Продолжение поста «Помогите разобраться с графиком работы»

Доброго времени суток пикабушники!!!

Неожиданно, негаданно, в первые для меня, прочувствовал я силу Пикабу.

В связи с чем мой первоначальный пост получил продолжение, о котором решил поделится с вами.

В первую очередь хочу выразить огромную благодарность @Natulitko, за огромную помощь. Искренне благодарю вас!!!

А теперь все по порядку (предупреждаю что не писатель)

Написав пост и получив советы, начал раздумывать о своих дальнейших действиях, как бы сделать так что бы и работу сохранить и обратить внимание руководителей на проблему.

Решил переговорить с своим руководителем о том, как все же должно быть и как есть, что проблему нужно решать и находить выход. Он у нас очень неплохой и всегда топил за людей. Однако переговорить не удалось, так как занятость меня и руководителя большая и пересекаясь с ним не выдалось минутки тэт а тэт.

По совету @Natulitko, запросил копии трудового договора и дополнений к нему, оказывается у нас на предприятии это не так просто сделать. Всем очень интересно для чего это мне.

Спустя 3 дня после опубликования поста произошла сила пикабу, с чем очень благодарен всем причастным!!!

Кто-то анонимно обратился в трудовую инспекцию и на заводик пришло письмо с текстом из моего поста. К моему сожалению пострадал непосредственно мой руководитель, который и так из шкуры лезет. Однако никто из высшего руководства кто принимал такие решения и принуждал к таким действиям не пострадал (((

В итоге что изменилось:

- запретили изменять график работы

- разрешили оплачивать в двойном размере работу в выходной по графику

Вот такое приключение произошло. Теперь даже страшновато публиковать что-либо. Хотя у меня было в планах решить два вопроса по поводу работы. Один вот решился таким образом с помощью пикабу, второй я тоже хотел опубликовать тут, который касается оплаты, но видимо придется отложить.

Всем огромное спасибо!!!

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.