Продолжение поста «Сага о свекрови по прозвищу Вонь»

Части 12-13-14: Немножко прошлого, жалобы на текущее и летучая обезьяна.

Часть 12: Вонь и свёкр (длинно и путанно, выпуск пара)

ТС = clean-pillows-please 2017-05-23

Свёкр сейчас живёт с нами. Это не было запланировано, он «просто появился и больше не ушёл», что в его стиле, и, честно говоря, мы ему рады. Мне очень нравится свёкр. Он тихий, сдержанный, убирает за собой, и дети его обожают. Это также немного сняло с нас с мужем напряжение, и нам удалось провести некоторое время вдвоём, чтобы поговорить обо всём. Кроме того, свёкр - мастер обращения с летучими обезьянами. Я не могу вдаваться в подробности, разумеется (из-за текущих юридических процессов), но все обязанности по ответу на телефонные звонки теперь на свёкре, и он потрясающе с этим справляется. У него есть метод: поднять трубку, прослушать несколько секунд, повесить трубку с настроением мне-всё-похуй. Я надеюсь, что однажды мы с мужем научимся делать это так же хорошо, как и он.

В любом случае, из-за его присутствия у нас я много думала о его отношениях со Вонью с тех пор, как он бросил ее. В лучшем случае, это был самый минимум. Даже когда муж все еще жил со свёкром в Лондоне, а Вонь жила в 20 минутах от них, он стремился никогда с ней не встречаться. Она всегда злилась по этому поводу, и я имею в виду ДЕЙСТВИТЕЛЬНО злилась. Бесчисленное количество раз она загоняла меня в угол и жаловалась, как жестоко со стороны свёкра было расстаться с ней, и как сильно она хотела бы, чтобы они могли «преодолеть свои разногласия» и снова быть вместе. Прошло более 20 лет с тех пор, как он сбежал и забрал мужа из ее лап, но я не сомневаюсь, что если бы он бросил на неё благосклонный взгляд, то она без вопросов побежала бы к нему. В некотором смысле, это на самом деле грустно. Однако он даже мысли такой не допускает. Он полностью игнорирует ее, если она рядом, и она не раз пыталась заставить его обратить на неё внимание, но он отказывался. Он даже как-то уронил её на Рождество, а она просто свела всё в шутку, но он так и не посмотрел на неё и не заговорил с ней.

Ещё она одержима сравнением мужа и свёкра. Мне часто кажется, что ее увлечение мужем не столько связано с ним самим, сколько с тем, что он - младшая версия своего отца. Он и свёкр действительно похожи друг на друга, но не очень сильно. Кроме того, свёкр - закаленный старый байкер, а муж - более традиционный; у них общая генетика, но они не клоны друг друга. Несмотря на это, Вонь неоднократно спрашивала меня, не кажется ли мне, что муж похож на свёкра, и пыталась вовлечь меня в мерзкие сравнения. В то время (и прежде чем я поняла, насколько она сумасшедшая) я просто не обращала на это внимания, то теперь, когда я вижу ее такой, какая она есть... Бррр. Она спрашивала меня о члене мужа, и сравним ли он по моему мнению с членом свёкра. Она спрашивала меня, стала бы я встречаться со свёкром, если бы я не повстречала мужа. Однажды она спросила меня, не заставала ли я свёкра когда-нибудь в туалете или в душе, когда он гостил у нас, и была немного разочарована, когда я в ответ ужаснулась. Из-за сына в нашем доме действует политика «без замков», но мы все прекрасно умеем не вваливаться без предупреждения.

Если Иокастовы склонности Вони больше связаны со свёкром, чем с мужем, то это также может объяснить, почему её колбасит между любовью и холодностью к мужу. Она хочет, чтобы он был еще одним свёкром для нее, но он таковым не является, поэтому она любит его, когда её накрывает ностальгия, а затем ненавидит, когда он не оправдывает её ожиданий. Ну или что-то в этом роде - я просто строю догадки. Полагаю, это также многое объяснило бы в её неспособности смириться с мыслью о том, что у свёкра может быть девушка или вообще какие-то друзья, ведь она так чертовски убеждена, что он трахает своего квартиранта.

Клянусь, если когда-нибудь выяснится, что свёкр и его квартирант - любовники, я в одно лицо оплачу их свадьбу, чтобы отправить ей фотографии. Мелочно? Да. Но я была бы счастлива сделать это.

Конечно, это всё не объясняет, почему она также была так заинтересована в сыне. Полагаю, не исключено, что педофилка может испытывать тоску по своему взрослому бывшему, но она говорила странные вещи о сыне. Например, она всегда с энтузиазмом повторяла, что он на САМОМ ДЕЛЕ нам не родной (так как он усыновлен), но также говорила мне, что он очень похож на мужа (а он не похож - муж коренастый, ниже ростом и темнее, в то время как сын долговязый и светлый, его рост будет около миллиона футов, если он и дальше будет расти с такой же скоростью). Понятия не имею, то ли Вонь бредит, то ли она подпитывает какую-то идеализированную фантазию: она не смогла удержать свёкра, она не смогла удержать мужа, поэтому, возможно, если она притворится, что сын похож на них обоих, она может «попробовать еще раз» с ним.

Я так рада, что мы все сейчас в безопасности от неё.

Часть 13: Прощальная гадость от Вони разрушает нашу жизнь.

В одном из моих предыдущих постов я упоминала, что после того, как Вони сказали больше не приближаться к нам (но до того, как она решила сбежать), она зашла на собрание местной церковной женской группы и рассказала всем падким до сплетен бабкам, что у нас с мужем проблемы в браке. Я подозреваю, что ее единственной мотивацией была мелкая месть, потому что муж накричал на нее по телефону, но до сих пор это была самая въедливая проблема из тех, что она нам создала с тех пор, как началась эта печальная сага.

Я понятия не имею, почему она выбрала именно эту группу для распространения своей лжи. Муж думает, что она, вероятно, ехала мимо церкви и увидела табличку о том, что идёт встреча группы, и спонтанно решила заскочить и налить дерьма в уши. Это бы меня не удивило, Вонь обычно не ходит в церковь (она из тех, кто ходит только на Рождество и Пасху), но она любит злословить про людей. Фактически, она мелочная 14-летка в теле стареющей суки.

Проблема в том, что мы живем в маленьком городке в заднице мира. Женская группа - неплохие люди, но они сплетничают, и ложь Вони - это именно та чушь, мыльнооперные сплетни, которыми они живут. Это всё разлетелось. Какими бы ни были намерения Вони, она непреднамеренно сделала мужа и меня объектом спекуляций и жалости со стороны подавляющего большинства наших соседей и знакомых.

Вчера учитель отозвал наших близняшек (по отдельности) и «напомнил», что они всегда могут обратиться к школьному психологу, если дома будут «проблемы». Они обе сказали, что учитель усиленно намекал на то, что может быть тяжело наблюдать за тем, как ссорятся родители (да, это так), поэтому он хотел убедиться, что у них есть поддержка. Я ценю это, но мы с мужем не ссоримся. Теперь обе девчонки злятся и расстраиваются из-за этого, потому что теперь ОНИ думают, что мы с мужем не ладим, и нам пришлось усадить их и рассказать, что Вонь не только пыталась грумить их брата (об этом они уже знали), но и оклеветала наш брак по неизвестным причинам. Теперь они обе злятся, что Вонь сделала это, но я предпочитаю, чтобы они знали правду, а не беспокоились о том, что их родители расстанутся.

Но дело не только в школе. Это маленький городок, и каждый раз, когда я или муж выходим на улицу, мы практически гарантированно сталкиваемся со знакомыми, и, конечно же, они интересуются или выражают сочувствие. Один из приятелей мужа по работе предложил ему перекантоваться у него, если ему нужно будет ненадолго «сбежать». Несколько человек подошли ко мне, и прямо спросили меня, не подвергаюсь ли я насилию (ха-ха, нет - кроме того, я вполне смогла бы противостоять мужу в драке. Я побывала в немалом количестве мош-питов* и смотрела достаточно Power Rangers, чтобы знать, как выбить из кого-нибудь дерьмо). Мне пришлось вежливо послать их нахуй. Женщина, которую я знаю лишь поверхностно, остановила меня в супермаркете в четверг и рассказала мне всёёёёёёё о своем разводе и о том, как это было тяжело, и как ее бывший не позволяет ей видеться с ее малышааааааами (эта женщина - чей-то свекромонстр, я уверена, - все ее дети взрослые.) Затем она сказала, что я всегда могу позвонить и поговорить с ней, потому что она поймет. Поймёшь что, тупая корова? Мы с мужем не разводимся. Возможно мы начнём убивать налево и направо, если люди от нас не отстанут, но мы это сделаем вдвоём и пойдём ко дну вместе, чёрт возьми!

Даже странно - из всего дерьма, с которым мы имеем дело сейчас, это угнетает меня больше всего. Я люблю своего мужа, с тех самых пор, как впервые встретила его, и я не сомневаюсь, что он меня тоже любит. Но это утомительно слышать, как все вокруг намекают на наличие проблем - даже когда это явная неправда. Очень, очень утомительно.

У близнецов на следующей неделе каникулы, но не у сына. Я бы очень хотела на некоторое время уехать, но мы не можем нарушить рутины сына (за последние несколько недель они и так достаточно пострадали, ему сейчас нужны его терапевты и сеть поддержки больше, чем когда-либо), но я надеюсь свозить девочек в спа-салон в другом городе или что-то в этом роде. Присутствие и помощь свёкра - бесценны, но всё же есть вещи, которые он не может сделать, потому что сын ожидает их от меня (на мне лежит большая часть ухода за ним), и расстраивается, если меня нет рядом. Последние пару ночей он будил меня и мужа и отказывался возвращаться в постель, если я не посижу с ним, поэтому я не высыпаюсь, злюсь и чувствую себя совершенно беспомощной.

Муж начинает терапию на следующей неделе, я уже хожу на терапию, а также получаю небольшую помощь от одного из терапевтов сына и его социального работника. Я хотела бы сказать, что это помогает, но я не уверена. Если это всё-таки помогает, то боюсь себе даже представить, как бы я себя чувствовала без терапии!

Наверно, я просто хочу сказать, что слухи так чертовски жестоки. Если вы всё отрицаете, то люди думают, что вы что-то скрываете, если же вы их игнорируете, они думают, что вы просто держите лицо. Нет способа уверить их в истине, и нет способа заставить этих ублюдков перестать сплетничать. Я даже не могу никому рассказать, что происходит на самом деле, потому идёт расследование, и я совершенно не хочу, чтобы это попало в газеты. Да и потом, они, вероятно, просто предположат, что мы с мужем расстаёмся по ЭТОЙ причине. :(

Это будут действительно дерьмовые выходные.

################################

*образованный толпой круг перед сценой (на рок-концертах)

################################

Часть 14: Летучая обезьяна Вони тоже неадекватна.

ТС = clean-pillows-please 2017-06-02 (две недели после ареста Вони)

Это быстрый пост, но я должна поделиться.

Вчера в дом свёкра пришло заказное письмо (позвонил его жилец, чтобы сообщить о нём), и сегодня утром он отправился домой, чтобы забрать его.

Это было письмо от сестры Вони, её преданной летучей обезьяны с просьбой к свёкру связаться с арендодателем Вони и заплатить за нее арендную плату, так как она заключена в тюрьму и не может сделать это сама. Я не читала письмо (свёкр пересказал нам его после завтрака), но, судя по всему, там не раз встречалась фраза "ты в долгу перед (Вонью)".

Ха, нет. Свёкр ей ничего не должен. Они расстались более двух десятилетий назад, потому что он был хорошим отцом, защищающим своего ребенка, и с тех пор она только ныла и ныла о нём. Он не должен ей ни времени, ни денег, и уж точно не должен ничего для неё делать!! Но я скажу, что у тётки прям таки огромные яйца, раз она связалась с ним и вообще даже ПОДУМАЛА спросить что-то подобное!

Что касается нас, то мы справляемся. На этой неделе я пытаюсь побольше заботиться о себе (пока близнецы не ходят в школу), а на следующей неделе у сына каникулы, поэтому я, вероятно, съезжу с ним в несколько однодневных поездок, в зависимости от того, как он себя будет чувствовать. Я больше не кричала на овец**, правда они больше не вторгались в наш сад. Так что на этом фронте действует предварительное перемирие.

##################

** Набег овец на сад, вероятно, что-то из комментариев ТС. :)

Время оЪУЪительных историй

947 постов9.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.

267
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Части 15-16: из прошлого

Часть 15: Вонь и мои дочери.

ТС = clean-pillows-please 2017-06-12

Напоминание: близнецы (Б1 и Б2) от моих предыдущих отношений, но муж усыновил их, когда мы поженились, и он их отец во всех смыслах, кроме генетического.

Вони это никогда не нравилось. Она всегда настаивала на том, что у нее есть «право» на внуков, генетически связанных с ней, и я думаю, что моя неспособность обеспечить это всегда действовала ей на нервы. Девочки постоянно напоминают Вони о том, что я не только делила постель с другим мужчиной, а не только с её драгоценным сыном, но и что теперь я бесплодна (поскольку роды закончились для меня удалением матки.) Так что, никаких «настоящих» внуков для Вони. И она это пыталась использовать несколько раз, чтобы заставить мужа бросить меня. Миленько.

До того, как ее арестовали (см. мои предыдущие посты), Вонь обычно просто игнорировала девочек. Она присылала открытки на день рождения и рождественские подарки, но она никогда не разговаривала с ними лично и не проводила с ними время. Единственным исключением (которое я хорошо помню) было, когда мы с мужем были помолвлены, и нас пригласили на вечеринку, организованную одним из его многочисленных двоюродных братьев. Мы взяли близнецов с собой, так как муж очень хотел познакомить остальных членов своей семьи со своими будущими дочерьми

Вонь переборщила.

Она словно была совершенно другим человеком, изображая из себя «обожающую бабушку» да так, будто близнецы выскочили из ее собственной вагины вместо моей. Она хотела держать девочек на руках. Она хотела носить их с собой и знакомить с ними людей. Она суетилась с ними, ворковала с ними, хотела менять им подгузники (хаха, нет. В тот день никто кроме меня с мужем подгузники не менял) и даже рассказывала всем, как ей не терпится сидеть с детьми и покупать им миленькие наряды, когда они подрастут. Она рассказывала всем, как собирается научить их «девчачьим» вещам, таким как красить ногти и делать макияж. Это кажется достаточно безобидным, но это был буквально первый раз, когда она провела с ними в одной комнате более 30 секунд, и я провела большую часть вечеринки, следуя за ней по пятам, чтобы присматривать за своими (все еще очень маленькими) детьми.

В какой-то момент она разговаривала с какой-то родственницей, и я следовала за ней с детской сумкой, слушая, как она хвастается моими детьми. Эта женщина говорит, что близняшки очень милые (и они действительно были чертовски милыми), и Вонь воркует: «О, я знаю!! Они такие очаровательные - я понятия не имею, как Clean-Pillows отличает их друг от друга, хотя - это, должно быть, так сложно! Если бы они были моими детьми, мне пришлось бы сделать им разные стрижки, чтобы я могла их различать!»

Ребята.

РЕБЯТА.

Мои близнецы не идентичны.

Даже тогда Б1 была тёмной блондинкой, а у Б2 были гораздо более темные волосы с кудрями. Лица у них тоже были разной формы, и черты лица заметно отличались. Я понимаю, что все дети выглядят как дети, но они были очень явными не однояйцевыми близнецами. Даже родственница, с которой разговаривала Вонь, выглядела немного удивлённой и сменила тему.

И по сей день (точнее, до тех пор, пока дерьмо не попало на вентилятор), Вонь относилась к ним так, как будто они буквально копии одного человека. Нам пришлось прямо сказать ей, чтобы она перестала покупать им одежду, когда им было 5 лет, потому что она продолжала покупать им одинаковые наряды, чего мы всегда избегали. Она покупала им одни и те же игрушки, одни и те же книги (в двойном экземпляре), все, блядь, одинаковое. Одинаковый макияж в подарок на Рождество, когда они были в раннем подростковом возрасте, не обращая внимания на то, что у них заметно разный цвет лица. Однажды она даже вырезала для меня чертову журнальную статью о трудностях воспитания однояйцевых близнецов и о том, как это важно для них иметь собственную идентичность. Для меня, матери двоих совсем НЕИДЕНТИЧНЫХ детей.

Как будто она буквально не в состоянии понять, что неидентичные близнецы существуют. Мы с мужем неоднократно обсуждали это на протяжении многих лет, и он думает, что ей просто больше нравится идея идентичных близнецов, потому что они каким-то образом более «особенные», поэтому она пытается исказить реальность, чтобы сделать девочек идентичными. Это примерно также осмысленно, как и все остальное, что когда-либо делала Вонь, поэтому я думаю, что это очень даже вероятно.

Или, может быть, она просто чертовски глупа.

Часть 16: Вонь против воображаемых японских трансвеститов (Триггер: безудержный расизм)

ТС = clean-pillows-please 2017-06-15

Это относится к её раздражающему поведению, то и дело возникавшему на протяжении многих лет с тех пор, как сын начал интересоваться аниме. Он ЛЮБИТ аниме, мы с мужем совершенно не против, так как сын с трудом концентрируется на вещах, поэтому все, что помогает ему научиться фокусироваться, - это хорошо. Кроме того, мы и сами старые поклонники аниме, нам приятно иметь возможность посидеть и посмотреть всякое разное вместе с ним.

Так что, вечер пятницы после школы - это вечер аниме. Сын может воспользоваться телевизором в гостиной, чтобы посмотреть час любого сериала, их тех, что он смотрит. Он часто смотрит по нескольку раз одно и то же, так что мы нередко получаем «повторы» сериалов, которые ему нравятся. Иногда мы с близнецами тоже смотрим, иногда только сын. Это всё зависит от того, что он выбрал, и от того, есть ли нам ещё чем заняться. По сути нормальные семейные дела.

Я уже упоминала, что сын - гей, и нет нужды говорить, что это влияет на его вкусы в аниме. У него есть типаж, который ему нравится. Его вымышленные мужчины нравятся ему красивыми и одетыми в традиционные японские одежды. Мы вынуждены смотреть множество серий, в которых хотя бы один персонаж соответствует этому описанию, поэтому вечер пятницы в основном превращается в «вечер симпатичных самураев». Не то чтобы это что-то плохое. Сын - подросток, и должна сказать, что я уж точно предпочитаю фэнтезийные мечи бой-бэндам.

Однако, Вонь не «понимает» аниме.

Судя по всему, когда муж был подростком, она была очень недовольна тем, что он смотрел аниме, настаивая на том, что это ничто иное, как «корм для извращенцев». (И, честно говоря, возможно это так и было. В то время в основном импортировались такие вещи, как «Город демонов» и «Гайвер», что совершенно не подходило для детей). Я не сомневаюсь, что это необратимо окрасило мнение Вони об аниме. Однако, когда она увидела, что сын смотрит различные сериалы, то, похоже, подняла свою позицию против аниме на новый уровень. Мы все знаем, что Вонь глупа, как коробка кирпичей, поэтому прежде чем перейти к рассказу, я хотела бы извиниться перед всеми японцами, которые могут прочитать это, потому что, Боже мой, эта женщина - ксенофобская засранка самого экстремального сорта.

Вонь убеждена, что японцы изобрели геев. В частности, мужчин-геев. Она абсолютно уверена, что если бы мы не позволили сыну смотреть аниме, он бы не «заразился» гейством из Японии.

Первое доказательство - все трансвеститы. Все длинные волосы и «платья» доказывают Вони, что Япония - родина гомосексуализма. Я прекрасно понимаю, что бисёнен нечасто встречается за пределами аниме, но традиционные японские одежды достаточно узнаваемы. Но нет. (для неё) Они все одеты как девчонки. Культурных различий с точки зрения Вони не существует.

В том же духе: Вонь утверждает, что отличить японских мужчин от женщин «слишком сложно», если у них нет отчетливо выраженных мужских/женских стрижек (и не только в мультфильмах). Поэтому она считает, что (все) японские мужчины - геи, потому что, по иронии, некоторые японские мужчины выглядят как японские женщины.

Вонь считает, что падение рождаемости в Японии (о котором сообщалось в 90-х годах, я даже не знаю, существует ли эта проблема до сих пор) полностью связано с тем, что все мужчины являются геями и не знают, как заниматься сексом с женщинами. Она на самом деле сказала мне это. Я сидела и смотрела на нее, как на сумасшедшую, а она просто кивнула и сказала: «Знаю, это так печально, правда?».

Вы знаете, что большинство гомофобов считают, что СПИД появился от того, что кто-то занимался сексом с обезьянами? Вонь считает, что японцы изобрели его, чтобы уничтожить население Африки. Я понятия не имею, почему она так думает - в тот раз, когда она объявила об этом, я встала и ушла, прежде чем она договорила, потому что нахуй эту чушь.

Забавно, что Вонь не сразу поняла, что любимыми персонажами сына в аниме были парни. Когда она впервые увидела одного из них, она выразила облегчение от того, что сын «влюблен в девочек», как «нормальный» ребенок. Муж её поправил, и она была настолько вне себя, что угрожала, что запрётся в ванной и будет рыдать. Вместо этого мы отправили ее домой.

У сына есть подушка в полный рост с (очень кошерным) изображением одного из его любимых персонажей на наволочке. Вонь регулярно стаскивала эту наволочку с верёвки для белья и пыталась спрятать её в изгороди, если та сушилась, когда приходила в гости.

Я вынуждена признать, что худшее в этом списке Вонь говорила будучи пьяной, но я твёрдо верю, что алкоголь всего лишь развязывает языки и люди говорят то, что на самом деле думают. Я не сомневаюсь, что она расистский и гомофобный кусок дерьма, и она не говорит подобных вещей чаще только потому, что эта тема нечасто обсуждается с ее друзьями.

Излишне говорить, что мы не позволяли Вонь говорить такие вещи никому из наших детей, и даже до того, как все началось, и мы оборвали с ней контакт, она знала, что лучше даже не пробовать. Это я просто рассказываю о различных ужасных вещах, которые она выдавала, будучи в стельку пьяной. Возможно, конечно, она пыталась спровоцировать реакцию, говоря возмутительные вещи... но, честно говоря, я сомневаюсь, что у неё хватит на такое мозгов.

ЛЛ: Моя свекровь считает, что японцы изобрели геев, и что посмотрев аниме можно заразиться гейством.

Показать полностью
комментарии (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У него вроде легкая степень аутистического расстройства, или вроде того?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

ТС написала в самом начале, что кроме расстройства привязанности есть ещё что-то, но она не будет говорить, что именно, потому что это слишком определяющее.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Чем дальше в лес, тем больше это история смахивает на какую-то графоманскую хрень.Магду и хищно-шлюху хотя бы читать было интересно и там все было динамично.А здесь это просто записки сумасшедшего и рефлексийная писанина невестки.А еще Вонь какая-то более пассивная что ли.Но все равно спасибо переводчику за труды.Ибо есть в истории некая ебанутая изюминка из-за которой хочется продолжать читать

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро будет, что она времени таки даром не теряла. :) Через пост.