Продолжение поста «Я (29 Ж) обнаружила, что мой муж (34 М) одержим дочерью нашего босса, и я понятия не имею, что мне делать или как мне действовать?»

Оригинал:

https://www.reddit.com/r/relationship_advice/comments/17vjo5...


Я думаю, это будет единственное обновление. Я и раньше видела, что несколько человек просили обновления, но, честно говоря, мне нужно было время на себя, и я хотела посмотреть, как всё пройдёт, прежде чем писать обновление.

Итак, как я написала в последнем обновлении и некоторых комментариях, в итоге я пошла к дочери босса. Показала ей всё, что у меня есть, и сказала, что у меня есть и его ноутбук, если ей понадобится. Она явно была поначалу ошарашена, но сказала, что привыкла к таким вещам (к черту это место, если честно (п.п. - вероятно проявления "невинного интереса" к женщинам и всякое такое происходят и так)), так что взяла себя в руки. После этого она попросила меня помочь ей просмотреть скриншоты, записи экрана и фотографии, поскольку ей не хотелось бы самой копаться в деталях всего этого, и я согласилась. Мы сидели в местной забегаловке и, по сути, писали подробный отчет для отдела кадров, вернее что-то вроде отчёта отдела кадров по этой команде. Я просматривала различные тексты, запечатленные на записи экрана, и отредактированные фотографии, а также крипшоты с ней. Она заверила меня, что мне за всё это не грозят какие-либо последствия, и что она сама поговорит с отцом. Она спросила, согласна ли я дать показания, если меня вызовут в полицейский участок, и я сказала да. Она пришла к выводу, что, хотя в других регионах это можно было бы использовать для более эффективного наказания, здесь это скорее всего мало что даст, кроме, возможно, нескольких дней тюремного заключения. Она все равно обратится в полицию, на тот случай, если они (коллеги) когда-нибудь всё-таки решат перейти к более активным действиям. Тогда это можно будет использовать для доказательств. Что касается их рабочих мест, она сказала, что оставит их на несколько дней, пока документы и отчеты идут наверх, а затем уволит всех без рекомендаций или сертификатов о стаже, что фактически сделает невозможными любые попытки использовать стаж работы в нашей компании. А если они всё-таки попытаются, будущим работодателям будет отправлен отчет отдела кадров, который мы составили. На этом мы завершили встречу, она сказала мне не волноваться и просто не общаться с ними на работе.

После этого я поговорила с юристом, показала ему все, что у меня было. Он какое-то время всё это просматривал, но сказал, что все можно сделать относительно легко. Дело в том, что у меня или моего мужа не так уж много совместной собственности или богатств для того, чтобы устраивать дрязги по финансовым вопросам при разводе. Но, судя по всему, сейчас дела пока идут в мою пользу.


Мой муж несколько раз звонил и писал, чтобы узнать, не передумала ли я, но я его фактически заблокировала. Честно говоря, не хотела участвовать в этом дерьме. В этот момент и начался говношторм, о котором я упомянула. Звонки и сообщения от родственников, чтобы сказать мне, что такие вещи случаются и я не должна злиться на него. Я поговорила с матерью и узнала, что он рассказал ей и нескольким другим родственникам, включая его родителей, что я просто приревновала, потому что он случайно проявил интерес к дочери босса, но не собирался действовать в соответствии с этим интересом. Поэтому почти все, кроме его матери, встали на его сторону, а его мать позвонила мне, чтобы извиниться, и сказала, что ей стыдно за сказанное её сыном. Первоначально я сказала мужу, что не буду раздувать проблему, но в итоге я всё рассказала своей матери и его родителям. Моя мать отреагировала именно так, как я и ожидала. Она сказала мне, что, мол, он же ничего не сделал, а вот этого всего недостаточно, чтобы разрушать брак. Меня это не удивило, поскольку, когда одной из моих теток изменил муж, моя мать и ее другая сестра, по сути, заняли позицию: «Просто прости и забудь, живи дальше и не поднимай эту тему, всё будет хорошо». Мы долго спорили с матерью, она говорила о репутации семьи, что будет стыдно, если семья узнает, что он сделал, что стыдно стать разведёнкой в 30 лет (да, здесь это проблема, к сожалению, и да, 29 лет это почти 30). Мы закончили разговор на повышенных тонах, но это было ожидаемо. Остальная семья придерживается более или менее такой же позиции, и лишь некоторые предпочитают не вмешиваться. Даже сейчас, когда я рассказала точную причину нескольким членам семьи, они ответили: «Отпусти и почини отношения». Или что-то в этом роде.

Когда я рассказала обо всём его родителям, меня ожидал приятный сюрприз: они приняли мою сторону. После того, как всё рвануло, его мать извинилась передо мной, сказав, что ей стыдно за то, что сделал ее сын, а отец сказал, что позаботится о том, чтобы мой муж не создавал мне никаких проблем ни при разводе, ни вообще. Честно говоря, я ожидала, что они встанут на его сторону, как и моя семья, так что это был приятный сюрприз.

Вчера команду вызвали в кабинет начальника вместе с полицией. Я не знаю, что именно там происходило, но они пробыли там долгое время и вышли все очень подавленными, особенно мой муж. Похоже, она сделала именно то, что обещала, и уволила их. Подробностей я не знаю, но расспрашивать не собираюсь.

Что касается меня лично, мне было тяжело. Легко разозлиться, когда события в самом разгаре, а когда все успокаивается, то воспоминания и чувства берут верх. Но я буду в порядке. Я сохранила работу, а это очень важно, на мой взгляд. С семьёй всё по-прежнему, стало даже несколько хуже, после тех увольнений. Я собрала все свои вещи и переехала на несколько дней к подруге, пока ищу квартиру поменьше. Насчёт мужа я точно не знаю, но предполагаю, что он переедет к своим родителям, которые на него очень злы. За квартиру, в которой мы жили, мы платили вместе, так что я не думаю, что он сможет себе её позволить вообще без дохода.

Честно говоря, это, наверное, всё. Я действительно сомневаюсь, что буду делать ещё какие-либо обновления по этому поводу. Это был знатный бардак, но все жё я хочу поблагодарить всех за любовь и поддержку. Они мне очень помогли. Я не слишком хорошо продумала ответ, возможно, что-то пропустила. Если что, я постараюсь ответить на все, что смогу. Но в остальном, на этом наверно всё.

##################################

Пара комментариев:

Комментатор пишет, что хотел бы прочитать обновление про то, как их посадили. ТС отвечает:

К сожалению, я сомневаюсь, что это произойдёт. В целом, здесь подобные вещи не являются приоритетом для полиции. Я предполагаю, что полиция присутствовала только для того, чтобы их напугать, учитывая, что никто не был арестован. Единственное реальное последствие для них, это то, что они не смогут использовать стаж работы на этом месте при поиске следующей, иначе потенциальные работодатели получат отчет от отдела кадров и узнают, ПОЧЕМУ их уволили.

Было бы неплохо обменяться родителями. Ваш муж может пойти жить с вашими родителями, поддерживающими изнасилование, а вы можете остаться с его высокоморальными родителями. Ваша семья будет счастлива со своим новым мерзким сынком, а вы получите действительно стоящих родителей.

I

ТС:

Я посмеялась. Спасибо. Это был прям глоток свежего воздуха.

Ещё парочка, где прям видно, что народ не понимает различия культур. С последнего я просто проржалась. :) (он там был не один, не заметивший обновления в изначальном посте, но один такой незамутнённый:))

SquidgeSquadge

Я просто хотела сказать, что я очень горжусь тем, что ты сделала. Это смешно, что ваша семья говорит, что стыдно быть разведенной в 30 лет! Я думаю, что оставаться и быть несчастной в браке после 30 лет с кем-то, творящим такие мерзости на грани измены, было бы стыдно и печально. У тебя только одна жизнь, ты сделаешь только лучше себе, если будешь действовать, а не останешься с кем-то по причине "а что люди подумают".


ТС:

Это да, просто общество здесь не слишком терпимо к подобному или к разводу в целом. За последние годы ситуация определенно улучшилась, но в конечном итоге всё зависит от того, на каких ценностях выросла семья. Люди моего возраста и младше, т.е. новые поколения, в основном относятся к этому более менее нормально, но люди старшего возраста, как из поколения моих родителей, относятся не слишком хорошо.

Лиловый_шмель:

Муж что, использует местоимения «они/их»? Вы говорите, что компания уволила «их», но я не могу понять было ли уволено несколько человек или только ваш муж.


ТС:

Мне кажется, Reddit чудит с отредактированными обновлениями. Но в первом посте я упомянула, что несколько его коллег тоже занимались этим дерьмом. Так что это о них всех.

Время охyительных историй

857 постов8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.