторной и уютной гостиной. Судя по дорогим предметам интерьера, находился в доме далеко не бедных людей. Но… чего я здесь забыл? Подскочив с дивана, мне уже хотелось свалить из этого места подальше, но меня окликнули.

- О-о-о… уже проснулся, красавец? Хочешь позавтракать? - в проеме стояла высокая, стройная девушка с каштановыми волосами.

Одетая в атласный халат бежевого цвета, через который просматривались очертания округлой груди. Какая-то размалеванная кукла.

Но отказать в завтраке не мог - хотелось хоть немного прояснить ситуацию. Да и… какого она так обходительна со мной? Еще и пялится на меня!

Пройдя с незнакомкой на кухню, сел за стол и решил получше рассмотреть девушку.

Может, все-таки ее знаю? Мало ли, что могло произойти? Вдруг снова потерял память, но уже частично? А если я спал с ней? Нет, не хочу даже думать об этом!

Нет, мы точно были с ней незнакомы! Но… все же, следовало задать этот глупый вопрос.

- Мы что, знакомы?

- Нет, но давай это исправим. Я Маша, а тебя как зовут? - задорно улыбалась девушка, рассматривая меня с огоньком в глазах.

Все было странно. Слишком странно! Но хорошо, что мы с ней незнакомы. Значит, точно не спали.

- А чего такая любезность ко мне? Я просто не помню вчерашний вечер. Меня, Андрей зовут, если что, - я не поддавался на ее инфантильные смешки.

- Ну, как не рассказать? А то сам не помнишь… я журналистка, и за длинный язык, а также за то, что влезла «куда не надо», меня хотели… не важно, в общем. Думала, все - конец мне. А потом в этот подвал входишь ты. Как ты их там всех! - восхищаясь и активно жестикулируя, говорила эта девушка, - пятерых, как кукол тряпичных порвал!

В смысле?

- Ты уверена, что это был я?

- Как же? А до дома меня кто проводил? Шикарную ночь обещал? Правда, ты отключился, когда это не нужно было. Но ничего, я тебя и сегодня отблагодарить смогу, - девушка невозмутимо скинула с себя халат.

Мои подозрения на счет отсутствия остальной одежды подтвердились - никакого белья под халатом не оказалось.

Пусть тело у нее и красивое, но смотреть все равно было неприятно. У меня есть избранница, а пялиться на другую девушку как-то неловко.

- Тебя вчера могли убить. А ты вот так готова первому встречному отдаться? Не завидую я твоему мужу.

Я покосился на кольцо, украшающее ее безымянный палец.

- Живем один раз, зачем растрачивать себя на слезы? - пожала плечами девушка и отправила в свой тараторящий ротик шоколадную конфету.

Не собираясь здесь дальше, покинув дом этой ш… прекрасной дамы и обратил внимание на припаркованные машины.

Семьдесят восьмой регион? Чего-о-о? Питер? Вот это занесло. Еще неизвестно, сколько меня не было…

Взъерошив волосы, включил двигатели и взмыл в воздух.

Стоило мне только оказаться на пороге дома, как сразу увидел встревоженную Анюту. Она без лишних слов смотрела в сторону комнаты, откуда вышел… незнакомец.

Мужчина лет тридцати пяти - среднего роста, просто одетый. С грубой щетиной на лице и короткой стрижкой темно-каштановых волос. На карие, строгие глаза нависали густые брови, между которыми пролегала складка.

- Кто он такой?

В голову сразу закрались недобрые мысли.

- Подойди, - ровным и абсолютно спокойным тоном произнес этот мужчина.

Ладно, поговорим на серьезный лад.

Мне не западло, я-то подойду, но за себя не ручаюсь.

Но стоило мне к нему приблизиться, как он… одним движением усадил меня на диван, где я не мог больше пошевелиться.

И приложил ладонь к моей голове.

- Пока все не выяснится, поживешь без этого.

У меня в груди открылась дверца, а горницу озарил яркий голубой свет нанокатализатора, из которого мужчина вынул сияющий камень и… исчез!

Он ушел, забрав мое каменное сердце, а я сразу отключился.

Правда, быстро пришел в себя - сработало резервное питание.

- Анюта! Кто это был? Почему меня не предупредила? Что это вообще за такое!?

Я уже кричал на нее, но она шевелила губами, пытаясь из себя что-то выдавить.

- Это был Михаил… Архангел Михаил…

Вот тебе и на. Среди белого дня встретиться с Архангелом. Клево, разве нет? Не очень, как я считаю.

- Как это, Михаил? Тот самый Архангел? Ты шутишь, что ли?

- Н-нет… это Михаил…

- А-а-а-а… бл! От этого мне не легче! Ты вообще видела, что он сделал? Он из меня сердце вытащил! У меня осталось пятнадцать минут, Анюта! И все! Все-е-е…

Я готов был хвататься за голову.

- Феникс, точно! Он поможет мне…

Только насытить бы его.

Не теряя ни минуты, я выбежал из дома и вспарил над землей в поисках источников огня. К моему огромному счастью, быстро нарвался на аварию у пригородной заправки. Языки пламени от горящего бензина достигали высотой метров пять точно.

То, что нужно!

Я приземлился метрах в десяти от пожара, уверенным шагом продвигаясь в сторону огня.

- Ты что творишь? Жить надоело? - чуть ли не в один голос кричали очевидцы.

Но у меня была одна цель - огонь. Я, конечно, боялся, что сила Феникса могла перейти Люциферу вместе с остальными, но, как сказал их Предводитель - это сущность, а не способность. К тому же, терять нечего.

Сомнения пропали, как только я подошел очень близко к заправке - языки пламени начали тянуться ко мне, как к магниту, и полностью растворялись в теле. Стремительно впитывая все пламя, я ликвидировал пожар.

Прилив сил оказался настолько приятный, что невольно выпустил огненные крылья.

К сожалению, у этих действий было порядка шести очевидцев. Не знаю, успели они включить камеры или нет, но медлить я не стал и сразу запустил двигатели, стремительно покинув место происшествия.

Долететь до дома не успел - в полете двигатели погасли, а я упал в лесной чаще. Осмотрев механизмы на ладонях, увидел, что они открыты, но не работают - сияние очень слабое.

Секунд через двадцать они и вовсе погасли, а часы верно сообщили мне печальную новость:

«Резервное питание отключено. Нанокатализатор отключен, подача топлива остановлена».

По идее, после отключения резервного питания, я должен замертво упасть и прийти в себя только тогда, когда Михаил соизволит вернуть мне сердце.

Но этого не произошло - мои надежды на силы Феникса себя оправдали. За счет этой сущности я был в сознании и полон энергии, поэтому поспешил вернуться домой уже на крыльях.

- Может, сейчас найдешь минуту, чтобы объяснить… - меня встретила Анюта, которая уже особо не скрывала эмоций.

Еще бы - я последние дни метаюсь, как ссаный веник.

Отвлек меня писк часов. Аня закатила глаза, а я лишь по движениям ее губ мог разобрать отборную ругань.

- Здравствуй, сын мой. Где ты был? - взволнованно начал Владыка.

- Здравствуйте! Не знаю, где был. После разговора с вами - полный провал, а очнулся уже в Питере. Опять ничего не помню, как там оказался! Возвращаюсь домой, а меня тут Архангел Михаил уже ждет. И говорит, что могу пожить пока без сердца. Он у меня камень забрал, Владыка!

Я откровенно повысил голос.

- Теперь боюсь, что он мне его никогда не вернет. Я, кажется, пятерых убил. Наверняка, он из-за этого пришел. Я только за счет Феникса сейчас в сознании, но так жить не хочу. Что мне делать? Что вообще со мной?

- В основу твоей модернизации я заложил программу, которая в случае твоей преждевременной кончины, овладеет твоим телом. Назовем это - бездушной сущностью. Я так перестраховался. Ты, конечно, умер, пусть и ненадолго, но пока Ангел находился в твоем теле, бездушная сущность подавлялась. Сейчас она смогла взять над тобой контроль. И вряд ли отступится. Я не знаю, что делать - это первый случай в моей практике, когда в одном теле сразу две сущности. Я бессилен, да и с Михаилом… точно не мне вопрос решать. Будут новости - сообщу.

И он оборвал связь.

Ага, если бы - две. У меня в голове уже целое общежитие.

- А делать-то что? Если он тебя снова…

Я услышал голос взволнованной Анюты. И от чего-то она не договорила, а я почувствовал себя хуже.

Да ебтвою мать…

***

- Я же тебе сказал - никаких действий предпринимать не нужно. Все, что требуется, уже сделано. Теперь надо ждать, - Михаил сидел за столом Небесного зала, разглядывая в руке сияющий камень

- А чья это вина? Как Хассар вообще сумел подобраться к мальчишке? - недоумевал Рафаил.

- Хассар не виноват в жертвах. Андрей не под дулом пистолета заключал сделку с Люцифером, из-за чего, собственно, и сработала программа, которую заложил в него карлик.

- Может, тогда проще устранить Андрея? Или изолировать? Или мы будем ждать, пока будут новые жертвы?

- Поумерь свой пыл, Рафаил. Я знаю, что нельзя допускать вмешательство иных существ к людям, но это не тот случай, - сдержанно ответил Михаил.

- И все из-за одного бестолкового мальчишки…

Внезапно, Архангел протянул среднему светящийся камень.

- На, держи.

- Ч-что? Зачем это? - брови Рафаила приподнялись, но он так и не взял предложенную вещь.

- Уничтожь его, раздави. А потом спускайся и так же устрани Андрея. Только потом, как сделаешь дело, иди сразу к Отцу. Посмотрим, что Он на это скажет.

Средний поник, поджав губы. Нечего ему было возразить.

- То-то и оно. Не надо гнать лошадей. С дуру можно и хер сломать. Папа сказал - ждать, значит, будем ждать. Он предупредил - скоро должен явиться Белиал, на него пацана и оставим.

- Почему Отец так переживает из-за него? Он тебе про это никаких подробностей не говорил? - поинтересовался Рафаил.

- Не говорил. На этом разговор окончен. Ни Хассара, ни тем более Андрея трогать нельзя. Мы договорились?

Выслушав старшего брата, Рафаил понятливо кивнул и бесследно исчез. Но Михаил пробыл в одиночестве недолго - вскоре наведался чем-то встревоженный Асмаэль.

- Михаил, у нас проблемы… мальчишка снова вышел из-под контроля.

- Видишь это? - Архангел покрутил в руке сияющий камень и, увидев кивок, продолжил, - понял?

- Я… знаю, что это такое. В том и дело, что он обходится как-то без него. Его в сознании поддерживает Феникс.

Михаил хмуро свел брови, исподлобья посмотрел на Ангела.

- А ты в его теле когда был, ты эту проблему решить не мог?

- Я не почувствовал его. Он никак не проявлял себя, от того я и…

- Что тебе вообще можно доверить? - грубо перебил его мужчина, поднявшись с места, - твоя задача была невероятно проста - из семи миллиардов людей ты должен был одного, понимаешь? Но ты и этого не сделал. Где он сейчас?

Михаил нависал над подчиненным штормовым облаком, грозясь вот-вот разверзнуться страшной карой.

Асмаэль в это время походил на напуганного ребенка, которого очень скоро постигнет наказание. Истина здесь была проста - не гневай Михаила, дольше проживешь.

- Он учинил резню в Ираке, местная террористическая группировка. Мирные не пострадали… - отчитался парень, стараясь не смотреть Архангелу в глаза, - я готов понести наказание за свой проступок.

- Хорошо, что готов. Оно очень скоро тебя ждет, - холодно бросив эти слова, Михаил опустил веки и исчез, вынудив Ангела прикрыться от яркого, Небесного зарева…

***

На душе Анны снова было неспокойно. Что на этот раз случилось с Андреем? Почему опять не появляется дома? Зачем Михаил забрал его камень?

Слишком много больших вопросов для одной маленькой девушки. Снова пребывала в одиночестве - уже второй день. Пыталась смириться с тем, что между ней и ее любимый всегда будет кто-то или что-то, вечно разделяющее.

Именно об этом они и думала, сидя на кухне, пока не услышала, как открылась входная дверь.

В проходе стоял Андрей - Анюта уже хотела к нему кинуться но от чего-то насторожилась.

На девушку смотрели глаза, пропитанные злобой. Безжизненные.

Внутри Ани все сжалось, заставив сделать несколько шагов назад. Она сразу поняла - это не ее парень. Кто угодно, но не он.

- Н-не подходи, - сглотнула она, продолжая пятиться.

- А что так? Ну… ладно, - он в ухмылке пожал плечами и замер.

Он не прикасался к Анне - только смотрел ей в глаза.

А она чувствовала, как ее тело нагревается. Как жар стремительно окутывает, распространяясь и обжигая все внутри, словно она вдохнула раскаленного воздуха.

Дышать становилось все сложнее, он не собирался останавливаться, и Аня это понимала. Но в один момент он добавил красок, ударив ей не менее жаркую пощечину. Не выдержав, девушка повалилась навзничь, а Андрей, присев рядом на корточки, неаккуратно погладил пальцами обожженное место, заставив Анну прошипеть от резкой боли.

- Ты сгоришь, - максимально добродушно отозвался парень, вознеся ладонь.

Та вспыхнула на глазах Анюты открытым огнем. Он замахнулся…

Оставались считанные мгновения, однако встретившись с ней взглядом, он почему-то замер. Все тело напряглось, он пытался ударить, хотел, жаждал закончить начатое. Но… не смог.

Пламя угасло, парень, словно сбросив наваждение, встряхнул головой, а Анна увидела в его глазах живительный проблеск. Взгляд переменился, он смотрел на девушку с разъедающим чувством вины. У нее проскользнула утешающая мысль – он справился. Что бы ни овладело его сознанием, он не допустил непоправимого.

- Я… не позволю… - тяжело сглотнул Андрей, приподнял корпус любимой и аккуратно обнял ее, - прости…

Анна лишь бесшумно роняла слезы и все-таки позволила себе прижаться к парню, но он отпрянул, поднявшись на ноги.

Андрей развернулся, собираясь покинуть дом, но замер, чуть ли не столкнувшись с Михаилом…

Архангел без обиняков коснулся двумя пальцами виска парня – в зрачках его на мгновение вспыхнуло Небесное зарево, затем глаза закатились, и он, без шансов потеряв сознание, рухнул оземь…

Анюта, стоя на коленях, смотрела на любимого сквозь пелену слез и страха. Да и боль никуда не делась – начала проявляться с новой силой.

Мужчина, глянув на нее, медленно приблизился и так же прикоснулся к Ане. Она зажмурилась, но ее опасения не подтвердились. Наоборот, когда Михаил отстранился, девушка почувствовала небывалое облегчение. Все раны… их больше не было.

- С-спасибо, - тихо сказала Анюта, посмотрев на парня, - что… с ним будет?

- Все зависит только от него, - мужчина взял его под руки, выволок из кухни и уложил на диван в горнице, вздохнув, - справится он с этой программой… значит хорошо. Если же нет.

Михаил окинул Аню многозначительным взглядом.

- Я уничтожу это тело.

Без шансов ранив этими словами душу девушки, Архангел бесследно растаял в воздухе…

Продолжение следует

ЧИТАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ, ВСЕ ГЛАВЫ С ФИНАЛОМ - https://author.today/work/335206

CreepyStory

10.6K постов35.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.