Проклятый. На пути к Небесам. Глава 6

Проклятый. На пути к Небесам. Глава 5

Проклятый. На пути к Небесам. Глава 4

Проклятый. На пути к Небесам. Глава 3

Проклятый. На пути к Небесам. Глава 2

Проклятый. На пути к Небесам. Глава 1

Шли минуты, двое инопланетян наблюдали за монитором, на котором вскоре высветилось нечто вроде трехмерной проекции головы, судя по всему, Андрея.

Девушки, стоя в стороне, молча смотрели на это, пусть и очень хотелось либо поторопить, или же спросить, что вообще происходит.

- Что там, Грашъ?

Вместо ответа подручный с трудом повернулся в сторону Ники и скептически поинтересовался.

- Он сам добрался сюда? И сам принял это решение?

Чернова удивленно уставилась на слугу Владыки.

- Ну… да. Это его решение. А к чему вопрос?

- Не важно, - холодно бросил Грашъ, обратившись уже к хозяину, - это невозможно. Его мозг практически полностью разрушен, нейронные связи почти все утеряны. В таком состоянии человек не способен действовать, а тем более принимать какие-то решения.

Пока Владыка размышлял, решила вмешаться Анна.

- Но как он тогда разговаривает, думает? Ходит, в конце-то концов! У него есть определенные воспоминания… что-то ведь его привело сюда?

- Да, привело. Сны… - влезла Ника.

- Люцифер хорошо постарался, другого ожидать и не стоило. Загадка его активности еще под вопросом. Я ненадолго отлучусь, а к вам будет просьба, - карлик по очереди оглядел девушек, - ведите себя сдержанно.

Чернова некоторое время мялась, но вдруг не выдержала.

- Подождите! Я уже сама ничего не понимаю. Может, вы расскажете, что с ним? Кто он вообще такой?

Она не видела многозначительный взгляд из-за маски, но почувствовала.

- Для начала, ответь себе на вопрос – кто ты такая, чтобы тебе что-то объяснять, - холодно отрезал Владыка, заставив Нику тяжело сглотнуть и замяться, а затем обратился к слуге, - будь с ними и стереги дом в мое отсутствие.

- Будет исполнено, - коротко ответил Грашъ.

Прошло несколько секунд, в течение которых карлик бесследно растаял в воздухе. Его подручный припал к монитору, нажал комбинацию кнопок, наблюдая за реакцией компьютера. Аня, глянув на Чернову, обратилась к ней.

- Пошли, выйдем, Ник. Разговор есть.

Девица с легкой неуверенностью переглянулась между Грашем и Андреем. По-видимому, от одного вида прислужника ей было не по себе. Высокий, более двух метров, тощий, в кожаном, боевом костюме и с жуткой железной маской на лице, а на поясе оружие, напоминающее пистолет.

- Этот штакет с ним останется?

Слуга Владыки на это обращение лишь мельком глянул на нее, словно с презрением, после чего потерял интерес.

- Он ничего Андрею не сделает, - вздохнула Аня, отрицательно помотала головой и вышла из помещения, а следом за ней и Ника, бросив последний, настороженный взгляд на Граша.

В горнице девушки встали друг напротив друга, и Чернова начала первая.

- О чем хотела поговорить?

- Хотела спасибо сказать, что помогла ему вернуться. Ничего такого.

- Могла обойтись и без этого. А ты что, думаешь, что он все еще твой? – язвительным тоном поинтересовалась Ника.

- Здесь его дом, Ника. Или считаешь, что за помощь в трудную минуту он перечеркнет всю свою жизнь? Когда-нибудь он все вспомнит. И лучше тебе заранее принять очевидное.

- Нет уж, Анюта. Он здесь только за тем, чтобы узнать, что было в прошлом, и что он забыл. Он пообещал мне это.

- Это тебе пообещал он без памяти. Ты ничего о нем не знаешь. Но можешь утешать себя, - Анна пожала плечами и, стараясь сдерживаться, оставила компанию Ники.

Губы Черновой сжались в тонкую полоску, хотелось догнать Аню и объяснить ей на доступном языке, кто еще должен себя утешать. Но она не стала. Вместо этого вышла в сени, увидела там зеркало и посмотрела в отражение.

- Так… соберись, Никуля, - она взбила смоляные волосы и пригладила их, улыбнувшись, - эта простушка нам не конкурентка. Вспомнит он, не вспомнит… какая разница?

Уверенности в голосе поубавилось, когда речь зашла о памяти Андрея. Все-таки Ника вздохнула, закатив глаза.

- Заберем его завтра и дело с концом. Нечего ему тут делать…

***

Как только пришел в себя - осмотрелся. Чернова сразу села ко мне на колени и обвила руками за шею.

- Ника, где все? Где этот карлик? Аня?

- Тише, любимый, - Ника ласково поцеловала меня в щеку, - не знаю, куда он ушел. Оставил только своего подопечного. Сказал - для защиты. Ничего толком не ясно, - цыкнула Вероника.

- А Анна где? Ты не ответила.

Нечего увиливать от вопросов.

- Она вышла, не знаю куда, - пояснила Ника и уткнулась мне в шею, - Андрю-ю-юш… давай, погуляем здесь? Может, сам чего вспомнишь?

Мы с Черновой покинули подвал и уже на кухне пересеклись с Аней. Она приготовила три кружки кофе и сидела за столом в явном ожидании. Увидев меня, мягко улыбнулась и пригласила за стол.

Вероника составила компанию с недовольством и отказалась от напитка. Мягко говоря, меня эта обстановка начинала напрягать. Пусть и молча, но девицы смотрели друг на друга недружелюбно.

Я же не отступался от идеи побыть с Анной.

- Анют, погуляем по деревне? Покажешь здешние места, может, быстрее все вспомню…

Кажется, гневный взгляд Ники изрешетил мою спину. Да уж, если сравнивать этих дамочек, то Аня будет сдержаннее, да и держится молодцом, стараясь не показывать своего настроения.

- Без проблем.

- Да, экскурсия не помешает. Мне тоже интересно посмотреть, про какое озеро ты мне все время рассказывал, - вмешалась Чернова.

- Ника… побудь дома, пожалуйста. Мы осмотримся и вернемся.

Ну, может, хоть немного благоразумия в ней найдется? Но судя по взгляду, отпускать меня одного она не хотела.

- Ник, он не маленький мальчик все-таки. Никуда я его не украду, просто погуляем, - Аня покосилась на Веронику.

- Ладно… хорошо, я буду ждать. Потом сам мне все покажешь. Наедине даже лучше, - Чернова похлопала ресницами и поцеловала меня в щеку.

Стараясь не накалять обстановку дальше, я поторопил Аню…

***

Был уже вечер. Когда мы гуляли с Анютой около озера, у меня постоянно складывалось ощущение, будто сплю. Только все насыщеннее и деталей больше.

Проходя вдоль водоема, нам повстречалась женщина, которая пасла коз.

- О, Анька! Выбралась наконец-то… неужели твой вернулся? Ну, как командировка?

От пристального взгляда незнакомки я скривил губы, замявшись.

- Нормально все, теть Зой. Устал он с дороги, - Аня отмахнулась и уже хотела удалиться, но не свезло.

- Слуша-а-ай, а ты слыхала, что с Павлом-то нашим? Мать его места себе не находит.

Анюта заметно напряглась, но помотала головой, попутно раскидав волосы по плечам. Я жест сразу понял - постаралась скрыть синяки на шее.

- Напился видать, как свинья. В сарае его нашли вчера. Непонятно, зачем полез, так еще и на грабли там напоролся. Говорят, ногу ампутировать, возможно, придется - заражение пошло. И головой приложился… двух слов связать не может, - женщина покачала головой и глянула на меня, - вот хорошо, что ты Аньку себе прибрал. Ты хоть в следующий раз с собой ее бери, а то ее тут караулить начинают сразу… я ж ведь этих упырей Пашкиных от вашего дома то и дело гоняла! Пасли тебя, Анька, как я своих коз.

Аня совсем стушевалась. Собственно, как и я.

- Знаем-знаем, но нам идти нужно, теть Зой. Давно не виделись, все такое, - девушка потянула меня дальше, - до свидания…

Анюта поспешила вперед явно не в настроении. Разговор про Павла в конец выбил ее из колеи, а я сразу заподозрил неладное.

- Ань, это он тебя так?

- Ему граблями сильнее досталось, - хмыкнула Аня и посмотрела на меня, - а ты как? Вспоминается что-нибудь?

- Не знаю. Дежавю постоянное, которое уже напрягает. Но никаких воспоминаний… а сколько мы вместе были?

- Может, подождать, пока ты сам вспомнишь? Не хочу, чтобы мои слова как-то повлияли на твой выбор.

- Я хочу хоть что-нибудь узнать про себя. Пожалуйста, Ань. Ты ведь все знаешь обо мне?

- Пошли, присядем. Разрешишь?

Она провела меня к небольшому холму у озера, на траве которого мы и уселись. Аня недолгое время сидела, опустив голову, словно собиралась с мыслями.

- Пять лет… четыре года прожили в этом доме. Ты любил тщательно прожаренную яичницу на завтрак и ворчал, когда я готовила себе глазунью. И обожаешь кофе. Порой литрами готов в себя вливать то, что содержит кофеин.

Я видел, с какой нежностью она смотрит на меня. Готов был поклясться, что она могла разрыдаться в любую минуту. Но держалась.

- А сколько мне лет? А тебе? - поинтересовался я.

- Мне девятнадцать, а тебе двадцать в мае исполнилось. Ты уже тогда пропал. На два месяца исчез…

Аня откинулась на траву и, видимо, пыталась собраться с мыслями.

- Давай ты это узнаешь сам? Пусть все идет своим чередом. Ты не против?

В какой-то степени я был с ней согласен. Наверно, не стоит взваливать на себя этот, пока что, неподъемный груз воспоминаний.

- Да, ты права, наверно, - я опустился на траву, устроившись рядом с Анютой, - втроем пока поживем. Никто против не будет?

- Не-а, - она аккуратно положила ладонь на мою руку, - я рада, что ты жив, Андрей.

- Скажи мне одно. Я много плохих вещей делал за свою жизнь?

Она повернулась на бок и с тоскливой улыбкой смотрела на меня. Ответила кратко, но в голосе звучала стальная уверенность, которая не позволила сомневаться.

- Никогда.

Казалось, словно пространство между нами начало искриться. Воздуха от чего-то не хватало, и я повернулся к Ане. Она ни о чем меня не просила, но одного ее взгляда мне оказалось достаточно.

Не сдержавшись, я прильнул к ней в настойчивом поцелуе. В разуме проносились обрывистые картинки и, кажется, это были воспоминания. Краткие, но вполне понятные.

Не совладав с потоком чувств, я резко отпрянул от девушки и подскочил на ноги. Ураган мыслей стих, но последствия отдавались в виде пульсирующей головной боли.

- Не стоило… рано. Прости. Это все… как-то случайно. Это неправильно сейчас, - затараторил я и машинально похлопал себя по штанам в желании…

Чего?

Сам не понял, но это движение получилось механически. Мы с Аней растерянно смотрели друг на друга, а она встала рядом и протянула мне…

Пачку сигарет.

- Будешь? - она скривила губы, - или уже не куришь?

А я понял, что в тот момент действительно хотел закурить.

- А ты куришь?

- Нет, это твои.

Я принял пачку и закурил - на уровне инстинктов затянулся и выдохнул. Стало немного легче и спокойнее.

- Ты что-то вспомнил? - поинтересовалась Аня.

- Смутно, - отмахнулся я и направился в сторону жилища, уже по пути докуривая сигарету, - пошли домой, Ань.

И только мы оказались внутри, нас встретила насупившаяся Ника, которая с укором смотрела на меня. Уже хотела подойти, но я выставил перед ней ладонь.

- Не сейчас, Ник, - отрезал я и прошел в сторону одной из комнат, - хочу побыть один.

***

Оказавшись наедине с Анной, Ника подошла к ней вплотную и, не сдержавшись, толкнула к стене.

- Ты совсем ахерела? Ты что с ним сделала, что он мне грубит?

- Оставь его в покое, а, - процедила Аня сквозь зубы и говорила уже шепотом, - личное пространство, девочка. Знаешь такой термин? Иногда человеку нужно побыть одному.

- До встречи с тобой он и не думал ни о каком пространстве. Это ты тут ему навязывать начала, - огрызнулась Чернова, - и с чего я должна своего мальчика в покое оставлять?

- А-а-а… то есть, он без мамы-Ники и шагу ступить теперь не должен? А ты ничего не путаешь? - Анна в недоумении осмотрела Нику, - здесь я с ним пять лет в отношениях была, только ума хватает не носиться за ним хвостом на задних лапах. Поумерь пыл, Ника. Так хоть какой-то шанс будет.

Девица приблизилась к Анюте вплотную, с трудом сдерживаясь чтобы не вцепиться ей в волосы или хотя бы не оскалиться, выказав таким образом свою неприязнь.

- Посмотрим еще. Мне все равно, хоть с горшка вы вместе слезли. Завтра мы уезжаем.

- Удачи. Ножкой топнуть не забудь на дорожку, - Аня толкнула Чернову плечом и направилась в сторону своей комнаты, сопровождаемая язвительным взглядом Ники.

***

У меня голова шла кругом от того, что происходило. Ничего про себя не узнал, зато оказался в любовном треугольнике. Я мог лишь расселить девушек по разным комнатам, дабы бы не провоцировать лишнего конфликта, а сам попросился на чердак. Сказав про это Нике, пришлось выслушать ряд недовольств, под натиском которых она хотела спать со мной.

- Завтра мы уезжаем отсюда, - отрезала она, - нечего здесь больше делать. Без толку приехали.

- Хватит уже, Ника, утром поговорим. Сейчас я хочу отдохнуть. Один…

С трудом выставив Чернову за порог, я захлопнул дверь и рухнул на кровать.

Уезжаем отсюда… ага, как же. Бегу и падаю.

День выдался и правда тяжелый, поэтому в сон провалился быстро. Теперь не было никаких сновидений. Вроде бы и сложнее стало, но разум заметно успокоился. Не осталось навязчивого чувства, когда пытаешься что-то вспомнить, но не можешь.

Проснулся от ощущения, словно на меня кто-то смотрит. Была глубокая ночь, а комната освещалась лишь светом почти полной Луны. Неподалеку увидел Анюту - она стояла у моей кровати и с опаской наблюдала за мной.

- Т-ты… ты, что здесь делаешь!? - тихо спросил я.

- Сон приснился страшный. Ты снова пропал. Не могла не проверить, как ты здесь, - замялась Аня.

Я включил ночник и убедился в догадках. Она пришла в одной черной сорочке, которая едва прикрывала бедра.

- Со мной все в порядке, не волнуйся, - ответил я, не отрывая взгляда от ее фигуры.

- А можно немного с тобой побыть? Одной не по себе сейчас.

Девушка присела на край кровати и, будто нервничая, потирала предплечья. Не знаю, что она задумала на деле, но прогнать ее не смог. Ну, а вдруг ей реально сейчас страшно? Столько времени провела одна.

Почему-то захотелось ее утешить, поэтому подсел к ней ближе и приобнял.

- Ну, сейчас-то ты не одна? - я поглаживал Аню по плечу, а сам не мог отвести взгляда от того, как задралась ее ночнушка, почти полностью оголяя бедро.

А дальше держаться оказалось нереально. Девушка подалась ко мне, слившись со мной в поцелуе. Противиться не мог… или не хотел. Неважно.

Все было неважно, потому что сам накинулся на Анюту и, стянув с нее сорочку, увидел обнаженное тело девушки. Она податливо завалилась под моим напором на кровать, а я окончательно потерял голову.

Старались не допустить стонов, лишь бы никто не услышал, как нам хорошо. Через долгие минуты нашей близости, Анюта лежала рядом - растрепанная, взмокшая и явно довольная.

А я не мог определить наверняка, было ли мне так же хорошо с Никой? Аня в этом плане далеко не промах. И умеет порадовать мужчину разными способами.

Никак не выходила из картина, с каким наслаждением она доставляла мне удовольствие ртом, как скользила по нему губами…

Пришлось встряхнуть головой, иначе накинулся бы на нее снова.

- Возвращайся к себе, - сдержанно попросил я.

Аня послушно накинула на себя сорочку и вышла из комнаты, оставив меня наедине с бесконечным потоком мыслей.

***

Покинув чердак, Анна старалась максимально бесшумно спуститься по лестнице. И стоило ей подойти к своей комнате, как она резко вздрогнула, увидев перед собой фигуру Вероники.

Чернова, сложив руки на груди, со злобой осматривала растрепанную девушку и ее раскрасневшееся лицо.

- Значит, я помогла ему в трудную минуту, приютила у себя дома, не дала ему зачахнуть в забытье, помогла найти это место. А ты хочешь добиться его таким мерзким способом? Ты сама-то, что для него сделала? - не сдержавшись, Ника повысила голос.

- Что ты как орешь, дура? Разбудить его хочешь? - шикнула Анна, с тревогой посмотрев в сторону лестницы.

- А мне плевать! Пусть услышит. Пусть знает, что я о тебе думаю! Может, глаза раскроются на твои манипуляции.

Анюта в недоумении приподняла одну бровь.

- Что? Тебе ли говорить про манипуляции? Ты лишь получила его беспамятным и слепила для себя таким, каким хотела видеть. Ты даже не знаешь кто он и через что прошел, потому что думаешь только о себе, но никак не об Андрее.

Не найдя, что ответить, Ника развернулась и прошла в свою комнату, показательно хлопнув дверью под тихое «дура» от Анюты. Черновой хотелось ворваться в комнату Андрея и потребовать объяснений, громко кричать, пытаясь докопаться до правды, как он решился на столь отвратительный поступок. Но не решилась…

***

Утром, стараясь избежать контактов с девушками, я решил подольше оставаться в постели и надеялся на то, чтобы меня не трогали.

Стук в дверь, голос Ники. Не отвечаю, делаю вид, что сплю…

Тогда она уже врывается в комнату, сталкиваясь с моим хмурым взглядом.

- Вставай, Андрюш. Мы уезжаем, я уже договорилась с водителем. Машина через час.

Чего?

Следом в комнату влетает Анюта.

- Что случилось?

- Ничего, погостили - и хватит. Все равно ничего толком не узнали, - Чернова едва не силком готова выдернуть меня из постели, - давай, Андрюш, собирайся.

- Никуда я не поеду!

Пришлось откровенно вспылить. Ника уставилась на меня обиженным взглядом, нахмурилась.

- Значит, ты мне наврал? Это был только предлог, чтобы уехать?

В груди вспыхнула волна негодования. Я еще и крайний, оказывается.

- Что… перепихнулся с ней, и сразу про меня забыть можно?

- Хватит… - сквозь зубы процедил я.

В голове пульсировало. Не самые лицеприятные картины вспыхивали в разуме, отдаваясь болью в висках.

Какая-то клетка, темнота. И боль…

- Что хватит!? Получается, ты меня использовал?

- Угомонись ты… - вмешалась Анна, пытаясь вытолкнуть Нику из комнаты.

Но та не унималась, только продолжала возмущаться на повышенных тонах, но ее голос становился тише, словно меня опустили под воду.

- Х-хватит…

Ноги становились ватными.

«Какой же ты упрямый… сколько мы тут уже? Пять лет?» - голос отдавался эхом в голове.

И я ненавидел этот голос.

Точно знаю - ненавидел…

- Андрей!

Ко мне кто-то подорвался, что-то ярко вспыхнуло, но я уже провалился в темноту…

Продолжение следует

ЧИТАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ, БОЛЬШЕ ГЛАВ - https://author.today/work/335206

CreepyStory

10.6K постов35.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.