Время охyительных историй

Продолжение поста «ЗТ утвеждает, что взрослый ребёнок должен ей подчиняться, потому что "Таков закон!"»

Большое спасибо за мегадонат @Manipoora!

Как обещала, посты от ТС с чокнутой тёткой про прочих охамевших. Поскольку ТС в них либо мимокрокодил, либо участник, идут как "продолжение" саги :)

Новые велосипеды бесят яжродителей.

ТС = ACCER1 2019-03-11

Некоторые здесь считают, что это должно быть опубликовано отдельным постом, так что вот.

На мой 10-й день рождения мне подарили потрясающий велосипед. Он был ярко-розового цвета (неоновый цвет только начинал входить в моду), с фиолетовыми ободками и фиолетовой корзиной. А самое крутое было то, что он был трехскоростным. В начале 80-х это было грандиозно! В то время это был Феррари среди велосипедов! Я владела им около 3 дней, когда к нам домой пришла мать моей типа подружки....... Она размахивала руками и была явно чем-то расстроена. Моя мать тогда отказалась рассказать мне, в чем дело, хотя я слышала, что она сказала моему отцу, что эта женщина ненормальная. После того дня я быстро забыла об этом.

Временной скачок в 11 лет.

Я купила своей старшей племяннице ее первый "взрослый" велосипед на её десятилетие. Как и я, она была в восторге. Через пару дней после ее дня рождения в дверь моего брата заколотили (у него был дверной звонок....), и, открыв дверь, я обнаружила разъяренную соседку. Женщина была в ярости от того, что мы подарили моей племяннице велосипед, потому что теперь ее ребенок захочет такой же, и мы должны забрать его обратно, чтобы предотвратить это. Это было несправедливо, что у моей племянницы есть велосипед, а у ее ребенка - нет. Я была в замешательстве, потому что это было абсолютно бессмысленно. Мой ответ был примерно такого содержания: "Значит, никому из знакомых вашего ребенка не разрешается получать что-либо до тех пор, пока это не получит ваш ребенок? Удачи с этим". А потом я просто закрыла дверь. Она также попробовала добиться этого от моего брата, и с ним всё прошло примерно так же, как и со мной. Она повторяла это несколько раз в течении нескольких лет по разным поводам. Самым странным было то, что мы не знали ни ее, ни ее детей. Она просто видела, что у моей старшей племянницы есть что-то, чего нет у ее детей, и злилась из-за этого и приходила жаловаться.

А когда я закрыла дверь, я повернулась и увидела, что моя мама согнулась пополам от смеха. Я спросила ее, что смешного, и она наконец рассказала мне, что произошло все эти годы назад после того, как я получила свой новый велосипед. Мать типа подруги была в ярости от того, что мои родители подарили мне этот велосипед, потому что она планировала подарить такой (велосипед) подруге, и считала, что её дочь должна быть первым ребенком в нашей группе (друзей), у которого будет новый велосипед, потому что она старше. Она требовала, чтобы родители забрали у меня велосипед, потому что я была слишком юна и это было неправильно. Она считала, что ребёнку должно быть не меньше 12 лет, прежде чем получить такой красивый велосипед.

Она угрожала вызвать полицию, потому что иметь этот велосипед до 12 лет "было незаконно". Как и я, моя мама была ошарашена этой ситуацией и просто закрыла дверь.

Правда, моя мама была в большем недоумении, чем я, потому что во времена моего детства яжродители встречались реже.

Обнаглевшая Тётка и Винный Магазин

ТС = ACCER1 2019-05-19

Это произошло около 30 минут назад. Я лично в этом не участвовала, но наблюдала из первых рядов.

Там, где я живу, сейчас выходной выпускных (п.п - из школы), так что повсюду встречаются яжродители и родственники. Я съездила в магазин за галлоном молока и направилась в винный магазин, чтобы купить мужу пачку сигарет. В магазине есть и авто-окошко для продажи, так что я сидела в машине, ожидая пока обслужат две машины передо мной. Ничего страшного, погожий денёк, все окна открыты, а продавцы в этом магазине обычно работают довольно быстро.

На тот момент обслуживаемый грузовик приобрёл больше ящиков пива, чем я когда-либо видела за пределами винно-водочного магазина.....9 штук. Пассажир брал их из окошка и загружал в кузов. Наверное, у них намечается вечеринка или они пытаются пережить наплыв родственников. Ничего особенного, просто было забавно.

Забавно для меня. Очевидно, охамевшая тётка девушки, сидевшей за рулем (п.п. - машины за грузовиком), так не считала. Я то и дело слышала, как она говорила водителю: "Посигналь, пусть поторопятся, я не должна ждать в очереди!" Девушка в основном игнорировала ее (и, как мне кажется, закатывала глаза). Наконец женщине это надоело, и она решила не ждать, а пойти внутрь магазина.

В машине было четыре человека. Я быстро поняла, что это были две пары мать-дочь. Старшие женщины, очевидно, были сестрами. В машине также была собака, по имени Бумер. Все произошло так быстро, что я не успела его сфотографировать, поэтому не могу заплатить собачий налог (п.п - на реддите собачий\кошачий\питомцевый налог = фотку выложить).

Когда обнаглевшая тетка вышла из машины, Бумер решил, что настало время выбежать и поиграть. Он выпрыгнул из машины и принялся бегать вокруг, пытаясь поздороваться с людьми, выходящими из магазина. Один приятный мужчина остановился, чтобы поприветствовать Бумера, и взял его за ошейник. Я увидела, как тетя вздохнула и подошла к нему, чтобы забрать дружелюбного малыша. Это собака среднего размера, белая с коричневым пятном над левым глазом. Симпатичный малыш с улыбающейся мордочкой. Яркая и блестящая шерсть, упитанный. Очевидно, что за ним хорошо ухаживают и любят. Это всегда видно.

Охамевшая тетка выглядела как стереотипная мамашка с обесцвеченным блондинистым каре и макияжем, которого хватило бы на трёх человек. (п.п soccer mom = Американская мамаша, которая занимается только детьми, после школы забирает их на мини-вэне и везёт на занятия футболом или др. кружки, постоянно опекает своих "ангелочков" и не даёт им шагу ступить. Часто имеет негативную коннотацию, как правило не сильно умные женщины.) Ей явно было за 50, но она пыталась выглядеть на 30. Она схватила Бумера за ошейник и потянула его назад, к открытой двери машины так, что его передние ноги оторвались от земли, и затолкала его в машину, в процессе сильно ударив его по задней правой ноге. Он взвизгивает, а она говорит: "Заткнись, тупая чертова шавка!". Захлопывает дверь и уходит в магазин.

Водитель взрывается. Она выходит из машины и первым делом открывает заднюю дверь, чтобы проверить Бумера. Он в порядке. Ее мать выходит из машины, чтобы помешать девушке, которой на вид лет двадцать, последовать за женщиной. Это срабатывает. Девушка садится в машину и говорит: "Все, хватит. Я достаточно натерпелась от нее за эти выходные. Никто не смеет так обращаться с моим Бумером! Пусть сама топает до дома". Мать говорит ей "Она же семья, и ты знаешь, какая она!". На что девочка отвечает: "Она твоя сестра, ты ее пригласила, а она причинила боль Бумеру! С меня хватит".

В этот момент грузовик расплачивается и уезжает. Девушка, получив возможность выехать, уезжает вслед за ним. Я прошу у продавца сигареты и, расплачиваясь, вижу, как эта тетка, злая как шершень, стоит в очереди, а перед ней четыре человека. Если бы она осталась в машине, то её бы уже обслужили. Видимо, находившиеся в магазине не знали (или их не волновало), что она "не должна стоять в очередях", раз они не пропускали ее вперед.

Я плачУ и огибаю магазин. Машины, в которой она приехала, и след простыл. Я ещё успеваю увидеть, как она выходит, и понимает, что ее бросили. Когда я уезжала, она достала телефон, позвонила и ругалась.

Я лишь рада, что с Бумером все в порядке.

Время охyительных историй

863 поста8.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.

394
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Яжродители считают, что кинотеатр - это их гостиная.

ТС = ACCER1 2019-05-19

Для ЛЛ: Яжмать позволяет своим детям носиться, разбрасывать попкорн и приставать к посетителям кинотеатра. Требует, чтобы я заплатила за снэки, когда их выгнали.

Я уже упоминала об этом в комментариях, и несколько человек попросили меня написать об этом пост. Название, в двух словах во многом объясняет, почему я практичеки не хожу в кинотеатры. С годами ситуация становилась все хуже, в основном из-за того, что люди не в состоянии отложить свои телефоны, а кинотеатры остаются прежних размеров, но их "отремонтировали", чтобы впихнуть больше мест. Раньше я могла проскользнуть мимо сидящего человека, не задев его. Теперь же места для ног нет, а если вам нужно встать, то все должны отойти к проходу, чтобы выпустить вас.

Сейчас не то, что в старые добрые времена, когда нужно было ждать год или больше, пока фильм выйдет на кассете, а потом надеяться, что его можно будет взять в прокат. В былые времена купить фильм стоило 100 долларов или больше. Сейчас же я могу подождать пару месяцев и купить или посмотреть фильм через онлайн-сервис дома, на большом экране, за меньшую сумму, чем стоимость закусок. Мне не нужно выкладывать 8 долларов за газировку и 12 долларов за попкорн. А главное, мне не приходится иметь дело с охамевшими людьми, в основном родителями, которые считают, что раз у них есть дети, то они имеют больше прав наслаждаться фильмом так, как они (и их промежностные гоблины) считают нужным, чем все остальные. Это портит впечатление всем остальным... но их это не волнует. Не дай Бог, если это будет мать-одиночка! Они, как правило, королевы обнаглевшести!

К отношению: "Подожди, пока это выйдет на видео" меня привело несколько событий. Это первое из них. Я хотела посмотреть ремейк "Техасской резни бензопилой". Я намеренно пропустила выходные, когда была премьера, и пошла на поздний сеанс в понедельник вечером. Фильм начинался в 23:45. Хотите избежать большинства людей в кинотеатре? Идите так поздно. Обычно это работает. Там будет горстка взрослых, в данном случае в основном студенты местного колледжа, и другие взрослые, которые просто не хотят иметь дело с детьми.

Я пошла в магазин "всё за доллар" и купила пачку миниатюрных "Баттерфингеров" (п.п - вид шоколадных батончиков) (в кинотеатре не было "Баттерфингеров", а все их батончики обычного размера стоили по 5 долларов). Они лежали во внутреннем кармане моей джинсовой куртки. В этих карманах я могла бы пронести индейку. Однако, в тот день я купила среднюю порцию содовой и средний попкорн. Добавка была бесплатной, но мне не хотелось ради этого вставать. Содовая и попкорн обошлись мне в 15 долларов. Я могла бы взять большую порцию на 5 долларов дороже, но я была одна... а не с маленькой армией. Так что я не думала, что мне нужен галлон газировки и корзина попкорна. Я запомнила стоимость, потому что подсчитывала потом. Еще одно назначение куртки - не замерзнуть до смерти. Даже летом в кинотеатре было ужасно холодно.

Как и ожидалось, было много свободных мест, поэтому я выбрала место посередине в шестом ряду сзади. Отличное место. Когда я вошла, свет уже был приглушен и шли предпоказы. Я дала глазам привыкнуть, нашла свое место и устроилась поудобнее.

За мной заходит группа людей. Я слышу позади себя странный звук. Детские голоса????? Нет, не может быть. Сейчас почти полночь... посреди школьной недели... а это... ну, это ужасно жестокий и кровавый фильм с рейтингом "R" (п.п - дети до 17 лет только в сопровождении родителей). Неа, никто бы так не поступил.

Никто, кроме яжмамки! И это был не один ребенок. Это было четверо детей. ЧЕТВЕРО ДЕТЕЙ. Старшему было лет 10. Младшему - около трех. Чтобы посмотреть фильм под названием "Техасская резня". Не то, чтобы название было двусмысленным. Будет резня, и в ней будут участвовать бензопилы. Это прямо в названии.

Она опускает свою задницу на сиденье через два места справа от меня в ряду прямо за мной, и я чуть поворачиваю голову, чтобы посмотреть на неё и детей. Дети сидели по двое по обе стороны от нее. Один прямо за мной. Замечательно. Все дети в пижамах, и у каждого большой попкорн, большая газировка и шоколадный батончик. Это 25 долларов за закуски\напитки. Для каждого ребенка. То же самое она взяла и для себя. В то время билеты на все места стоили по 2 доллара. Единственная скидка была для пожилых людей. Их билеты стоили 1 доллар. Эта женщина только что потратила 135 долларов, чтобы сводить своих маленьких детей на "Техасскую резню бензопилой" в 23:45!

Ну да ладно, свободная страна и все такое. По мере того как продолжались предпросмотры, в кинотеатр заходило все больше студентов, и зал почти заполнился. Это было неожиданно, но я решила, что они просто стараются избегать детей, как и я. Люди за моей спиной продолжали говорить в полный голос, но я подумала, что это прекратится, когда начнется фильм. Ребенок за мной, десятилетка, постоянно пинал мое кресло. Его ноги не доставали до пола, но зато их длины хватало, чтобы дотянуться до спинки моего кресла и толкнуть. Так что именно этим он и занимался. Он о чем-то спорил со своим братом, и они продолжали толкаться. Мать заставила одного из других детей поменяться местами, потому что они ей мешали. Однако спор продолжался.

Когда начался фильм, пошел попкорновый дождь. Мальчишки кидались друг в друга попкорном. Матери это не понравилось, и она сказала ребенку, чтобы он сидел со своим братом. Она не хотела, чтобы попкорн попал на нее. Они продолжали кидаться им друг в друга...... и в меня.

Я пытаюсь смотреть фильм, а мое кресло по-прежнему пинают. Мальчишки уже вовсю борются позади меня. Двое других детей громко жалуются на холод. Мать их игнорирует. Потом им становится скучно, и они начинают носиться. Они носились вверх и вниз по проходам, врезаясь на людей и требуя у них попкорн и "глотнуть" газировки . Когда им отказали, они пошли к маме жаловаться. Она крикнула: "Перестаньте быть такими эгоистами и дайте моим детям глотнуть", чуть не оглушив меня при этом. На случай, если вы недоумеваете, их газировка была разлита/пролита на пол. Я знаю это, потому что в какой-то момент переставила ноги и угодила в лужу на полу. Их братья также бросали друг в друга попкорн. В общем, 100 долларов на закуски просто вывалили на пол. Батончики они съели.

После двадцати минут этого дерьма кто-то пошел за хозяйкой. Маленький городок, она всегда присутствовала (в кинотеатре). Я этого не знала. Что я точно знаю, так это то, что 10-летний ребенок в этот момент кричал своей матери и сиблингам, которые говорили без остановки и на полную громкость, чтобы они "замолчали, я не слышу фильм!". Я не успела себя остановить и выпалила: "Да, было бы неплохо, если бы вы все заткнулись, а заодно перестань пинать мое кресло, а?"

Женщина. Взбеленилась.

Яжмать: Как ты смеешь говорить мне и моим детям заткнуться?! У нас есть полное право шуметь.

Я: Я имею право слышать фильм, за просмотр которого я заплатила.

Яжмать: Мы с детьми заслуживаем выходной. Я мать-одиночка, и ты не представляешь, как это тяжело. У тебя, наверное, даже нет детей!

Я: Нет! Но я вырастила парочку и никогда не водила их на фильмы с насилием посреди школьной недели......

Яжмать: У меня есть право на (социальную) жизнь.

Я: Это прекрасно. Не могли бы вы сейчас заткнуться, чтобы мы могли слышать фильм?

Яжмать: Нет.

Хозяйка - Яжматери: Вам нужно пойти со мной.

Яжмать: Я хочу, чтобы эту грубиянку вышвырнули вон. Она достаёт меня и моих детей.

Случайный чувак: Эта женщина и ее дети не умолкают с самого начала фильма. Они разбросали попкорн по всему залу, и на полу реки газировки.

Хозяйка светит фонариком на пол и говорит им выйти. Дети выходят без проблем. Мать следует за ними, крича и ругаясь о невоспитанных подростках. Мне было за 30. Но с другой стороны, у меня не было 4х детей, чтобы меня состарить...

Когда фильм закончился, девушка, продававшая закуски\напитки, стояла на выходе и предлагала всем бесплатные билеты, чтобы посмотреть фильм еще раз. Я не видела, чтобы кто-то их брал. Яжмать ПО-ПРЕЖНЕМУ спорила с хозяйкой и требовала полного возврата денег за закуски. Она угрожала вызвать полицию, если их не получит. Потом она увидела меня и вышла за мной из кинотеатра на тротуар.

Яжмать: Слушай ты, тупая сука! Ты должна мне 150 долларов за закуски!

Я: Нет.

Яжмать: Меня выгнали из театра из-за тебя. Ты должна мне заплатить!

Я: Нет.

Яжмать: Я позвоню в полицию.

Я слышу голос из толпы: "Не нужно, мы уже здесь!"

Я поворачиваюсь, и вижу моего сводного племянника, его отца и еще нескольких местных полицейских. Его отец был начальником местной полиции. Огромные фанаты фильмов ужасов. Моему сводному племяннику тогда было 19 лет.

НП: Нет, она не должна вам денег, но мне любопытно, почему вы сочли уместным повести своих детей на этот фильм. Как ваше имя?

Яжмать: Я не обязана говорить вам свое имя!

НП: Вообще-то должны, поскольку вы сейчас нарушаете общественный порядок. Имя?

Яжмать *Называет свое имя.*

НП: Отвезите детей домой. Спокойной ночи.

Яжмать: А как же мои деньги?

НП: Вас выгнали за то, что вы мешали остальным смотреть фильм. Вам ничего не должны.

Яжмать: Но я мать-одиночка, просто пытаюсь развлечься.

Шеф: Это ваши проблемы. Спокойной ночи.

Он и мой сводный племянник проводили меня до машины, обсуждая фильм и его отличия от оригинала. Он и еще двое полицейских, которые были там, уже были готовы вмешаться, когда мать вышла из кинотеатра вместе с хозяйкой. Они были не на службе и решили, что она уйдёт, не создавая проблем. На следующий день он маякнул в службу защиты детей, чтобы они присмотрели за этими детьми. Насколько я знаю, это не получило никакого продолжения.

Примерно через неделю я увидела эту женщину на парковке продуктового магазина, она пыталась продать подарочную карту за деньги на бензин. Наверное, ей стоило потратить деньги на бензин, а не на попкорн для своих детей.

Это был ПЕРВЫЙ раз. Постепенно это стало обычным явлением. Родители берут своих детей в кино, которое хотят посмотреть сами, и позволяют детям разгуливать так, будто они дома. Дошло до того, что многие кинотеатры вообще не пускают детей на фильмы с рейтингом "R" или устанавливают возрастные ограничения на все, кроме детских фильмов. Со мной подобное случалось так часто, даже на поздних сеансах, что я вложилась в домашний кинотеатр и просто смотрю фильмы дома. Так намного приятнее. Я даже купила настоящий аппарат для приготовления попкорна, как в кинотеатрах!

Показать полностью
комментарии (51)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как по мне в жизни такое часто. В один год я три раза подряд оказывал первую помощь людям с травмами головы, но с тех пор больше ни разу

В один год ко мне раз пять доебывались пьяные, а потом хоба - и больше ни разу

Возможно это игры внимания и памяти, а может череда странных совпадений

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё ТС 60+ лет и странно ожидать, что за всё это время она кроме своей тёти никого шизанутого больше не встретила. :)

28
Автор поста оценил этот комментарий

Держи аванс

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

ну ладно, уговорили :)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я путаю саги, или тс писала, что ее родители умерли, когда ей было 15? И ЧТ приходила и сказала, что ТС будет жииь у нее? А тут в 21 мама жива?

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

В её 15 лет родителям поставили диагнозы и дали прогноз, что проживут не больше года. Но в результате отец дожил до её 20 лет, а мама до её 22 лет, +-.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так поняла, что её брат забрал к себе и она его называла, когда братом, когда папой, а его жену мамой. В одной из первых историй было про это. Или я что-то путаю?
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

его жену она считала сестрой одно время, пока маленькая была, а с папобратом там следователь напутал, назвав отцом, когда тётка её в убийстве Эмили обвинила. Сама она его вроде именно что называть отцом - не называла. Её никто никуда не забирал, оба родителя дожили до её взрослого состояния.

2
Автор поста оценил этот комментарий
И тут мне стало страшно, а что будет, если эта тётка выпьет всё пиво, которое они купили?!
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

пиво купили другие люди :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Soccer mom - это "футбольная мамочка", устоявшееся выражение, означающее то, что вы написали (гиперопекающая типичная домохозяйка, котора проводит дни, развозя детей на тренировки по футболу)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в курсе, спасибо.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А это как работает? Надо всегда платить, или только при упоминании животного? На всякий случай вот

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

обычно при упоминании животного :)