Продолжение поста «Яркие волосы в школе»

В общем продолжение.
Собиралась на встречу для беседы с педагогами, а ощущение что дралась с цыганами на рынке.
Нас было несколько семей, вызывались по очереди на четвертование в кабинет. Остальные ждали в коридоре.
Набросок суда: Сидишь( обтекаешь) на стульчике, а на передних партах представители школьного актива ( завучи, психолог, соц педагог) и инспектор ПДн.
Передо мной было двое, пришли отцы. Из-за дверей был слышен только бабский ор. Выходили взвинченными, один в слезах резко рванул к двери.
Зашла я.
Ор, унижение, давление. Все доводы, которые я тщательно законспектировала, не могли быть услышаными априори, оказались ничтожными по сравнению с луженой глоткой социального педагога.
Оскорбляли что же я за мать такая позволила краситься ребёнку, нарушая тем самым облик их приличного (нет) заведения. Опираясь на конституцию, о правах услышала реплику "эка, умные все пошли". Все время параллельно со мной говорил соцработник, которому собственно было по барабану на всех окружающих тоже.
Ор, ор, ор. Час прошел. До сих пор шум в голове.
Выступал наш класс рук. И тут хочется вставить реплику " Ля ты крыса". Сколько я по своей инициативе нарисовала для её ебланских затей наглядности, плакатов, защищала её на собрании, когда вставал вопрос об смене на более сильного педагога. Апеллируя что мол молодая, детей любит по крайней мере, неравнодушна.
Слила этой кучке, далеко не дружественной , всю инфу про моего ребёнка, разложила до трусов, всё откровения моей мелкой "старшему другу".
Однозначно уходить. Этих людей самих спасать нужно немедленно, а они ещё пытаются детей наших воспитывать. Жалею, что меня раньше ,годика на два, не вызвали на подобное мероприятие. Если они позволяют себе такое отношение к родителям, представляете что с детьми?! Даже страшно.
Пока ждала свою очередь, познакомилась в толпе ещё с одной мамочкой. Решили искать людей и писать коллективную жалобу. Это кто-то прям должен сделать. Видно конечно что они ничего не боятся, и скорее всего везде рука руку моет. Но такое должно иметь резонанс.

В дополнение. Друзья очень вам благодарна за вашу отзывчивость и неравнодушие. Народ здесь воистину душевный и приятный! Обнимаю!

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1148
Автор поста оценил этот комментарий
Вы пытались играть по их правилам, проиграли, Вас задавили опытом.
Пишите им письмо с требованием объяснить какие положения Закона об образовании и иных нормативных актов РФ нарушает Ваша дочь, придя в школу с выкрашенными в яркий цвет волосами и почему данный факт является основанием для оскорблений в адрес Вас и Вашей дочери? В шапке указываете трех получателей: школа, управление образования (выясните к какому относится Ваша школа), прокуратура (абсолютно бесполезный орган, но все ее боятся). Относите в школку и требуйте отметки о приеме на своей копии. Если не хотят принимать - скажите, что следующим двум адресатам отнесете с пометкой, что школа принять письмо отказалась. Если пригласят к директору "поговорить" отказывайтесь под предлогом "уже поговорили, теперь будем писать". Если травля продолжится - пишите письмо в те же три адреса о том, что в связи с продолжающейся травлей и угрозой для здоровья ребенка Вы отказываетесь пускать свою дочь в школу до разрешения ситуации.
раскрыть ветку (47)
382
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что предотвратить ор было бы проще зайдя в кабинет и предупредив: "Что данный разговор будет фиксироваться на диктофон для дальнейшего разбирательства"
раскрыть ветку (7)
108
Автор поста оценил этот комментарий

Цхы. У нас дом с управляйкой срётся. Есть видос, как какая-то бабенция из управляйки и их инженер "общались" с представителями пары других домов, в другом районе. Спиздили телефон, забрали документы и не отдают. И всё на видео. Похую им. И что видос этот потом ушёл в администрацию им тоже похую. Не, школу выебать проще, без базара. Но, к примеру, у нас в школе директриса была городским депутатом. И прижали её, когда уже не стесняясь бабки пиздить начала, что на ремонт школы выделили. Только когда прижали как следовает, ремонт и начался. В декабре меняли окна и был в школе дубак, а в мае меняли отопление и прогоняли его на максимальной мощности - мы уже от жары охуевали.

раскрыть ветку (4)
76
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле спиздили телефон? Заявление в полицию написать, будет сходу уголовка

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вернули сразу же, как это заметили. Типа, случайно взяли, со своим перепутали.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
У вас просто написано так, что кажется, что телефон вместе с доками не отдают)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мой косяк. Сейчас видос пересмотрел - спизженного телефона на видео нет, это уже потом, на словах мне старшая по дому рассказала и глава администрации. На видео только доки спизженные и уебанское отношение. Как школьник гоповатый, типаюмор, но в школе меня от того, чтобы таким юмористам переебать, останавливало только то, что я дрищ.

8
Автор поста оценил этот комментарий

О, отличный совет, жаль не в предыдущем посте автора..

👍

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, первая мысль моя! Понятно было, что гладко не будет после разговора с классухой. Я бы демонстративно включил диктофон и на стол его положил.

112
Автор поста оценил этот комментарий

Да заказным с оплаченным ответом отправить во все инстанции и всё!
И пометка прийдет, и никто потом сделать вид, что "не получал письмо" не сможет.
Сами прийдут, сами извинятся, сами предложат перевести дочь на домашнее обучение и поставят только пятерки на все года вперед!!! Экстерном закончит. За пол-года. Отличницей.

Все эти мелкие сошки от системы образования КРАЙНЕ БОЯТСЯ вмешательства любого надзорного органа.
МВД, Прокуратуры, Администрации города, Администрации Президента, омбудсменов и правозащитников, местных СМИ третьего-четвертого разлива...

Боятся ВСЕХ. Без исключения.
И во все эти инстанции - можно разослать письма. Даже не сходя с места. Через Госуслуги.
И все. Их начнут сношать Вам на потеху.

раскрыть ветку (8)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Как же, не все то боятся. Есть директора посаженные на своё место именно администрацией и эти не боятся нихрена. В нашей школе была чудесный директор, какого то хера уходит и директором становится тетка которая 10 лет в библиотеке просидела, и все летит в жопу. Учителя уходят пачками, устав школы меняется как надо директору. Так как она оказывается ещё учитель английского ( никогда не работающий по профессии) она первым делом выживает именно этого учителя и берет на себя уроки. Вроде бы фиг с ним, но как учитель она отвратительна, дети ничего не понимают, родители ищут репетиторов, директор узнав что у ребёнка есть репетитор обижается и ребёнок становится изгоем и никогда не получит хорошую оценку. На собраниях орет и визжит. Все дети в ее глазах тупые дебилы ( это она говорит родителям) написанна коллективная жалоба. Но выше сидит ее Сестра, пока воз и ныне там, активисты борется, пишут, хотят ругаются. Надеюсь чего то добьются
раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Да пофиг, кем он куда посажен. Просто чуть дольше повозиться. Потом через 30 дней, когда истекут сроки ответов - отписки всех местных контролирующих органов вместе с материалами дела (фотовидеофиксацией) - направить в СКР, генпрокуратуру и далее. (Опять же, электронно, через госуслуги, общественную приемную и так далее).
И во все СМИ. Фото и видио - в интернет. (Школа - общественное место, фотовидеофиксация - не запрещена).

Все вышесказанное - личное мнение.

17
Автор поста оценил этот комментарий

В администрации тоже есть что терять людям. Тем более если это не администрация Москвы, а какого-то одного района в городе на 300 тысяч человек. Изнутри наблюдал как в сфере жкх на жалобу о яме, луже, дыре в газоне - горящие жопы. Звонки мастеру в воскресенье с требованием срочно исправить даже если виновник другая контора. Исправить, сфоткать и фотоотчёт переслать директору.

12
Автор поста оценил этот комментарий

У нас школа боится любой огласки в соц. сетях, правда ебут за это почему-то классных учителей, у которых родители написали пост, хотя косяк администрации и непосредственно директора, где учитель был вообще никаким боком.

Такая блядская система, что аж до тошноты.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну начнем с того, что к примеру пусть будет как у вас: директриса школы ну такая крутая что у нее все схвачено в администрации, а для пущей серьезности и в прокуратуре. Но есть все равно один момент: чтобы отмазать директрису от жалоб все эти ее друзья все-таки оказывают ей услугу. Она одалживается у них, и чем больше жалоб выкинуто в мусор, тем больше она должна. И ей это тоже нифига не надо, намного лучше этот кредит отмазок оставить для чего-то серьезного, например прикрытие воровства, а эту ситуацию решить в пользу жалобщика, потому что на самом деле похер на детей образование и какие у них оценки, у нее главная задача освоить бюджет школы так, чтобы больше осталось на кармане.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Все дети в ее глазах тупые дебилы ( это она говорит родителям) написанна коллективная жалоба.
Жалобы и СМИ. Причем СМИ - обязательно. Пишите в новостные группы ВК, Телеграмма, местные телеканалы. Причем до этого желательно заполучить ответы из прокуратуры и депобра на ваши жалобы и приложить их.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сами прийдут, сами извинятся, сами предложат перевести дочь на домашнее обучение и поставят только пятерки на все года вперед!!! Экстерном закончит. За пол-года. Отличницей.

И знать ничего не будет, завалит ЕГЭ и никуда не поступит.
Эту логическую цепочку надо продолжать так или как-то иначе?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Экстерном, ага. И будет потом писать "прийдут".

53
Автор поста оценил этот комментарий
А мне интересно, нахуй их прямым текстом послать нельзя было?
раскрыть ветку (20)
34
Автор поста оценил этот комментарий

нет, на этом поле их нельзя победить. Бесполезно орать в ответ и бычить, хотя это весьма естественная реакция. Тут наоборот, важно не поддаваться на провокации

раскрыть ветку (9)
133
Автор поста оценил этот комментарий

Со школьной администрацией можно общаться только в стиле "Печальный Путин"

Вот тут описано: https://dzen.ru/media/detizhdut/kak-mame-razgovarivat-s-chin...

раскрыть ветку (6)
36
Автор поста оценил этот комментарий

это гениально!

16
Автор поста оценил этот комментарий

Очень круто, но кажется, что этот диалог происзодил в голове у кого-то много много раз, но уже после реальной беседы с директором

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ле́стничный ум, остроу́мие на ле́стнице[1] (фр. l'esprit d'escalier) — фраза, эквивалентная русской поговорке «задним умом крепок», означающая, что человек находит правильный/хороший ответ, когда время для него уже упущено. В буквальном переводе: «достойный ответ приходит, когда человек уже вышел из помещения на лестницу или лестничную площадку».

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чак Паланик - Кишки)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Думаю, что этот метод можно много где использовать

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это отлично. У меня, к сожалению, в ответ на подобные неуместные и необоснованные наезды сразу забрало падает, из-за чего совершаю кучу тактических ошибок.

Как бы научиться этому боевому спокойствию?

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем побеждать? есть же люди которых это достало, вас толпа скиньтесь на нормального адвоката(юриста) и чтобы он пришел и записал все эти судилища на камеру, думаю тут же все эти "гопники от мин обра" переобуются и не будут ничего говорить, но возможно лучше самим это поснимать на видео или аудио чтобы начальный материал был...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это и есть "победить" в контексте истории. Сделать так чтобы тети не выпендривались и не приставали
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя. Они с соцработником тоже писать умеют.
раскрыть ветку (7)
90
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно не прямым текстом. Просто на крики спокойно сказать, что мол, вижу нормального диалога не получается, значит пришлите свои претензии в письменном виде, только со ссылками какие конкретно статьи законов нарушены, а я рассмотрю и отвечу. Встать и молча выйти.
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

вот я тоже думаю, на фиг тс было там сидеть целый час и все это выслушивать. я бы встала и дверью хлопнула от души, чтобы перебить ор, а потом бы сказала, что или говорим спокойно или досвидос, пишите письма и пообщаемся в РОНО или кто там за школу отвечает

13
Автор поста оценил этот комментарий
Куда? В полицию? Сколько там, рублей 100 за матюки штраф? Стоит того
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Полиция сидела на этом мероприятии. ПДн. Формально всё было, не придраться
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А можно на такие мероприятия идти со своим юристом, который специализируется в таких делах и чтоб он общался от вашего имени?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю нужно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Используйте в своей жалобе пермскую практику: https://dzen.ru/media/detidoma/shkola-protiv-detei-s-cvetnym...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда они останутся уверенны в своей правоте
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Вы неправильно ставите задачу. Задача не должна быть – убедить каких-то левых тёток в их неправоте, задача – отстоять интересы свои и ребенка.

15
Автор поста оценил этот комментарий

В получателей пиьма с вопросами кроме управлееия образования я бы еще добавил министерство образования. Без них ничего не изменится. Просто к тому составу добавится их подружка которая работает в управлении образования и они обсудят и ничего не изменится. Но как только добавляешь в получатели министерство образования... вдруг оказывается что все решаемо. Все легко и просто. А порой что и вообще проблемы нет.

4
Автор поста оценил этот комментарий
В департамент образования оставить заявку на разъяснение по поводу внешнего вида участников конкретно вашей школы, потом с ответом уже подавать в прокуратуру, управление образования и тд
3
Автор поста оценил этот комментарий

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ - в каждом территориальном образовании есть такой орган, писать нужно сюда! Писать через госуслуги. Как правило, каждое обращение - выездная проверка на место. Здесь принцип "рука-руку" не пройдет, так как товарищи получают зп за проверки и обнаружение нарушений. Писать можно про все - невкусно кормят, поборы, буллинг со стороны учеников, учителей и вообще , все , что касается дет.садов, школ, вузов и всех организаций, где есть слово "образование". По своему опыту: отмена обучения на национальном языке.
Комиссия по делам несовершеннолетних - работает в обе стороны. Меня школа привлекла за поведение сына. Я собрала заявления, справки и характеристики со спорт. школы, доп. занятий, соседей по лестничной площадке, родительского комитета, родителей пары одноклассников и доказала , что мой сын - просто золото, вот подтверждения, проблемы у школы, так как только у них возникли с ним проблемы. Результат - предписание школе за ненадлежащие оказание образовательных услуг.

Я очень мирный, неконфликтный и ленивый человек, даже стеснительный, но за ребенка пасть порву.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Самая верная стратегия. Сам как-то пострадал от подобного в ВУЗе, с возрастом понимаю как легко было решить конфликт и запугать того же декана последствиями для его сидения на кресле.
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно они ссылаются на устав школы

Автор поста оценил этот комментарий

"прокуратура (абсолютно бесполезный орган, но все ее боятся)"
И смешно, и печально... Ну как так то?

Автор поста оценил этот комментарий

подскажите текст письма, чтобы пикабушники могли написать им кучу гневных писем

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопрос, что прописано в уставе школы. Требования к внешнему виду учеников. И не говорите, что этот устав незаконный. У взрослых тоже есть работы с установленным дресс-кодом и никто не идёт в суд доказывать, что это противоречит ТК РФ.

А вот пропуск уроков - это образование задолженностей у ребенка. Медвежья услуга. Замучишься потом долго закрывать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в посте увидел только игру на эмоциях, и ни имен не фактов оскорбления. ПРимеры были весьма политкорректны. Нам надо послушать противоположную сторону. На пикабу полно историй, когда педагоги рассказывают про неадекватных родителей и диваны там направляют в другую сторону, сетуют, что школу свели к услуге, а учителей к обслуживающему персоналу. Возможно, орала на встрече автор, а не педагоги. И что значит "ор ор ор"? Никогда в жизни не встречал, чтобы люди могли именно орать на протяжении нескольких часов (кроме детей).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку